Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, сегодня пишу о легендарной Toyote Corona Premio (для своего времени конечно же).
Расскажу по порядку, до того как я купил сей авто, написал Отзыв о Toyota Carina и Отзыв о Honda Accord, к выбору машины подходил ответственно и машины всегда искал в живом или наиболее живом состоянии, хлопот и кражи денег из моего кошеля не было.

Я точно знал что я хочу карину/корону. Денег было немного. Выбор был осознанный, я знал про эти модели все, от ценника зап частей и до мелкого самостоятельного ремонта/замены расходников и т.д.
Искал недолго, нашел сие чудо в Хакасии, двигатель к сожалению употреблял масло, но не критично (от замены до замены 1-2л), пробег на момент покупки был 350 т км (+ еще сколько скручено один бог знает)
Цена была привлекательна, по итогу куплена, заменен коренной сальник, масла/фильтра, куплена летняя резина, далее страховка, учет, в общем и целом как у всех, ничего особенного.
Удивительный факт, что когда садишься в тойоту, пахнет в автомобиле тойотой, специфический запах, видимо от пластика, хотя к нему претензий не было, он был мягок и великолепен для своего времени. Но вонючку все таки приобрел.
Погнал по трассе домой, двигатель тянул хорошо, хотя 115 коней в целом для любой машины мало по трассе, если хочешь обогнать фуру или машину на 120 км/ч то надо нехило разогнаться и убедиться что никто не вылетит в лоб.
Машина городская, хотя по современным меркам она при маломощном пихле не скупится жрать бенз, ценник которого в свою очередь растет и стремится к бесконечности. Лето/Зима трасса - 9л, Лето город - 12л, Зима город - 15л - на каринке расход был такой же, кто пишет что можно 8 л по городу, попросту "свистит".
По салону в сравнении с каринкой было одно отличие - не было только очечника в салоне, все остальное было точной копией.
В салоне часто оседает пыль, даже если заменен салонный фильтр, может фильтр сатовский полное Г, но я меняю его 2 раза в год. От слова совсем это неприятное занятие, т.к. салонный фильтр меняется через отверстие возле левой водительской ноги, куда непросто подлезть, дак японцы решили что этого мало и сделали схему замены максимально неудобной - сначала засовываешь одну часть фильтра и поднимаешь ее наверх, затем вставляешь вторую часть, вообщем для маленького японца это может быть и терпимо, но с ростом 180 и 90 кг веса, начинаешь материться и тд и тп, определенно минус.
Боковой поддержки сидений нет совсем, сиденья мягкие, но за 400 км можно устать сидеть.
Приехал помыл, блестит хорошо на солнце, как вчера с завода))
Машина с простой подвеской - МакФерсон, длиноходные, езда на них приятная, мягкая, хотя все трещины и неровности чувствуются, поменял линку правую, поставил СТР - думаю не более года будет ходить, ресурс небольшой, но других нет.
За год владения поменял радиатор печки, задние колодки, трос ручника правый, и все собственно, планирую стойки поменять передние
Очень большой ресурс японских зап частей и основных узлов, за этого японцам большой респект.
Сделал шумоизоляцию пола/арок/дверей/крыши/багажника - музыка заиграла интересней и тут же одна колонка захрипела)) в машине на трассе стало меньше посторонних звуков и гулов.
В раздел "приятные бонусы" можно отнести только доступность зап частей , более ничего в ней нет, по современным меркам - это "Барабан"
Месяц назад капнул двигло, так как подливать даже немного не хотелось, машину планирую оставить, чтоб жена сдала на права и училась на ней перемещаться, сам планирую взять Баяна, если найду живого, если нет, то и хз что брать, камря или машку, посмотрим..
Отмечу, что машина очень ликвидная и продать ее не составит никакого труда, мечта таксиста так сказать.
Резюмируя, могу сказать что за свои бабки - хороший поджоп, всегда есть запчасти и умельцы их ставить, поломки редки, главное следить за ласточкой))
Главное не размениваться на некропремиум))))
Опубликован год назад

игорь
Курган
Двигатель 7a-fe любит хорошие свечи, про расход все верно, ctr делает хорошие запчасти, машина очень живучая. От бывшего владельца 2 Карин привет!

Что значит «барабан» и ничего в ней нет, кроме доступности зап. частей? Да в отличии от какого-нибудь хундай осляриса, тут как минимум: многорычажка сзади, дисковые тормоза, выносливый мотор, который не задирает, японский мягкий велюр, мягкий пластик везде. И это только навскидку. Имхо лучше добрый, проверенный временем японец, чем современный одноразовый шрот.
За отзыв респект!
un4given2
сзади мак ферсон и барабанные тормоза к сожалению, с другой стороны дешевле в обслуживании)
игорь
СТР возможно, кстати линки ходят и по сей день))

Покупал такую в 05 г. б/п , так по расходу показалось что просто нюхает бенз)
Амур28рус
Шимановск
Про расход не согласен, 5 лет катаюсь на каринке 1,8 трасса до 8л, город до 10л и это прям замерено, если ездить на режиме pwr тогда ощутимо увеличивается расход. Минус этих машин в том что трудно найти на них родные подушки двс, чашки стоек так как китай запчасти г....но полное жёсткое и не работает как нужно, во всем остальном хороший простой и надёжный авто не смотря на его года, лучше купить старую тойоту чем новую ладу. Всем удачи на дорогах!
Амур28рус
зависит от манеры езды и места эксплуатации, в Красноярске с пробками и желанием нажать на педаль у меня выходит так)
до этого карина была 211, по трассе 8 выходило, на короне езжу по другому отсюда и 10л..
Летом на pwr езжу, чтоб она хоть немного динамичнее была))

4 года у меня была Карина 1997г. 7а, 4АКПП. По виду один в один такая же, серебро. В жизни не видел такого дикого расхода топлива - 15л/100км.
Меня эта машина как раз поразила своей экономичностью, в городе 8-8,5л/100, трасса 6-6,5л./100км. Зимой в морозы с прогревами на автозапуске максимум 11,5 л./100км. Иркутск - Чунский (через Тайшет) неоднократно пройдено на одном баке! Стабильно на выезде из города под горлышко влезало 56-58 литров и на 800км их хватало.

И это не свист. Множество раз замерял от полного до полного бака, еще больше раз заливал по 10 литров от лампочки до лампочки - стандартно, в городе, 120км проезжал на этих 10 литрах.

Купил Карину в конце декабря 2012г., в очень хорошем состоянии, после прибытия в РФ в 2008 году первый владелец наездил всего 20тыс.км. Общий пробег был 154 тыс.км. Кроме пыльников на приводах и задних пружин - всё родное. Продал я ее в 2016 осенью с пробегом 310тыс.км. Масло не ела, в движок не лазил, кроме прокладки клапанной крышки. Масло Шелл Хеликс 10w40.
Может мне так с ней повезло, потому что Карина была в околоидеальном состоянии. Хотя здесь, на дроме есть много отзывов про Карины/Короны Премио, где люди восторгались ее небольшим расходом.

Мотор этот для пенсионеров и настройки и дефорсировка у него соответствующая. 115сил против 140 у какого-нибудь sr18. Он любит правильные свечи с зазором 1.3. Газ в пол на нём жать нет никакого смысла. Насчёт линок ctr...ну такое себе, лучше брать фирму "нет износа", вот они реально неубиваемые.
По части расходников, з/ч и доступности - да, эти тачки всё ещё комфортны. Но вот по части оригинальной кузовщины или оптики, то ценник уже запредельный на все подобные тойоты.
алексей
Волжский
прошло их время, эхх
superbio
Главное не размениваться на некропремиум - сказал владелец авто 99г :)
superbio
Главное не размениваться на некропремиум - сказал владелец авто 99г :)
ну все верно сказал, в чем не прав?
на 3sfse D4 расход летом до 9,4 литров и это если жму тапочку, а тапочка всегда у полика, зима 14.88 по городу, также нажимаю не пенсионерю, какой толк от 7а смысла вообще не вижу не едет она и ест больше потому что сил мало, у знакомых 7а вечно отрыгивает и что то меняют и расход от 17 до 20ки в зиму!

Да, да, зимой в городе расход меньше, чем на приусах и прочих гибридах. Или население авто не греет, а завёл и сразу помчал? Пробок в городе нет? 😀Просто угораю с расхода в 8-9л в городе зимой, ага,пишите ещё меньше. Ну либо укажите размер вашего города, расстояние и время поездки😀
mikhrutka87
8л про трассу написано

Nikita
Ну не балка же. у тебя в любом случае несколько рычагов (тяг). Рулится это все в разы лучше рио-солярисов, машина как минимум не пытается тебя убить, выкинув с колеи на встречку или в кювет. По поводу тормозов: в основном везде дисковые вкруг на коронах
Nikita
Барабаны дешевле в обслуживании?! Чем?
Санек
почему на трассе расход такой большой у меня на 2л ест не более 8 (100-130)?? 9 если ехать 150-170

... Насчёт "мечты таксиста", это вы неверно высказались - Максимовская Прога (про Яшку не знаю) имеет возрастной ценз для автопарка частников.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

un4given2
3S-FE 4WD такая была. Барабаны сзади были. Но их хватает, это ж не гонка.
Если 3S-GTE, то уже надо дисковые.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Adarian
Горно-Алтайск
ездил на такой какое то время, дешево и экономично, проблем особо нет, отличная рабочая лошадь.
видел что на мотор 7а можно поставить мозги от 3s определенной ревизии с переходником, позволяющим работать обеим эбу - мотором рулит 3s-овский мозг, а коробкой рулит связка родного и автоматного ( по причине тупорылости 3sовской, которая не умеет с это коробкой)

по отзывам , едет значительно бодрее.

Ха
vadik5687
что за фирма "нет износа"?

Ха
ДРАКОН_пират
у нас бочки ездят в Максиме в Хабаровске (короны предыдущего поколения), в Яндексе требования жестче в этом плане.

LeBron_88
что за фирма "нет износа"?
Уже довольно старая фирма, в Приморье. Я их продукцию поставил впервые в 2009 году

константин
Барабаны дешевле в обслуживании?! Чем?
ценой
ценой
Не понял? Что дешёвого в барабанах? Ну или что дорогого в дисках?

un4given2
При чем тут Рио / Солярис?? Если уж пошло такое сравнение, то тогда надо брать Элантру.
На Короне нет дисковых тормозов сзади. Только барабаны.
константин
Не понял? Что дешёвого в барабанах? Ну или что дорогого в дисках?
Барабаны пара стоит 1000, дисковые 2000 за шт
Барабаны пара стоит 1000, дисковые 2000 за шт
Опять не понял. Да и диски зачем менять? Они ходят очень долго!!! Это я про задние. Вы передние колодки с дисками меняете? Ну и эффективность барабанов и дисков никто не отменял! Да и работа по замене барабанных явно дороже!

константин
И ещё. Есть брембо,акебоно,сумитомо... Это не барабаны. Блин,само слово барабаны....из какого века?!

Из 20-го.
У меня на трех Премио 260-265 были барабаны сзади. Убогие тормоза по сравнению с Авант, аки Элантра. 2011
На Короне/ Карине их просто нет. Даже на GT они слабые.

r28
На Короне нет дисковых тормозов сзади. Только барабаны.
На ST210/215 были диски и этих комплектаций было достаточно много. Сравнивал по бюджету. За бюджет соляриса можно 3 короны купить и ездить в ус не дуть, с бОльшим комфортом

un4given2
Нет на Короне дисков. Зачем спорить если не знаете?
99.9% возьмут Солярис. Если дать такой выбор. Так что не нужно иллюзий строить.
Новые запчасти на любое авто

Сколько можно лохматить бабушку?
Премки хорошие машины были. Ключевое слово "были". Помню когда был подростком в 2008 году покупали на местном рынке(автостолица) отцу беспробежный ипсум, так вот тогда эти премки были МАШИНАМИ. Аккуратные, чистые, ровные. А сейчас уже 2023 год на дворе - у всех премок по 5-8 хозяев, на половину слеплены из шпакли и дубликатных деталей. Оригиналом их обслуживать сейчас безумно дорого, а запчасти с помоек такое себе - уже давно все машины вывезли из Японии и у нас на разборках машины не из Японии, а укатанные российские после дтп. Сравнение с солярисом смешно - солярисы первых кузовов, стоят как 2-3 примака таких, я думаю на примаках катаются исключительно от бедности, а не от того что он якобы лучше того же соляриса - чего греха таить.

r28
Нет на Короне дисков. Зачем спорить если не знаете?
99.9% возьмут Солярис. Если дать такой выбор. Так что не нужно иллюзий строить.
Признаю, дисков и правда нет, с калдой значит перепутал. Но тем не менее, премка на две головы выше и комфортнее современных бюджеток

vadik5687
линки от "нет износа" ходят уже 100 000 км, и пока еще не стучат) и можно снимать/откручивать много раз, в отличии от CTR где только болгарка спасет)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Че то расход большой, мотор уставший, у меня был примак 1.8 7а, так у него расход был 6 литров по городу, трасса вообще 5 литров.

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио