Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Тойота Корона Премио 2001 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса от5-ти, город 7,5-8,5 92 или 95- разницы никакой л/100км
Название: PREMIO-E 1.8
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: серый
Салон: SRS
Кузов: туманки
Двигатель: 7A-FE 115 л.с.
взял я эту машину у своего дядьки, т.к. тот купил себе премию 2004 года. надо сказать, что давно мечтал о такой (мечта идиота:) ), но денег никогда не хватало. а тут подвернулся такой случай. машинкой за два месяца очень доволен, тем более что такой расход бенза! динамика тоже не плохая, хотя не сравнить со спринтёром, который я продал в конце 2005 года (1,5 механика, много я народу обидел на нём по трассе, без проблем шёл 200, т.к. небыло ограничителя, а только отсечка по оборотам). по правде говоря хотел позже купить корону на палке, но раз подвернулся такой случай... Тем более не всегда уверен, что купишь на рынке, а тут всё на виду, и знаешь как щепитильно к своим машинам относится мой дядька(новые стойки, пружины) - выбор был очевиден - лучше чем с Японии! пришлось даже кредит взять, чтобы деньжат хватило :). По трассе со включенным кондиционером легко 180! выжать можно, дальше электронное ограничение врубается (может и больше можно было-бы). правда проверял только один раз, в основном езжу по трассе не больше 120. дорогу машинка держит прилично (не спортивка всё-таки, больше комфорта). по началу лил 95-й бенз, потом перешёл на 92-ой, ни какой разницы не почувствовал, ни в динамике, ни в расходе. лить 80-ый пока опасаюсь :) если сравнивать с ниссаном-примьерой 99 года, который был у меня ранее-небо и земля. хавал ниссан 12 литров! на механике!, подвеска деревянная, одним словом никогда больше не куплю ниссан!
вобщем всем, кто ищет и думает, купить корону(карину) в 210-211 кузове, или что другое (например какой-нибудь блюберд, примьеру или авенир), советую всё-же остановиться на тойоте с двиготелем 7а (ну или 4а, хотя расход на таком будет побольше только из-за того, что приходится его больше раскручивать). расход бенза на ниссане того-же класса вряд-ли будет меньше 10-12 литров, да и расходники (фильтры там всякие) на ниссан дороже, чем на тойоту в среднем на 50%. ещё каронопремии были с 2-литровым мотором 3S-FE и 3S-FSE(D4) по ним сказать ничего не могу, кроме того, что не стоит брать машину с D4 (это 3S-FSE), т.к. для такого мотора в россии нет нормального топлива, поэтому долго он не прослужит. с такими двигателями были все 2-х литровые переднеприводные короныпремио после 1997 года (судя по каталогу на этом сайте). вэдовые (4WD) шли с нормальной двушкой (3S-FE).

Расход че-то больно подозрительный. Я даже когда тошню по трассе ну никак не получается 5л. Это наверное при скорости 70 км/ч.

при скортсти 50-60

интересное крепление заднего номера...сверлил что ли кузов ? обычно или на бампер или на штатное место ,через кронштейны ставят....
Виктор
Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
Разом до Перемоги!

да, сверлил

классная тачка

следующая машинка: Отзыв о Toyota Corolla Fielder?action=vote& mark=5

Продажа Toyota Corona Premio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Ангарске