Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
3.9
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: В городе около 10л, на трассе ~ 8л. л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Темно-синий
Салон: Две подушки безопасности, подогрев зеркал и переднего стекла, Муз.центр, складывающиеся зеркала (электропривод).
Кузов: Противотуманки спереди и сзади, задний дворник.
Ходовая часть: ABS, титановые диски 14".
Двигатель: Двигатель 3S-FE. Проверенный надежный двигатель, постоянно модифицируется. Объем 2000 суб.см. Распределенный впрыск.
Я живу на Сахалине. Дождливое лето и снежные зимы определяют и вид транспорта. Очень много джипов, а если легковые, то почти всегда полный привод - 4WD. На этом Владивостокском сайте полноприводных легковушек представлено очень мало, в то время как у нас это норма.

До Короны у меня были другие японки - Ниссан и Кариб. Хорошие машины, но Корона несравнимо лучше. Комфортно, в двигателе дури хватает на все 4 колеса (~ 140л.с.), динамика превосходная. Не согласен с Евгением из Хабаровска, что на поворотах кренится, возможно у меня другая подвеска.

Опробовал ее на проходимость - на песчаных пляжах (сухой и мокрый песок) и на проселке. По песку идет очень уверенно. Трогался по сухому песку на подьемах - если не "рвать", то никаких проблем, к тому-же есть режим ручного управления автоматической коробкой. На проселке сказывается клиренс - 155 мм, цепляет глушителем, думаю поднять на пару сантиметров.

Мне машина нравится, годится и для города и для отдыха.

Езжу на японках уже более 10 лет, могу сказать одно - если не "хамить", то машины очень надежные. Своевременное ТО, качественное обслуживание - и будут слудить долго.

Кстати, полноприводные легковушки в основном эксплуатируются на Хоккайдо, может быть они более адаптированы под морозы?

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России