Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Тойота Корона Премио 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
11238
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.7
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1762 куб.см, 115 л.с.
Руль: Правый
Название: Limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель:
   Здравствуйте уважаемые Дромовцы!Не знаю будет ли мой отзыв объективным, так как владею я этой машиной чуть больше месяца и накатал я на ней всего лишь 1200 км., но хочется поделиться впечатлениями от обладания, так что строго не судите. До этого опыта владения японским авто у меня не было, последним авто был ВАЗ 21103, 2003 г.в., продал кое-как, в цене потеряла она за год 45 т.руб., когда я ее продал на душе стало легко и светло, пообещал себе, что лучше буду ездить на велосипеде, ходить пешком или на общественном транспорте, но на ВАЗ не сяду)
1. Выбор авто
Сомнений в выборе автомабиля не было, было выбрано несколько критериев поиска от которых не отступлю ни на шаг)
- только японец и только Тойота!причем праворульная, тоесть для внутреннего рынка Японии, Тойты российской сборки не рассматривались впринципе, хватит, лимит доверия отечественный автопром и все то, что собирается на территории нашей необъятной Родины и странах СНГ исчерпан полностью.
- либо Королла в "иксовой" комплектации либо Корона с движкой 7А -самые дешевые в обслуживании, запчасти в "любом хлебном", самые на мой взгляд надежные и крепкии авто (отдельное спасибо Диме - работает на СТО, помог выбрать, а главное определиться в выборе)
- не старше 2001 года, 1 хозяин в РФ, минимальный пробег по РФ
- целая по кузову, отметались авто даже после несерьезных ДТП
- чистый, НЕКУРЯЩИЙ салон
- НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ДВИГАТЕЛЕМ, КОРОБКОЙ И ХОДОВКОЙ, течет например стойка, разбит сайлен - блок - машина отметается автоматически
- цена не более 280 000 тыс.руб., так как всего было 300 000 на все про все.
Я сразу был предупрежден что такого года машину, чтобы она отвечала всем моим требованиям найти будет не просто, но я готов был терпеливо ждать)
  Вопрос Корона либо Королла решился сам по себе - Корона. Не хочу никаго обидеть заранее говорю что это сугубо мое мнение - Королла показалась мне чересчур женственной, а Корона более грубоватой, если так можно сказать, более мужской, ну и двигатель 1,8 по сравнению с 1,5 у Короллы,  и комплектация у Короны оказалась побогаче ))
    Обсмотрел ну очень много авто, скажу сразу - процентов 30 оказывалось хламом, либо после ДТП, либо с мертвыми коробками и ходовой, кстати хочу сказать что мертвые коробки и убитая ходовка - самые распространенные деффекты у нас, наверное за это можно сказать спасибо нашим "направлениям" (дорогам).Много машин попадалось, хозяин говорит - идеальное состояние, приезжаешь смотреть двигатель или коробка контрактные, заменены буквально месяц назад, к таким машинам тоже "душа как то не лежала".
   Сколько км. я отходил пешком не знаю, не считал, пока не попалась мне она - Корона Премио, 2001 г.в., 7А, кузов АТ211, серого цвета, 1,5 года в РФ, общий пробег чуть больше 200 000 тыс.км., договорился с хозяином о встрече хотя уже и был вечер он согласился подъехать ко мне домой "прямо сейчас".Прокатился, визуально посмотрел, договорились встретится завтра утром на СТО, если все нормально я сказал что сразу отдам задаток, скажу сразу что эта машина меня сразу чемто зацепила.
   Цели сбивать цену на СТО у меня не было-надо было дать реальную оценку состоянию автомобиля,машина оказалась не пробдемная, по кузову наконец нашел целую!просмотрели все железо, снимали даже обшивку багажника, салона - точно цело!есть конечно сколы на "юбке" но это гравий, все стекла кроме лобовика родные, лобовик менян, думали, что что-то сдесь не чисто, но на самом деле после тщательного обследования оказалось что просто стекло было разбито камнем прилетевшим на трассе и что с ДТП это не связано.
    Коробка работает хорошо, ни пинков ни тупняков, масло не горелое, не сильно чистое но и не мертвое, тысячи через 3 посоветовали все же поменять, что бы не искушать судьбу.
   Ходовка на удивление живая, видно что не так давно была перетресена, стойки свежие, но правая задняя всеже начинает сопливить, но еще не течет, ремкомплект на ГУРе -  под замену, тормозные колодки под замену, вся электроника в порядке, все работает, салон - наконец НЕКУРЯЩИЙ, даже пепельницы - девственно чисты)
   Движка в порядке, новые свечи, фильтра, установлено газовое оборудование Итальянское, находиться на гарантийном обслуживании, переодически надо проходить плановое ТО, вслучае поломки запчасти за счет Фирмы - установщика, экономия колоссальная, в 2 раза, а разница в городе, что газ, что бензин  - не вижу, с машиной мне отдали летнюю резину б/у япония, на самой машине - свежие Бриджи, липучка,хозяин подвинулся на 7 000 руб. и в итоге я отдал за нее 273 000 руб.
   Сигналка Томогавк с а/з и о/с, магнитола с МР3 и USB, вот впринципе и все что в ней есть, за месяц - купил коврики в салон и растонировал переднюю полусферу, потому как всеже тяжко было ездить, особенно ночью.На следующей недели планирую наконец поменять колодки и ремкомплект на ГУР, к лету масла, говорить о том комфорте и счастье которое меня постигло после ВАЗа бесполезно, я думаю всем все понятно, к рулю правому привык через пару часов, какие то дискомфортные ощущения по этому поводу компенсировались удобством, комфортом и безопасностью при управленнии этим автомобилем.В процессе эксплуатации буду дополнять отзыв, спасибо за внимание, удачи на дорогах)
    
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
25 регион
Сообщений: 6864
Видно, что машина ухоженная, зря ты так на Короллу! 5
4
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
+5...была Премка...только 3S-Fe, 96 года!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Толковая тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
хороша машинка молодец!!
2
 
Ответить
     
ГазМяс
Сообщений: 91
только японец и только Тойота!причем праворульная, тоесть для внутреннего рынка Японии, Тойты российской сборки не рассматривались впринципе, хватит, лимит доверия отечественный автопром и все то, что собирается на территории нашей необъятной Родины и странах СНГ исчерпан полностью.

Прикольно звучит...
Вообще то у нас проворульные тойоты не собираются - это первое
Второе - цена в 3 раза больше чем на премио 2001 года
Carina AT210, 97, Pierna
11
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
темные коврики поверх родных светлых ковриков? зачем?
а так 5)
5
 
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Ну дык не серая-же она на фотках, золотистая вроде...?
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
4
 
Ответить
мда...у меня была коронка такая же...а расход был просто сказка, всего 10л/100км в городском цикле в -30 с прогревами...)))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 321
зря ты товарищ так.............можно за 210 000 тыс взять премио в состоянии на 4 "хорошо" и на 63 тыс можно поменять все новое от производителя..........авто супер, цена огромная!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992
9
 
Ответить
artemka15
Да ну глупость, за Corona-premio выкидывать 270 тысяч, пускай она в любом состоянии будет, сколько ты на ней проездишь 1-2 года, и тоже при продаже потеряешь 30-40 тысяч.
Не уверен но мне кажется что limited это не максимальная комплектация.
8
2
Ответить
Лесозаводск
Фтопку:
только японец и только Тойота!причем праворульная, тоесть для внутреннего рынка Японии, Тойты российской сборки не рассматривались впринципе, хватит, лимит доверия отечественный автопром и все то, что собирается на территории нашей необъятной Родины и странах СНГ исчерпан полностью. Прикольно звучит... Вообще то у нас проворульные тойоты не собираются - это первое Второе - цена в 3 раза больше чем на премио 2001 года
внимательно почитай . не в обиду
1
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 404
5. Но в том что салон не курящии, это придётся забыть раз и навсегда! Перед продажей знакомые мне люди, делали химчистку салона и продавали. Интересно было наблюдать за покупателями, которые говорили "Чё точно не курили в салоне?", нет конечно, "Классно, берём!". Не в обиду конечно. Это тоже самое что раньше когда пригоняли машины из Владика, писали на стекле "Б/П, Ж/Д доставка и т.д." Знаю потому, когда батя занимался авто продажей.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Цвет хороший, редкий))
1
1
Ответить
    
Бохан
Сообщений: 38
За тачку 5! Отзыв 4! Авто зачетное, себе бы взял такую, если б не был так привязан к маркообразным.:)
Чем становимся мы старше, тем непонятнее как жить дальше.
2
1
Ответить
Macg
а с задним бампером чё??? и с брезговиками??? цвет как то не сходиться
 
 
Ответить
  
Сообщений: 446
С ценой перебор, велюр не айс, у меня G-салон он круче!
4
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Xronos:
С ценой перебор, велюр не айс, у меня G-салон он круче!
У нас был тоже G он правда выигрывает
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
была Премка...7a-Fe, 96 года до сих пор сожелею что продал. Автомобиль супер за 2 года ни копейки не вытинул, а летом по трассе 5.5л.
береги её
+5
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
4
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Симпотно!
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
дорого обошлась, ну хотя под такие требования возможно и нормально. 5
2
2
Ответить
для пробега в 1200 км отзыв на 5. сразу видно отношение к авто. фотки все. молоток. интересный рисунок велюра, как на мягкой мебели. я таких ни разу не видел
2
 
Ответить
   
Сообщений: 718
5 за выбор, сразу видно ухоженное авто
 
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Машинка класс!!! 5. Молодец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
форумчане, сооринтирйуте по комлектациям салон корон-премио?
у самого корона бочка, все комплектации знаю) хочу знать и премио, я так понял самая крутая это G?
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 278
нормальная машина из прошлой жизни, ща такие не делают,
ща менеджеры выигрывают, а тогда инженеры
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 267
Вот придут такие пакупатели и начинают сопли пускать ой а что здесь скрипнуло а что здесь стукнуло как будто ее на руках должны носить а не подорогам ездить возьми тогда в магазине
P.S. Я не продовец.
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5+
 
 
Ответить
 
Новокузнецк.
Сообщений: 196
Мне тоже писали что я с ценой перебрал Отзыв о Toyota Corona Premio , но за тачку в таком состоянии нормальная цена. С момента моего отзыва прошло 1,5 года не пишу дополнений потому что писать то нечего проблем никаких (тьфу 3 раза)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2009
 
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3078
1. Цена за машину этого года - нормальная .
2. Королла и Корона Премио - МАШИНЫ РАЗНЫХ КЛАССОВ(это как Марковник или Камри с Кариной/Короной сравнивать ......)
3.Зачем этому авто газовое оборудование?
4.А как это можно определить контрактную коробку и то ,что ее меняли месяц назад?
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Подогрева зеркал у тебя нету, у меня есть.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 548
не понимаю, зачем газ? и так расход детский
GA70
3
1
Ответить
автор прислушайся к моему совету!!! Я владею Т.карина 7a-fe,так вот установил я газ и поначалу тоже радовался экономии д.средств,но после 12тыс.км. она просто отказывалась двигаться без провалов и рывков на бензине,и ехала только в режими газ в пол!!!Помогла промывка форсунок но после того как проехал 50км.на газе все опять повторилось.И самое главное,после 58тыс. поутру начала подтраивать,промывка не помогла,свечи и провода тоже,и через 1600км. начала троить постоянно.Окозалось что компрессии нет в 3-ем цилиндре,вскрытие показало что прогорели 2клапана и много других косяков после газа.В результате оборудование снято а двигатель откапиталин но двигатель стал тупить и вообще едет нааааамного хуже.СНИМИ ГАЗ,не мучай машинку.
12
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 899
Мафынка класная!у меня такая же,нарадоваться не могу!А с ценами у вас напряг,240 рубасов ей цена!!!За отзыв 5
Полировка кузова и оптики автомобиля.89231609652
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Если ставите проставки, ну поставьте по-мужски - везде! Зачем зад только задирать, это хуже порно просто.
5
 
Ответить
100+
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
madbear:
не понимаю, зачем газ? и так расход детский
Не сказал бы, зимой эта игрушка за 15-шку зажирает запросто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром