Тойота Корона Премио 2001 года отзывы владельцев

5 копеек о Toyota Corona Premio

gm_d

12 лет назад
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
просто великолепная машина, великолепная динамика (и мне плевать, что немцы и американцы уезжают от меня как от стоячего...). очень надежная и в ней никогда и ничего не ломается , а если и ломается то по мелочи(слава богу есть куча магазинов с запчастями, б.у. - коробас и движек стоят сущие копейки). маленько шумно, но я включаю музыку погромче... мне нравится очень легкий руль, пусть злые языки говорят что он неинформативный мой ответ-ездите на тракторе. заводится в -50 с полпинка, а завистники с V-8 и V-12 под капотом нервно курят в стороне (у них машины только в -40 без прогрева )....
в багажнике просверлил пару дырок(что-бы вода быстрее уходила)
никогда ничего не ломалось при пробеге 500 000 км. (менял только расходники-движек, акп, ходовку , ну и так по мелочи...)
Полезный отзыв? Да / Нет (+84/-9)
Alec_Z

14 лет назад
2001 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8E
Экономичность, мягкая подвеска словно это седан более высокого класса, оптимальный размер кузова, и не длинный и не слишком короткий, хорошая прогнозируемая управляемость, маневренность. Надёжные, неубиваемые и супер экономичные мотор моторы 4А (1.6) и 7А (1.8) с системой lean burn (обеднённая смесь).
Двигатели 7А-4А всем хороши, однако слабоваты для этой машины. Из-за системы lean burn, движки эти туповаты в разгоне и неманевренны, что небезопасно. Когда нужно резко подорвать с места в потоке, ничего кроме рёва и непонятных переключений АКПП вы не почувствуйте, машина продолжит мееедленно разгоняться. Хотите резвости и динамичности, берите 4WD двушку 3S с 145 л.с. или переднепр. D4 тоже 145.
Заменил все 4 стойки (без пружин), передние линки, пыльники на передних стойках и тормозные колодки по кругу, кроме колодок ручника. Всё. Всё стоило где-то 13-14 тыщ. рублей. Больше ничего не делал.

Пробег 15000

В целом, машина - отличная.
Полезный отзыв? Да / Нет (+64/-9)
Гор Змеиныч

13 лет назад
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: st-210, 3s-fse (d-4)
Купил в июле 2008г. В России с 2003-го. До меня в России прошла 3-х хозяев. На спидаметре было 145000 (сейчас 190000).
Плюсы:
1. Соотношение мощность\расход топлива: при круглогодичной езде в условиях Сибири во всех циклах - 8,9л(АИ-92 Лукойл)\100км в среднем за год.
2. Приёмистость, скорость.
3. Неприхотливость, надёжность.
4. Движок D-4 - это супер. Всё, что прочитал о его якобы недостатках, считаю фигнёй (тьфу-тьфу-тьфу), заводиццо легко в любой мороз.
5. Электропакет.
6. Хороший "экстерьер", т.е. нормальный (не бабский) внешний вид (но это очень субъективно, никому не навязываю).
1. Слабый свет для машины такого класса. Свет - как на Москвиче.
2. Отсутствие метёлки (хотя на некоторых таких же встречал).
Эти недостатки многократно перекрываются плюсами.
Ничего крупного не было (тьфу-тьфу-тьфу). При покупке заменил свечи, масло в коробке, аккумулятор (поставил 60-ку - Сибирь, знаете ли). Масло в движке меняю через 5 - 6 тыщ (Мобил, cинтетика, 5v40). Масло не жрёт, не подливаю.
Всё, больше ничего не делаю (м.б. и надо делать, да не знаю что, т.к. не спец).
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-1)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио 2001.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио