Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2009

Название: Limited.
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый
Всем привет.
Немного истории владения авто.
1. ВАЗ 21093, 96 г.в. с1998 по 2003г. пробег с 19000 по 61000 км. Ничего серьезного но мелочевки с избытком, короче скучать не давала.
2. Тойота карина 96 г.в. V-1,5 л (5А), с 2003 по 2008г. пробег по спидометру с 42000 по 98000 км. Авто супер, проблем ноль, только расходники плюс ходовка. Не считая немного кузовщины после ДТП, но в этом вины авто естественно нет.
Ну а теперь про Премио.
Август 2008г. 18 летний «автолюбитель» на папиной мазде въезжает в мою стоящую  перед кольцом карину, результат ремонт под «ключ» – 30000 р. Страховка – 31000 р. Решаю, что для моей карины приключений достаточно и продаю ее не делая за 120000 р. Пока ждал деньги от страховки ездил на битой карине, благо состояние позволяло, так как без машины никак. За это время нашел покупашку, и начал выбирать следующего железного коня.
Сумму для себя определил 300000 р., критерии: надежность, в меру экономичность и комфорт. Под данные параметры на август 2008 г. в Новокузнецке подходили  королла (Алекс), премио, карина все 2000-2001 г.в. Сам больше склонялся к премио и карине, поэтому выбор начал (в принципе и закончил) с них. И сразу как потом оказалось наткнулся на мой будущий автомобиль. Это была карона премио 2001 г.в.. дв. 1,8 л, пробег по спидометру 100700 км., 1,5 года в РФ, один хозяин, цвет золотистый металлик, на литье с японской липучкой «Тойо» R14 18570 с минимальным износом, неплохой клиренс, кроме этого хозяин отдавал комплект на железяках «Гудиер ультра грипп 500», сиденье на чехлах, силиконовые коврики, один очевидный косяк трещина на лобовухе -цена 295000р. Хозяин, владелец нескольких павильонов на местном рынке соответствующей национальности, признался, что за его время эксплуатации летела помпа поэтому соответственно заменены вместе с помпой антифриз, и все ремни (ремень генератора на вид и на ощупь был действительно новый, что вселяло надежду на правдивые слова хозяина). Посмотрел, прокатился, вроде все нормально сказал «подумаю» и ушел. Затем смотрел на местном рынке одну «безпробеговую» карину 2001 г.в., с таким же движком и практически с таким же пробегом, вроде тоже все нормально, но резина лысая без литья, без ковриков цена 315000 р., короче в душу не запала. Посмотрел по объявам еще пару карин, ценник был дешевле, но состояние требовало немалых вложений. Вобщем 4 сентября получаю деньги из страховки, 5 сентября продаю карину и еду смотреть еще раз золотистую корону в компании двух более-менее понимающих друзей. Приезжаем, смотрим, очевидных косяков кроме уже упомянутой лобовухи нет, но за прошедшие после первого просмотра 2 недели в машине появился новый ДВД проигрыватель неизвестной мне фирмы «SUPER» двухдинового размера с 7-ми дюймовым экраном, с сенсорным управлением, с разъемами под USB и SD карты (конченный аппарат), и цена машины возросла на 10000 р., после продолжительных торгов сошлись на наценке в 5000р. и на следующий день, т.е. 6 сентября, я уже был на новом коне. В течение недели сделал следующее:
Замена масла Mobil 3000 5W40 (кстати, если кто заливает такое же масло, оставьте свои отзывы, а то есть неоднозначные мнения по поводу его качества) и  фильтра.
Промывка инжектора.
Замена топливного фильтра.
Замена свечей.
Замена антифриза. (т.к. прежним хозяином при замене помпы, была залита жидкость синего цвета, что вызвало у меня подозрение «а не тосол ли?», попытка выяснить что это конкретно, не получилось хотя жидкость действительно была новая и темп. замерзания, измеренная на сервисе, была -37)
Теперь по подвеске- в первый же день эксплуатации услышал спереди небольшое бряканье при наезде на камни, рельсы и т.п., загнал на станции «развал-схождения» на подъемник, вместе с мастером сделали диагностику подвески с помощью физической силы и монтажки, вывод – под замену левая рулевая тяга, яйца, а также течет  левая задняя стойка. Тут же меняю тягу и яйца, бряканье вроде поменьше но всеравно присутствует, мастер сказал что это может быть рейка типа у корон эта болезнь, но в принципе ничего страшного нет так что могу ездить, также покупаю задние стойки (ТОКИКО) но менять решил после зимы.
В апреле заменил:
Стойки по кругу (хорошо, что хоть задние купил в прошлом году, ценник вырос в 1,5 раза)
Правую рулевую тягу, оба наконечника рулевых тяг,  шаровые.
Машина стала жестче, но стук все равно остался.

Еще купил летнею  резину Danlop Sport SP 200 R14 175/70. Хотелось размер побольше, но техосмотр прохожу честно, поэтому пришлось взять «родной».

За прошедший почти год  эксплуатации данного авто (12000 км.), премио как я и ожидал оказался очень надежным другом. Хотя внешний вид премио уже давно примелькался, мой экземпляр немного отличается от большинства собратьев: молдингом в цвет кузова, хромированными решеткой радиатора, а так же ручками дверей снаружи и в салоне, конечно мелочь, но как говориться все равно приятно.

Всем кто осилил мой литературный шедевр большое спасибо.

Toyota Corona Premio, 1999
Дмитрий, Новосибирск
2005
11388230, Красноярск

Новокузнецк.
Конечно год выпуска 2001. Извеняюсь это мой первый отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2009
M.A.Z.D.A.
машину только помыл и передний диск сразу заржавел

вообще-то сперва диагностика делается а потом денюжки за авто отдают(и чаще всего меньше),тем паче у "тюбетейки" покупаешь-4.

Где-то тут
7а хороший движок( надежный),держи за отзыв 5.Машинка нормальная такая катайся и радуйся))))
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

Фига се 295 т.р.И ещё 1.5 года в России. Эт чё так цены подскачили???

Вот моя "ласточка"

Moscow
Чет цена нереальная... немного добавить и можно Premio найти (с пробегом разумеется по РФ, но и эта не без РФ)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Надежный авто.Держи 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Хороший машин 5

Машина конечно хорошая, но за 300 т.р. в Хабаровске можно Корону 2004 года взять.

Пыльгород
опана коврики как у меня один в один)))))

Может колодки бряцают? У меня тоже такая фигня, ничем не могу вылечить.

с599ас
Китайский дивидюк надо было ему обратно отдать, глядишь, сэкономил бы при покупке! А так машинка хорошая, за отзыв 4

хорошо выглядит снаружи и внутри,видно что за авто следят-5!
Drive your way

Что то не понятно машину в августе 2008 купил а фото начало 2007 года.машина класс но слишком дорого

Что то не понятно машину купил в августе 2008 а фото 2007.машина класс но слишком дорого

Новокузнецк.
Для тех кого удивляет цена. Напомню это цена на 06.09.2008г. (о кризисе еще никто не знал), в то время Premio и Allion 2002г. минимум 380 т.р. да и то с 1,5 л. Конечно согласен, цена великовата мне и в то время все об этом говорили, но поверьте из просмотренных на тот момент это был лучший вариант. А это фотки моей прошлой карины.

ээээ что то цена пестец!!!! она что с золотыми педалями? Магнитофон Super в китае стоит 2000р. У нас в Хабаровске такой мафон стоит 3500р...Вообще странные у вас там цены....
JZS

*Иркутск*
Да, ценник неадекватный, но главное, чтобы машина радовала хозяина:-) Удачи!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Благовещенск-Новосибирск-К
В отзыве больше про покупку авто, а не про эксплуатацию. Хотя машина и известная и обсужденная кучу раз. Майфун китовский, ценник начинается от 4000 р.
Honda Stream 2004
Мой отзыв: Honda Stream 2004

Волгодонск
За отзыв 4. Очень дорого купил.
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988

Здорово, земляк
дороговато ты заплатил, мы в как раз другу машину подыскивали в сентябре-октябре прошлого года и много пересмотрели всяких и Карину/Премио 1-го года можно было рублей за 250-280 купить в очень хор сост
а Карина за 315 это вообще жесть, они без пробега стоили 270-290, как раз бы осталось на литьё
и чё на лето коврики на ворсовые не поменяешь? они посимпатичнее и приятнее с ними ездить, мараются ещё меньше

а так классная тачка и отзыв хорошо написан, сразу видно с Кузни - всё кратко и по делу, 5+
Мой отзыв: Лада Веста 2018

машина очень хорошая в своем классе. только совет сними этот геморой с ручки АКПП и коврики надо в цвет салона.

машинка нормуль канеш но чё т сиравно дороговато канеш!да и горючку чёт у тя кушает поболее у мя 2000 но ест по трассе (несколько раз мерил 6.5 пустой и 7.5 гружоный) а в городе ну максимум 9 без балды (иной раз люблю по городу притопить по лехачить)
CORONA PREMIO 1.8 E 7A-FE

так то ниче смотрится после рестайлинга, еще бы диски побольше.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Намальное авто, заботливый хозяин
B4 2.0R В-sport

красивая коронка

Новокузнецк.
Ребята, ну впрямь меня в тоску вогнали по теме, что я круто с ценой лоханулся. Попробую еще раз отмазаться: машина была на литье с практически новой липучкой Тойо + комплект на железяках гудиер ультра грип 5000 также в отличном состоянии(в последствии их продал без дисков за 7000 р., себе оставил липучку)+чехлы+коврики, ну и конечно состояние. Я тоже в то время смотрел и за 250т.р короны 01г. но всетаки выбрал эту. На счет мафона тут вы правы, затуканил, но пока не ломается и то радует. СПСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ.

Р-н-Д
мда, дороговато, но раз с тачкой все отлично и хозяина радует то пох))) отхыв 5!!

Если комплектация лимитовая должны быть подогревы дворников, зеркал, метла и оптитрон. Или ошибаюсь?
Ford Focus '07

14 - регион,61 регион
машинка очень нравится возможно куплю для своей дочери..
................................................
Остановите Землю - я сойду

для "shadow83".
Может у меня и не лимитовая, просто на крышке багажника шилдик "Limited", но ничего такого нет.

300 км от Барнаула
Вот докапались с ценой. Пойди купи себе хороший экземпляр за 250. Устанешь искать. Это кажется пошел и купил, вон их сколько по дорогам юзает. А как станешь искать - нет нормального, одни корчи битые и ремонту подлежашие, а хороший авто дешево никто продавать не хочет. Так что, успокойтесь по этому поводу.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

ivan-premio
сипотяжка!!! чвет приятный у мея такая же 01г.серая тоже брякает спереди. и как не странно тоже задняя лев стойка стучит.эт болезнь рейки.друг поменял рейку стук пропал...

была у меня в эксплуатации такая же машинка 2000г.в.с дв.7-а в период с октября 2005 по август 2008.брал я ее во владике с пробегом на одометре 72 тыс. км.перегнал ее в новосиб и эксплуатировал на бензине целый год накотав 46 тыс.км.затем установил итальянское газо-баллонное оборудование. на пропане проездил без двух месяцев 2года,накотав еще 108 тыс. км. гбо установили халтурно на бердском шоссе,20/регулировать и ремонтировать замучался/.за время эксплуатации побывал в белорусии,черноземьи,на юге.эксплуатировал аккуратно.машиной вцелом доволен.

дмитрий-премка
нормальный мафон) я тоже такой себе и тоже в премку взял за 3000 во владике 1,5г назад. И нармально пашит и флешки читает и тв показывает. Насчет цены соглашусь дороговато,немного добавить и уже в новом кузове можно было взять,но дело твае конечно,у меня 97г премка взял за 200 хотя были и за 170 но нежалею несколько.

logol
Красявый машин, только расход великоват что-то для 1.8...(у меня по трассе 5,5!).Mobil 3000 не пробовал,но Mobil FE 5w30 - нормально, много не ест, -30 заводиться с первого раза...

Зачетный котелок. хотя ковры(а за них со слов автора была наценка)цвета детской неожиданности это жестко, и жрет машинка многовато для 1.8 и переднего привода))

г.Новосибирск
Цвет хороший!5!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио