Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

, Омск
13156
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.5
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 47115 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 по городу. На трассе не ездил ещё. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: PremioE
Цвет кузова: Тёмно-зелёный металлик (хамелеон)
Цвет салона: Чёрный.
Салон: Климат контроль, музыка, часы, регулировка руля, ПЭП, центральный замок на 4 двери.
Приветствую дромовцы! Это мой первый автомобиль, соответственно отзыв тоже. Купил машину 14 августа (в день рождения моего отца), вместо праздничного стала мы поехали на авторынок, покупать мой первый автомобиль :)
Изначально я рассматривал вариант Nissan Sunny рестайл (2002-2004 гг.), либо Блюбирд силфи (2000-2002 гг.), т.к. машины мне эти очень нравились своим салоном, своей ценой, неприхотливостью в ремонте (судя по отзывам) и внешним видом. Бюджет у меня составлял 200-215 т.р., покупка машины планировалась на сентябрь, но как то раз случайно обнаружил в автообъявлениях тойоту калдину 1996 года, на хорошем литье, по кузову серьёзных недостатков нет (судя по фоткам), да и цена хорошая (170 т.р.), правда универсал (а я их никогда не любил), но думаю чёрт с ним, санни живого найти очень сложно, недели хождения по рынку не приносят успехов (вообще если честно на рынке один хлам стоит), думаю созвонюсь, посмотрю калдину. Созвонился, у калдины движок оказался 1,8 (то что мне надо!), пробег 175 (зато тойота!), договорились о встрече в тот же день ближе к вечеру. Подходит вечер, звоню, никто не отвечает, звоню снова, та же история. Ну думаю не судьба...
На следующий день отправился снова на рынок и случайно наткнулся на именно эту калдину (я запомнил её по объявлению на заднем стекле о продаже), машина выглядела очень "уставшей", салон был прокурен, часы выбиты, ездил на ней какой то извращенец, панель вся поцарапана... думаю всё понятно. Пошёл дальше, ничего не нашёл. Через пару дней натыкаюсь на тойоту камри, так же в объявлениях на сайте, 97 год, вся блестит и сияет (на фотках), созвонился, договорился о встрече, хозяйн просил 215, говорит машина в идеале. Денег не хватает, но думаю все-равно съезжу посмотрю. Съездил, оказалось перекуп, машину нахваливал только так, но мне она не понравилась, так же вся "уставшая", двери ходуном ходят, пробег 180 т.км (точно смотан), но учитывая опыт хождения по рынку, камри все-равно казалась конфеткой. Посоветовшись с отцом, решили её брать, но т.к. была пятница, решили на следующий день в последний раз съездить на рынок, если ничего не найдём, берём камри!

На рынке как обычно один автохлам и кругом перекупы, просмотрели раум, два санька, фанкарго и тут она... тойота корона премио, стоит в самом центре рынка (а мы сначала 2 часа гуляли по окраинам), машина выглядела великолепно, как новая, вся отполирована, вобщем зацепило, только вот хозяйна не было, хорошо хоть догадался телефон оставить на лобовом стекле, звоню, через 5 минут подбегает, осматриваем, всё нравится в ней, всё работает, коцок не обнаружили, посидел за рулём и... задело. Начали торговаться, просил 218, сторговались до 210 (пришлось немного занять у родственников) и прокатившись по рынку я оказался четвёртым владельцем этого красавца Д класса с мощным двигателем, отличным внешним видом.
Не думал я что куплю тойоту такого года за такие деньги, считаю повезло.

На машине недостатки есть, но они незначительны и поправимы. Во первых не работала сигнализация (бывший хозяйн провода повыдёргивал, потом расскажу зачем он это делал), сломан дисплей на брелке, не работает левая задняя дверь, руль чуть перекошен глрадусов на 5 (подскажите как лечить?)

После покупки начались серьёзные расходы, но машина здесь непричём. Постановка на учёт (1800р), страховка (4500р), аптечка, огнетушитель, знак, домкрат, ключи (1700 руб), тех осмотр (525 руб), ремонт сигнализации (350 руб), покупка лампочек (370 руб), регулировка фар (800 руб).
Предстоит ещё замена масла, покупка резины и т.д., вобщем всё необходимое для только что купленного авто.

Машина ведёт себя на дороге замечательно, мощности хватает. Габариты стандартные для седана. Машиной доволен вполне, свои деньги она оправдывает. Недочёты конечно есть, но будем всё потихоньку исправлять. Планы наполеоновские, но всё как обычно тормозит бюджет.
Машиной владею месяц, сказать пока толком нечего, разве что цвет маркий и мыть её очень тяжело. Буду регулярно дополнять отзыв и жду ваших советов!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Как и обещал, расскажу я вам, зачем продавец испортил сигнашку. Говорю всё по его словам, на сколько это правда не известно.

Нужно было срочно куда то ехать, а в брелке села батарейка. Не смог ничего умнее придумать как открыть машину ключём, вскрыть блок и повыдёргивать провода.

У меня сразу мысль... вдруг угнал? Но по ПТС и по паспорту все данные сходятся. В Гибдд никаких проблем не было. После ремонта сигнализации в СТО и установки батарейки в брелок всё заработало. Или почти всё... Не работает сирена....

   

Через месяц после покупки начались вылазить проблемы, собственно вероятно из-за некачественного ремонта после аварии. Как и положено, после покупки решил сменить все жидкости. При покупке уровень масла был в норме, а через недели две, масла не стало....

Оказалось пробило сальник распредвала и сальник коленвала передний, в следствие чего масло стало поступать на ремень ГРМ, и через него уже выливалось наружу. Из-за масла был повреждён достаточно новый ремень ГРМ, который пришлось так же менять...

После замены ГРМ, сальников и прокладки под крышкой клапанов, сменил масло на Castrol 5W30 FE (полусинтетика)....

, пробег 111 680 км   

Итак прошёл 1 год владения мной данным автомобилем. За всё это время меня машина ниразу не подвела! Никаких поломок кроме той, о которой я писал выше.

Хвалить машину могу бесконечно, но всё-таки это механизм и он имеет свойство изнашиваться, расскажу что с машиной мне всё-же приходилось делать.

Во первых заправил кондиционер, оказалось он уже не работал очень давно, что собственно неудивительно, машина с севера. Благо ничего серьёзного с ним не случилось, заменили только одну резиновую прокладку. Заправка кондиционера обошлась мне в 1150 рублей....

, пробег 116 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 68
Первое авто-это как первая женщина,она навсегда останется первой,даже когда женишься..За отзыв 5 с небольшим авансом.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
23
 
Ответить
Мишаня2511
Хорошая машина за такие деньги, за отзыв 4. Перекос руля попробуй развал-схождением убрать.
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая машина.
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
25PoISoN
У меня такая же, отличный аппарат за свои деньги!!!)))
8
 
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
Машина нормальная, Но я спокойно от неё отрываюсь проверенно на драге, цивик лучше!!! Но однозначно лови 5!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
18
Ответить
    
Сообщений: 34029
А ничё так Премяха.
Наше от нас не уйдет
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
Maxusus:
Машина нормальная, Но я спокойно от неё отрываюсь проверенно на драге, цивик лучше!!! Но однозначно лови 5!!!
цевег класс короллы - сравнение неуместно
14
1
Ответить
Jeka174
Челябинск
Отличный комфортный седан, с цивиком по комфорту точно не сравнится да и не для гонок этот Автомобиль! 5 ;)
8
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
да уж перекуп постарался, нализал ее как кот яки и впарил тебе. Отсутствие коцок - верный признак их огромного наличия до рихтовки/шпатлевки/покраски.
8
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
меня наверно одного раздражают эти таблички на месте номера у пробежек
5
3
Ответить
RAMZES_
JanekR - машина была в аварии, следы ремонта есть. Фары китайские, руль чуть перекошен, следы сварки под капотом. Но сделана она, считаю, очень хорошо!
Не верю я что есть машины с 11-ти летнем возрастом без коцок, поэтому знал что беру битую.
Лучшего варианта все-равно не нашёл, беспробежку дешевле 300 т.р. щас не найдёшь.

А номера эти уже снял, теперь с гос. номерами езжу =)
2
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
RAMZES_ есть разница в количестве и качестве производимого ремонта. Замена фар, перекос руля и прочие признаки которые ты пока не рассмотрел свидетельствуют о том что она была не слабо засажена.. никто с уверенностью не скажет как долго не вскроются следы от ремонта, возможно в первые морозы и полезут трещины.. Действительно 11ти летних авто ооочень мало, но как говорится из двух зол выбирать надо меньшую, с опытом это придет.

Ни в коем случае не осуждаю твою покупку, начинать когда то надо.
Владей, учись, познавай. Удачи на дорогах.
4
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
автору удачи!!!!!!!!!!
очень не плохо для первого авто
ценник великоват но это ИМХО
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Для 1го авто само то!))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1064
Сейчас в таком же выборе, та же наличка. Думаю брать постарше авто, но менее уставшую.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.
 
 
Ответить
RAMZES_
Она не уставшая! Просто за ней нужен уход :)
1
 
Ответить
прекрасные фотки салона!!
2
 
Ответить
aleksvo
у меня 2001 года. советую к зиме: почистить топливную систему(с заменой фильтра), сменить салонный фильтр, проверить свечи, ВВ провода и акам. и лучше всего на зиму копить на шипы - на липучке зимой хорошо уходить в заносы. и не забудь глянь что за жидкость в гидраче - у меня замерзла в первую зиму (на вторую сменил на синтетику - проблема ушла).
 
 
Ответить
RAMZES_
aleksvo. Спасибо, займусь. Сейчас итак планы наполеоновские.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Подожди подожди...Заинтриговал! Ты ж обещал сказать ЗАЧЕМ продаван сдергивал провода с сигналки??!!!
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
А у меня была такая, легендарного цвета "белая ночь". И она мне почему-то всю ночь снилась, буквально всю ночь. Наверно ей где-то плохо. Помню в детстве был мопед японский, который после продажи долго ещё тоже снился... Они живые, их надо любить.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Alec_Z:
И она мне почему-то всю ночь снилась, буквально всю ночь.
Вчера т.е. (забыл добавить)
 
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
у брaтa нa чaйзeрe тaкaя жe мaгнитолa
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
 
Ответить
Исправляю ляпы. Во первых двигатель 7А-FE
Во вторых кузов ST211
3
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
ЦВЕТ ЗАЧЁТНЫЙ! А то почти все "Примио" белые, как простыни ))))))
Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
RAMZES_
Ну нечего пока мне о ней рассказать, только купил. Зато есть что показать :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
alexmet:
Первое авто-это как первая женщина,она навсегда останется первой,даже когда женишься..За отзыв 5 с небольшим авансом.
А если она с большим пробегом и после немалого числа хозяев?
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
Был на СТО. Машина в хорошем состоянии, правда после небольшого ремонта, а котором расскажу скоро.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
+5 : цвет красивый, сам гоняю на такой только год 2000, за 7 месяцев накатал 20 тыс.
из всего ремонта только расходники: масла, фильтра, резинки,
ищу дефлектор (ветровик) передний левый на TOYOTA CORONA PREMIO (оригинал)
 
 
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
Святой*:
цевег класс короллы - сравнение неуместно
Да? Но движок у цивика лучше крутится!!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
 
1
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
[quote=Святой*]цевег класс короллы - сравнение неуместно[/quo[quote=Святой*]ц евег класс короллы - сравнение неуместно[/quote]
Ты вообще сидел в цивеге и в королле? у цивига больше салон чем в королле!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
 
 
Ответить
Ну давайте ещё с лансером EVO сравним! Ребята, я машину брал не для гонок, а для комфорта, надёжности и доступности ремонта. В этом плане тойоте нет равных, разве что ВАЗ-ы, но это уже совсем другие "машины".
Мне машина очень нравится и мощности двигателя вполне хватает! Ездил год на отцовском аллионе, там движок ещё мощней, но и машина другой ценовой категории. Для премки двигатель 7А считаю идеальным вариантом.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5401
херасе перекос руля,сварка под капотом.... офигеть,ну и зачем она такая
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
 
Ответить
   
Ростов на Дону
Сообщений: 29
Castrol 5W30 FE (полусинтетика) чево ет за масло такое?может ты мобил имел ввиду:)
за премку 5
 
 
Ответить
RAMZES_
Да описАлся пардон. Мобил 1 масло.
 
 
Ответить
Gortop
ну не едут они, такое ощущение что ишак заезжанный, на обгоне - лучше вообще о нем не думать и не обгонять пусть тебя все обгоняют. Но как работяга пойдет попу возить.
1
1
Ответить
Ладно вам обсирать..Нормальный аппарат,тем более для первой машины! Я вот себе тоже планирую прикупить,только Механику хочу двушку))
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
RAMZES_:
Исправляю ляпы. Во первых двигатель 7А-FEВо вторых кузов ST211
Цвет красивый!!! Вот только что то я не припомню кузов ST211??? ST-были 210 потом сразу 215 и первая буква кузова это же серия мотора!!! Если у тебя 7А, тогда возможно кузов у тебя АТ211???
Subaru Forester 2.0 Turbo Cross Sport
Toyota Corona Premio 7А 2001
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 456
Самая адекватная покупка из пруля если на руках 250-300 рублей.Деньги вложенные с умом.Правда автору чутка не свезло.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6019
а че за прикол написано: мотор 4е-7а
 
 
Ответить
RAMZES_
Odin20:
а че за прикол написано: мотор 4е-7а
Это ошибка, которую уже не исправить.
 
 
Ответить
Кстати 3абыл добавить! Машину я наладил, руль выпрямил, теперь она ухожена и постоянно слежу 3а ней, первый автомобиль - как первая любовь :)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6019
RAMZES_:
Это ошибка, которую уже не исправить.
ааааа. я то думал там был свап мотора ))
TLC Prado 5vz-fe
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12339
Машинка что надо,у самого такая, главное следить за ней
1
 
Ответить
Игорь Премио
Земляк скажи где значок на руль достал? такая же тойота, не знаю где взять...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1871
Кто то в Иркутске тачку продает по твоим фоткам!.. https://irkutsk.drom.ru/toyota/...
destroy what destroys you
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4E-7A в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром