Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Цвет салона: серый
Салон: оптитрон, 2 п/безопасности, австосвет
Кузов: Противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов,
       Привет всем любителям японского автопрома. Это мой второй отзыв про мою Coronу, первый здесь:  Отзыв о Toyota Corona Premio
       С момента покупки премака прошло уже больше пол года, за это время проехал 16 т.км., и с полной уверенностью могу сказать что авто оправдал все мои ожидания хотя и сделано было не мало.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:  мне всегда  как то не по себе когда что-нибудь в машине работает не должным образом, и при езде постоянно прислушиваюсь к любому постороннему звуку.(видимо сказались последствия езды на Markе на котором отъездил почти год) После покупки было сделано: (по каждой машине завожу сервисную книжку)
- 97.000 – замена масла в двигателе: Mannol Classik c промывкой двигателя + замена воздушного фильтра и внешнего пыльника на левом приводе;
- 99.443 – замена масла в АКПП: Type T-IV со снятием поддона и промывкой фильтра (сеточки), теперь переключение передач стало незаметным, до замены при переключении машину немного подталкивало, покупка аккумулятора Solite 50, старый в морозы отказывался работать;
- 103.240 –  закончилась зима, проведена замена пыльников и отбойников на стойках, при снятии выяснилось что левая сторона понемногу вытекала, в итоге прокачал стойки по кругу: машина стала повыше и пожестче, перекинул резину с зада на перед чтобы изнашивалась равномерно;
- 105.000 – при проезде трамвайных путей появились небольшие удары в руль, заехал на диагностику, машину протрясли капитально: в итоге заменили линки и подтянули рулевые тяги, наконечники, все прошло;
- 105.500 – замена масла в двигателе: залил тоже самое но уже без промывки, поставил мухобойку, поменял задние колонки, поставил блины JVS, укрепил полку, выкрасил колпаки баллончиком, приобрел литье на 15,  ближе к зиме поставлю;
- 108.932 – вечером возвращаясь с работы не заметил ямку,  хотя езжу там постоянно и утром ее не было,  в которую влетел задним левым колесом и в результате загнул шток на стойке, скорость моя была 50 км/ч., на след. день долго матерился с дорожниками у которых как выяснилось не хватило времени и средств ее заделать и решили оставить на завтра. Пришлось брать 2 задние стойки, взял Tokiko, штоком на 22, машина при езде стала намного мягче чем на прокаченных, за это большое спасибо дорожникам
- 110.570 –  при езде по грунтовке спереди начало что–то громыхать, по асфальту все тихо,  снова на станцию: выяснилось что разбило подшипники в верхних опорах передних стоек, ладно, меняю, выезжаю пробовать, стук не исчез, и казалось что его стало еще больше, возвращаюсь обратно, снова смотрим машину всей компанией автосервиса, качали в разные стороны, как лодку при шторме, начали грешить на стойки, типа перекачали,  в итоге перебрали передние стойки по гарантии, подтянули рулевую рейку, (хотя нужды в этом не было) выезжаю пробовать, теперь  уже беру мастера с собой, передок стал помягче но как все стучало так и стучит, мастер разводит руками, да и сам уже тоже не знаю что там может стучать,  ведь состояние подвески нормальное. Махнул рукой, поехал на другую станцию, так же трясем ее: те тоже разводят руками, говорят что плохо обмывал при покупке, ладно, еду в след. станцию: посмотрели суппорта, немного болтаются, выкрутили болты крепления суппортов, выточили в них канавки, вставили резиновые втулочки, обточили, запихали обратно, суппорта встали как мертвые, сажу мастера за руль, сам уже боюсь вновь разочароваться, сел пассажиром, едем, результат нулевой, и также никто не может понять в чем дело, посоветовали поставить саб. в багажник и забыть, но мне от этого не весело,,, потрачено 3 дня, проехал 5 СТО,  и все разводят руками.
Мужики подскажите пожал., может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой (стук спереди с обоих сторон в районе стоек, как бы под крыльями,  и проявляется только по грунтовке, едешь и каждый камешек чувствуешь, будто вся подвеска убитая,  по асфальту все норм.).Прокатился на Corolle 1997 г. по той же дороге: ну не подкидывает у нее так передок как мой,  даже Nissan Primera 1994 г. моего друга с убитыми передними стойками по неровностям идет намного мягче чем моя Toyota  2000 г.    В дальнейшем планирую нижние шаровые, рулевые тяги, наконечники поменять и передние стойки тоже Tokiko, на 18 поставить, хотя необходимости в этом нет, все работает как и должно работать. Может подушки двигателя (переднюю, заднюю) еще поменять, сказали что есть небольшие трещины, но ездить можно ведь вибрации нет. И вообще может ли это сказываться на подвеске?????
- 111.450 – вновь замена масла, заехал затонировался, стало приятнее ездить, да и прохладнее, вид сразу изменился, ч/з посты со спущенными окнами, пока прокатывает, но чувствую с передних скоро придется отрывать, теперь с этим строго стало, купил оплетку на руль и накладку на ручник, теперь хочется все вокруг себя под дерево заделать.
      Недавно поехал к родителям,  150 км от города  в +30 с включенным кондиционером, проехав половину пути решил остановится, отдохнуть, пока стоял из под машины вниз по склону бежит какая-то жидкость, все думаю,  приехал,,,, открываю капот тосол на месте, машина не греется, а снизу что-то капает в районе печки, откуда бежит так и не нашел, поехал до ближайшей станции, по дороге выключил печку с кондиционером, останавливаюсь – блин, сухо все, оказывается от кондиционера по трубкам от жары образовывался конденсат,  он и капал, даа думаю, век живи, век учись.

Ну наверное и все пока. Автомобиль хороший, просторный, заводится всегда с первого раза,  расход радует, масло от замены до замены – уровень, багажник вместительный, приходилось ночевать в машине, места хватает, даже сны снятся. Менять пока не планирую, но если не избавлюсь от этого неприятного стука,  то придется. Ну наверное и все.

Всем спасибо.   Все свободны!!!   Удачи на дорогах!!!

118:300: УРРА, после очередного осмотра машины на СТО которую мне посоветовали знакомые выяснилось, что причина стука банально проста: передние стойки..... не верю, т.к. их прокачивали по гарантии 2 месяца назад и при установке сам проверял как они работают, в стойках был полностью уверен, с виду они абсолютно сухие, ладно, предлагают снять: снимаем - охр......ть, они мертвые :( не работали вообще.

сразу поехал за новыми, беру TOKIKO (на 20), ставим, и о чудо: подвеска не стучит, не гремит: тишина, радости моей нет предела, первый день даже музыку не включал., вот оно реальное поведение подвески премака, и я влюбляюсь в свое авто все больше и больше…...

задумался, а стоило ли делать их разборными, все советовали: "прокачай (на год – 1,5 точно хватит)(прокачка - 1200, новая - 2100) сэкономишь, че деньги лишние", и что в итоге: 3 месяца с невыносимым стуком впереди + пару месяцев можно сказать что вообще без стоек + сколько времени и нервов потрачено.

в итоге за 6 месяцев: новые стойки по кругу, линки, втулки стабилизатора, передние опоры стоек, все рулевые, укреплены суппорта, теперь могу сказать что состояние подвески: идеальное, ни одного лишнего стука, только звук мотора :)

Даа…………пришлось снять тонировку после продолжительной беседы с начальником ДПС на посту, который так не хотел отпускать меня без штрафа, но все же отпустил, а езжу я ч/з него 6 раз в неделю и частые встречи с ним мне обеспечены, зато спокойнее теперь,

на радостях поставил литье на 15, (см....

Vovka 03
Земляку только 5 !

держи 5 за внимательное отношение к машине)
по поводу стуков в передней подвеске -
возможно резина в сайленблоках передних рычагов
износилась, либо втулки стабилизатора -
хотя втулки в сервисе наверное сразу бы вычислили
Toyota Premio, 1ZZ-FE, 07.2002, 4AT
Мой отзыв: Toyota Premio 2006

3 года на такой катал, с пробега 150 000 км до пробега 200 000 км.
Из всего ремонта, что описал Павел, имел приблизительно 10 процентов.
Напрашивается баааальшой вопрос........... накинь к своим показаниям одометра еще 200 000 км.
На своей менял только (из запчастей):
- пыльники/отбойники по кругу;
- ВВ провод на 1-й цилиндр;
- пластмассовую втулочку на рулевой рейке.
Продавал с пробегом за 200 000 км - мотор как часики, ходовка бесшумная.
После ремонта верхних опор стоек шум не исчез, а увеличился - подшипники видимо амно.

Кузбасс
Молодец. За отчет 5+. Практичная, надежная машинка, сам думаю такую приобрести.

граната
Земеля) по чем продавать думаеш?????????????????????
напиши номер есть интерес!
Спасибо за Внимание

Уфа-(Эфэопия)
Мухобойка всё портит,наверно лучше её снять.За отзыв 5.

Тойота - японские жигули!)
За отзыв 4!

почему Т4 заливал а не декстрон? Т4 вроде как на 4х4.
да и маннол не лучший выбор.

а в остальном хорошо следишь, даже черезчур - лишние замены создают впечатление ломучести.

я за 60тык. в подвеске ничего не менял и все нормально работает. да и вообще кроме расходников почти ничего не менял пока.
Caldina 210 2.0G twister

Алейск
Только +5! Была Премка, только положительные эмоции
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

почему Т4 заливал а не декстрон?

В коробке на щупе написано Type T IV,дороговато конечно чем Dextron, но что положено то и заливаю
планирую еще полгода на ней проездить, да и на что менять пока не решил, а весь ремонт (может где то он и излишний)провожу с целью избавления от этого хоть и небольшого но неприятного мне стука

aleksvo
Эксплуатирую третий год.
Лампочка горящая в багажнике - не срабатывает концевик на закрытие багажника (находится рядом с замком).
Резина бридж вовсе не зимняя - это тока в Японии она зимняя - лучше сменить на шипы (себе брал континентал - дороговасто конечно но того стоило)
Подсветка панели коробки (не горящая индикация) - под панелькой стоит лампочка. Скорее всего она перегорела.
Масло в автомат тока Тип IY - другое лить ненадо - можешь почитать по форумам если не лень о результатах экспериментов.
Из-за работы на обедненой смеси высокое требование к состоянию свечей (ставить тока платину или иридий) - если попробуешь съекономить (обычные свечки) или затянешь с заменой (при кончине) закончится кончиной высоковольтных проводов.
По поводу стука в переди - основных причин может быть две (по крайней мере сам с ними сталкивался и сам лечил):
1. это в передней подвеске на задних рычагах начинают умирать сайленты (вроде как трещинки небольшие а стук появляется) - лечится заменой катриджей и втулок к ним
2.это стабилизатор - износ наконечников, люфт в месте крепления наконечников, износ втулок стабилизатора.
По большому счету машина очень хорошая - претензий к ней нет. Есть конечно не шибко продуманные вещи:
1.сложная замена сайлента в заднем левом рычаге передней подвески
2.дороговастые свечи (если бенз вызывает сомнения лучше всего лить присадку в бенз - иначе запросто убиваются)
3.неудобный доступ к лампе левой фары
но у каждой машины есть свои недостатки.

Для aleksvo: спасибо!!! здорово помог
проблему с подсветкой на коробке вылечил заменой лампочки сразу после покупки авто (правда добирался до нее долго)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Таж проблема.. попробую заменить сайленты передние.. Других проблем на диагностике не нашли..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Leppard: напиши результат после замены!!!
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)

у меня корона,бочка,проблема со стуком та же самая.единственное что помогло:выкрутил болты(втулки)суппортов,вставил туда пружинки от газелевской кпп,намотал на втулки изоленты и воткнул на место.стук практически исчез,хочу на днях диски тормозные поменять,авось совсем исчезнет.

да,кстати.за отзыв 4

Юрга
Похожая ситуация и уменя была-с водой из кондея! Тоже перепугу было, когда машину из гаража выкатил, смотрю лужа!

Судя по описанию гремит рулевая рейка ! Мастера на диагностике Если подтягивали значит есть люфт! Но подтягиванием как показывает мой опыт это не лечится!Замена!

Ponaekhovka
Да карданчик в рулевой колонке стучит это... У меня та же муйня...

Форумы - это прямая экономия денег (с)

5 честная за уход и внимание к авто! Сам езжу на такой и тоже стук откуда-то с передка. Блин, на станции тоже говорят, что все четко и классно и предложили проехать на Жучке-десятке, мол, после нее такие мелочи не будешь слышать. Я им тоже предложил покататься. Наверное до сих пор катаются!)))Если избавишься от стука- напиши, буду признателен!

Ижевск
Strelchanin:
Да карданчик в рулевой колонке стучит это... У меня та же муйня...
у меня так было
нервы выматывает конкретно
ремонт копейки
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Arturbl4

Масло менял в а/ц МОТОМ, рядом с авторынком, по времени часа 3 ушло, долго ждал пока герметик высохнет, брал японский, но говорят что наш росийский за 50р. ничем не хуже импортного,
менял этой весной, ценник был: 1000, + мое масло и герметик.

Таруса
А кто нибудь схождение на задней оси вообще делал??? у меня чет не регулируется нифига... и вообще возможно ли выполнить регулировку углов развала?? за отзыв 5
Corona Premio 1998 7AFE 1,8

Gilman:
отрегулировать можно. Завтра если уберу проставки, но поеду делать обе оси

Asik 55
[quote=Arturbl4]Земеля, только 5! Скажи, а где масло со снятием поддона делал и во сколько встало по времени и деньгам? Такая же один в один только первый год. Пробег 128т. Обозначенного стука нет. Про платининовые свечи - брехня, езжу на обычных NGK уже 2 года, всё пофиг, была платина, по сроку также померла. Про воду из под машины, тоже немного перетрухал, но потом понял, что кондей.
Про доступ к левой фаре вообще не понял... лампочки менял разок и фару снимал, всё без проблем. У меня лампочка на приборке D в морозы работать перестала, лето пришло опять работает. Что делать? Мелочь, а неприятно...[/quot
Когда купил машину стояли NGK через месяц прошибло бронепровод
троило так, как будто это отечественная жучка, поставил родные свечи и купил новый провод хотя вышло многовато,зато теперь
1.Уменьшился расход
2.Машина стала резвей
3.Да и работать стала по другому

Я вам так скажу ребята, машина отличная, в сравнении с тем что сейчас производят в отечественном автопроме.....))) и поездив до покупки на ваз 2112 2007го года, я уже 2 года езжу на премио 2000го г.в - стойки в круг и замена масла, а на посторонние небольшие стуки в передней подвеске,у меня тоже имеются такие, можно закрывать глаза и уши до поры до времени конечно!!!...всех ям не обрулишь по нашим дорогам, тем более если автор до этого ездил на марковнике,- это корабль, плавный тихий, здесь же передний привод...

И про свечи я согласен!!! Езжу 2года (50 тыс, общий пробег 150) на простых, никаких проблем, отец на королле 5 лет-никаких, я считаю пустая трата денег вся эта платина

Земляку только 5!скажи где противотуманки брал и почём обошлись с установкой?

У меня тоже что то стучит спереди, когда едешь медленно по неровностям, когда быстро едешь, то всё ок :) Не знаю... грешу на шаровые, в ближайшее время наверное поменяю, если поможет отпишусь, сайлентблоки передних рычагов, тяги, наконечники, яйца и втулки стабилизатора менял пол года назад, думаю не они.

про свечи - платина. не платина не важно, главное чтоб они были двухэлектродными, иначе прошьет провода

Туманки стояли родные. так что написать про них ничего не могу, кроме того, что с основным светом фар они охр.......ннно помогают

aleksei014:
нафиг такой колхоз? Лучше бы денег заплатил на СТО, поменяли б на неоригинал, и было б как с завода.

СССР

Какую резину размерностью поставил?
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

резина вкруг Bridgestoune 195/60 R 15
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)

Кондиционером не пользуйся, а то вытечет весь, придется опять сервисы обьезжать.

:)))) до след лета он мне точно не пригодиться

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Повезло! нашел проблему стука..)

А у меня брякание пока никто не может определить из-за чего..((

Отдал десятку в субботу... на замену сайлентов(были с собой) и пыльников(с собой) передних стоек.. плюс торм.жидкость, в гур, ну и в коробке 3 литра слили залили..

Грущу...((
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Toro Driver
Дальнегорск
walter2010:
Тойота - японские жигули!)
За отзыв 4!
лучше японские жигули чем русская toyota

Запчасти на тойоту стоят смешных денег. Прокачивать стойки, я считаю глупо.
Учитывая что они напрямую влияют на безопасность.
Прокачанные сколько ходят? полгода-год?
Новые легко 2года, учитывая убитые новосибирские дороги, езду -35 и езда по принципу - больше скорость меньше ям.
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Мужики подскажите плиз у меня такая же премка только когда сажусь в машину звуки иногда издает, ну типа электронника пи-пи-пи три раза а то и больше че такое????

Уважаемые господа, любители Премаков, подскажите мне чайнику! купил недавно Премак начитался ваших отзывов выбрал и не жалею, обьясните про кнопки на автомате "манул и эконом" как они должны работать правильно и для чего они , и еще, обьясните как Эконом включается ???? потому что еду то включается то нет понять не могу ) вроде горит иногда а вроде нет понять не могу ) а так Машиной доволен позже выложу Полный ОТЧЕТ о всём !!! когда руки доберутся )))) работы валом как разгребу

Автор подскажи пожалуйста код цвета авто ПОЖАЛУЙСТА у меня такой же цвет только машина крашена немогу узнать цвет?????????7

ааааааааааа:
Номер кузова давай и скажем

Номер кузова давай и скажем

по номеру кузова 1С1 (кристалический серебряный жемчуг) код, купил недавно карандаш с цветом неподошел машина крашена такой же цвет как у АВТОРА????? скажи свой КОД???

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Улан-Удэ