Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
После продажи Отзыв о Лада Гранта купил этот авто.

Мои предыдущие автомобили:
Отзыв о Лада 2106
Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива
Отзыв о Toyota Corsa
Отзыв о Toyota Vitz
Отзыв о Лада Гранта

Расскажу вкратце, что было и моё мнение про автомобиль. Владел с сентября 2018 по сентябрь 2019.

Достался мне авто после владельца, который владел ей 14 лет. Состояние ХТС, 1998 год.

Салон.
Комфортный.
Велюр в салоне, родная аудиосистема с очень приятным звучанием акустики, климат-контроль, автосвет, оптитрон, задний подлокотник.
Удобные кресла, большой багажник, отличная эргономика салона, хорошая шумоизоляция. Зимой тёплая.
Тойота, какой мы её знаем.

Мотор.
Экономичный, заводился без прогрева после недельного простоя в -30.

Коробка.
4 ступени. Экономичный и спортивный режим.

Подвеска.
Валкая.

Тех.состояние.
Почему я так мало написал про мотор и коробку? Потому-что нет смысла оценивать их характеристики на 22-ух летнем авто, так как это мало чем напоминает заводские параметры.

Мотор стоял контракт. Так как на нём есть система обедненной смеси, это добавляет некоторых хлопот при ремонте и эксплуатации, так как порванный клапан этой системы плохо влияет на работоспособность двигателя. Он у меня, конечно же был порван, и как я думал, это и есть проблема тупящего мотора и жуткой детонации.
Оказалось, что проблема не в нем, а видимо в самом моторе, так как он был знатно укатан.
Масло ела как не в себя, на перегазовке в красную зону мотор дымил, на свечах была борода из нагара. Жуткая, звонкая детонация при нажатии педали газа в натяг (ускорение с 60 км/ч). Так и ездил

Коробка - пиналась, затягивала. Не всегда, но от случая к случаю. Сильно шумел дифференциал на скорости от 60 км/ч, как раздатка на Ниве. Смена масла не помогла, что логично. Так и ездил.

Подвеска - поставил новые пружины. Летом загнал на диагностику. Если ремонтировать нормальными запчастями - выходило от 30 000. Забил.

Что ремонтировал:

- Замена ГРМ и помпы. Поставил Gates. Проблем не было.
- Шрусы - все 4.Поставил SAT -  отъездили 10 000 без проблем. Пыльники в 30-ти градусный мороз не лопнули.
- Пружины, пыльники, рулевые наконечники - тоже SAT. Также 10 000 без проблем.
- Клапан LB.
- Высоковольтные провода.
- По мелочи: лампочки, дворники, аккумулятор.

По кузову была в хорошем состоянии - выглядела ровно.

Продал через год владения за ту же цену что и покупал.

Вывод: комфортный, приятный и уже не самый надежный автомобиль. Время никого не щадит.
Наверное, когда её привезли из Японии тачка была огонь.
Опубликован месяц назад

Отзыв о Nissan March

Авто, который я купил после Тойоты.

GrotQ
цена мотора 7а сейчас порядка 60к, так вообще машинка хорошая, но если делать то и оставлять ее лет на 5 себе придется, потому что очень все дорого встает, а на вторичке оно ценится не будет...

город за рекой
Так то да время никого не щадит не метал не плоть(
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Что после короны взяли, Ладу?

Машина неплохая, но 7а как не крути и не гонка, и капризничать любить (LB система), ценник на запчасти недешевый (например вв провода, свечи каталожные), и ценник на премки негуманный.

Мне в свое время досталась по обмену Карина 1997, дорестайл, двиг и корбка такие же. Надо сказать мне повезло, ее в 2008 ввезли, до поднятия пошлин и была она в одних руках 5 лет, которые наездили на ней 30 тыс всего. Перед Новым 2013 голом досталась мне. Еще и жила за городом. Только несколько небольших вмятинок на днище. Кроме пыльников передних все родное, даже сигналки не было. Когда ставили, парни удивились, что карты дверные не снимались никогда.

Авто просто отличный. Наездил за 4 года больше 150тыс. (Со 154 тыс до 315тыс.км)
Расход (6 трасса, 8-8,5 город) и динамика радовали, Лансер 9 после нее не едет и жрет больше.
Если б новую такую, не убивать и обслуживать нормально, так ей сносу не будет.
Машина терминатор)

Похабовск
А чего реальную правду то удалил? Я тебя не оскорбил ничем, все как есть написал
Я мненью Вашему вращенье придавал

Вова 055
ВВ провода хорошие на 7а 2000 стоили, сейчас чуть дороже.
Как купил, на свечах проехал 20 тыс, потом менять заехал, а там обычные стоят, и сколько на них еще проехали неизвестно. так и менял раз в 30-35 тыс обычные свечи, - расход с динамикой радовали.

Автоваз бы выкупил у Тойоты вот такую Корону/Корону, да Короллку сотую, и отлично было б. Все равно устаревшее выпускают.

EsaulZ
ВВ провода хорошие на 7а 2000 стоили, сейчас чуть дороже. Как купил, на свечах проехал 20 тыс, потом менять заехал, а там обычные стоят, и сколько на них еще проехали неизвестно. так и менял раз в 30-35...
Сейчас хорошие провода НЖК стоят 3200руб, свечи тоже недешевые, по динамике не соглашусь, он реально не едет, хотя у меня на палке, а вот расход радовал.

Диман
Надежные они были пока им было по 5-7 лет, сейчас это хлам не смотря на то что это чистокровный японец с правильным рулем.
Николай
Здравствуйте. У меня был кариб на 7А. Брал безпробежного. Отъездил 4 года. Не понравился - места мало, холодно зимой, мотор жрёт ( и масло и бенз) и не прёт совсем... Сейчас атлет-эстет - вот тут всё, чего там не хватало )))
Вова 055
Lb мотор ещё поискать надо. Там обычный 7а. Была Карина с ним. Проблем не было от слова совсем.

Похабовск
7а все с ЛБ, кроме трамблерных
Я мненью Вашему вращенье придавал

EsaulZ
Любую машину если обслуживать сносу не будет, а особенно японцев 90х и начало 00
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
19983136
Сотню в неё вкинул и на пять лет забыл, лишь бы кузов не битый был. Под тачкам постоянно такие вижу, машины реально вечные, китай запчасти лесом, полно контракта, вот недавно парень просил забрать, две стойки передние в сборе, по 1800, состояние вообще огонь.

Город-Герой Лесобаза
"Состояние ХТС, 1998 год. "
"Оказалось, что проблема видимо в самом моторе, так как он был знатно укатан.
Масло ела как не в себя, на перегазовке в красную зону мотор дымил, на свечах была борода из нагара."
"Коробка - пиналась, затягивала. Не всегда, но от случая к случаю. Сильно шумел дифференциал на скорости от 60 км/ч, как раздатка на Ниве"
?????
Диман
Фиг знает у меня старый японец кроме ходули вообще не чего не делаю и то на ходуле больше 70тыс проехал

Очень хороший автомобиль прульная японка, в хорошем состоянии даст фору многим современным авто такого класса.
Диман
Вот и автор ничего не делает, только она у него масло жрет, не едет и гудит как нива, и коробас пинается, а так надежно.

Антон5051
Там это где? У автора? Или?

koptikkk
Сам езжу на такой 3 с лишним года, никаких проблем. Машина лучшая за свои деньги. Выглядит отлично и ездит так же, мотор тоже 7А
при покупке авто-задайте себе вопрос-кто нибудь будет продавать б.у тойоту-если она без проблем?не ну понятно три машины в семье,лишили прав,жена хочет автомат,и.т.д.при покупке бу тойоты не стоит быть наивным.и не попадёшь.

Киров, Москва
иван коляев
Если не быть наивными, а просто циничным, то ты бэу Тойоту не купишь вообще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Михаил Сергееви4
Железногорск
Диман
Королла спринтер 97г. 3 года езжу, после предидущего хозяина много чего поменял, на 40 тыщ. Рублей. За последние 2 года заменил ступечный подшипник и задний саленблок и это за 40 тыщ пробега. Ржавчины нет вообще! У друга веста с салона 1.5 года в эксплуатации. Он сказал, что уже есть проблемы. Так что по поводу хлама вы явно что то путаете. У наших только нивой можно гордится, а остальное гамно. Еще и дорогое

koptikkk
250 тыс за 22 летнее ни чем не выделяющееся авто, вряд ли сюда подходит выражение лучшая за свои деньги
mora111
Антон5051
на каринах коронах только лин бёрн , обычный на карибах и спасио.
Михаил Сергееви4
При чем здесь наши? Зачем вы мне в пример ставите весту? Я сказал что машина у которой приехал мотор, коробка, гудит как нива это хлам и я прав, и причем здесь твой спринтер я вообще не понимаю. У меня у деда знакомого копейка 1971 года в идеальном состоянии ни ржавая, все родное, ремонтов на 40тыщ как у вашего спринтера не проводилась и ничего - бегает. Но я не об этом.
mora111
на каринах коронах только лин бёрн , обычный на карибах и спасио.
Читайте внимательно матчасть

Вова 055
Там это где? У автора? Или?
Читайте ниже. Ответил.

мало их осталось живых

20728844
Уже 8 лет езжу на 2001 с д4, брал ее не загоняя на сто (сам тогда не понимал ни чего толком), в ПТС я последний, друзья-знакомые говорили мол зачем тебе этот д4, стоит дорого, ломается часто, но что могу сказать, в итоге за 8 лет пользования, после покупки так как сам идиот и не погнал на диагностику пришлось ввалить не мало денег, а именно в районе 70тр в ходовку и замену ГРМ (движок не трогал), хотя говорили что висит кислородный датчик, но цена за него кусалась 18тр и я не стал его менять, в итоге через 4 года стуканул двигатель, влупил 60тр за движок, на сегодняшний день прошло 8 лет, буквально пару недель назад снова пришлось влупить в ходовку в районе 70тр, поменял пружины, стойки, опоры, рейку, но ребят 8 мать его лет! если не учитывать то что сам запорол движок, то в него я за 8 лет вообще не лез, про масла и фильтров говорить не буду, но что было, замена помпы спустя 5 лет, спустя 6 лет порвало шланг на ГУРе ( в общем на ней прошел в районе 130ткм, и да даже поменял только с заменой двигателя (вот и вопрос у меня стоит, хочу новую машину брать, есть 1,5 млн р и по сути не вижу выбора, брать то нечего (седан не хочу)

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России