Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Цвет салона: серый
Салон: оптитрон, 2 п/безопасности, австосвет
Кузов: туманки,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов,
         Доброго времени суток всем любителям ПРАВильного авто. Вот решил поделится своими впечатлениями об этом автомобиле. До премки ездил на НИВЕ (да и сейчас иногда езжу) – машина танк  (т.к. я любитель бездорожья, ну там охота, рыбалка, для таких поездок она меня полностью устраивает, но стоит выехать на трассу, город – страшный сон). Год ездил на 100-ом MARKe  V-2,0 1996 г. (фото ниже) дааа это корабль, крутить пятаки одно удовольствие,  не зря говорят что если в нем где то что-то забренчало то искать следует в бардачке или в багажнике, расходы были только на бензин, по осени пришлось продать (на пеш. переходе меня догоняет IMPREZA и тащит меня на тормозах метров 5), водитель выпивший,  договорились на месте без ДПС,  ч/з неделю отдает мне n-ую сумму, делаю марка и продаю, ( на СТО сказали что его уже били в это же место), ездить на дважды битой машине уже не хотелось, (уходит за 175, я брал за 160). И вот я опять на НИВЕ, неделю вместо поворотников дворники включал, думаю НАДО ЧТО-ТО БРАТЬ. Критерии для себя уже определил: не ниже 2000 г.в., конечно же Toyota, передне приводная и экономичная, (чего очень не хватало на марке),  желательно без пробега по РФ. Советы знакомых, бессонные ночи на ДРОМе, отзывы, объявления ( большое спасибо создателям этого сайта) и вот.
       Январь 2010 г. Я, мой знакомый, и два перекупа на Приречке,(местный рынок Улан-Удэ),  выбираем  авто, до этого я там уже ходил, присматривался,  короче вариантов за эти дни просмотрели много Сorona, Carina, Сaldina, Camri, уже на Мarkов стали заглядываться (выбирали не торопясь), но все либо пробежные,  битые, умотанные, или цену ломят нереальную,  ну не то,  опять садится за тазик уже не хотелось. Пятый день поисков,  заходим на рынок, суббота… машин много, ходим смотрим, и вот наконец-то стоит она: Toyota Corona Premio комплектация Е,  2000 г.в., АКП, оптитрон, автосвет, туманки, подогрев зеркал, ионизатор, белая, V-1,8, без пробега по РФ, (96.400), 245 т.р. Продавец на счет машины толком ничего сказать не может, т.к. ездит на ней по генералке 5-ый день, все ясно. Тчательный осмотр, заводим, двигатель после прогревочных встал на положенные ему 800 оборотов, работает ровно,  вытаскиваю щюп – не дышит, пробуем коробку по всем режимам,  все в норме, на днище ни ржавчины,  ни царапины,    в целом состояние машины нам понравилось, проехали, опять – же все в норме, к продаже машину подготовили основательно, в багажнике по швам родной герметик, торгуемся около получаса ( у перекупов с этим дела получше)  и вот цена 238. бьем по рукам.
    Справка-счет, страховка, я стал законным владельцем. Выезжаем в город, долго привыкать не пришлось, зеркала, руль, сиденье под себя и поехал. На след. день меняю масло в АКП (Type T IV) и в  двигателе (Mannol Molibden), фильтра, антифриз, на двигателе наклейка: замена ГРМ на 87.700 км, решил в ближайшее время из-за своей вредности поменять,  делаем диагностику ходовой части, мастер после осмотра сказал что это состояние новой машины,  куда не посмотри, везде чисто, было приятно слышать,  все в норме, колодки почти новые, замена наружного правого пыльника и к весне  замена пыльников на задних стойках.
     Резина зимняя Bridgestowne Blizzak MZ-03 (195/65 R14) такую уже не выпускают, мне не понравилась, при небольшом нажатии на педаль шлифует  на каждом перекрестке, эту зиму пусть еще стоит, но на след сезон возьму что-нибудь другое.   Ч/з неделю подвел аккумулятор, вышел на 20 минут, возвращаюсь, не заводится, стоял маленький японский аккум…,  прикурили, тут же поехал за новым, купил Solite 50, заодно резиновые полики под ноги, поставил, поехал. Читал в отзывах что окна  затягивает, видимо это ее болезнь, затягивает еще как (на марке с таким не сталкивался).
     Зашел вечером в гараж, смотрю сзади на ворота  падают две ярких точки, не понял, машина же не работает, оказывается горит свет в багажнике, открываю - горит, закрываю -тоже самое, может она и садила батарею, снял лампочку, закрыл багажник. В бардачке машины  нашел стопку японских бумажек и книжек о сервисном обслуживании моей премки ( наткнулся там на отпечатанный № моего кузова и пробег 84.600, писал какой то японец, жалко даты нет, че там делали непонятно). Выкрутил свечи стоят DENSO IRIDIUM, тоже почти новые, замерзла жидкость в бачке омывателя, слил жидкость,  поставил на место, к лету  залью.  Не горят лампочки скоростей коробки передач у скоростника, днем в них не нуждаюсь, а ночью неудобно блин, смотришь на коробку а там темнота, приходится ориентироваться по панели приборов. Салон комфортный, не ушатанный, на верху бардачок под очки с подсветкой, вроде мелочь а приятно, штатной акустики пока вполне хватает, музыку слушаю не громко.
    При минус 25 в задней подвеске вылазит непонятный резиновый скрип, при проезде ямок и лежачих полицейских, отогреется, и  скрип исчезает. Посмотрели, все нормально. Что скрипит не знаю. При езде в морозы да еще по нашим дорогам он сильно надоедает (может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой).
    Двигатель экономичный, надежный, работает тихо, слушаешь и думаешь что вот-вот заглохнет, масла уровень,. Система Lean-Burn, с ней машина не сильно резвая, постоянно пытается экономить, газу даешь, она думает 1-2 секунды, пинок в зад, и машина ускоряется. Расход вполне устраивает: город-9, трасса 6-7.  На коробке режимы Power и Manu, используя их особой разницы в движении не почуствовал.
    К весне думаю затонировать, а то ездишь как в аквариуме, поставить классический  сполер, сигнализацию с а/з, неудобно без нее,  знакомым перекупам (кстати спасибо им за помощь в выборе авто) заказал литье во Владик на 15 с летней резиной, буду понемногу одевать красавицу.

Вот и все что я хотел написать об это автомобиле. Она меня вполне устраивает. Если кто-то сейчас себе ищет надежный, практичный, экономичный автомобиль, берите, не пожалеете. Нормальное соотношении цены и качества.

P/s:   Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго меня не судить. Всем удачи на дорогах!!!

после марка на карону...

Состояние на фото видать очень хорошое)))когда тонирнешь вид сразу изменится)))марк тоже не плохой был)))У самого премка:тонирнул, и литье на 15 поставил вид сразу изменился!)Держи 5.

Р-н-Д
норм премка. редко кто после марка пересаживается на класс ниже

ага, корона сразу жёсткой покажется...
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

обе машины хорошие, за отзыв 4.
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Корона ничем не хуже вашего марка,у каждой машины свои плюсы и минусы,отличная машина за корону только 5+

была мысль взять Marka посвежее, да, класс машины выше,соответственно обслуживание тоже выше, на премке залил 20 л.- на 4-5 дней, на марке день-два если повезет, еще жена рвется за руль, на премке ей будет спокойней, да и мне тоже.

Астрахань
Поставлю минус 1, за что марка променял на балалайку)))
MARKII
разница в 45 лосей,но вес все нивелирует!!! 1996 и 2000 г Нормальный взаимозачет!! 5

поменял марка - считай жене изменил!!!

никого не слушай

03 регион
земляку пятерку!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

а я вот с 90 марка пересел на волгу 3110 и тоже ничего только марк нюхает бензин после волгаря а премка нормальная тачка. марк вообще зачетный апарат.
treti
когда-то тоже пересаживался с висты 30 на корону 95г. нето,теперь опять на камри,класс разный,хотя премиа самому нравица! 5+

ЧитаГо
Премка хороша, но марк есть марк. . .
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Троицк Московской
Не знаю, никакой задумчивости за автоматом не замечал. Мгновенно переключает вниз, я на механике так быстро не подоткнул бы.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

То RoVеR:
)))

"вытаскиваю щюп" - ЖЕСТЬ! ЧУ-ЩУ ПИШИ С БУКВОЙ У!
ska 61
+5,хочу тоже взять что-нибудь подобное

скрип наверное от втулок стабилизатора. за машинку 5

Alexey55
Блин, ну как зимой да по городу и 9л расход? У меня 12 минимум, и с кем не разговаривал у всех жрёт 7а

для 1,8 че то многовато,9 л. сам замерял, а min 12 у меня на Marke такой расход был по городу (если не гонять)

Новороссийск
удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

отзыв 5+кщт

а на тамбнэйле в списке отзывов фото марковника
модеры, ау!!!

Почему Премка балалайка? D класс ведь, т.е. средний, как BMW 3-й серии, Мерседес С класса. Понятно, что Марк уже Е класс, но ведь не Ниссан Санни да Маздайка Фамилия какая-нибудь. Бочку вспомните, особенно в кузове Карины Е, у кого язык повернётся её балалайкой назвать?

PWR удобен, когда едешь по затяжному крутому подъёму. АКПП меньше переключается и потому машина не теряет тяги, и как следствие скорости на подъём, не нужно тапку давить постоянно. Прёт на одной передаче, словно скоростной тепловоз наверх тянет, оч. удобно. А вот MANU, т.е. трогание со в2-й передачи. Толку от него практически никакого, я и так могу тронуться без пробуксовки и на первой, чуть-чуть тронув педаль ногой. Но на гололёде всё же включаю, вдруг поможет? :)

Да и ещё. Уверен Премкам с 4WD цены нет. Однако там уже расход будет велик.

Я проехал 15000 тыщ., и уже заменил все стойки.

Спасибо за комментарии, с коробкой разобрался. посмотрел втулки стабилизатора, это они поскрипывали)))
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)

расход топлива не реальный. все говорят что 1,8 на премке жрет даже больше чем 2,0 литра зимой, да по городу. летом, да по трассе- - согласен, что экономичнее 1,8 будет.

Говорю так не по наслышке, а потому как сам езжу на премии 2,0 литра, а друг на 1,8 премии.

омск
марк красава, зря обидел
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Марк самая наинепрактичная машина из тайот
Mazda Axela+MMC Pajero

омск
обоснуй
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--

Я в декабре взял точно такую же премку! 2000 год, 1,8, E. Вообщем один в один ничем не отличается. Сразуже музыку поставил, сигналку. Хочу затонировать, литьё поставить.

Да машина отличная, уже 3,5 т.км. намотал,а ей хоть бы что, по чем взял если не секрет?

Dimon 777
он у тебя хоть не распил??? (без пробега).всякое бывает.

Вроде не распилыш, после покупки собственноручно была снята вся обшивка в задней части авто, все норм.
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)

Нормальный авто, за 3,5 года нагонял 180 тыс. Под капотом только расходники и ГРМ менял. Расход по городу 8,5 летом, зимой в районе 9,5-10 литров реально, трасса летом под 100 км в час 7 л. По свечам вместо платины ставлю обычные НЖК. При каждой замене масла (6500 - 7000 км) меняю и свечи и воздушный фильтр. Хочу себе премку вд, мкп, 2литра, но пока не могу найти в приличном состоянии(.
Хочу в отпуск за 2014 год! Коньяк есть, деньги на билеты тоже! ...Совесть не позволяет(

sahab
возможно скрипит лед, который натаивает с заднего стекла (вниз к багажнику). попробуй на мойку заехать или на теплую стоянку поставить.

ДВ 7А ПОДСКАЖИТЕ ДАТЧИК не работает около щупа воздушный при включении зажигания должен включатся,но не включается,машину как будто за ***у держат,фильтр свечи поменяны.

ДВ 7А ПОДСКАЖИТЕ ДАТЧИК не работает около щупа воздушный при включении зажигания должен включатся,но не включается,машину как будто за ***у держат,фильтр свечи поменяны,подскажите это датчик не работает или чтото другое.

ром7:
надо либо датчик менять либо смотреть кто за ...опу держит:)

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Улан-Удэ