Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: электрозеркала, стеклоподъемники
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 7А, 1.8л, 140 лошадей, экономайзер
Доброго времени суток! Начну с того что это первая моя машина и это мой превый отзыв, сначала хотел MITSUBISHI DIAMANTE 97 года, потом хотел MITSUBISHI GALANT 99 года, на базаре мне его отдавали за 170 тыс., но почитав отзывы что т прехотел я его из-за GDI, хотя он мне до сих пор нравится, классный всетаки видок у него! Вообщем нравилась мне еще TOYOTA PREMIO, два года назад я просто мечтал о ней!!! Походив по базару я ничего хоршего не нашел для себя, изходя из того что нужно было уложиться в 180тыс. Прошел месяц, приехав в очередной раз на авторынок, я знал что уеду сегодня на тачиле, потому что терпения же небыло! Покружив по рынку, приглянулась мне только камри 1997 года, ни царапинки на кузове, ни трещинки, отдавали за 190тыс. Но заглянув под капотину сразу в глаза бросилось то что был сильный удар, такое ощущение что после удара ничего не меняли, радиатор ржавый, весь мятый какой то, ну не очень добротно было все исправлено после аварии, вообщем я пощел дальше, все обощел, вот премку увидел, бежевую, свеженькую, это был конструктор 97 года, но за 210тыс. что т показалось дорогавато. Хотелось тем более серенькую, синию, иль темно-зеленую, согласитесь что премкам не очень то к лицу белый и бежевый цвета, как то смотрятся слишком простенько, незнаю эт мое личное мнение, вкусы у всех разные. Вот думаю неужель я все таки пешком домой опять пойду, но вот я иду уже к выходу и вижу задницу серой премки, подбегаю, вижу на стекле цифры 190тыс., кроме мелких царапин минусов небыло, ну как вы хотели машине 10 лет уже, ну я еще заметил что был небольшой удар в левую часть капотины, но все сделано аккуратненько, невооруженным глазом даж не поймешь. Вообщем после долгих уговоров продавец скинул 10тыс., и мы поехали кататься! Прокатившись мне все понравилось, за исключением обшивки сидений и дверей, серый с синем смотрятся как старый бабушкин диван, а в остальном все просто супер! Оформился, застрохавался и поехал кататься, блин первая машина как первая любовь, я был в восторге, первую неделю не вылазил из нее! Первым делом поменял масло, фильтры, в коробке вроде пока масла достаточно, чистое. Потом пошли затраты на мелочи такие как коврики, чехлы, освежитель воздуха, телевизор, купил спойлер, покрасил, покрыл лаком и прибабахал его на багажник, вид сразу изменился, вообще я считаю что без спойлера премки не очень смотрятся. Салон мне нравится просторный, но немного над дизайном панели японцы поленились, хотя отделка под дерево смотрится хорошо, но все какое то углаватое, квадратненькое, шумоизоляция кстати хорошая. Багажник свиду кажется маленьким, на самом деле очень вместительный, просто сам не ожидал. Магнитолка неплохая Panasonic, но акустика стоит родная, впринципе слушать наполовину можно, но если погромче то жуть, фонит, так что акустику надо менять обязательно! Когда выбирал машину, хотел либо двухлитровую, либо 1.8. С объемом 1.6 не расматривал, мне кажеться маловато для каронки, хотя у моего отца "бочка" 95 года с объемом 1.6, но прокатившись на ней я особой разницы не заметил и топлива ест столько ж как и моя, вообще коронки не прихотливые, отец на "бочке" 5-й. год и никаких проблем, и смотрится хорошо! Я взял 1.8 с движкой 7А. мне вполне 140 лошадок хватает, очень резвая и маневринная машинка, управление отличное, но конечно когда сядут пять здоровых мужиков тянет тяжело, но когда едишь один иль с одним пассажиром бегает на ура! Когда брал я свою премио на ней стояли не плохие литые диски на 15, но резина ужасная, российская, едишь как на тракторе, на которых я по сей день катаюсь, ладно думаю, летом на этй поезжю, скоро зима всеравно новую надо брать, кстати и размер у резины великоват для этой машины, если буду брать новую то возьму низкопрофильную, но и чтоб было не ж....й по асфальту! Она с такими российскими здаровыми и деревянным калесинами и жрет больше стартует хуже, хотя машинка резвая, и управляемость отличная, меня все пока устраивает! Сигналка хорошая, с пейджером, подогревом, иммобилайзер есть, заводится отлично, движка работает почти безшумно, но когда газку поддашь слышно приятное рычяние! За 5 месяцев эксплуатации небыло никаких проблем, тфу тфу тфу, но недавно утром пошел в гараж, стал заводить и под капотом услышал неприятный продолжительный треск, я растроился для меня это было как серпом по яйцам, но мои самые печальные предположения оказались ложными, причиной треска была всего лишь антенна находящаяся слева на капоте, ее просто заклинело! Вот такая поломка за 5 месяцев, но может мне просто попалась такая удачная и аккуратная машина, при выборе авто я всем советую очень при очень внимательно и тщательно знакомиться с будущем авто, чтоб потом небыло расстройств, ведь бывает и подсовывают га..но и 2000 года! Но скоро зима, посмотрим как машинка будет вести себя в это суровое время года, у нас в Улан-Удэ температура опускается зимой до -43. Сейчас хочу поменять тосол, масло она у меня вообще проктически не ест, как заменил 5 месяцев назад, так и осталось на прежнем уровне и цвет не поменялся, все такое же чистое! Брал я ее с пробегом 115 тыс км., сечас уже 22 тыс. км. Только дизайн немного уже приелся уж слишком много их у нас в городе, зато надежная!

А теперь перечислю плюсы:
-при среднем разходе топлива машинка очень резвая;
-хорошая, надежная подвеска, не слишком мягкая не слишком жесткая;
-просторный салон и вместительный багажник;
-неприхотливая в эксплуатации;
-хорошая шумоизоляция;
-хороший кондиционер, летом я аж замерзал, особенно когда едишь а не стоишь;
-небольшие цены на эти машины при отличном качестве;
-симпатичный внешний вид.

А теперь минусы:
-очень потливая машина, особенно в дождь, как в сауне, спасает кондишка иль приоткрытие окон;
-зачем придумали экономайзер, мне кажеться от него толку нет никакого;
-серо-синяя обивка сидений и дверей - как старый бабушкин диван(но это только у машин этой комплектации);
-угловатость панели;
-приевшийся дизайн, слишком много их уж развелось;
-плохая акустика;
-плохой обзор из-за передних стоек, хотя привыкаешь.

Всем спасибо кто прочитал, для кого то мой отзыв может показался бональным, для кого то он стал первым впечатлением об автомобиле, а для кого то он был может даж полезен!
Всем желаю чтоб ваш железный конь никогда вас не подводил, был верным и преданным другом, помошником, никогда не болел, ну всем конечно же огромного здоровья, будте внемательней на дорогах, всем удачи!!! Андрюха Gran Turismo 2007г. г.Улан-Удэ.

С лошадками ты,браток,чуток попутал,у двига 7А-115 кобыл,если не прав поправьте,а так машинка ничего...
Mazda familia 2000 была
COROLLA G,NZE121,2000 была
Corolla RUNX 2001была
PRIUS 2007 USA есть.

зачетный девайс, у самого такая только белая и 1.6, когда чистая и стоишь вечером под фонарями выглядит фантастически.
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

в белом цвете от 98 года лучше выглядят
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

115 л.с.

115 л.с. стопудово. С отзывом согласен также на все 100, только вот шумоизоляция не очень.
Укротитель Хорька

Александр У-У
К слову едет она только после 2,5 -- 3 тыс.оборотов, LB тупит, как ..(censored)., все ж 115 лошадок :( у самого такая же только цвет синий....
Успехов с машиной. :)

красиво.видно, что автор любит свою машину...респект 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

А все вижу оК!!! Даа, я немного с лошадками то переборщил, прошу прощения!!! Немного перепутал с Nissan Primera, просто сегодня друг на ней приезжал и прожужжал мне все уши про свои 140 кобыл, во я и сглючил, конечно ж 115, спасибо за коменты!

А маслицо то поменять бы всё таки как минимум 2 раза, а то 22 тыс.км. прошёл
Carina ED 2.0X '93, 3S-FE, 4AT

незнаю меня шумоизоляция устраивает, я не очень то люблю когда за окном вообще ничего не слышно, даже в целях безопасности не полная шумоизоляция полезна...

не я прошел пока 7 тыщ км, на счетчике я имею ввиду 22 тыще ну тоесть 122тыще а было 115

у нас в Новосибирске такой аппарат стоит порядка 200000, сам рассматривал подобный вариант, но показалось уж очень дорого для авто 10 лет. Взял примеру еврапейку 97" МКПП за 170, владею около 5 мес, проблем никаких. Зато в штатной комплектации 6 динамиков, подогрев сидений и т.д.

0.8L; 3.9 до 100.

да в Новосибе японцы чуть дороже, везти дальше, а у нас ближе к япошкам мож поэтому чуть дешевле??? примьера тож неплохая тачка, особенно мне нравятся рестайленговые псле 2001 года, у нас они стоят примрно от 310 тыс.

кстати мне у премок не нравятся задние фары, для 96-2001 года фары моглибы быть поинтересней, вот от аккорда бы 2003 года фарки бы ей залепить!!!

cttl+F5 - обновление странички. По поводу задних фонарей, на любителя, мне по-началу дизайн совсем не понравился, не далеко ушел от бывшей моей машины Спринтера 93 г/в, но сейчас мне даже нравится (строго и со вкусом), а после полировки так вообще красавица. Пример как и Премио - много, много их и у моих друзей, но все кто купил их - просто без эмоций - просто хорошый авто без каких либо ярко выраженных черт, возможно это и не дало мне купить эту модель, хотя Примера тоже довольно банальна в своем дизайне, но когда на старте ты делаешь соперников с 2.0 на автомате, лица у них вытягиваются.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Правильный выбор сделал.
да и кузов у неё не 211.. ели не прав - поправьте..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

а у вас в Новосибе много премок??

Привет. Нормальная тачка. У меня точ такая же только 98 года. даже цвет такой же. Задние фары там посимпотичнее чем 96-97 год. Удачи на дорогах!!

Кузов 211:)))

Владел лично 98 г. с 7А, машинка просто средненькая, надежная как и все Тойоты собстна...тупователькая все таки, это не 4S движка, разница в десяток кобылок чувствуется, плюс крутится не далеко, до 5000 об/мин всего...а так норм автомобиль, ценник на нее на уровне держится, единственное что мне докучало, это свечи (бенз гуано однако, менял почти как масло),афтару гуд за отзыв...
з.ы белая Премка уж точно не хуже серой смотрится, мое имхо...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Спойлер поставил, а показать? На фото его почти не видно..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

да спойлер простенький, ну как обычный на премках, ниче особенного, правда он от маркуши...

automaniak55
1.Прежде чем ставить низкую резину, изучи матчасть и почитай отзывы
тех, кто это сделал. Довольных почти нет.
2.Масло, которое не потемнело за 7 т.км.- называется Г..но! В топку это масло.
3.Потливость лечится просто,- прочисти вентиляцию, выброси или поменяй салонный фильтр и будет тебе счастье.
4.На ТОСОЛЕ гонять Премку- она не обрадуется однозначно.
5.«без спойлера премки не очень смотрятся»- Премио под «ПАЦАНАВОЗ»
не очень подходит, надо было Галанта брать.
За отзыв троечка!

Калда 386- 03
на 2 фото / Дача в Колосе ???

а на чем как не на тасоле??? скажи еще на антифризе??? таж самая ху?№ня только не разбавленная... если не прав поправте и посоветуйте что лить в радиатор... на счет низкой резины яж написал средняя чтоб не жо№"Й по асфальту... а галанта конечно красивый но GDI затр%№"$т!!!

ага дача в колосе, а ты от куда????

ой да я прогнал, масло то черное совсем стало, буду менять скора, ибуду лить я тожа самое масло, супер масло, и будет мне счастье!

Леха(Усолье)
Хочу себе ПРЕМКУ серую только годом помладше,в тонире смотрится очень эфектно

дизайн ему приелся!а ты затюнингуй премку!я на свою дефлектор на капот,на заднее стело,очки хамелион,тонировка!ласточка!ещ ё литьё к весне втарю и ляпота!добавь лампочки на стоп сигнал в крышке багажника!всем советую-вещь!там заводской комплектацией предусмотренны отверстия под лампочки!у меня пока у одного так на сегодняшний момент по наблюдениям!премиков в хабаровске как грязи!

фотки салона бы еще выложил

хабаровск
напишите в личку andreikondakov@inbox.ru,на панели где показывает обороты,внизу загораеться conon кажеться,что это? спасибо

Дмитрий
Добрый день народ, подскажите пожалуйста тойота корона премио 2ст двигатель замкнула шина от свечи накала на корпус, теперь спираль накаливания не пропадает с панели приборов. И поевились проблемы с турбо таймером, и кондиционером.

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Улан-Удэ