Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Тойота Корона Премио 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л летом, 13-14 л зимой. л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: 4ABS, 2 airbag, магнитола с CD, электронный одометр.
Кузов: метла, дефлекторы
Ходовая часть: клиренс 155 мм
Двигатель: двигатель 3S-FE (не D4), 4V, 140 л.с., распределённый впрыск.
Всем привет! Имея некоторый опыт владения япономарками, могу сказать следующее - corona premio это лучшая машина, которая у меня была. Сейчас езжу на corolla X 2007 г., но это совсем другая машина. Купил я свою корону в г. Омск у знакомого перекупа, после тщательной диагностики и осмотра, в т.ч. на подъёмнике. Машина 4-х лет, на одометре 70.000, кузов в идеале. Сразу же поменял все 4 стойки - спереди Tokiko, сзади - KYB. Через полгода - задние нижние сайлетблоки спереди и задние кузовные. Остальные работы касались только замены жидкостей и фильтров. Ничего больше делать не приходилось!!! После nissan pulsar, который ломался регулярно раз в два месяца, это просто фантастика! Ничего ни разу не сломалось!!! Особая прелесть - 4WD. Кто хоть раз ездил на легковой полноприводной машине зимой, поймёт о чём я.  Кондиционер и печка работают так, как положено и точно держат температуру, заданную климатом. Расход летом 10-11 л (с кондёром), зимой 13-14 л.Это при коробке автомат, полном приводе и при спортивном стиле езды. Бензин АИ-92 кстати оптимален и легко переваривается. Месяц назад продал машинку в хорошие руки, когда продавал даже слеза навернулась. Думаю, будет также радовать нового владельца много лет.
P.S. Сейчас купил леворукую короллу, но не потому что разочаровался в правом руле, а потому что не известно какой фокус наша гр...ная власть выкинет с правым рулём.