Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Тойота Корона Премио 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
3.2
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л/100 км. л/100км
Название: G-Limited
Цвет кузова: "белая ночь"
Цвет салона: серый велюр
Салон: оптитронная панель, CD, MP-3, USB, 2 AIRBAG,
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 145 л.с.
Добрый день! Хочу рассазать о своей короне, которой владею пока еще меньше месяца, но уже тащусь ))) Мысль пришла покупать именно корону премио не случайно- владел такой же 2 года. Только 97 года, души не чаял. но 1 апреля в меня на светофоре впендюрился кроун 94-95гг, да так, что смотреть было жалко- вся задница в смятку- страховая нормально насчитала (ИГС !!!), да так и продал, причем аванс перекупы пытались засунуть уже в первый день выхода объявы (наверное, сейчас на рынке продается) Хорошая была, 2 литра (3S не D-4), передний привод, G- салон. В общем, решил брать такую же, но только годом посвежее. На просто Премио денег не хватало, поэтому смотрел 99-01г. Тоже переднеприводную, 2 литра (3S не D-4) в хорошей комплектации, но, как выяснилось таких фабрика не делает!!! Посмотрел 1,8, мотор хороший, но слабоват. Не вылазя с дрома, все таки нашел во Владике - 227 т.р. обычный 3S(меняный движок, был Д-4) 2001 год с пробегом 2 года (130 тыс. км.), сига, музыка, литье, 2 комплекта резины, новые стойки, тонировка, туманок только не было (епт), комплектация G-limited, но брызговики не родные, нет метлы, подогрева зеркал и дворников. Попросил загнать в знакомый автосервис во Владике(сам то в Хабаровске) - вот что нашли - масло поддавливает из лобовины, одна подушка чуть подорвана, рулевые тяги, втулки подушатались (ремонта на 15-20 т.р.), ну и небольшие коцки по бамперам, а так все в порядке. по телефону поторговались до 220 т.р.
и вперед на вокзал за билетами (скажу сразу на перегон потратил где-то 5000- это 2 билета в купе, бенз, и пожрать)Взял корифана и утром уже оформляли сделку (сам не верю, что так машину покупал- дистанционно!!!) Когда увидел,конечно немного расстроился, трещина понизу на лобовине (видать от печки, благо дальше гулять не будет), и была все-таки впорота и в зад, и в перед (меняный телевизор-по краске отличается, и радиатор чуть-чуть по дуге- радует, что наверное удар не сильный был, и взади между крышкой багажника и бампером зазор разный, хотя все сзади облазил, никаких других следов ремонта не нашел. Думаю, гребаные автосервисники, не могли увидетьи сказать, что ли, хоть морально был бы готов. а тут куда деваться. Но, забегая вперед, скажу, в Хабаре загнал в товарищу в сервис, больше ничего не нашли, кроме того, что сказали во Владике ранее. И еще, движок он поменял, а  возд. фильтр в патрубком остался от Д-4, так вот, открывает капотину
В общем погнали мы, мотор работает идеально, обороты не плавают,автомат преключает ровно, динамика отличная (все таки 2 литра), ходовка мягенькая, дорога длинная - давай все смотреть детально в салоне. Как выяснилось, не работает прикуриватель, трещит хрень какая-то под бардачком (когда автомат включен на скороти и педаль на тормозе- на дачу поеду- залезу посмотрю), колонки  не вывозят, когда очень громко включаешь, под вечер , когда фары включили- светят навстречку- думаю как предыдщий хозяин 2 года ездил - других слепил (сразу исправил- 150 руб.).
Часов в 9 были уже дома. Причем перегонов, автовозов не было по трассе вообще (а вот навстречу, т.е. в сторону владика машин на транзитах много было???)
Что еще - тонировка на передних стеклах- во владике то не трогают, а у нас дрюкают, только в путь. Решил сам отдирать, замучался клей снимать ))) Антенка на брелке сиги сломанная, стреляет недалеко, а при большом скоплении авто- вообще только впритык к стеклу (интересно, продаются сами корпуса на брелки?). Расход, как хозяин и говорил- 9 литров по городу. Ну вроде все, остальное все в порядке. Все эти нюансы все равно не приглушают удовольствия от владения этой машинкой. Надеюсь, никаких неприятных сюрпризов она мне не приподнесет. Все косяки собираюсь убрать через месяц, когда получу отпускные. Если что, не судите строго, пишу первый раз ))

Кстати, подскажите, что значит limited- ограниченная комплектация? (потому что на предыдущей премяхе была комплектация G , и та же метла была)???.

Фото грамотные...

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Устала уже машинка от безнадеги. За отзыв между 3 и 4. За первый раз можно поощрить.

Зря от Д4 чураешься - классные движки при своевременном уходе. По себе знаю.
Ну и если там у тебя обычный 3S, в чём я почему-то сомневаюсь), то в нём 135, а не 145л.с., как у FSE-шного.
N_h

2 iL_62
3S-FE без Д4 140 коней, на полноприводных - 135.

Отзыв слабенький, о том как покупалась машина, и что живой осмотр многократно лучше чем телефонный.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

фото еще не сделал (не работе выдалось время, вот и написал) а эти сдернул с продажи.

Что значит устала от безнадеги?

Стоит 3S-FE точно, лошадей из ПТС взял - значит буду платить налог за несушествующие 10 лошадей(( А от D-4 отказываюся, потому что хрен продашь потом
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Шило на мыло поменял называется
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Усть-Кут
Сообщений: 19802
2 Андрюха 80
То и значит, Андрюха. Страна у нас такая.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Всё это мелочи.. Почин недорогой.. Так что жить будет долго..)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Хорошая машина. Экономичная и неубиваемая.

Блин, если б знал, что двушка жрёт на литр больше, чем мой 7А, его бы взял. А то 1.8 слабоват. На педаль жмёшь, обороты за 4-ку, двигатель рычит, а толку нет, разгоняется как эсминец. Вообще не понимаю, как граждане на 1.6 ездят на этой машине, наверно ногами помогать ехать приходится и в горку толкать. :) Но когда скорость набрана, идёт хорошо, динамично.)

Стопы у неё маленькие. Такие огромные задние фары и два маленьких стопа по бокам. У меня вот недавно стоп сгорел, так я на следующий день заменил лампочку в нём. А то думал, в опу кто-нибудь врежется, не заметит, что я торможу.) Хорошо, что хоть спойлер есть со своим стопом.

А так, машина отличная. Рабочая лошадка, хорошее средство передвижения.

Д.В
Машинка зачет,отзыв на 4.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

МСК-СПБ
Привет!!! А вот и я хозяин этой самой короны из Владика!!! Для неверующих - Мотор правда не Д4! А по поводу фар - я ж тебе говорил что у меня оптику снимали- я новую пару месяцев поставил! И по поводу расхода - я говорил 10-12(если топить) литров! Просто у вас в Хабаровске видимо город не на таких холмах поэтому и кушает меньше!!!
по поводу аварий - в перед битая чуток - я тебе сказал!!! А в зад - не правда! Зазор багажника разный потому что много вещей туда летом нагрузил они еле поместились и с силой закрыл багажник (ездил в ливадию)!
Так что счастливого тебе владения машиной!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Р-н-Д

Да уж фотки зашибись.......

барнаулецц
фота граматные и машина полная шняга вобщем Г КАКА

14 - регион,61 регион
................................................
Остановите Землю - я сойду

Ипполит 777 приветсвую!!! Что ты так не аккуратно вещи клал в багажник ??)))
ЗЫ Тыж хотел Маджесту, а взял прогресс?

Alec_Z
Про 1,8 - когда по трассе ехали, смотрим на хвост села такая же корона, прет и прет, мы 150, она 150, до 165 разогнали, а она не отстает, короче мы ее пропускаем, а у ней на багажнике 1,8 так у него еще видать трое сзади сидело (@!#$а просевшая, тонированный был не видно), мы выпали )))

Андрюха 80

Раскочегарил топку до бела, видать. :))

Андрюха 80

Наш Владик то город рельефный, одни горы, сопки и возвышенности, вот и втапливать на эти сопки приходится. Хабаровск то более равнинный. Это я о разгоне.

МСК-СПБ
Я хотел маджесту! Искал искал попадалось всякое битье! И ушатанная пневмоподвеска!
Вобщем стал думать попался прогресс - красавчик не жалею!!! Салон комфортней чем в крауне

Алтай
Да едет она с 7-А, без проблем стрелку ложит, и в дорогу как зубами вгрызается !
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

LeeR

Это на больших скоростях, за сотку, там большой разницы нет.
А вот с места подорвать (особенно у нас в центре города) все 2 литра поприятней будет
Корона Премио 2001г., 3S

Комплектаций 3S-FE + передний привод не бывает. Только 4WD. Значит меняли двигатель и вместо Д4 вколхозили 3S-FE

Фото

goodwinsss
Андрей, при всём уважении... Но, 145 кабыл, 210 кузов, 2001 г.в., 1998 кубиков, салон G.... мож я отстал от жизни..., но что движка 3S-FE.... СОМНИТЕЛЬНО! Мож всё-таки D-4??? Если тока меняный??? Но тож проблематично...

Тобольск
9 литров по городу ??? Проверь указатель топлива! По тексту-3+
маркбылхороший:(((

У меня 115 лс., а не 145 как тут и жрёт 8 по городу и 7 по трассе. А тут 9! 0_0. Значит, ты счастливчик и тебе достался новый двигатель или чуть-чуть пробежный.

Еще раз пишу- двигатель меняный, был D-4, сейчас обычный 3s-fe (контрактная). Поэтому и купил, что в такой комплектации и с таким двигателем. по расходу прогревов нет, передний привод, в пробках практически не стою (везет))). Извините за выпендреж, изжу нормально, с умом, как учил отец ))- не дергаюсь рывками, в общем поменьше топить как ненормальный и тут же тормозить. Воздухан меняю регулярно. Поэтому расход нормальный.
Корона Премио 2001г., 3S

парни дак я непоняд D-4 и 3FSE это чё разные моторы это веть одно и тоже тока там насос стоит D-4 а так они как дизели работают мож я не прав но у меня под капотом 3FSE и говорят насос D-4
и вобще я колектор уже 3 раза сам чистил от сажи

Приобрел себе недавно тоже Premio 2л. 2001г. Внешне машина, похоже, что была крашена, только потому, что для своего возраста не верится, что она могла сохраниться в таком почти идеальном состоянии. Придраться не к чему. Сразу же поменял масло в двигателе и стойки хоть и не гремят, но слабоваты буду менять. Про движок так и не могу разобраться D4 или нет. Внешне очень похож, вот только где ТНВД должен быть стоит какая-то штуковина абсолютно не похожая на ТНВД как на фотках в интернете. Скока я сайтов не облазил так и не разобрался что это такое.
В общем штуковина в монолитном корпусе и сверху где на обычном ТНВД стоят контактный разъем у меня вкручен болт, контакты где то сбоку и в нее еще входят куча всяких трубочек и еще по бокам стоят какие-то помпочки металлические :).

Всем привет,парни подскажите плиз,что значит Limited на короне премио 2001года,с движком D4
у меня д4 2000 года расход на 100 8-литров пробег 192000 тачя норм.. по моему 3sfse неплохой ... всем респект

splin, это значит, что у тебя офигенская комплектация салона.

Хочу приобрести себе корону премио, подскажите по поводу двигателя 3s. D4?

на D-4 нужно переходить на чистый воздух. И не будешь чистить впускной коллектор.Ставить заглушку в клапан TRG ,что под блоком дроссельной заслонки. И в бензин лить присадку CASTROL TBE.3 года эксплуатирую CORONA PREMIO 2001 г. расход 10 по городу.Пробовал заправлять 95 через 2 недели вышел из строя датчик кислорода.соответственно вырос расход бензина до 13-15л.сейчас только 92 и только на альянсе.А так машина хорошая, убить сложно.

кто нибудь может проконсультировать меня?у меня премка 99г д4 двигатель умер.хочу поставить простой 3с что нужно для этого?

вася-вася
кох максим:
простой три с))))

Вот премио 2.0 limited, да еще и цвет приятный, радует очень машина

Продажа Toyota Corona Premio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S в Хабаровске