Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

, Холмск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Название: Корона Премио Е 2.0
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Здравствуйте всем!
      Долго читал отзывы всех об этой машине и все-таки созрел написать свой отзыв. Начну с самого начала!
Первая машина у меня была Тойота Корона, 1983 г.в., покупал за копейки и очень давно, когда был совсем новичком-водителем. На ней и получал первый опыт. Потом долгое время был без машины, так как ездил на машинах родителей, не было острой нужды в своей. Но вот родители переехали в другую часть России и остался я без машины. Долго и нудно читал отзывы о разных машинах, но всегда склонялся к автомобилям фирмы Тойота. Присмотрелся к Тойота Витц, вроде бы все устраивало, так как на ней должен был ездить не только я, но и жена, которая будет учится на права летом. Но тут в ноября 2007 года находясь в компании друзей за литром, узнал, что один хороший знакомый продает Тойота Корону Премио, ноябрь 1999 года выпуска. И все, какой уже там Витц :), когда такую машину продают как Премио. Короче после недолгих переговоров со знакомым я стал счастливым обладателем Тойота Корона Премио! Цена покупки обошлась 185 тыс. рублей. Это не машина, а просто чудо. Двигатель 1998 см.куб., 4WD, двигатель идеальный, были мелкие коцки на кузове, метла. После покупки в машине ничего не менял, так как знакомый поменял все фильтра (воздушный, топливный), поменял масло. Очень пригодилась функция 4WD, так как у нас город расположен на 5 сопках, а зимой все это дело замерзает, выпадает много снега, ну короче без "4 везде" тяжело. Несколько раз выручало, когда после метелей пробираешься на работу :)
    После покупки загнал на диагностику ходовой, пыльников и т.д. Короче первым делом поменял ремень ГРМ, сам ремень стоил 600 рублей, работа 2000 рублей. Также поменял пыльники на мосту, пыльник привода, еще отдал вместе с покупкой 2000 рублей. И все, после этого вкладывал деньги на усовершенствование внешнего вида :) Прикупил титаны на 14" за 3000 рублей, стоял простые колпаки, причем разные :( , поставил на нее резину 185/70/14 летную, прикупил мухобойку 800 рублей, ветровики 800 рублей, повесил на сиденье чехлы (отдали вместе с машиной). Совсем недавно поменял масло и фильтра (маслянный и воздушный), обошлось в 1580 рублей вместе со стоимостью фильтров.
Также был прикуплен МП-3 ресивер, так как стоял штатный магнитофон с кассетой и CD-дисками (причем кушает только диски CD-R).
Данный автомобиль как раз то что нужно для семьи из 3-х человек. Нормальный по размеру багажник, влазит много объемных сумок. Как-то перевозил 2 комплекта всесезонной резины, так 5 колес легко поместились в багажнике, а еще 3 в салоне. Салон нормальный, но не бизнес класс конечно, но для моей семьи это самое то. Как-то посадил назад двух своих друзей (причем очень не мелких, каждый за 120 кг.), так они сидели и удивлялись, что так много места. Салон у меня серый велюр, пачкается и затирается. Комплектация E, но есть все что необходимо: противотуманки, автоматический свет, метла, подогрев зеркал, дворников, кнопки PWR и MANU, которыми не пользуюсь вообще. Клиренс конечно сильно большой, но по бордюрам проехать можно, если быть аккуратным ничего не цепляется на кочках. Ездил зимой и уже весной на рыбалку, машина показала себя с лучшей стороны.
    Короче машиной я доволен полностью и менять пока не собираюсь (летом собираюсь купить магнитолу нормальную с телевизором).
       Спасибо всем за внимание, сильно не пинайте если что не так, ниже выложу фотки какая была, какая стала :)

Машина на мой взгляд в самом лучшем сочетании 4 вд и двушка.Но как увидел фотки города на заднем плане...это чтото...у вас везде там такая разруха?

Den79
Как то про друзей по 120 удивил на счет свободного места :)

Дизайн торпедо и руль как в предыдущем отзыве про Камри. Видимо фото перепутаны?

Холмск
Да у нас город небольшой, около 50 тыс. человек, к тому же еще и портовый у нас, 2 порта в городе, и город на 5 сопках, как писал выше :)Не, это было снято на окраинах, фотки города в центре я выкладывал на сахалинском форуме дрома :)
Про друзей это точно, если найду их фотки вместе то скину....
Не, фотки не перепутал, да и на фотках видно, что это Премио...
Но все равно приятно!!!!

иркутск
обычная японка отзыв ниочем

Человек купил очень приличную машинку, она ему нравится и он об этом написал всем нам - поделился радостью. Дай Бог каждому бвть выслушанным и услышанным.
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

jonnnick
Мотор нормальный.А то с прямым впрыском 3S-SFE-ТАКОЙ ГЕММОРОЙ!!!!
Хорошая машина,надежная,прежде чем что-нибудь сломается,надоест 20раз.

МоторСити
Поздравляю! Хорошая машина! Даже не верится, что Е комплектация - получается есть все))
А что за колесико слева внизу на приборке?
... и тут появились зайчатки разума

Это включение салонного фильтра, который стоит в багажнике, есть включение на автомате, ну и как всегда, 1,2,3 скорость :)

Туманки вставил скорее всего предыдущий хозяин ибо у меня комплектация Е. Но нет ни метлы ни туманок. Привод передний. Вот лучше бы метла была вместо автосвета, но у япов видать тоннелей много. Видать в версиях с полным приводом, короче они видать на полном фарше.

А, да. Хозяин, а как у вас со светом? Устраивает ли он вас в тёмное время суток?

И ещё. Не смотрится чёрный мухобойник на тёмно-синей машине. Он не смотрится даже на серой как у меня. Выглядит прилично только на белой. ИМХО.

Свет не устраивает никак, собираюсь менять на более сильные лампочки, хотя по ночам не езжу :)
А на счет мухобойки согласен, просто все комплектом брал вместе с ветровиками!

По поводу туманок разговаривал со старым хозяином, он сказал что ничего не делал, она такая с Японии пришла, видно японцы постарались :)

Свет у неё ужасный. Вот сегодня, в тоннель заезжаю, включаю ближний и... ничего. Впереди темнота. С такими фарами, ночью передвигаться можно только на ощупь. все владельцы корон-премок жалуются на свет. Значит, в японские города ярко освещены и машины японцев не нуждаются в каком-то там подсвечивании впереди себя. :)

Aleks$
У меня лампочка в фаре перегорела, пошел покупать - а там стоят оффроад лампы чего то там 100 на 90 что ли.
Светят вроде ниче так, тока фары если грязные - все, мрак...

Aleks$
И еще - литье у меня стоит на 15, резинки 195х65.
Вроде за зиму ничего не цеплял, хотя смотря как ездить... Колеса конечно тяжеловаты стали, но зато кузов не шкрябает, да и не гоночная это машина. После Хонды цивик ферио - ваще как в жипе, высоко (эт просто для сравнения)

я вот ни как не пойму откуда берется вода в багажнике пробки целые??? И как поменять салонный фильтр кто знает подскажите

anton689
Владею таким же аппаратом, очень доволен!!!
Подскажите пожалуйста, какие свечи поставить на 3S-FE???
Заранее спасибо всем!!!

Привет тойотаведам и коронаманам! У меня Премио 1,8л. 2000 г.в. До этой машинки был Марковник 2л. Хочу сказать, что эта ничем ни хуже, а места сзади даже побольше. Одно непонятно - когда печка работает пластмаска между сиденьями сильно греется.

Артур
Включаю печку, консоль греется???

to vovchikmmc@rambler.ru
у меня премия ST210 96гв тож пытался поменять фильтр и понял - без хирургического разбора печки не выйдет, а вода в багажнике у меня тоже была проверь трубку подачи воды на брызгалку заднего стекла

Kandes
тут вообще есть нормальные коменты?? У меня вот лигужи и тоже места вталого, подумываю купить корону премио, но еще ничего путевогоне вычитал, особенно интересует не то какая машина клссная и т.д., а где у нее проблемы!!!
Проблем что в машине нет???

у меня была корона 2000 года, 1,8 двигатель 7 а, за период эксплуатации с 2007 по 2008 претензия к работе печки были, зимой на скорости больше 130 км/ч не справляется полностью с обогревом лобового стекла, верх замерзает, по ходовой части - проблем не было, своевременно ТО . По двигателю без проблем., менял только ремни , в общем хорашая машина, зап части на нее в любом магазине в новосибирске в наличии, и цена устраивает, удачи на дорогах

plat 54
Все такие дельне на х...й не кого послать. Давно ли вы все пепресели на иномарки??? По сравнению с савдепом, и смногтмим леворльными просто "АВТО" с боьшой бувквы.

Первая машина у меня была Тойота Корона, 1983 г.в.,

Вот как Короны западают в душу. У моего отца была зубатка 90-го года. Просто о******й агрегат. Поэтому как свою будущую машину рассматривал практически только Корону. Собственно и рассмотрел (см. подпись) :)

Добрый день. На мой взгляд, машина чудо, ну это опять же с женской точки зрения. До премио ездила на короне (бочке) машина тоже не плохая, можно сказать рабочая лошадка, появилось желание взять машину по новей, честно скажу, на премио не смотрела вообще, думала взять чисто женский автомобиль—МАРЧ, ВИТЦ, ПЛАЦ!!!!! Особенно не нравилась черная полоса на белых машинах. Но!!! Дорогой, поставил условие, сказал на эту «табуретку» я не сяду, если брать то -- премяху, как я металась известно только богу (ну с его ростом 182кг, и весом 104кг) ЧЕСТНО скажу теперь рада!!!!! Эксплуатации и обслуживании проста, да з/ч доступные (стараюсь брать оригинал) не могу нарадоваться своей ЛАСТОЧКОЙ.
P.S. Владимир, посмотрела фото вашей машины, заметила одно сходство--- одинаковые коврики!!!!! Совпадение или такая комплектация ( я поняла так, что прежней хозяин ни чего с ней не делал, просто ездил, мне даже жалко стало свою ЛАСТОЧКУ, у нее стойки даже родные были, чему я удивилась.)

Алена Анатольевна, коврики мне такие достались, кстати видел такие же коврики и на других Премио, скорее всего заводские такие идут, ну у меня еще поверх обыкновенные силиконовые лежат, на зиму ложу, все суше будет в машине :)

retsam: Кстати у меня тоже была (да почему была, в гараже стоит Корона 1983 г.в., квадратная такая, ни как не могу отогнать на свалку)....
Тoyota Corona Premio, 1999, 4WD, ABS

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S-FE в Холмске