Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Волгодонск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 9-10 город л/100км
                  Всем привет! Решил  написать  свой первый отзыв,  про свою, корону - премио.

Покупка.
Естественно до приобретения данного авто ездил на отечественном  ( Ваз 2110) . И вот, в  один прекрасный, летний, жаркий день  все это надоело, хотелось кондиционер, автомат, зеркала на кнопочках  и.т.д. все для легкой, комфортной езды. На правый руль, себя сразу настроил  т.к. бюджет был не велик, да и как-то до этого пробовал ездить  на  праворуких, ни чего  сложного нет. Вообще нравилась карина, корона. До поездки на авто-рынок (в Ростов, 250км. от моего города)  про корону-премио  я и не знал, знал про корону  в 190 кузове.  В  нашем  городе  их и сейчас, наверное,  штук  7-10, а когда я пригнал свою их было еще меньше. Когда  увидел ее на рынке  я  подумал  ВОТ ОНА (карина) но я ошибся, оказалась корона в 210 кузове  1996 г.  с пробегом  258000 т.км.  за 150 тр. Выглядела  она печально: треснутое лобовое, родна  черная  штамповка  без  колпаков, без брызговиков, слегка  помят  левый порог, правая фара от карины  211 кузов (что выдавало по зазорам), рваные резиновые коврики поверх родных, полный  аквариум. По ходовой  не работала  передняя правая стойка,  и задняя правая опора стучала  плюс   маленький люфт руля в крестовине. Но после небольшого торга  я стал счастливый обладатель  короны-премио  за  140  тр.. Первые ощущения от езды  были непонятны  т.к. до нее  другу  пригнали   хонду цивик-ферио  так что  я немного  покатался и на ней (адаптация к правому рулю). Цивик намного жоще  и повороты без крена, автомат  работает по-другому, а тут  простой семейный седан, который при повороте так кренился. Конечно все это я потом устранил ( об этом ниже ).   У короны высокая посадка сидений это неудобно, для меня т.к. мой рост 193см. регулировка по высоте постоянно в низу.  Сам дизайн, мне, очень  понравился.
    Двигатель/коробка.
4А-FE    L/B   1.6 , по тех. паспорту  115л.с.  по городу его вполне хватает, а на трассе он  немного   слабоват особенно после 130 км.  Пару раз я разгонял ее 180км только на o/d  если без него,  то 170 с бугра. Масло берет чуть-чуть  100г. на 1000 км. Расход  бензина  7.5-8.5 трасса, 9-10 город . Зимой вырастает до 11 (прогревы). Раньше лил 92, сейчас  лью  95 все-таки  порезвей она на нем.   После 3 месяцев  владения появился не большой стук в двигателе выше  2000 обр. думал клапана, но оказалось хуже, застучали  распредвалы.  Стук пропадал когда жмешь на газ (идет натяжка ремня ), а когда бросаешь,  появлялся и исчезал тогда, когда обороты меньше 2000. Позже выяснили,  увеличился  зазор между распредвалом и его седлом,  они буквально прыгают.  Поэтому, масло  заливаю   (Хадо) полусинтетику    10W40, чтобы компенсировать зазоры, ну и вроде оно с присадками. Заехал, на сервис сказали, жить еще будет  и  то, что надо следить за ремнем ГРМ.  Ремень  и ролик ( 1100 ремень  оригинал и 600  ролик  не оригинал)  поменял почти сразу, хотя и старый был хорош, но новое лучше. Для ремонта заказал книгу  т.к.  все делаю сам. Коробка  А245L  пока работает без нареканий. Масло ни разу, ни менял, но судя по цвету,  скоро придется менять.
    Подвеска.
Крестовину рулевого  поменял сразу  ( у меня она на 16. Цена 160р.)  Стойку и опору купил на разборке  за 1000 и 500р   и проездил год, потом умерла  вторая задняя опора, и стойка  с разборки.   Этим летом поменял передние стойки, поставил Каябы (5000 пара), заднюю  опору,  (500р.)  два задних  саленблока  на передних рычагах (500р шт.)  Чувствую вот-вот  и задние стойки на подходе, при   минус  7 они перестают работать . Еще поменял передние колодки 850 р.  Хочу поставить задний стабилизатор (1500р  с  разборки),  почему они сразу не ставят его, ведь место и крепеж  есть.
   Электрика.
По  электрике  все работает, только иногда правое зеркало не складывается,  после мойки,  приходится помогать, но спустя пару дней и все проходит. Свет у нее хреновый, но после  мойки фар и поворота лампочки он стал более яркий  и  пышный,  да и  тех. осмотр получилось пройти самому. Позже установил сигналку  с обр.связ. и автозапуском, но  у япошек  минус в  АКБ (маленькая емкость) если машину не заводил в течение  недели то он садится, сигналка сажала. Итог, покупка новой батареи более мощной, взял ТАБ 60-ку на 510 миллиампер  и очень доволен, при  минус  25 заводится с первого раза .
   Салон.
После хорошенькой уборки, не смотря на годы и на то, что я  уже шестой хозяин, выглядит  он просто  кайф.  Качество материалов  очень хорошее, панельки мягкие,  сидения  не продавленные,  не выгоревшие, ну просто кайф.  И,  он реально большой, как и багажник. В салоне и в багажнике всегда идеально чисто, также и с наружи, не люблю грязь, панель  всегда натертая, приятный запах (в багажнике тоже освежитель). Не понимаю тех, кто ездит со слоем пыли  на панели и грязью на ковриках.
                 Общее.
Состояние кузова  хорошее, есть  конечно  косячки,  порожек мятый, фара не та.   Для жесткости  кузова  сделал  переднюю распорку, машина стала на много жестче, увереннее входит в поворот, более отзывчивая стала на руль.  Печка сильная, греет  хорошо, не жалуюсь.  Морозы  у нас доходят  до  минус 25 (редко, но бывает), а летом жара плюс  45 в тени. На кондиционер тоже не жалуюсь,  отлично холодит.   Еще проклеил всю машину шумкой, начиная от моторного отсека, двери, крыша, багажник  даже в задние стойки крыши, куда рука дотянулась. Честно, разницы не заметил, только двери стали тише и четче закрываться. У багажника есть один минус после дождя всегда вода в боковых отсеках.  Спустя год  поменял лобовое стекло, взял на разборке, оригинал за 2500 плюс работа 1500р., повесил брызговики (обошлись 1500 комплект). Тонировку по кругу сделал, диски поставил , резина АМТЕЛ 185/70/14 с машиной  досталась, зимняя КОРДИАНТ  сам уже брал,  дворники безкоркасные. Сам  решетку  радиатора  сделал (значок убрал ) без него она мне больше нравится.  Весной думаю поставить родную фару, да порожек сделать.
Заключение.
    Стиль вождения у меня в целом  спокойный, по трассе езжу 110-140. Машина, меня и  жену  вполне  устраивает  т.к. она у меня тоже водитель. На правый руль не жалуется,  даже одобряет.   Вот мой отзыв спустя двух лет эксплуатации.  На машине езжу каждый день и   круглый год , в любое время суток и погоду.  Машина хорошая, ни разу не подводила, и продавать  пока  не собираюсь.

Александр  г. Волгодонск

Собирал три месяца со всей россии и неделька на установку.

Давно хотел би линзы и наконец поставил. До этого стоял би ксеном 4300кв и в ПТ 5000кв. Все хорошо но чегото не хватало. Ближний еще устраивал ну, а дальний нет. ПТ то же светили куда попало вот и поставил линзовые ПТ с 5000ксеноном в них. Правда пришлось поколдовать над лампочкой из Н1 сделатьН3 что бы светила как надо.

хоршый семейный седан, 5....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

хорошая машина

Ага, хорошая лошадка!))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

butlerrr
(1.6)4a-fe 105 лошадок! (1.8)7a-fe 115 лошадей. пробег большеватый для такого двигателя,но можно контрактный взять такой,цена реальная в районе 30тысяч. так хорошая машина,неприхотливая и по расходу пойдёт
Say

Хорошая машина, у самого такая была такого же года только с 7А, битая по кругу вся была, пробег при продаже около 400 тыщ!!! Но бегала и в принципе состояние техническое было на крепкую 3.Масло жрала наверное граммов 500 на тыщу, но ездила, и не подвела ни разу, и заводилась в любой мороз при уличном хранении.Тебе за то что любишь и ухаживаешь 5!!!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

классика

Novosibirsk
Фото самодельной распорки пжлст...интересно взглянуть))) Отзыв неплох!
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

уссурийск
типичный образец семейной практичности.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Волгодонск Рост. о
По поводу сколько лошадок я сам не пойму в книге пишут что у 1.6 105 тогда почему в ПТС 115 ? наверное опечатка. Фото двигателя и багажника добовлю.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Саяногорск
В ПТС не опечатка, всё правильно, с 1996 г 4A-FE 115лс, а не 105, модернизировали малость. 7А-FE тоже 115, но там момент поболее. Были ещё 7А-FE lean burn, там 105 лошадей. Машинка твоя вполне ничё, бодрая на вид и движка при таком пробеге. Меняй вовремя хорошее масло, ещё сотню минимум пробегает.

Р-н-Д
[quote=Picnicovod]В ПТС не опечатка, всё правильно, с 1996 г 4A-FE 115лс, а не 105, модернизировали малость. 7А-FE тоже 115, но там момент поболее. Были ещё 7А-FE lean burn, там 105 лошадей. quote] откуда такая инфа? вот инфа из каталога https://catalog.drom.ru/toyota/... у 4а - 105 у 7а 115 з.ы. за отзыв 5!

Саяногорск
Вот достоверная инфо из описания двигателей Тойоты: - 1996. Обновление линейки корона/карина - 210-й кузов. Все автомобили семейства получают двигатели "A" только в исполнении LB: Corona AT210 - 4A-FE LB и 7A-FE LB, Carina AT210 - 7A-FE LB. На Caldina 190 также добавляется 7A-FE LB. Внешние изменения - зажигание типа DIS-2, платиновые двухконтактные свечи с зазором 1,3. Обычный кислородный датчик 89465 и заслонки во впускном коллекторе сохранились. LB - это и есть lean burn и мощность 4A-FE с ним действительно 105 лошадей. Подробнее можешь прочитать по ссылке http://toyota-club.net/files/f...

Ростов на Дону
dSavr:
Фото самодельной распорки пжлст...интересно взглянуть)))
то же интересует.расскажи из какой переделал.себе хочу!

Хочу поставить задний стабилизатор (1500р с разборки), почему они сразу не ставят его, ведь место и крепеж есть
Да нету всего крепежа, есть только крепеж для направляющих втулок, а для линков стабилизатора на оригинальных стойках крепежа нет. Это после замены задних стоек на стойки от кариныкалдиныкороны190 уши для яиц появиться. На коронах 211 кузове не ставили задний стабилизатор, вроде как комфортабельнее ездить. Будешь брать на разборе смотри они бывают двух видов, 13мм и 15мм толщиной, из-за этого разные втулки направляющих. Я себе брал за 500р от калдины в 210 кузове. https://forums.drom.ru/10711868... https://forums.drom.ru/10711868... Вода в багажнике - это у тебя шов разошелся в багажнике, обычно в районе фар. Замаж герметиком и будет тебе счастье. Ищи по подтекам. Есть хороший сайт по каринекороне в 211 кузовах, но ссылку на него не дают на печатать, и щи поиском dev/carina.
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Волгодонск Рост. о
Распорка полностью самодельная из трубы (ф15мм) в изготовлеии оч. проста. На стаканах есть пластины(усилители) вот кним и привариваем. Высоту подъема трубы делаешь минимальной, а то в капот упрется.

Переделка стоек.

минусинск
хорошая машина. у самого такая же в точь. в птс написано 110л.с. :) тока у меня 1997г.в. пробег - 268тыс. тож такой же стук имеется в двигателе при оборотах свыше 2000 или когда она работает на холодном двиге. на СТО сказали ничего страшного. вырабботка просто.

схема приборки

н

приборка

чип
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

Еще поменял передние колодки 850 р.

Дорого что то. Я для своей купил за 450 р, естественно менял сам.

Волгодонск Рост. о
Я тоже менял сам. Вот такие цены у нас, задние обошлись примерно 700-800р. недавно менял тормозные диски отдал 1200 за шт., а у вас???
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

литье красивое, только заглушек не хватает на него. за отзыв 5.
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Old Dead:
хоршый семейный седан, 5....
Ага - Семейный ....только сабуфер на пол багажника (
Отзыв 5

Волгодонск Рост. о
Думал я про заглушки решил так оставить.

Волгодонск Рост. о
Извеняюсь за фоты без описания.
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

очень надежный аппарат но бочка чисто внешне мне больше нравится

Сибирцево - Nordhorn
ВОТ ЭТО МАШИНА ! ! ! АВТОР, МОЛОДЕЦ! У самого в России такая, мама ездиет на ней а я в отпуск приезжаю и мне служит верой и правдой. Сравнивать мне есть с чем(была Примка, Целка, Прелюд, сейчас БМВ 3 модели 2002 года). А вот Коронка Премик это МАШИНА для души, надёжная как друг.
У нашей ласточки только вот одна проблема: уже ГОД дёргаются обороты и трясётся машина при переключении автомата в положение D или R. Уже и чистили впрыск, и топливный фильтр меняли, и свечи новые - а она всё-равно дёргается. Расход нормальный при этом. Кто сталкивался с этим? :)

25й Регион
На автомате ,когда переключаешь передачи - надо на тормоз давить )))), Обороты дёргаются - возможно косячит одна из свечей ?!)

Сибирцево - Nordhorn
Уважаемый, вы внимательно прочитали что я написал? "Уже и чистили впрыск, и топливный фильтр меняли, и свечи новые..." А про автомат это ты расскажи тому кто первый день за руль сел. У меня лично вод.стаж 10 лет уже так что юмор тут ваш не уместен. Я по сути спросил кто что дельное может подсказать.

Твой Доктор:
у меня на карине с 7а моторо было такое ВВ провода поменял и всё прошло

Хороший авто, очень надежный. 5!
У меня кот такой же)))
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Хороший авто, очень надежный. 5!
У меня кот такой же)))
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.

авто 5+, автор-молодец! Владею копией (до обвесов), вопрос по фарам и ПТ-что за лампочки, и что дополнительно устанавливать нужно? У меня в фарах стандарт, в ПТ- Н-3, тоже в принципе стандарт.спасибо

Волгодонск Рост. о
В фарах би ксенон 4300 был теперь там би линзы 5000, в туманках ксенон 5000 то же был пока туманку не разбил. Туманки простейшие универсальной установки. Сейчас поставил линзовые туманки и ксенон 5000 в них. Завтра фото выложу с фотика не успел еще скинуть. Свет был хорошый ну, а с линзами теперь вообще огонь.

25й Регион
Выдерни***** этот колхоз ( это я про сигнализацию) Толку от неё НОЛЬ , а вынос мозга периодически обеспечен ! Самый лучший противоугон - Забрал на ночь АКБ и никакими силами эту железяку не сдвинуть)))Бггг.
Ну или как вариант поставить на плюс или минус секретный Советский тумблер , в месте известном только тебе самому.

Сообщений: 2031
не знаешь случай двери регулируются как? а то плохо закрывается
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Волгодонск Рост. о
Никогда не сталкивался с этим.
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

Классный авто! Сам такой владел 2 года, воспоминания только положительные! 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Балаково
Твой Доктор:
Проверь датчик Экономайзера, у меня была похожая проблема.

Novosibirsk, Первомаечка
Picnicovod:
у меня 1998 года, 4A-FE, но в ПТС 105л.с)
где тогда мои еще 10 лошадок заблудились?)
автору пятак)

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4А-FE в Волгодонске