Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
8818
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.6
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7115 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-трасса, 9-город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: оптитрон, 2 п/безопасности, австосвет
Кузов: туманки,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов,
         Доброго времени суток всем любителям ПРАВильного авто. Вот решил поделится своими впечатлениями об этом автомобиле. До премки ездил на НИВЕ (да и сейчас иногда езжу) – машина танк  (т.к. я любитель бездорожья, ну там охота, рыбалка, для таких поездок она меня полностью устраивает, но стоит выехать на трассу, город – страшный сон). Год ездил на 100-ом MARKe  V-2,0 1996 г. (фото ниже) дааа это корабль, крутить пятаки одно удовольствие,  не зря говорят что если в нем где то что-то забренчало то искать следует в бардачке или в багажнике, расходы были только на бензин, по осени пришлось продать (на пеш. переходе меня догоняет IMPREZA и тащит меня на тормозах метров 5), водитель выпивший,  договорились на месте без ДПС,  ч/з неделю отдает мне n-ую сумму, делаю марка и продаю, ( на СТО сказали что его уже били в это же место), ездить на дважды битой машине уже не хотелось, (уходит за 175, я брал за 160). И вот я опять на НИВЕ, неделю вместо поворотников дворники включал, думаю НАДО ЧТО-ТО БРАТЬ. Критерии для себя уже определил: не ниже 2000 г.в., конечно же Toyota, передне приводная и экономичная, (чего очень не хватало на марке),  желательно без пробега по РФ. Советы знакомых, бессонные ночи на ДРОМе, отзывы, объявления ( большое спасибо создателям этого сайта) и вот.
       Январь 2010 г. Я, мой знакомый, и два перекупа на Приречке,(местный рынок Улан-Удэ),  выбираем  авто, до этого я там уже ходил, присматривался,  короче вариантов за эти дни просмотрели много Сorona, Carina, Сaldina, Camri, уже на Мarkов стали заглядываться (выбирали не торопясь), но все либо пробежные,  битые, умотанные, или цену ломят нереальную,  ну не то,  опять садится за тазик уже не хотелось. Пятый день поисков,  заходим на рынок, суббота… машин много, ходим смотрим, и вот наконец-то стоит она: Toyota Corona Premio комплектация Е,  2000 г.в., АКП, оптитрон, автосвет, туманки, подогрев зеркал, ионизатор, белая, V-1,8, без пробега по РФ, (96.400), 245 т.р. Продавец на счет машины толком ничего сказать не может, т.к. ездит на ней по генералке 5-ый день, все ясно. Тчательный осмотр, заводим, двигатель после прогревочных встал на положенные ему 800 оборотов, работает ровно,  вытаскиваю щюп – не дышит, пробуем коробку по всем режимам,  все в норме, на днище ни ржавчины,  ни царапины,    в целом состояние машины нам понравилось, проехали, опять – же все в норме, к продаже машину подготовили основательно, в багажнике по швам родной герметик, торгуемся около получаса ( у перекупов с этим дела получше)  и вот цена 238. бьем по рукам.
    Справка-счет, страховка, я стал законным владельцем. Выезжаем в город, долго привыкать не пришлось, зеркала, руль, сиденье под себя и поехал. На след. день меняю масло в АКП (Type T IV) и в  двигателе (Mannol Molibden), фильтра, антифриз, на двигателе наклейка: замена ГРМ на 87.700 км, решил в ближайшее время из-за своей вредности поменять,  делаем диагностику ходовой части, мастер после осмотра сказал что это состояние новой машины,  куда не посмотри, везде чисто, было приятно слышать,  все в норме, колодки почти новые, замена наружного правого пыльника и к весне  замена пыльников на задних стойках.
     Резина зимняя Bridgestowne Blizzak MZ-03 (195/65 R14) такую уже не выпускают, мне не понравилась, при небольшом нажатии на педаль шлифует  на каждом перекрестке, эту зиму пусть еще стоит, но на след сезон возьму что-нибудь другое.   Ч/з неделю подвел аккумулятор, вышел на 20 минут, возвращаюсь, не заводится, стоял маленький японский аккум…,  прикурили, тут же поехал за новым, купил Solite 50, заодно резиновые полики под ноги, поставил, поехал. Читал в отзывах что окна  затягивает, видимо это ее болезнь, затягивает еще как (на марке с таким не сталкивался).
     Зашел вечером в гараж, смотрю сзади на ворота  падают две ярких точки, не понял, машина же не работает, оказывается горит свет в багажнике, открываю - горит, закрываю -тоже самое, может она и садила батарею, снял лампочку, закрыл багажник. В бардачке машины  нашел стопку японских бумажек и книжек о сервисном обслуживании моей премки ( наткнулся там на отпечатанный № моего кузова и пробег 84.600, писал какой то японец, жалко даты нет, че там делали непонятно). Выкрутил свечи стоят DENSO IRIDIUM, тоже почти новые, замерзла жидкость в бачке омывателя, слил жидкость,  поставил на место, к лету  залью.  Не горят лампочки скоростей коробки передач у скоростника, днем в них не нуждаюсь, а ночью неудобно блин, смотришь на коробку а там темнота, приходится ориентироваться по панели приборов. Салон комфортный, не ушатанный, на верху бардачок под очки с подсветкой, вроде мелочь а приятно, штатной акустики пока вполне хватает, музыку слушаю не громко.
    При минус 25 в задней подвеске вылазит непонятный резиновый скрип, при проезде ямок и лежачих полицейских, отогреется, и  скрип исчезает. Посмотрели, все нормально. Что скрипит не знаю. При езде в морозы да еще по нашим дорогам он сильно надоедает (может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой).
    Двигатель экономичный, надежный, работает тихо, слушаешь и думаешь что вот-вот заглохнет, масла уровень,. Система Lean-Burn, с ней машина не сильно резвая, постоянно пытается экономить, газу даешь, она думает 1-2 секунды, пинок в зад, и машина ускоряется. Расход вполне устраивает: город-9, трасса 6-7.  На коробке режимы Power и Manu, используя их особой разницы в движении не почуствовал.
    К весне думаю затонировать, а то ездишь как в аквариуме, поставить классический  сполер, сигнализацию с а/з, неудобно без нее,  знакомым перекупам (кстати спасибо им за помощь в выборе авто) заказал литье во Владик на 15 с летней резиной, буду понемногу одевать красавицу.

   Вот и все что я хотел написать об это автомобиле. Она меня вполне устраивает. Если кто-то сейчас себе ищет надежный, практичный, экономичный автомобиль, берите, не пожалеете. Нормальное соотношении цены и качества.

P/s:   Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго меня не судить. Всем удачи на дорогах!!!
    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

после марка на карону...
21
11
Ответить
   
Сообщений: 818
Состояние на фото видать очень хорошое)))когда тонирнешь вид сразу изменится)))марк тоже не плохой был)))У самого премка:тонирнул, и литье на 15 поставил вид сразу изменился!)Держи 5.
9
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
норм премка. редко кто после марка пересаживается на класс ниже
18
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
ага, корона сразу жёсткой покажется...
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
10
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
обе машины хорошие, за отзыв 4.
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
3
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Корона ничем не хуже вашего марка,у каждой машины свои плюсы и минусы,отличная машина за корону только 5+
9
4
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 21
была мысль взять Marka посвежее, да, класс машины выше,соответственно обслуживание тоже выше, на премке залил 20 л.- на 4-5 дней, на марке день-два если повезет, еще жена рвется за руль, на премке ей будет спокойней, да и мне тоже.
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)
9
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Поставлю минус 1, за что марка променял на балалайку)))
MARKII
13
19
Ответить
разница в 45 лосей,но вес все нивелирует!!! 1996 и 2000 г Нормальный взаимозачет!! 5
2
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
поменял марка - считай жене изменил!!!
)
9
10
Ответить
    
Сообщений: 33978
никого не слушай
11
2
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
земляку пятерку!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
5
 
Ответить
а я вот с 90 марка пересел на волгу 3110 и тоже ничего только марк нюхает бензин после волгаря а премка нормальная тачка. марк вообще зачетный апарат.
5
2
Ответить
treti
когда-то тоже пересаживался с висты 30 на корону 95г. нето,теперь опять на камри,класс разный,хотя премиа самому нравица! 5+
2
 
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
Премка хороша, но марк есть марк. . .
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
6
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Не знаю, никакой задумчивости за автоматом не замечал. Мгновенно переключает вниз, я на механике так быстро не подоткнул бы.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 72
То RoVеR:
)))
1
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
1
 
Ответить
Краснодар
"вытаскиваю щюп" - ЖЕСТЬ! ЧУ-ЩУ ПИШИ С БУКВОЙ У!
4
1
Ответить
ska 61
Улан-Удэ
+5,хочу тоже взять что-нибудь подобное
2
 
Ответить
Сообщений: 1
скрип наверное от втулок стабилизатора. за машинку 5
2
 
Ответить
Alexey55
Омск
Блин, ну как зимой да по городу и 9л расход? У меня 12 минимум, и с кем не разговаривал у всех жрёт 7а
3
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 21
для 1,8 че то многовато,9 л. сам замерял, а min 12 у меня на Marke такой расход был по городу (если не гонять)
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 623
удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002
1
 
Ответить
Новосибирск
отзыв 5+кщт
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
а на тамбнэйле в списке отзывов фото марковника
модеры, ау!!!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Почему Премка балалайка? D класс ведь, т.е. средний, как BMW 3-й серии, Мерседес С класса. Понятно, что Марк уже Е класс, но ведь не Ниссан Санни да Маздайка Фамилия какая-нибудь. Бочку вспомните, особенно в кузове Карины Е, у кого язык повернётся её балалайкой назвать?
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
PWR удобен, когда едешь по затяжному крутому подъёму. АКПП меньше переключается и потому машина не теряет тяги, и как следствие скорости на подъём, не нужно тапку давить постоянно. Прёт на одной передаче, словно скоростной тепловоз наверх тянет, оч. удобно. А вот MANU, т.е. трогание со в2-й передачи. Толку от него практически никакого, я и так могу тронуться без пробуксовки и на первой, чуть-чуть тронув педаль ногой. Но на гололёде всё же включаю, вдруг поможет? :)
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Да и ещё. Уверен Премкам с 4WD цены нет. Однако там уже расход будет велик.

Я проехал 15000 тыщ., и уже заменил все стойки.
1
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Спасибо за комментарии, с коробкой разобрался. посмотрел втулки стабилизатора, это они поскрипывали)))
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)
1
 
Ответить
расход топлива не реальный. все говорят что 1,8 на премке жрет даже больше чем 2,0 литра зимой, да по городу. летом, да по трассе- - согласен, что экономичнее 1,8 будет.

Говорю так не по наслышке, а потому как сам езжу на премии 2,0 литра, а друг на 1,8 премии.
2
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 256
марк красава, зря обидел
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Марк самая наинепрактичная машина из тайот
Mazda Axela+MMC Pajero
3
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 256
обоснуй
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 213
Я в декабре взял точно такую же премку! 2000 год, 1,8, E. Вообщем один в один ничем не отличается. Сразуже музыку поставил, сигналку. Хочу затонировать, литьё поставить.
 
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Да машина отличная, уже 3,5 т.км. намотал,а ей хоть бы что, по чем взял если не секрет?
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)
 
 
Ответить
Dimon 777
Улан-Удэ
он у тебя хоть не распил??? (без пробега).всякое бывает.
 
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Вроде не распилыш, после покупки собственноручно была снята вся обшивка в задней части авто, все норм.
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3296
Нормальный авто, за 3,5 года нагонял 180 тыс. Под капотом только расходники и ГРМ менял. Расход по городу 8,5 летом, зимой в районе 9,5-10 литров реально, трасса летом под 100 км в час 7 л. По свечам вместо платины ставлю обычные НЖК. При каждой замене масла (6500 - 7000 км) меняю и свечи и воздушный фильтр. Хочу себе премку вд, мкп, 2литра, но пока не могу найти в приличном состоянии(.
Хочу в отпуск за 2014 год! Коньяк есть, деньги на билеты тоже! ...Совесть не позволяет(
 
 
Ответить
sahab
возможно скрипит лед, который натаивает с заднего стекла (вниз к багажнику). попробуй на мойку заехать или на теплую стоянку поставить.
1
 
Ответить
ДВ 7А ПОДСКАЖИТЕ ДАТЧИК не работает около щупа воздушный при включении зажигания должен включатся,но не включается,машину как будто за ***у держат,фильтр свечи поменяны.
 
 
Ответить
ДВ 7А ПОДСКАЖИТЕ ДАТЧИК не работает около щупа воздушный при включении зажигания должен включатся,но не включается,машину как будто за ***у держат,фильтр свечи поменяны,подскажите это датчик не работает или чтото другое.
 
 
Ответить
Кемерово
ром7:
ДВ 7А ПОДСКАЖИТЕ ДАТЧИК не работает около щупа воздушный при включении зажигания должен включатся,но не включается,машину как будто за ***у держат,фильтр свечи поменяны,подскажите это датчик не работает или чтото другое.
надо либо датчик менять либо смотреть кто за ...опу держит:)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром