Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Название: Corona Premio 1.8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый с коричневым (под дерево)
Двигатель:
ну чтож, первый блин как говориться комом, попробую еще раз.

доброго времени суток, братья по правому рулю :)
собсно руль может быть только один - праввый!

как это тут принято нужно рассказать о предыдущих авто
все они были из страны восходящего солнца. первой (ну собсна как и все первое, оставляет неизгладимое впечатление навсегда...) была тойота целика 1996 года, ушатал за два месяца, так как в моем родном городе нет на такие машины запчастей, пришлось продать ушатаную по дишману. денег хватило на тойоту чайзер 1993 года выпуска. брал битого, удар пришолся ровно в центр морды. ремонт обошолся относительно не дорого. менял телевизор, решетку радиатора, капотину, бампер, переднюю оптику, лобовое стекло, оба радиатора. с чайником была одна комичная история. бывший владелец, после того как бахнул машину, поставил ее в гараж, дело было зимой, гараж в котедже на первом ярусе, естественно там жили собаки. зимы у нас холодные, собаки почти все время находились в помещении. они там ели, спали и отправляли естественные нужды, гадили короче. в чайнике у меня месяца полтора воняло безбожно. ну ничего, химчистка салона, плюс большое количество вонючек сделали свое дело. в общей сложности чтобы привести машину а нормальное состояние потребовалось около 25 тыщь рублей. плюс минус мелочь.
за тем был ниссан марч 2000 года 3х дверый литровый. ну это вообще не машина. я его разбил, получил страховку и продал битого. и не жалко. купил хонду интегру 1994 года, 1,6, вэдовая. нормальный аппарат. к сожалению из-за проблем с документами пришлось продать за копейки. но от машины остались оч хорошие впечатления, но сейчас не об этом...

вернувшись из-за кризиса в родной город, надо было что-то брать. естественно денег особо не было, выбирать тош было особо не из чего. сами понимаете, после ввода заградиельных пошлин ценник подпрыгнул, короче жопа.
4 года назад один мой друг взял премяху. 1,8 объем, беленькая, салончик под дерево, тогда она была вообще зая. б/п. но у друга была пуля в голове, брал в кредит, каско тогда было обязательгным условием. собственно из-за этого и началось жосткое насиловение этого аппарата. за год он умудрился раз 6 попасть в различные ДТП. в краце: сильнейший удар в морду (до сих пор не понимаю, как ланжироны целыми остались), потом еще один, за тем он умудрился подставиться под крузака (жопа в салоне), вылететь на тротуар и бахнуть бочиной калдину. в общем корона виды видовала еще те. я уже не говорю про нещадную эксплуатацию, которая напоминала тупое дрочилово (развороты на ручнике, нарезание пятаков на задней скорости и т. п.)
так продолжалось 2 долгих года. парень этот залез в долги, накосячил перед друзьями, в конечном итоге стал мошенником, на него завели дело, и сейчас он под подпиской, собсна кинул всех, в том числе и меня.
но перед этим умудрился продать крону еще одному моему другу.
андрюха надо сказать привел ее в порядок, следил за ней. за два года подлатал. салон правда испортил немного, сидушку прожег, салон прокурил. не суть...
на короне он ездил очень много, ибо работа у него связана с большим количеством разъездов.

собственно это было вступлением, чтобы тот кто читает понял через что пришлось пройти автомобилю, прежде чем он ко мне попал.

так вот, по возвращении в родной город встала проблема, надо было быстро и не дорого покупать колеса.
корону премио как вариант никогда не рассматривал. она мне просто не нравилась. знаете как это бывает. просто не нравится автомобиль и все. тем более в нашем городе таких машин как грязи.
но делать не чего, купил.
досталась она мне с убитой ходовкой, почти сразу после покупки захрустел правый привод, тормозных колодок вообще не было. коцнут передний бампер (андрюха зимой собаку сбил).
в начале эксплуатации автомобилем был жутко не доволен, он вечно скрипел, на каждой ямке грохотало все, на трассе кидало в разные стороны, болльше 100 км/ч было просто страшно разгоняться.

но со временем я все починил. привод обошолся с установкой в 1400, линки спереди поменял за 150 рублей (стойки передние как выяснилось еще живые были, линки грохотали), сделал задние стойки разборными, это встало мне в 3500. в общей сложности я потратил на свою коронку порядка 7000 рублей. и автомобиль задышал. и даже больше, произишло невероятное, я буквально влюбился в него.

помните про нещадную эксплуатацию? так вот после всего, через что пришлось ей пройти, у нее осталась живая движка и автомат. я до этого был наслышан об исключительной надежности двигателей 3s и 7а, у меня 7а, но я ни думал, что он до такой степени надежный. друзья сначала надо мной смеялись, типа взял хламину, дроволет, типа рассыпеца. однако со временем насмешки прекратились. когда с перекрестка рвешь со шлифом (при объеме 1,8), и за тобой на сугробе не могут угнаться, тут уж не до насмешек.
товарищ мой, у которго я купил корону щас жалеет, что продал, просит обратно.

был маленький казус. летом поехали на озеро отдыхать, я по глупости сильно перегрузил машину, набил полный багажник еды, шмотак всяких, забили полностью задние сидушки таким же хламом (ехали на 3 дня). когда с асфальта срулили на песчаную дорогу, я на первой же кочке оторвал задний бампер. сильно его не повредил, позже прикрутил его обратно. ни чего страшного.

собственно теперь впечатления.
тойота корона премио, на мой взгляд, это лучший городской седан. благодаря не большим габаритам она невероятно меневренна, вылетаешь на главную, держишь 80-90 км/ч, и погнали шахматы, между машин проскакивает на ура. оптимальное соотношение объем-вес. благодаря этому и стартует резво и на скорости подрывает, когда на тех-же 80-90 км/ч надо кого-то обогнать, просто газ в пол, она думает пару секунд (автомат на пониженную переходит), потом резкий толчек и полетели :)
после починки ходовки перестало кидать на трассе, свободно держит 160-170 км/ч без особого напряга.
расход по городу лично у меня доходит до 11-12 литров летом, ибо у меня очень агрессивная манера езды. если не топить - то 9-10 литров на 100 км. по трассе не засекал.
вообще машина на редкость неприхотлива и проста в эксплуатации, запчасти дешевые. на корону есть все и везде. в любой точке мира можно найти три вещи: кока коллу, патроны на автомат калашникова и и запчасти на корону. это факт.

эмоции.
супер автомобиль, очень практичен и надежен! я даже передумал его продавать. салон кстати больше, чем в интерге.

она у меня затонирована вкруг, очень удобно. ну там секс в машине и все такое, плюс не пялится ни кто на перекрестке, даже если и пялятся, все равно ничего не видно :)

в планах перед зимой поменять резину, т. к. ездил все лето на зимней, всю стер к чертовой матери. буду брать всесезонку. еще придестя делать ходовку спереди, за лето ушатал. еще хочу всетаки ее задрать. надоело бордюры обтирать.

собственно пока все. сильно не ругайте, это первый мой обдуманный отзыв (прошлый не в щет, он немного не удался).

Да че , нормальная японочка,хороший отзыв;) 5 еп)
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <
"перекрестка рвешь со шлифом (при объеме 1,8), и за тобой на сугробе не могут угнаться, тут уж не до насмешек! - ржу не магу,попробуй на чайзере или марке поездить,на вэдовых машинах по снегу,и на турбовых машинах-узнаешь что такое тяга и проходимость по сравнению с твоей машиной. Даже самый ушатанный движек на 1й передаче со шлифом пойдет если не знаешь.

какой пробег хороший :)))
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Серега11111111111
"держишь 80-90 км/ч, и погнали шахматы, между машин проскакивает на ура",", когда на тех-же 80-90 км/ч надо кого-то обогнать, просто газ в пол, она думает пару секунд (автомат на пониженную переходит), потом резкий толчек и полетели :)",с такими мыслями реально только волг и жигулят обгонять,а представь турбовый уйдет в кик даун,или объемом побольше,ты далеко в опе останешся.
Когда машину брал наверно сомнений в достоверности пробега не было?Принцип - газ в пол - машина шлифует - значит движек новый??????

"это первый мой обдуманный отзыв " если честно обдуманного здесь нету не чего,со стороны знаешь как то виднее,пиши третий отзыв! Работай над ошибками.

да уж пробег клёвый!

Аффрат этого отзыва
Серега111111...

и катался на том о чем ты говоришь, и чайник был у меня, правда двушка обычная... я не спорю, всякие два пополам и турбо - оч круто, но не забывай, типа кризис на дворе, да и бенз как-то подорожал

а на сичет пробега, он два раза скрученый, реальный тыщь на 150 больше :)

живучая она, корона, мать ее, премио

пробег по одометру уже за 150 перевалил, фотки старые

radistkak1
корона - это не гоночный авто. такую машину ушатал. ну а если серьезно, то жить не торопись.
Автор ты реальный поцанчек, ара тюнинг на 5

Tokyo
Я понимаю у меня Чайник 2.5 куячит с места,но это врятле:)

Все возможно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

VVV_2001
"...вылетаешь на главную, держишь 80-90 км/ч, и погнали шахматы, между машин проскакивает на ура..."

Нашёл чем хвалиться. Хочешь погонять - едь за город, где нет движения. На улицах Благовещенска из-за таких гонщиков в последнее время много народу гибнет.
И не понимаю тех, кто таких как ТЫ, предупреждает миганием фар о стоящих впереди гаишниках. Пусть тебя лучше штрафанут лишний раз, меньше шансов для тебя же потом, что влетишь куда-нибудь, или того хуже покалечишь кого-нибудь...
Хотя люди неисправимы...
Ещё. Немешало бы углубить знания русского языка.
За отзыв 4.

Это не машина, это ласточка. Ездит и не ломается. Думаю вэдовым, цены нет. Но если ездишь грамотно, и на переднем приводе везде проедешь, где позволит клиренс.

Передний бампер справа покоцан так или просто грязный?

Написано видно с душой. Сколько такая ласточка стоит?

первый раз вижу оптитрон на короне 1,8Е

У меня 1.8Е и тоже есть оптитрон + подогрев зеркал.

Отзыв нормальный, но премка уставшая видно!И за тонировку лобовухи каждому дэпосу по 100 руб пошлять или у вас в городе с этим делом проще?ещё наверно пятёркой закатал?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

_Z_

какой пробег хороший :)))

похоже второй круг после 1 000 000 пошёл...
Honda Torneo 2001, 1.8 MT была
Honda Stream 2003, 1.7 AT есть
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Троицк Московской
Не люблю затонированных.
Так иногда хочется в глаза посмотреть иным "шахматистам".
Боишься наверное в глаза посмотреть тем, кого ты обставляешь.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

господа, во первых за привышенние скорости меня не штрафуют, ибо профессия такая (не гаишник сразу говорю)
в принцыпе тош самое и по тонировке.

бампер коцнут, но тк авто для себя, делать не буду, на кузавщину пох
по пробегу: после очередной аварии стала циферка последняя не гореть иногда

Вчера смотрел передачу по нтв, про советский автопарк и водил которые возили советских верхов(Хрущева, Сталина....) Так вот,у водителей токая была дисциплина и порядок,что у них за 30 лет вождения ни одной аварии. Да и культура вождения была рань вообще другой. Щас я вообще поражаюсь "выпендрешникам",куп ят права, сядут за машину и газ в пол, мне вас не жалко вы хоть стукайтесь по 20 раз за год тока в бетонный забор или столбы,может хоть как нибудь в башке ум появится. Но блин сами бъетесь и машины косячите других. Так зимой,сижу курю на парковке, один кадр на 9ке мне на с разгону весь перед поцарапал. Я вышел с мотажкой хотел со злости все зубы повыбивать, да статью не охото было, поговорили, понял что ума у него нет, денежку хорошую он мне сразу привез за будущий ремонт + очень хорошо просил прощения.
petrkhv

VVV_2001
Согласен на все сто с Серёга1111111111..
Мне тоже непонятно - почему такие люди как автор - а таких не мало - считают, что нарушение правил, в частности превышение скорости, это что то само собой разумеющееся, как поспать, поесть, например. В цивилизованных странах это позор общества, а у нас этим кичатся! Да ещё делают ссылку на профессию - мол мне можно! Получается вокруг быдло, что ли, а ты один крутой? Смотри, обжечься можешь, автор...

VVV_2001: А у тебя чё венец над головой,ты не когда не превышал скорость не подрезал и не создавал аварийно-опасных ситуаций??!!!!!Все нарушают только ктото в большей или меньшей степени!!!Но взаимное уважение должно быть у водителей,каждый выбирает с какой скоростью ему передвигаться,главное не создавать помех другим!!!!!

ребятушки, не нужно вот тут щас из себя строить идеальных водителей, которые 150 лет проездили не нарушая и не попадая в дтп
нарушают все, просто одних наказывают за это, других нет
и это не понты, VVV_2001, просто я так живу.
имею право.

если есть возможность и желание, почему бы этим не воспользоваться? что останавливает.

к слову, я один из немногих водителей в своем городе, который пропускает пешеходов не по тому, что красный или там зебра, а просто потому, что они ПЕШЕХОДЫ...

а подрезать идиотов с дальним светом фар ночью, или пугать таких же, которые летят по встречке, так этош весело
или блондинку за*******, которой права купили, и это сразу видно по манере езды

подумайте, вы вот на меня набросились, а за собой кто-нить вообще следит? сами сначала оцените свою езду, а потом мне тут моск ипите.

Не знаю как так у вас в Благовещенске, но в Новосибирске за подрезание,просто пример,парень на 9ке подрезает например дяду на тайотке, так у нас этот дядя потом догоняет эту девятку жмет ее к обоночине, и таких люлей дает,что потом мало не покажется.Вот потом этот парень будет думать резать или не резать в следующий раз. А про блондинок в тему,вчера подруга заезжала в гости на кубике, рассказывала тип ей в бампер врезался сзади,весь его разбил и давай права качать что она такая дура,мол ездить не умеешь,хотя она стояла припаркованная по правилам. П.С. у ней муж тяжеловес - бодибилдер профессииональный, через 20 мин приехал, так у этого типа который врезался как его увидел чуть сердечный приступ не случился,и деньги отдал сразу и прощения чуть ли не на коленях у всех просил. Мороль такова прежде чем кого то резать,думай головой,а не по инстинктам или как в игре Нид фор спид. Обижать девушек это подло,согласись???? Проще уступи и получишь в ответ мигание аварийкой как знак уважения, приятно ей и тебе. Удачи тебе на дорогах Элвис,езбегать всех аварий, и не попадаться ни в одну из моих описанных здесь ситуаций.

ПП.СС. Сам режу только в безвыходных ситуация, только что бы уйти от аварии. Ну а с женщинами за рулем,что с ними сделаешь, пущай ездють! Редкость на дороге женщина лихачка или подрезальщица!

Серёг, а если б дядю Крузак подрезал, он бы дал люлей? Как думаешь?

Может пацан ещё водить учится и от того у него плохо получается. Совершил маневр пораньше, порезче, вовремя в зеркало не глянул и подрезал.

Мое мнение, таких водил надо на кол сажать! Другим мешают, и такую машину убивают! 1 тебе за понты твои!
Dura lex, sed lex!

Тяжелый случай........А чо с одометром

у меня тойота премио но унас она ваше батая нестукав караче кайф тачка ясам наней летаю я газ впол дал и она пошлей фам дола без боли и обороты мал были
Денис (ВК Вектор)
Автор, вы мне еще на Сайте ВК Вектор хотели доказать, что Ваш бокоход, без единого живого места, с тонной шпатлевки в багажнике лучше моего ская!!!!побойтесь бога!!!

petrkhv
194.154.72.---

"Отзыв нормальный, хорош. Товарищи! подскажите - спереди в подвеске появились глухие стуки и характерный скрип резины, сто это может быть? поменял стойки звуки стали тише, но остались, поменял линки тоже самое, что это может быть? что смотреть, что делать? а да машина Карина GT"

Втулки стабилизаторов.

Барахол
Отличный отзыв,у меня такая же премашка 99г,цена качество лучше не придумать,был у меня чайзер 98г,срв,и тд и тп,но премио,не прихотлива,надежна,запчастей до ***ы,тонировка,литье,музыка,че хлы хорошие и машина крнфета!!!!!Не продам свою примашку,люблю сильно,за год ни разу не подвела,только мелочи по ходове делал,бывший хозяин неусмотрел,короче вывод-ma toyota is fantastica)))))))))))))))

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио