Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Расход топлива по трассе: 7-13л/100км л/100км
Название: 1.8 E
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: ничего необычного - все стандарт для такого класса японок
Кузов: нет ни метлы, ни туманок, ни спойлера. Только дефлектор на капоте!
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 7A 1800cc Система Lean Burn - 115 л.с.
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомобилем Toyota Corona Premio 1997 года выпуска.

Автомобиль был первой личной машиной и приобретен с пробегом в 233т км (4 года в РФ в руках одного хозяина). Пробег ничуть не смутил, поскольку в заверения хозяина, что не скручен, охотно поверил - не без проверки конечно. Вообще, фигею с людей которые верят в пробег 11летней машины менее 150т км. Есть простая арифметика, по которой можно грубо посчитать пробег, чтоб потом "не удивляться" в процесе эксплуатации: количесто лет с произодства умножить на средний годовой пробег (в среднем 20т км). Итого у меня получалось на момент покупки: 11лет*20т км=220т км (что соответствовало и косвенным признакам).

Экстерьер: Весьма хорош для своего сегмента, но изрядно поднадоел - таких авто по краю: тьма-тьмущая.

Интерьер: Прост, лаконичен - мне нравится. Радует пластик - мягкий и не скрипучий, присторный и высокий салон (такой или даже больше, чем в Марке в сотом кузове - ИМХО конечно). Огромный багажник - вмещает запросто весть комплект резины, или советский стол-книжку. При этом еще остается весьма много пространства, вообщем, 5 баллов.

Двигатель: Очень надежен, экономичем... но туповат! Система Lean Burn - душит двигатель, думаю, что без нее было бы гораздо динамичнее. В любом случае, машину эту покупают не гонщики, поэтому соотношение динамики и расхода - тоже 5 баллов!

Подвеска: Обычная амортизационная стойка с винтовой пружиной что спереди, что сзади. Проста в обслуживании, но при назрузке часто пробивается. Вообщем подвеска для такого багажника (скока туда можно всго положить) - весьма слабое место. Хотя если ездить вдвоем-втроем без груза, об этом вспоминать вообще не будешь!

Что было непрятного обнаружено в процессе эксплуатации:
1. Жор масла - 1л на 2-3т км (привет родной пробег!).
2. Очень большой разброс в расходе топлива (привет владивостоцкие пробки зимой 2010г!)
3. Общая подусталость агрегатов (автомат, радиатор и т.д. и т.п.), но не критично при должном обращении пройдет еще солько же.

Плюсы (основные):
1.Расход топлива (7л/100км - лето трасса 100км/ч, 10л/100км - лето, город, пробки)
2.Просторный салон и багажник.
3.Надежность всех агрегатов, куча аналогов запчастей, простота обслуживания.

Минусы (основные):
1.Плохая шумоизоляция.
2.Средняя динамика.
3.Слабоватая подвеска (по нашим-то дорогам!).
4.Цвет - темно-синий. Это просто ..опа! - и не черный красавец, но такой же маркий и не практичный на грязных дорогах любимой России.

Что в Итоге:
Авто в качестве первого автомобиля или рабочей лошадки - очень хороший вариант: 4+ из 5 баллов.
Но очень скоро мне захотелось большего, и в итоге я продал свою ласточку и купил Toyota Mark2 Tourer S в сотом кузове - пока его динамики мне хватает).

Вообщем всем успехов и удачи на наших дорогах!

}{AБаровсК-СИТИ
Ну про расчет пробега ты конечно круто загнул.У меня у мамы на машин напиример за год большле 8000 не выходит.У деда вообще за 9 лет всего 60000 пробегу.Так что все реально, и 30000 за 10 лет мне кажется реально.
Баш
Для первой машины, действительно, хороший вариант. Недорогой в обслуживании и довольно надежный. Для Сереги. Про пробег, который иногда наши деды или мамы наматывают, может и верно. А когда машина у мужика или тем более у молодого парня, то верить в пробег 8000 в год.... Ну по крайней мере наивно. Автор, удачи тебе.

Р-н-Д
прикольно народ оценки ставит))
за отзыв 4

Novosib-54
Для первого раза пойдёт,машинка хорошая!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Amyr_74
Владею короной 97гв двс 7а, муфта передий пивод с 2005г. Сразу установил газовое оборудоваие lovato(ИТАЛИЯ). Машина стала "бесплатной" масло не чернет, меняю его ч/з 12000 вместо 7000, расход газа на 100км 10-11л бензина 7-8л летом(газ стоит-12.50)в итоге движок как новый и деньги на крмане!Едет плавно на разгон, но при желании нажатием кнопки включай бенз. Всё остальное ни разу не подвело за 5 лет. Понимаю ,что пора продавать ЕЁ,но так уж она мне по душе. В общем 5+.
р100мх
Баш:
мой двоюродный брат, 34 лет, тренер по рукопашному бою, купил логан, за год наездил .... 6 900,когда на метро, когда на машине, когда на чужой машине, я , на чайнике, за 1 год и 5 месяцев наездил 31 000 км, так что разброс сам видишь какой

Троицк Московской
Система Lean Burn - душит двигатель.
Полное непонимание принципа работы этой системы.
При ускорениях система полностью отключается и ведет себя как обычный двигатель.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
Баш
р100мх:
р100мх
Баш:
Ну это редкий случай. Я на первой хонде аккорд тоже тысяч 8 за год накатал. Скажем так, вероятность поймать такое авто очень мала. P.S. А профессия брата какое отношение к пробегу имеет? :-))) Чтобы оппоненты не выеживались? Удачи.
то чем владелец авто по жизни занимается имеет самое прямое отношение к пробегу данного авто, ГЫ у тебя какие то детские домыслы рождаются

Сибирский федеральный округ
А я согласен с автором по расчету пробега. Это отлаженная схема скручивания пробега. Везде, не только у нас. Япы ездят не меньше нашего. Иначе им машины не нужны были бы.
А в целом тачка очень живучая.

Это один из народных автомобилей

LELKA---
Уссурийск
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ КОРОНКА ПРЕМИО .97 ГОДА, ДИЗЕЛЬНАЯ В МОИХ РУКАХ ОНА 2,5 ГОДА Я ВТОРАЯ ХОЗЯЙКА. ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА, И Я В ВОСТОРГЕ ОТ НЕЕ. КУШАЕТ МАЛО,И САМА ПО СЕБЕ ОНА СМОТРИТСЯ НЕ ПЛОХО. А ХОДОВКА ЭТО КАК БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ, Я ТАК СЧИТАЮ, ВЕДЬ МОЖНО ПО НАШИМ ДОРОГАМ И ЗА МЕСЯЦ ЕЕ УБИТЬ.А НАСЧЕТ ТУПОСТИ НА РАЗГОН ЭТО НЕ ПРАВДА, У МЕНЯ ДИЗЕЛЬ ГОВОРЯТ ТУПЫЕ ОНИ НА ЭТО ДЕЛО. НО Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАШУСЬ РАЗГОН БЕРЕТ ОНА НОРМАЛЬНО И ФОРУ МОЖЕТ ДАТЬ БЕНЗИНКЕ! САМА ПРОВЕРЯЛА! А МАШИНА ПРОСТО КЛАСС!!!

LELKA---
Уссурийск
И КСТАТИ У МЕНЯ ПРОБЕГ ЗА 3,5 ГОДА КОТОРЫЕ ОНА В РОССИИ 151000, КТО КАК ЕЗДИТ!

ЛЮДИ! Есть вопрос. Есть мнение, что на премио очень практично ставить задние стойки от колоды, вроде как они пожощще для наших дорог, Есть люди с опытом по этому вопросу?

dontblonde
Ленинск-Кузнецкий
Про пробег могу сказать, я за месяц наматываю около 4000. Меня машинка кормит, а не для красоты.

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A во Владивостоке