Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Название: corona premio e
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: двигатель 7a
Привет всем владельцам этого авто и тем,  кто хочет его приобрести. Если этот отзыв читает нынешний владелец мой машины, то дальше этих строк ему не стоит читать. Плохого об этой модели автомобиля сказать нечего, машина класс, но именно о моём экземпляре я хотел бы рассказать подробнее. Когда выбирал себе машину, то выбор пал на Nissan Bluebird. Придя на рынок наткнулся на этот аппарат. С виду он меня устроил, вечерком посидел в интернете почитал отзывы. Решено было брать эту машину. После покупки, как и все добросовестные водители, поехал поменял масло. Первое время я был просто в восторге (до этого ездил только на русских машинах). Через 2 недели сзади стало что-то  скрипеть и стучать, я какое то время думал что это в багажнике что-то брякает, но после заезда в сто был в шоке от того, что у меня была не прикручена задняя левая стойка!!!!!. Гайки на опоре были чуть надеты на болты. Эту проблему устранил, появилась другая проблема. Спереди стали слышны какие то булькающие звуки, опять же после посещения сто, были заменены сайлентблоки и тяги стабилизатора. Вскоре выяснилось, что форсунки забиты хуже некуда, помыл. Первый снег выпал большим слоем . Я тогда работал на предприятии и был в ночную смену, машину поставил как всегда на парковке. Утром выйдя на улицу я увидел перед собой сугроб около двух метров, а из сугроба выглядывал капот моей тойоты. Оказалось, что ночью потеплело и с крыши упал с нег прямо на мою машину. Приступив к раскопкам я был в шоке, что крыша вмята в салон!!! Повезло, что двери не загнуло и стёкла остались целыми. Я на сколько смог выдавил крышу из салона, но этого делать не нужно было, так как появились заломы.  Пережив этот шок с крышей, мне начала парить мозг ABS. Заехал на диагностику, там сказали типа их компутер не читает мой компутер.  Плюс к этому, когда выезжал из гаража, на машину упала труба и пробила дверь!!! Я эту дырку заклеил кляксой, кстати потом так и продал.  Несколько месяцев ничего не ломалось. Как то проколол колесо, сняв его я увидел какие то оборванные провода, скрутив их изолентой я по началу не понял что это такое. А когда завёл машину, о чудо!!!!! ABS погасла.  Зимой в морозы заводилась отлично. В феврале решили поехать в Новосибирск, но мне не давала покоя оооочень жёсткая подвеска передка. Когда сто сняли стойки на ремонт, то там все были в шоке как я вообще на них ездил!!! Оказалось, что они были переделаны и заправлены не специальной жидкостью, а простым машинным маслом!!! 23 феврали отправились в Новосиб, большую часть пути выжимал из машины всё. Но на подъезде к городу началась очень сильная метель, скорость снизили до 50кмч, быстрее ехать было  просто опасно. А так как на улице было тепло, то мокрый снег залеплял всё что можно. Через пару дней, когда собрались ехать в Омск, я очень долго не мог попасть в машину!! Она вся была покрыта льдом. По дороге домой грохнул 2 задние стойки…. там тоже было машинное масло. После этой поездки начала сыпаться подвеска. Лето пережил кое-как, так как не работал. Найдя хорошую работу начал потихоньку заменять все неисправные детали. Так как многие детали менялись уже не в первый раз и я видел как они меняются, то я занимался ремонтом самостоятельно. Долго я мучался с высоковольтными проводами, пока не заменил на оригинал (1800р). Вторую зиму машина пережила хуже, в сильные морозы она просто отказывалась заводиться. Менял несколько раз свечи,  аккумулятор, всё равно не заводилась. Как то в очередной раз посадив аккумулятор, решил поставить с отцовской машины, а так как это было вечером и было уже темно, то я и не смотрел что там плюс с минусом расположены наоборот….. и как искранёт…..в машине всё погасло и я в расстроянных чувствах пошёл домой. Утром выяснил, что закоротил предохранитель, скрутив его всё заработало. И к тому же ещё зимой из-за разговора по телефону врезался в мерседес. За две зимы и лето резина вся износилась, да в добавок были замяты диски, что колёса были почти квадратными:). Располагая деньгами я купил литые диски R15 и новую резину. Машинка сразу преобразилась, даже с замятой крышей и разбитой мордой. Установив сабвуфер меня напрягало дребезжание багажника. Решено было делать шумоизоляцию. Закупил нужное количество материала я начал с багажника и началось….. Короче когда я снял всю обшивку  салона, я увидел что родного у этой тачки осталось мало. Крыша была мало того что замята, она оказалась ещё и полностью приварена. Вся левая часть машины тоже была от другого автомобиля. О багажнике и дверях я вообще молчу, кроме водительской всё было разное. Отремонтировав крышу я начал прятать следы заклеив всё шумоизоляционным материалом. Так как двери были все разные, они очень плохо закрывались, в девятке они и то лучше работали. Заклеив всю машину я почувствовал разницу!!! Дождь было только видно, а не слышно!! Затем стало заклинивать руль, оказалось что конец рулевой рейке. Купил контрактную рейку за 2000р. После замены стало что то стучать спереди, куда я только не ездил и что мне только не говорили. В Итоге я заменил:
1.Все подушки двигателя
2. все сайлентблоки
3. опоры стоек (оригинал)
4. тяги стабилизатора
5. 4 стойки
6. передние пружины
7. все рулевые наконечники
8. рулевую крестовину
И после этого как стучало и брынчало, так всё и осталось без изменений.
Как выяснилось позже, что уже переваренная эта машина, попадала ещё в аварию, где было заменено лобовое стекло и полностью весь передок. Так как машина была вся переваренная и кузов был не крепок, то при езде по бездорожью у меня начало трескаться лобовое стекло!!!! Замоскировав эту трещину ( ладно она была сверху в зелёной полоске) наклейками с двух сторон, я решил укрепить кузов. Была сделана распорка на стойки, жёсткость сразу была заметна. В этой машине о подушках безопасности и речи идти не могло, их там просто не было. Приведя машину в порядок у меня уже не было желания на ней ездить. Буквально перед продажей в меня врезается моя бывшая машина…. и опять ремонт. Несколько раз съездил на авторынок, пару перекупов посмотрели её и отправили меня с ней:), так как все двери были кривые и плохо закрывались. Но всё же я избавился от неё. Вообще корона премио хорошая машина, просто эта какая то не очень:).
P. S. Эта машина я думаю будет появляться на рынке Омска, я бы не советовал её покупать.

Судя по отзыву не машина "какая то не очень", а тебе противопоказано подходить к любому автотранспортному средству сспособностью притягивать все плохое. Если не секрет , то за сколько ее на авторазборе взял, да и немешало бы приметы авто выкинуть, что бы кто-нибудь не нарвался на убитый аппарат.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Сообщений: 2052
от щедрот своих :-) 4

ХАМЕЛИОН! 5 за правду!
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

А за сколько избавился ))) ?

Новосибирские Острова
А на фотках нормальная машина!

вапще эта машина хорошая видима тебе просто не повезло

СИБИРЬ МАТУШКА
замучили вы оба друг друга, сочуствую...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

"Привет всем владельцам этого авто и тем, кто хочет его приобрести" о остальные пщли вон отсель)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

купил убитышь, че сказать

А где морда разбитая?Хотя на последних фото видно что перед переделывали!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Интересна логика человека:купив машину он "был в шоке от того, что у меня была не прикручена задняя левая стойка!!!!!." Разве это не должно насторожить? Наверняка мащшину делали"чтобы до базара доехала",любой мало-мальски разбирающийся в машинах человек поехал бы в грамотное СТО,сделал полную диагностику и отогнал бы обратно на базар.
Но герой отзыва не таков!!!Он продолжает ездить,меняя детали и периодически пребывая "в шоке" от того,что"Оказалось, что стойки были переделаны и заправлены не специальной жидкостью, а простым машинным маслом!!!" или "когда я снял всю обшивку салона, я увидел что родного у этой тачки осталось мало. Крыша была мало того что замята, она оказалась ещё и полностью приварена."
А разбирающийся в машинах ТАКОЕ бы никогда не купил...
да тебя просто при покупке поимели (или ты сам видимо этого захотел или не шаришь)(вот перекуп озолотился ПРЕМИО аппарат ПИ.....Й езжу 3 года меняю только масло да раз в год стойки качаю! ни каких проблем!!!!!
владельци ПРЕМИО отзовитесь! почему кто-то купил битое гав..о а теперь начинает обливать грязью хорошую машину!!!!!

Да эти машинки действительно хорошо ходят и долго служат только вот смотря в каких руках они находятся.
Автору можно посочувствовать и восхищаться такому терпению продолжать ремонтировать, я скорей всего если она так меня беспокоила скинул ее сразу.Хотя всякие случаи бывают вот и приходиться ремонтировать.

ДЛЯ din 8383
Нет такого человека который знал и умел все (разбирался в автомобиле, был юристом и многое другое) Я могу привести множество примеров пр которых ты делаешь ошибки каждый день и тебя попросту наЁ**ют другие это- покупаешь хлеб с песком, просроченную колбасу на второй раз переработанную, полу-прокисшее молоко которое хр*н знает в каких условиях разливалось покупаешь бензин отстойного качества для своей любимице . И от это ни куда ни денешься и относиться это абсолютно ко всем! так ни нужно надсмееваться и попрекать человека, что он совершил ошибку, а другой этим воспользовался "Век живи век учись" (без обид!!!!)

У автора хотел узнать чего сейчас купил и как машинка???
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

tooxa
Вот еще один))))) и куда мы катемся с такими доброжелательными человеками????

Блин поржал от души!!!!!!! Но парнишку жалко, попался ушатанный машин ему, поэтому и сыпался как хрен знает что, надо было конечно сразу от такого избавлятся, а не бабло туда вкачивать. Все равно 5 ставлю потомучто знаю каково это восстанавливать таку машину.

аппарат нормальный, только уставший конкретно, у меня тоже самое только на палке и год 01. За 2 года поменял стойки задние и расходники и это за 50 т.км. За отзыв 4.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Отзыв 4.
Умные учаться на чужих ошибках, только дураки на своих.
Вывод: Умные учаться у Дураков.
Не надо стебаться над человеком. Слим 25 +100
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Тачка в поряде

хозяин этого авто
Ещё при установке сигнашки, электрики пришли в ужас от того, как там вся проводка сделана. Сказали может замкнуть в любой момент. Я не буду говорить почему я сразу не продал её, всё-таки надеялся привести в порядок её, ведь машина нравилась. Просто когда стало трескаться стекло и стала жрать масло, то тут моё терпение иссякло. Тем более её не получилось бы продать сразу, так как вскоре после покупки была помята крыша, а починил её за пару месяцев перед продажей. Максимальная скорость у этой машины 175, больше она отказывалась ехать. Вообще двигатель 7А очень хороший.
Солнечногорск
Реально убитую тачку ты взял, сочувствую. В следующий раз смотри внимательней. Корону в хорошем состоянии убить очень трудно.

Ребята, страшнее сказания я на Дроме не читал. Сам откатал полгода на аналогичном хорошем аппарате. Сочувствую тебе, бывший хозяин это аппарата. Не дай Бог такое г....о умудриться взять. Чур меня, чур. За творчество 5.

коРОНА Премио - отличный, неубиваемый аппарат. В данном случае, всё зависело от прокладки между рулём и сидением. Некоторые умудряются и на старом квадратном Сафарике забуксовать на ровном месте в грязи. Вот и тут, тот же случай. Не нравится японская машина, ну покупайте Калину поцреоты, и занимайте очередь на сервисный ремонт, любители острого эротического наслаждения.
rssr
Жалко машинку, раздолбай попался, следующую такая же участь ждет.
nurman
Не отзыв а книга ужасов. Больной пошёл на поправку. Но не дошёл. - продали.

Такая же была, продал пару месяцев назад со слезами на глазах. Три года меня возила без проблем
Тундрец '10 5,7l

к555
Я чуть со стула не упал от хохота. Еле в себя пришел. Это же готовый текст для юмористов.

Say

Вот все критикуют пацана, он же ничего плохого не сделал, просто пытался восстановить аппарат свой, мож денег не было или еще чего.А мне вот чисто по человечески жалко.А если первая япошка, то конечно и впечатления хреновые остались.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Привет Земляку...Дааа,честно скажу-посмеялся.То ли ты прикаклываешься,то ли тебе реально так "повезло".-)))Сам в прошлом году продал аналогичный аппарат 98г с 1.6л(отъездил год,нравился авто,кстати здесь есть отзыв на него),не давно встретил её нового владельца-он доволен.Ну а твой новый владелец наверное "тоже доволен".Успехов в поиске хор. авто
снова Авенсис

Pirog1989
Old Dead:
Отзыв 4. Умные учаться на чужих ошибках, только дураки на своих. Вывод: Умные учаться у Дураков. Не надо ст*****ся над человеком. Слим 25 +100
Умные учаться не у дураков, а на дураках!

Черногорск
цвет красивый

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на кузов AT211 в Омске