Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

, Тында
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: город 12л., трасса 8л. л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый, вставки под дерево.
Салон: 2 подушки, эл. зеркала, передний подлокотник, задний подлокотник.
Ходовая часть: АВС
Всем привет!
Почитал кучу отзывов и решил тоже поделиться своими впечатлениями. Пишу в первый раз поэтому ни судите строго! Начну немного с начала. До Коронки ездил только на отечественных авто: ТАЗ2106, Волга, УАЗ.
  Но вот этой весной появились деньги и решил приобрести кокого-нибудь японца. Выбирал исключительно из Toyota.  А модель выбрал только Корону Премио, ну уж очень она мне понравилась.  И вот заказал через знакомого (который вроде хорошо разбирался в авто) авто из Благовещенска, т.к. у нас в городе в продаже были только "уставшие" авто. И вот за 2 дня на рынке мне было найдено подходящее авто: вставка под дерево в салоне, синий цвет кузова, литьё, небольшой срок владения в России (1,5 года), один хозяин, сигналка с о/с. Всё это дело обошдось мне в 210 тыров. За доставку знакомый ничего не взял.
   Проехавшись в первый раз на Коронке, понял почему Все с тазиков переходят на Японцев.Наши такие танки и самолёты делают, а до сих пор ничего рядом стоящего с японским авто делать не научились. Только руль справа сначала смущал, но потом стало нормально. Есть люди которые не могут привыкнуть к правому рулю или говорят что это мол не удобно - это всё фигня, неважно где руль,  важно какой водитель! Также в удивило АБС до этого сталкиваться не приходилось,срабатывает как будто колодки полетели или камни в колёсах.
   После покупки сразу поменял масло в двигателе (залил Мобил п/с 10-40  4л.-1200р ), фильтр масляный (150р.), бензиновый (350р.), воздушный (400р.), колодки передние (800р.), АКБ (Аляска 45А  2800р.) . После первого месяца поменял также пыльники на шаровых ( не ставьте цветные они сразу рвуться, по крайней мере у меня так),пыльники на приводах (это меняли уже в мастерской), одел летнюю резину по стандартным размерам для этого авто (Китай Болекс 4 колеса за 5000р.).После замены резины стала ездить заметно тише т.к. до этого стояла мягкая резина Бриджстоун всесезонка. Кстати,в моей "комплектации" с Благовещенска небыло даже балоника. Поэтому по тихой прикупил различные ключики, насос с ареометром, домкрат (может у меня такой попался, но ромбовидный погнулся через месяц, поэтому пользовался гидраблическим).
   Ну а на оставшиеся деньги решил  взять для моей Коронки что-нибудь "полезное". Затонировал стёкла, поставил новую фирменную магнитолу JVC, поменял все динамики на Wabe и врезал пищалки на двери. Также хочу поставить ксенон т.к. заводской свет даже с туманками слабоват. Думаю также о шумоизоляции, на трасе уши закладывает.
    В процессе эксплуатации также уже успел поменять сальники на клапанах на крышке движка т.к. свечи были постояно в масле. Вот сейчас потихой начал капать декстрон с самого низа коробки, там надо менять сальник на маховике, но это у нас довольно дорого около 7-8 тыров, а самому пока не прижало, думаю лучше пока доливать. Расход тоже не радует: 12 литров для 7А с горящим экономайзером летом это много, позже поменяю свечи и прочищу  топливную систему, если поможет то отпишусь расскажу.
    Также минус в процесе  эксплуатации это низкий глушак,по нашим дорогам часто задеваеш. Подвеска у Премки и не сильно жесткая и не сильно мягкая, короче говоря, подвеска  средняя, но кому как. После Кроуна или Марка разницу сразу чуствуеш, но у Премки много других плюсов. Машинка не сильно быстрая, зато резвая в перестроениях или поворотах, проскочит где надо. Да и проходимость  нормальная, а с 4ВД думаю ещё лучше.
    Если кто думает брать или не брать, то скажу одно БЕРИТЕ это авто своих денег стоит. Только внимательно смотрите авто при покупке.
    В дальнейшем выбираю между алионом и  икс-трелем.
Думаю что будет лучше красивый, экономичный и удобный аллион или также по своему красивый паркетник икс-трель.

Р.S. Написал мало, т.к. сравнивать до этого было несчем.НО будет с чем - дополню!

Николай, Тында

уссурийск
мордаха рестайлинговая ) премио отличная машина и в цене держится
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Артём7100
коорона неприхотливая машина, 5.

Комсомольск нА
На 1 и 2 не обращай внимания - это тебе ТАЗаводы измену простить не могут)))) Классная машина, для среднего класса, без выпендрежа! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

11 регион
ага,возьмёшь такую и на бензин с декстроном работать будешь.
Лада Веста

Была точно токая же, отличный авто. Но жрала масло, а вот расход в городе 9 должен быть, что-то у тебя с движком.

dimon1977:
ага,возьмёшь такую и на бензин с декстроном работать будешь.
Учись арбузы выбирать...

Комсомольск нА
Колоставы, чем так Коронка не угодила?

Гидра1
Была такая.Расход пугать начал - 12 летом, 15 зимой. Заменил термостат за 300р - 9 летом, 10 зимой ;) Попробуй.

С расходом точно глюк. На трассе я с постоянными обгонами еле 7 литров набирал. Москва-Питер полного бака хватало с запасом. Город 10-ка со всеми газами в пол тоже макс. Была фигня вакуумник там есть, за Lean Bear отвечает, не помню как называется, но короче под капотом прям рядом с коллектором стоит, там резинка внутри порвалась, расход увеличился до твоих 12 литров. Посмотри ее, проверь, от ремкомплекта для Тазовской фигни такой же резинка вырезается, крепления делаются самому.

уже растонировал?

регион 03
овощь и жрет как танк.
машина для пенсионеров и нищих..
чтобы не портить статистику поставлю 5

Уссурийск
Простецкая машинка-4 Отзыв-4 Итог-4 Только вот объясни почему у тебя насос с ареометром:-)?
Subaru Forester XT-S Edition

Что то жрет много, моя была 10л в городе, сменил заправку стало 9л; за городом 6,5-7л. Езжай на диагностику, тут все что угодно может быть: свечи, форсунки, заслонка, лямда, заправка.
Масло капает скорее из под коренного сальника, забей!, проще доливать пока ручьем не побежит.

Поднять машину можно разными способами: пружины новые поставить, резину по выше, к примеру, 185/70R14, проставки под стойки.
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Ponaekhovka
Главное, что тормоза как у меня не скрипят :)

капитан Ф.Кассад:
овощь и жрет как танк. машина для пенсионеров и нищих.. чтобы не портить статистику поставлю 5
бл., а аккорд 98-го для элиты наверное)))
Wish 2003 г. в626сх28

классная машина)) сам на такой, вот только реально скрип ужасны й при торможении, надо диски менять.
в бурятии аккорд видимо реально элита, тем более 98 года))

AREPHIEV:
в бурятии аккорд видимо реально элита, тем более 98 года))
Расскажи подробней про скрип. Как узнал, что диски надо менять?

Тында
Колодки для начала поменяй...

Юрга
если есть течь в коробке, возможен подсос воздуха, что приводит к насыщению декстрона пузырьками воздуха(вспениванию) и это не есть гуд для работы коробы! Устрани.

ОТличная машинка всё не могу нарадываться по расходу и по запчастям не так дорого обходиться

Strelchanin:
Менял, не помогает
Ещё раз меняй! Может фуфел ставишь. У меня вот тож скрипят, на днях сменю колодки.

pioneer631:
Да не в колодках дело. Колодки пищат, а это гудеж, словно пьяный горнист решил соседям колыбельную сыграть в час ночи...

морда 98-го года!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Да морда свежее года выпуска, но приятных ощущений владения не меняет;) Расскажите кто нить про кнопки ект ману и ект повер.... по подробнее!? 2 года владею авто, толком не знаю принципа и стоит ли их вообще испоьзовать? как это отразиться на двигателе....

Николай Якутск
Отзыв на 3(-), домкрат гидрав. только для грузовиков, покупать надо родной японский (Тойота). У тебя китай был, вот и развалился. Стекло лобовое китай стоит по напылению видно, на родном вверх стекла без напыления идет. Значит вопрос- зачем меняли, морда 98 год, автор пишет 96 значит морду востанавливали поставили 98 для эффекта. Тормоза скрипят на новых колодках если очумельцы забыли или не захотели вставить металлич. Накладки сверх накладок, вот и все. Поднимать клиренс? На такое кощунство могут только россияне. Лучше купи сразу икс-трейл. Может НИССАН понравиться. Если деньги появяться. А так за 210 тыр. дорого, в Благе. 96 г. 180 тыр. это предел.

ytr:
MANU: После перевода с японского языка нескольких абзацев из оригинальной инструкции пользователя к Карине 96 стал ясен алгоритм работы режима Manu:
При его активации и выбора режима движения "2" (селектором АКПП), автомобиль трогается со второй передачи. При выборе режима "D", электроника ограничивает обороты двигателя таким образом, чтобы крутящий момент на колесах ослаб на всех передачах. Других действий режим Manu не производит.
Интересно, что если включить Manu и положение "2", то автомобиль не катится назад практически с любой горки! А вот просто на "D" катится.
Все это упрощает движение на дороге с низким сцеплением покрытия (снег, грязь, лед).

POWER: Включение режима заставляет двигатель крутить каждую передачу дольше. Так же несколько изменяется алгоритм переключения передач.
Этот режим не работает при полном открытии дросселя (старт с места, педаль газа выжата до отказа), т.к. двигатель и КПП уже работают в полную нагрузку.

O/D (overdrive, 4 повышающая передача): отключение ее на машине с двигателем 7A-FE LB резко сокращает режимы работы на обедненной смеси - это заметно по отсутствию активности индикатора "econo" на панели приборов :).

Взято с Dev-Carina
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE

Машина хорошая!Хотел 2 года назад такую,но купил карину больше понравилась!

FGGYJU
Strelchanin:
Менял, не помогает
короче, посмотри кромку тормозных дисков, япока диски ждупросто край колодок сточил напильником. проточишь диски и поставишьновые колодки. щас не ставь, эта остраякромка сожрет колодки занеделю

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России