Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 42000 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса, 9-10 город л/100км
Название: D4 G 2.0
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток!

Как и обещал пишу впечатления от владения Премкой за более продолжительный период. С момента первого отчета прошло 6 месяцев. Пробег с момента покупки составил 22000 км., сейчас общий пробег составляет 200000 км.
За данный период ничего страшного не случилось, машина как бегала без проблем так и бегает дальше. Единственный косяк в марте на гололеде подскользнуля и снес детский заборчик во дворе, а сним свой бампер и правый поворотник =(((((

Теперь по порядку, что было сделано за эти 22000 км.
То что было сделано при покупке описано в предыдущем отчете, после этого я 2 раза поменял масло в двигателе, провел ТО кондера. Был заменен левый шруз в сборе (колбасило машину на скорости) и заменены передние колодки. Более с машиной ничего не делалось =))))

Не давно семьей на коронке ездили на Юг, остались очень довольно. Машина великолепно ведет себя на трассе, очень комфортно, 1800 км для меня прошли почти не заметно. Расход просто удивил, я от Москвы до Ростова-на-Дону доехал без заправки, а это без малого 1050 км (ехали без кондиционера). Вместимость багажника просто на высоте, туда можно слона засунуть =))))

Теперь немного плюсов и минусов данного автомобиля.

Плюсы:
1. Комфорт (на юг ездили 4 человека в машине 3 взрослых и ребенок)
2. Низкий расход топлива
3. Очень хороший автомат, работает четко в любых режимах, в спорт вообще зверюга
4. Огромное кол-во запчастей как оригинальных так и нет и низкая их стоимость (в Москве)
5. Высокая надежность
6. Хорошая и надежная подвеска, что очень актуально для наших дорог за 22000 я поменял только рулевые наконечники, тяги, втулки и стойки стабилизатора и то все это было сделано при покупке, сколько до этого она пробежала не известно. После отпуска провел диагностику все в идеале.

Минусы:
1. Плохая динамика при включенном кондиционере при загрузке машины (4 человека)
2. Достаточно слабые тормоза, ехал по горному серпантину перегрел (хотя наверно больше моя вина), для такой массы не помешали бы и задние дисковые тормоза поставить, что и будет сделано в ближайшее время
3. Дороговизна в обслуживании (двигатель D4), пока проблем не было, но ТНВД стоит новый порядка 1000 убитых енотов
4. Слишком мягкая подвеска, в поворотах машину выкидывает (впринципе как ездить)

Больше ничего придумать не могу, т.к. у машины посути минусов нет, все выше перечисленные относятся больше к специфике автомобиля и специфике вождения т.к. это не спортивная машина, а типичный седан для городских и загородных поездок не более того.

В ближайшем будущем планирую осущиствить следующие работы над своей девочкой:
1. Чистка коллектора
2. Замена фарсунок
3. Замена ТНВД (от греха подальше)
4. Замена ГРМ
5. Установка задних дисковых тормозов, на перед вентелируемые диски
6. Замена колес с 14 радиуса на 15
7. Замена стоек на газовые (хочу большую уверенность в поворотах)
8. Кузовные работы (мелкие сколы, замена бампера, покраска целиком, установка обвеса)
9. Полная диагностика АКПП (лучше проверить и заменить мелочи чем потом заменить АКПП)

Все работы носят чисто профелактический характер, ну и дороботки по желанию хозяина =)))

В заключении скажу. Машиной очень доволен, за все время она не подвела меня не разу и даже намека не было. В любое время сел и поехал. Да она требует к себе внимания т.к. специфика двигателя D4 говорит о том: "Хозяин заглядывай иногда под капот, и будет тебе счастье". Регулярное обслуживание двигателя отзывается великолепной его работой, низким расходом и безпроблемной ездой.
В остальном это Тойота и этим все сказано. Даже "овощи" могут вызывать восторг и полную удовлетворенность от обладания ими.

Берегите своих коней и они никогда вас не подведут.

Да прибудет с нами сила!

FSE нелюбим с момента появления первых экземпляров на российском рынке БУ. Автору просьба писать еще, в частности о профилактических мерах применяемым к столь капризному и чувствительному к нашему бензину двигателю. FSE вытясняет постепенно привычные и неприхотливые моторы, посему Ваш опыт эксплуатации D4 будут полезен всем правильным водителям

че в маскве есче хто то гоняет на таких я думал фсе чисто на туарегах нах летают ккули блоооотьььь

USA

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ale710
не нужно боятся 1az-fse.хорошии двигун,а главное экономичен.вовремя меняите расходники и хорошее масло. верно подмечено с рабочим кондеем и полнои загрузкои -туповат ,но после разгона идет нормально ,правда он у меня стоит на toyota-avensis.(следующая модель после выше указаннои.)

moscow never sleeps САО
2 касим-ща в москоу стока премок стало.я вот когда 3 года назад свою пригнал.вообще не было таких
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Не, автор, это не совсем овощь. Это типичный седан среднего класса. Ибо леворульный аналог, с установленной АБС, электроприводом и подогревом зеркал, микроклиматом и прочими приятными фенечками, можно заполучить только в варианте бизнесс-класс, достаточно переплатив.

А как будешь менять задние барабаные тормоза на дисковые? От какой марки подходят? У самого такая и тормозов действительно иногда не хватает.И по деньгам что выходит? Мне сказали 9000р. и подходят от карины Е.

Гомер Симпсон
Читал как-то форум по маслам:"что лучше- синтетика-не синтетика-бла-бла-бла",та м какой-то чувак вылез, типа у меня двигло ..Z-FSE, я в него только минералку 10w30 лью, народ на него налетел- ты чё!!!какая минералка!!!окстись!!! а он так аргументированно и вумно доказал, что для непосредственного впрыска минералка лучше! во как!

А у соседа отца по гаражу, его премку с D4, часа 2 как назад в гараж притащил эвакуатор. D4 сдох.

Дмитрий
Отвечу на все выше сказаные замечания.
По поводу двигателя: любой двигатель если за ним ухаживать хороший тем более Toyota. В Японии инженеры не дураки и знали что и для чего делают. D4 очень надежный двигатель если следить за ТНВД и во время делать ТО, не скупиться на родных расходниках, они не такие дорогие по сравнению с остальными марками. Профилактика очень проста, раз в 30-40 тыс чистить коллектор и фарсунки, раз в 60-65 тыс менять ТНВД, покрайней мере после этого следить за ним внимательно. Да он дорогой, но жизнь вообще дорогая, просто кроме него в двигателе слабых мест нет вообще. У меня машине 9 лет пробег 200000 все родное стоит. Если жаль 8000 руб (цена в Москве далеко не в самом дешевом сервис-центре Toyota-Lexus) чтобы почистить коллектор и фарсунки можно убить выходные и сделать это самому, как это сделать описано в форумах достаточно подробно.
По поводу тормозов, да вы совершенно правы они подходят от Карины, а на карину есть вентелируемые передние диски, все подходит идеально даже ручник менять не нужно. Масло я лью только Shell 5W-40 не официальная рекомендация официального сервис-центра ;), в коробке Esso менять не нужно если только вместе с коробкой.
Вот впринципе и все хитрости по обслуживанию данного двигателя. Резюме одно следите за ТНВД и ваш D4 будет жить вечно. Ну а следить за ним проще простого, не ленитесь перед поездкой проверять уровень масла, начал увеличиваться и пахнет бензином ТНВД приказал долго жить срочно на замену и не забудьте промыть двигатель. Вот впринципе и все.
Да прибудет с нами сила

gentos941
Владел такой машиной 2 года, проблем действительно не было. По опыту могу сказать только то, что надо менять ремень ГРМ, иначе будет не хорошо.Я свой не поменял вовремя, вследствии оборван шатун и 2 клапана загнуто.

"в коробке Esso менять не нужно если только вместе с коробкой."

что замена коробки экономически выгодней чем замена масла в ней?
Caldina 210 2.0G twister

Дмитрий
Нет, просто не нужно менять масло вообще, зачем? Ессо синтетика быстрее коробка сдохнет чем масло потеряет свои свойства

это что за такое вечное масло? для движков таких нету? а то было бы замечательно - все что с завода залили на том и ездить пока машин не сдохнет лет 15. но скорее сдохнет через 2-3 года.
Caldina 210 2.0G twister

Дмитрий
Ну в отличии от движка в коробке нет нагара по-этому оно и не теряет свои качеств достаточно долгое время, до кап ремонта коробки а этом 150-200 тыс. км. хватет легко. Но прогресс идет вперед может и изобретут что-нибудь новое, да может и бензин у нас наконец будет нормальным. Японцы например масло вообще редко меняют если вообще меняют как правило все машины пришедшие от туда такое ощущение что с родным маслом, т.к. там уже одна сажа =)))))

Здравствуйте автор!!у меня премка 99 года, тоже D4, как привёз её из японии в 2005 году, так кроме замены масла(3 раза) и замены ремня на генераторе никаких работ не делал...(недавно топливный поменял)..на стэнде до сих пор показывает 200н/м крутящего момента и 144л.с., у друга такая же, и тоже 3 года ничё не менял...Все щас налетят и спросят "Что ты гонишь?!она сдохнет!!"...не=))ответ прост, я тупо лью 98 бензин летом, и 95green зимой=)и всё ништяк, и кстати на днях менял топливный фильтр, на удивление он был немного чёрный, но всё равно новый поставил...вывод: льёшь хороший бензин и масло, и нашинка ответит тем же(щедростью)вот так=))а ТНВД можно раз в 100000 менять(короче когда меняют ГРМ, тогда и ТНВД, и свечи заодно(т.к. во время каждой этой работы, снимается вся установка D4)

Здравствуйте Дмитрий!Подскажите пожалуйста сервис,где вы обслуживаетесь?Я машину недавно купила и не знаю пока ничего.Мне кажется,что мало где ремонтируют именно Короны.Я сегодня обзвонила несколько,мне там отказали в регулировке клапанов цилиндра.Помогите!!!!!!!!!!!

Эльвирка, я свою в JapAuto делаю, нормальный сервис, по крайней мере не разводят на деньги. Вопрос к владельцам D-4, у всех тарахтит как дизель или только у меня такой косяк?

Nes, у всех она тарахтит=))т.к. это посути дизельный двигатель переделанный под бензин..у него сходство в дизелем в том точ тут имеются форсунки, нет карбюратора, и система VVT тож даёт свой звук....и у меня вопрос к владельцам....вы знаете почему она троит и почему она через год в росии начинает слабеть и периодически глохнуть??!!!все думают это из-за ТНВД или из-за свечей...но, я обратил внимание на звук из глушака когда педаль в пол бью...звук как из унитаза=))...оказывается а выпуском коллекторе скапливается нагар(он как перел), и он забивается в том самом коллекторе "Пауке", и я открутил его, прочистил, поменял пламягаситель и вот она истина, она перестала троить, перестала греться, и кобыл прибавилось с 130 до 154..и заодно надо поменять топливный фильтр..и всё!!!такое проделали с 4 D-4, и реально получилось!!!!а суть заключается в том что пепел не даёт нормально выйти воздуху, он попадает обратно в цылиндр, и тут срабатывает VVT (система изменения фаз газораспределения), она не может сообразить на то т факт что отработанные газы не выходят и она настраивает впрыск на большую силу...и в этот момент тупят свечи, их просто заливает, и форсунка даёт "сёру" и в итоге один из цылиндров прото отключается...по этому и троит...а глохнет когда она нагретая, т.к. нагару становится больше...так что не нужно покупать ТНВД и отдавать в сервис..надо просто следить за топливным фильтром и выпускным коллектором...если кто не верит или если тут есть работники тех сервисов, то проверьте сами!всем кто поймёт меня огромное уважение!!и всем владельцам D-4 желаю удачи в снятии и промывании выпускного коллектора!!=)на это уйдёт пол дня...только снимайте его холодным, а то руки обожжёте=)

Спасибо Варт, ценная информация, обязательно бы занялся этим, но к сожалению сам по машинке мало чего делаю, руки у меня не от туда растут.

Nes, там надо 2 гайки открутить, пару раз молотком посучать и всё, 3S-FSE снова оживёт=))

Варгаши,...где то за Уралом..
Владею премкой 3s-fse с апреля 2007г. Брал спробегом 36 000 км (реальный). За это время менял только расходники. Масло шел хеликс ( под капотом был шильдик с указанием марки и последней замены по км). Меняю осенью в зиму и весной в лето. Пока ни каких вопросов (не считая что попал в ДТП,передок помяли - уже сделал). Всем удачи!!
TOYOTA CORONA PREMIO 2L 2001г
Какой русский не любит быстрой езды, бессмысленной и беспощадной...

всем привет.вот и я решился преобрести коронку себе 2-ку d-4 2000 года-за 190000деревянных- купил я ее не работал гидроуселитель руля загнал к ребятам сказали менять основной шкиф и сам насос купил обошлось мне в 2000 рубля откатался 3 дня и пипец осталось она у меня ночевать на улице в -37 мороза утром не смог завести завел в 2 часа дня поработала 10 мин и выбило патрубок антифриз весь на полу кашмар. залил новый вроде все хорошо тока печка холодный воздух гнола заехал на крутую горку остановился погазовал печку пробило- ну думал все нармально проехал 4 км и что-то засвестело думаю помпа завтра поеду менять ни кто не подскажет скока она стоит??????

старый хозяин @!#$ полный попался мог бы и сказать что воду в антифриз доливал поменял-бы сразу.вся бедняшка промерзла.заменил масло в двигатели залил SHEL 5W-30 СИНТЕТИКУ ПОМЕНЯЛ ФИЛЬТР оригинальный поставил говорят дубликаты не канают

Самому надо сразу все жижи менять, на диагностику сгонять, а расчитывать на слова продавца - деццкая наивность))
CORONA PREMIO 97, AT211, 1.8л, 7A

fresh 666666, ты вкурсе что у тя премка какая то помоему в перед сильно битая, у тя решётка радитора стоит от старой премии, и зазоры на подфарниках какието кривые, и капот от старой премки...и фары завалены, тобишь "телевизор" (Экран радиатора) либо тянулся либо до сих пор не вытянут...

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель D4 в Москве