Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, megion
4874
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: ~10л л/100км
Руль: Правый
Название: corona premio e1.8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Это была моя первая машина.

Вообще когда поехал на рынок - хотел чево нить молодежного (ED, exiv, carina)но из того что было на рынке ничего подходящего небыло(битое, мятое, не нравилось) - уезжать с рынка не на своей машине не хотелось поэтому продолжил поиски. И случайно наткнулся на премио 97 года. - посмотрел погозовал - оценил - Очень не плохо! - При покупке была стоковая полностью. Такая вообщем семейная машинка.

до этого приходилось ездить только на леворульных машинах - а тут ехать с рынка до дома 200км!( нормальный рынок у нас в другом городе) и знаете как то ничего не обычного и даже с автоматом сразу нашел общий язык...

вообщем когда приехал домой  - поменял только масло и ремень. чуть позже начали както странно свистеть передние колодки. Что я только там не смторел!! и толщина вроде нормальная! но не менял - пока случайно в книжке не наткнулся на страницу с тормозами - где было сказано что при достаточном износе начинает задевать о тормозной диск пластинка для создания типа предупреждающего визга - поменял вообщем...

- добавил только тонировку по кругу и музыку - больше ничего.

Далее идет самая настоящая эксплуотация автомобиля  - взял машину осенью - впереди предстояла зима (живу на севере - морозы -30  - норма) машину заводил в  -30 как положено - ЗАВОДИЛАСЬ - всю зиму ездил в любой мороз - если вдруг не смог завести (перелил) - тащил на тросу в любую сто - где ее грели насильно заводили... в январе у меня начался отпуск (на улице в это время морожы -40 -45. дома сидеть днем нехотелось) - пошел таксовать вообщем (у нас вообще город таксистов их Оооооооочень много) - таксовал - на сколько хватало сил - пока я отдыхал машина молотила под окном - не глушилась она по 3-5 суток.  

вообщем к весне выяснилось - что стойки передние доживают последнее, а пыльников на шрусах нет вообще - вообщем не успел поставить пыльники - случилось так что - поехав с работы домой - руль заклинило - одна граната выпала вообще... поставили гранаты новые но както так не усмотрели - но на них не оказалось колец для контроля абс. вообщем с этого времени у меня не работает абс и постоянно горит лампа котроля на приборке...

- когда натсупило лето - начались всякие гонки - я почему то тоже горел там погоняться - кстати гонки у нас проводят двух видов - 1 - тут машины звери - супры, субары, тазы заряженные и 2 - где гоняються кому не поподя)) вообщем там я творил с автоматом жестокости . пробовал стартовать по разному и нашел эффективный способ - в положении N газ в пол - когда отмах - дергаем на D - машина с визгом!! несеться и часто первая  с похожими классами.

по городу ездил всегда быстро - не могу я в нудном потоке идти - тоесть перескакивание скоростей частое.. стойки так и не менял - поэтому ездил как на каросе - плавно качаясь - а какой кайф на 130-140 так ехать..

-про резину: из за постоянных стартов с визгом и резких тормозов с юзом - колоса менял каждые две три недели... нет не покупал - брал на шиномонтажках отъезженгные но в приличном состоянии - часто бывалдо так что все 4 колеса разные.

- очень часто на щупе на самом кончике была капелька - ездил почти без масла - доливал редко - почемуто всегда на машину небыло денег..

-по роботе выходит так что у меня всегда есть 76 бензин. и бывало что нет копеек залиьь нормальный я лил полный бак 76 и ездил- и в принципе различия не видел. хотя бывало слышно рокот пальцев..

однажды находясь в здравом уме наехал задом на столб - в результате изогнутый бампер и вмятина в крыле и на багажнике... все сделалось в гараже за вечер - путем впраления и рихтования... еле заметно..

- где она только не ездила!!! по какой целине грязи ямам! скребсти брюхом по земле - вскоре стало нормой - даже пластмаска какаято защитная оторвалась... тормоз с ручником по асфальту - данефиг делать.

езда в соседние города - нормальная скорость - 140-160 - часто макс. качает как на теплоходе... но держиться очень уверенно.

потом случилось так что машина попала под урал  -  я не виноват - машина в хлам... ее больше нет.. может оно и к лучшему

к чему я все это - вы все скажете - ущатывал машину - будете правы. эта машина меня НИРАЗУ не подвела! она всегда заводилась. всегда ехала. всегда тепло уютно. я в ней жил можно сказать )) очень часто приехав к дому облокачивался на спинку на минутку - и засыпал... на всю ночь... а как я ездил за 600км в -37... это целую книгу можно писать! и ничего - съездили и туда и обратно! нисмторя на то что тормоза дубовые! и от глушака появлялась вибрация на кузов - т.к. резинки подвесные дубели от холода...

сейчас понимаю - в каком она мне состоянии досталась и при бережной эксплуотации она бы мне прослужила оч много лет...

всем спасибо - этот расказ о том что ТОЙОТА почти НЕУБИВАЕМА

вообщем все скажут - ущатывал машину - вы правы


первые фотки - красотка

далее - после аварии

и последние - это только купил - только подгнал к дому...
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

машине 5, автору 1
 
 
Ответить
discover3
такую же также ушатает!!
 
 
Ответить
Inspire99
Автор, ты Сане Поддубному родственником не приходишься?
Многое видел, но такое скотское отношение к машине я еще не встречал.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1815
5 за тест-драйв и за потраченные деньги!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1815
И почему подушки не сработали!???
GX 460
 
 
Ответить
То Вован55 - датчики подушки в бампере находятся, а он целый.
 
 
Ответить
Из-за тонировки на лобовом Урал не заметил.
1
 
Ответить
Лично на моей Corone Premio 2000 датчики подушек находились не в бампере, а так что их видно было из-под капота (где-то рядом с радиатором). И вообще, датчики должны срабатывать не от их разбивания, а от некоего импульса, получаемого при столкновении. Поэтому здесь подушек скорее всего вообще нет. Мою Корону раздолбил один чурка, выехав со второстепенной дороги и почти открыл заднюю дверь внутрь. Обе подушки сработали. Так то. А тут лобовуха...
 
 
Ответить
speed.
автор
под урал залетел по другой причине- был не пройден тех осмотр - из за тонировки по кругу, времени небыло заняться его сделать и в один прекрасный вечер гонялся по городу с 12. и не заметил что мне махнул палкойц гаишник... вообщем к гонке присоеденились еще и они. обычно за тех осмотр отдавал по 200р - а тут якобы за наглость номера забрали. и она стояла во дворе без номеров, долго очень... а это уже начилась зима. я ее переолически прогревал - чистил от снега... однажды завел прогреть и оставил на улице молотить - потом выглянул из окна ее нет - угнали. нашли через 3 часа под уралом. виновник там же - щяс он мне отдал другую машину ММС галант. ммс не хочу - на данный момент продаю. хочу опять таету. или чтонибудь посерьезней. левин на палке а может даже асилю фаерледи - почитал тут о ней - понравилась... след автомобиль буду эксплуотировать с максимальной бережностью. хватит. покатался в удовольствие.
 
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
В Омск немало машин с севера пригоняют. Теперь понимаю почему они такие недорогие...
Somewhere in Time
 
 
Ответить
speed.
автор
кстати эту забрали какието умельцы из... не буду говорить, думаю не стоит . за 60т.р. на востановление.
 
 
Ответить
tabolt
Не дай бог после такого водилы тачку купить. У тебя ее не угнали, она сама уехала, жизнь покончить самоубийством.
3
 
Ответить
Dimulkinn
"добавил только тонировку по кругу и музыку - больше ничего" - после этого можно не читать дальше:-)

Страшно представить что будет, если автор купит файрлэди или что то подобное.
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 441
Абзац!
Полный абзац за такое отношение к авто.
На второй фотке бенза - 0. На спидометре стрелка лежит.
А мож и правда автор под Саню П. косит...
Mazda Capella + Toyota RAV4
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Странно, что чувак дожил до своих лет!Оочень странно.И хорошо что в УРАЛ влетел, а то мог бы чужую нормальную тачку уничтожить.Не надо ездить быстрее, чем летит над вами ваш ангел-хранитель!(народная мудрость)
Quia illis legio
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
Просто зверь какой-то!!!
Настрадалась она у тебя!!!
Это как в "Мойдодыре" она сама убежала!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Ну с русским языком у автора тоже что и с автомобилем после аварии.
 
 
Ответить
Evro
Во чувак дает, как так с машиной можно, я лично в них вижу больше чем груда металла,они же как живые блин
 
 
Ответить
tzantzemin
Стрелку бензобака он тоже положил :)
 
 
Ответить
На N газ в пол, потом фтыкаешь D... Ну ты и фправду Лютый Гонщег !
 
 
Ответить
да зато какой тест будем знать иногда тоже хочеться погонять а все нельзя автомат
 
 
Ответить
Дааа! Очень скотсткое обращение с машиной! Так ее жалко стало! Ведь она была такая верная, никогда не подводила, самый верный друг, а ты с ней так! Она не вынесла такого отношения и ушла! У самого Премио 2001 год, так очень доволен и очень берегу! К машине тоже с душой надо относиться! нельзя так!
3
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 9
Speed что врать то, не кто тебе ММС не отдавал)) ЗАливает тут лапшу на уши!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром