Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Тойота Корона Премио 2001 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 9л, зимой до 12л л/100км
Название: Е, 4 WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Пара подушек
     Всем привет, пишу  отзыв о своей бричке – Тойота Корона-Премио, 2001 года рождения. До этого юзал Короллу 90 года (кажется 90-ый кузов) и Паджеро-ИО (о, ужас!). Королла держалась бодрячком, пока не была продана безжалостному корефану, а потом перепродана корефаном каким то бесжалостным студентам, я так понимаю у них она благополучно и скончалась.
     Ну да ладно, вечная ей память, многим я ей обязан, первая тачка, не один галлон пива был в ней выпит, не одна девушка так сказать, соблазнена, не одна сотня намотана по суровым камчатским лесам и сопкам, спи спокойно)).
     Потом был Паджеро-ИО, 99 года, все вроде бы ничего, и механика и комплектация максимальная, но была ложка дегтя в бочке меда, даже я бы сказал целый ковшик дегтя, с горкой, все догадались, это мотор GDI, поэтому пепелац после продолжительной с ним камасутры был без сожаления обменен на Н-ную сумму денег.
      В тот же день, расставшись с Паджиком, иду по улице и вижу Корону-Премио соседа с приклеенной к заднему стеклу бумажкой типа: «бла бла бла продам». Погутарили, сосед хотел 230 рублей. На следующий день протестили аппарат, ударили по рукам, махнули по стакану, и машина была передана в мои добрые руки со скидкой в 15 рупий, итого 215 тыщ рублей.
      Ездил сосед на ней аккуратно, все вовремя менял, только вот как я понял душевного родства с автомобилем не имел, т.е. была не тонирована, на железных дисках, без чехлов, со стремной штатной музыкой. Ну это не беда. Все со временем сделал.
      Итак, 2001 год, двушка (при должном уходе неубиваемый 3S-FE), с виду вроде небольшая, но салон и багажник вместительные, обивка серенькая, немаркая, стандартная комплектация, кажись Е, без наворотов.
      Есть климат-контроль, только как его юзать не понял, включаю – начинает бешено дуть. Поэтому не заморачиваюсь, если надо – пальчиками регулирую, и все. Ах да, оптитронное табло, вроде мелочь, а приятно. Можно яркость регулировать)). И обогрев зеркал тоже радует)).
       Полез салонный фильтр глянуть – а его не оказалось. Пошел в магаз – че то около 2 рублей, дорогой падла, а дешевый неоригинал по 800 рублей разбирают сразу. Поэтому езжу без него, иногда попахивает, но это ерунда)). Короче нормальный добротный салон. Из минусов (но это индивидуально) – подстаканники между сиденьями, а не выдвижные из панели, неудобно, у меня там вечно че то лежит, то телефон, то ключи, то сигареты)).
      Подвеска. Говорят сзади стойки сиплые, не знаю, у меня на предыдущих машинах ходили не дольше, короче после года эксплуатации по нашим лютым дорогам решил  перебрать ходовку: прокачал стойки, сделал шаровые, линки, кроме сайлентблоков - были в норме. Все стало гуд. Вообще подвеска очень мягкая. Ну и не сложная, ясень пень.
      Двигло. 3S-FE, и этим все сказано, ни добавить, ни прибавить, че то около 140 коней. Работает и работает, тока масло вовремя меняй.  Меняю каждые 4500-5000 тыщ пробега, заливаю как и прежний хозяин тойотовскую минералку. По обстановке меняю  воздушный, топливный и свечи. Еще декстрон в коробке, каждые тыщ 20. С места туповатая, но оно и понятно, 4 ВД потому что. Кнопочками power и manu вообще не пользуюсь. Хотелось конечно механику, однако видать не судьба)).
      4 ВД. Реал-тайм, передок забуксовал – включился задок. Неплохо, и по расходу получается меньше чем фулл-тайм. Особо на гололеде при трогании классно. И никому не верьте что, мол при включении задок закидывает, никуда не закидывает, все ровно. Ну, если конечно топить сотку по гололеду то может и закинет, но я таким экстримом не увлекаюсь. Вообще берегу малышку, за более чем года эксплуатации только пару-тройку раз разгонял до 120 км в час, и то сразу сбрасывал. А так 80 км в час мне хватает. Под лежачий камень всегда успеем)).
       Так как реал-тайм, то перед задним редуктором стоит вискомуфта, говорят, что там подшипник живет недолго, но я не парюсь, ибо оный подшипник соседом поменялся ввиду износа и гудения)).
      Что еще можно сказать, ну затонировал, поставил на литье (немного покоцаное, но зато родное тойотовское), магнитолку новую, подаренные родичем усилок и сабвуфер (еще на Паджике стояли, естественно снял), на днях планирую спереди колонки поменять и пропустить через усилок, задние тоже можно, но через усилок уже не пропустить – тока два канала, один на буфер и один на пару колонок.
      Ааа, вот еще вспомнил, негативный моментик, прямо в день покупки, после переоформления, в меня по легкой въехала сдавая задом какая то старая дура на джипе, я очень орал на нее, в итоге послал, оставшись в плохом настроении и с небольшой коцкой на заднем бампере автомобайла. Однако я это расценил как добрый знак)).

Мораль сей басни такова: аппарат очень добротный, если не глумиться, то ломается редко, запчастей как у дурака махорки. Чисто машина не для выпендрежа, а для жизни, крепкая, симпатичная, добрая и неприхотливая, но в тоже время не такая шушлайка, как например Королла или Спринтер. И вообще, как сказал один владелец такой же – «и говно загрузить не жалко (ну т.е. например пару мешков картошки)) и телок посадить не стыдно». Наверное чувак прав, картошку я возил, девочек тоже, все довольны, и я в том числе)).
     На этом закругляюсь, пока-пока)).

Всем добра, думаю пора дополнить отзыв. Это дополнение будет без эмоций, без приукрас, без капающей слюны восхищения императорским качеством и прочей мишуры. Кому-то оно покажется грустным и будничным. Я попробую сказать лишь сухие факты и цифры, но уже понимаю, что без определенной лирики все же не обойдусь. Пока езжу на этом, как здесь многие скажут, старом японском корыте. Против отечественного автопрома ничего не имею, но пересесть на какой-нибудь автоваз и испытывать трудности с неудобным курением левой рукой, пока морально не готов....

Привет, наскреб денег и купил резину на недавно купленное 15-ое литье. Искал месяц, хотел именно старое тойотовское, всякая цыганщина не по мне. Резина 11, диски 6 рублей, старое литье с еще бодрой резиной продал шиномонтажнику за смешные 5 рублей.

Продолжаем наматывать версты суровых камчатских дорог на уже 15-е колеса. Пока пока

Всем бодрости духа. Зарекался часто не писать, ну да ладно, напишу еще. За время владения наверное раза три поменял задние поперечные тяги, те что развальные, очень плохо ходят плавающие сайленты, и не поменяешь их, не предусмотрено.

Задумался поменять тяги от короны или калдины 195 кузова, там плавающие можно поменять, хоть на новые плавающие, хоть на новые просто резиновые. На экзисте тяга шесть с лишним рублей, неправославный ценник как по мне. Искал по разборкам, на одной нашел, купил, удалил плавающие (кувалда наш друг и помощник), запрессовал все....

Почти три года не лазил в переднюю ходовку в части шаровых, тяг, наконечников, сайлентблоков и прочего, в сентябре решил заняться, заказал деталек, получилось в пределах 15 тыр. Что то заказал CTR, а что то 555, с фебестом решил не рисковать.

Делать решил сам, поэтому ремонт затянулся на неделю плюс еще гидрач менял, уже несколько лет сопливил. Замена гидрача на 3S отдельная камасутра, снимал привод, хотя как потом понял, достаточно его только вынуть из ступицы и отогнуть.

Шаровые, наконечники, линки изношены, были фирмы GMB, рулевые тяги - CTR, в поряде, еще год бы точно отходили....

Начался отпуск, и руки зачесались что либо сделать с машиной. Обратив внимание на пыльные воздуховоды, я решил почистить и воздуховоды и радиатор печки и испаритель кондиционера (все его так называют), честно я не в курсе чего он там испаряет.

Это несложно, говорили они. Воздух будет дуть сильно и чисто, говорили они. В смысле люди в интернете. Так вот ребята, если соберетесь это делать, а именно - полностью разобрать переднюю панель и достать для помывки радиатор печки и кондея - подумайте два раза....

1958
Toyota Corona Premio, 1999
10648691, Барнаул

Vancity
Земляку только 5!:-)

была такая двухцветная сверху белый перламутр, снизу металллик, чистая красиваяяя цуко сильно, крутило на дороге 3 раза, 2 раза ничего обошлось, третий раз боком об бордюр - литьё яйцами, задний рычаг на выброс. стойки поменял - показалась супер спорт тачко, пока не пересел на либерти (тоже 4 вд кстати) так этот автобус по рулёжке формула 1 по сравнению с короной. а так конечно тачка надежная и расходники дешевые, но скучная.
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
более чем приемлимый автомобиль для семьи, вмеру комфортный, вмеру удобный, вмеру быстрый. а жалко должно быть любую машину, я вообще не понимаю как можно на убой эксплуатировать машину!? моя жизнь и здоровье зависит от машины, от ее технического состояния! коментарий хороший, машина мне очень нравитса! только пять 5!
A_D

А коврик в бакажнике за сколько покупали?
Всякое в жизни бывает и на "Ё" - бывает и на "Я" - бывает...

нормальный отзыв с юмором и пониманием машинки

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Красноярск ТюЗ
бедная каронка..минералка....ты хотяб полу синтетику лей не мучай ее,я даже в карону 92 года с пробегом 300т получинтетику лил потому что любил машинку,и она мне никогда не отказывала,а то что у хозяина небыло тонира,чихлов,музыки,лиж бы мотор работал,а остальное не так важно.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Томская область (Северск)
зачем же так говорить про короллы и спринтеры, не хорошо! Твою машину никто не обижал и ты имей уважение к другим!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

raplay

Сургут
Была корона-премио 1,8 97 г.в., не 4вд. Чо её жалеть? 7 лет отъездил, и стрелку ложил по трассе и зимой в морозы лютые заводил и каждый день ездил. Рабочая лашатка. Продал перекупу за 100 рублей в 2009 году. Она еще лет 10 проездит.
Да, душевное родство с автомобилем - это что-то! Он же железный! :) Диски я тоже не ставил, а тонировку вовсе никогда не леплю.

Отличный авто за свои деньги!!!
феодорик
Хороша......а вот чушь всякую писать ненадо...мажоры.беспонтовые)

земляк,держи 5

ANDRY42:
Отличный авто за свои деньги!!!
awerty
отзыв написал - будто одолжение сделал. да и хорошая королласпринт по надежности еще твоей обожаемой машинке фору дадут

хороший авто.

A_D

Игорь Нск:
ты че автор? не стоит она таких денег, что за неё сейчас просят.
авто покупал машину больше года назад, тогда были совершенно другие цены...
Всякое в жизни бывает и на "Ё" - бывает и на "Я" - бывает...

CL7

Где коврик в багажник такой взял? тоже такой хочу))) Отзыв зачётный))

Снежный Человек
A_D:
А коврик в бакажнике за сколько покупали?
за рубль. ВАЗ 2115 кажись))) но почти подходит))

Снежный Человек
Alex 288:
а масло это фиговое с поршнем то эмиратское... с собой возишь поджирает?
Ну не поджирает, но вожу всегда. и масло и антифриз, и вообще много инструментов, в дороге всяко бывает))

awerty:
королла/спринт? посади в них четверых и я посмотрю как ты будешь фору давать на наших сопках))

у меня тоже премяха 2000г, тоже двигло, тоже вд, но механика и фулл тайм, поставил на 15" литье.. короч я тебя понимаю... хорошая машинка.. но у меня на механике она хорошо дует, со светофора 2,5-го самурая оставлял взади)) короч 5+ тебе))

СССР
Веселый отзыв! 5

[quote=raplay]Интересно, как ты хочешь, свой четырехкональник от этой магнитолы подцепить??? У тебя там тока на саб выход есть! И кстати, про надежность 3S полностью солидарен! тока 4! ничем не удивил.....[/quo

ну епт, выход на усилок, а саб уже к усилку, 2 канала, еще один канал свободный, че непонятно?)

ilyairk
не гони !
Апчхииии
Не обращай внимания, ламер какой-то нашёлся по музыке)))))))) если у нас стереео магнитолл, то парень уже не чё не поделает))))))))) выхода то всего два, правый и левый) а на усилке как хош, можно 4х каналку цеплять, 3х, 10ти и тд))))))))))))

Н-ск
А надпись Серега это с какой целью приделано?

Michael_86:
а с 3х литровым наверное вровень))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))) вот это я понимаю машинка
Crown Athlete G, GRS182

Когда русский язык учить начнёте а? Каждого процитировать надо?
"Воды" многовато но в целом 100%ный респект владельцу за столь трогательное и подробное описание.. а к качественной оценке "Наверное чувак прав, картошку я возил, девочек тоже, все довольны, и я в том числе))" остается лишь добавить - парочка куда более примитивного но не менее актуального вида транспорта как банальнейшие велосипеды помещается в сией чудо-машинке ЛЕГКО.. и непринужденно.. так сказать легким движением руки корона премио превращается.. корона премио превращается.. в мега-емкую корону премио.. ну как то так..

Красноярск ТюЗ
ребят,2.5 самурая оставить сзади на короне,как то смутно верю,если на чайзере 2.0 бимсовском со всетофора 3s-fe отстает,а вот 2.5 марковкик я думаю будет пошустрее.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

не понимаю вот чего салонный фильтр можно и постирать,а без салонного фильтра вони не будет,печка заработает поэффективнее как и кондиционер,про разгон до 120 тоже насмешил.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

тольятти
+5))). тойота рулит.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

уссурийск
Самый оптимальный вариант народного автомобиля для Владивостока! 5! фоты хороши
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Сообщений: 2056
Пять за Премку и за отзыв!
Надпись на заднем стекле прикольна)))

Комсомольск нА
5 за отзыв, читается отлично, редкость, такие )))) 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кем
Фотки на 5

хороший машин
вот думаю -износим старые штаны а дальше че
carina ti at212 5a fe 98

игорь п-камчатский:
братан не вопрос, от областной до 5км., подъем серьезный, то что ты там отпихал двушечного марка охотно поверю, я себе брал вивитиая двушку на автомате 4 везде 2000 года, (кстати первый 2-х литровый маркообразный у меня был), машина была просто в супер-идеале, так вот он ТУПОЙ су.а был просто до безобразия, я сам живу на батарейной, приходитса ехать в эту гору до малибу, что-бы к себе развернутьса, думаю знаешь где это, так-вот мой чайзер 1998 года 2,5 4вд, автомат просто взлетает в эту гору, я с прелюдом закусывался ночью от КП до цума 150 по подъему шли практически нос в нос прокатились, хотя этот прелюдик многих в городе "обидел". а премик без вопросов может быстро ехать.
Да в курсе, у корефана чайник был вивитиай 2,5 4 вд, просто ракета

#CRV#:
А надпись Серега это с какой целью приделано?
У каждого свои причуды))

Игорь Нск:
ты че автор? не стоит она таких денег, что за неё сейчас просят.
И вправду не стоит, не знаю, вроде обычная машина, у нас ломят от 250 до 330 рублей

raplay:
Ничем не удивил? а ты думал я напишу что самураев 2,5 рву? или что у меня расход 6 литров на сотню? а может про то как я проезжаю там где крузаки садятся?)))))
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe
Все абсолютно верно изложил, земеле только 5.

Снежный Человек:
мля, согдасен, премяха не для того чтобы марководов рвать

Снежный Человек:
В задних арках? вроде нет, а где она там может собираться?

Петропавловск-Камчатский

погляди резинки уплотнительные, мож где отошло или иссохлась

ruling
Michael_86:
А разве бывает 3S-FE (145 лошадей) на 4 WD? Ни разу такого не видел! Чего-то ты ошибся..

ruling:
не бывает, я ж сказал что то около 140

не бывает, я ж сказал что то около 140
ruling:
ааа, ты про 3S и 4 вд, в каталог зайди и погляди

Магадан
Хороший авто, машина 5, отзыв 4. сыровато.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

stoker:
Хороший авто, машина 5, отзыв 4. сыровато. А про " И никому не верьте что, мол при включении задок закидывает, никуда не закидывает" - не расслабляйся при неловком движении рулём закидывает, и необязательно гнать, закидывает и на 40 км, потом не важно куда руль повернёшь, **** едет своей дорогой... удачи
а зачем делать неловкие движения рулем, тем более на гололеде? я не алкаш у меня руки не трясутся)))

Магадан
При входе в поворот или же при объезде ямы или какого то припятствия на дороге. Я, например, входил в поворот, а там какой то не хороший человек положил шлакоблок на дорогу, дёрнул рулём, потом машину еле поймал...

[quote=Снежный Человек][quote=М@ксим]У меня собирается, в багажнике под картонкой (где штатное крепление домкрата). Что с этим делать- не знаю.[/quo

погляди резинки уплотнительные, мож где отошло или иссохлась[/quote]

Устал уже писать, ищи по подтекам. Когда********стукнули разошлись швы на багажнике.
Замаж герметиком и будет счастье. Обычно шов в районе фар.
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

dr.Lee
что за дилетанские фантазии про реал-тайм и вискомуфту перед редукторм на премио, начало от хонды, а конец от субаря придумал? предок забуксовал включился задок....это вручную что-ли хабами? что-то из области научно-технической фантастки... подшипник в вискомуфте недлолго живет..слышал звон, а не знает где он, их там три!

dr.Lee:
Грамотей, ПРЕЖДЕ ЧЕМ КАМЕНТИТЬ, ВОЗЬМИ ЛЕГИОНОВСКУЮ КНИЖКУ И ПОЧИТАЙ, согласен называется правильно не реал-тайм, но принцип тот же
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

Всем привет, у меня была премяха 2000г... только не повезло с движкой Д4 насос стоял... до 100000км все было отлично, а потом глучить начал, новый стоит 27000р... а Бу - 5 .... не стал покупать продал, а так все устраивало у меня было 145японских коней.... валина дай боже, потом был скай 2.5 ... сейчас цивик 2004г - 1.5 автомат... ))) зато хавает 5 литров)))

Очень хорошая машина, нет ей равных в этом классе! Езжу 6 лет и ничего не менял!

Петропавловск-Камчатский
Как то поднадоело что ли, ниче не ломаеццо))))
Астрахань
Stas38rus:
Где коврик в багажник такой взял? тоже такой хочу))) Отзыв зачётный))
Коврик от 2110 подходит идеально, у самого такой лежит

Горно-Алтайск
хороший отзыв и хорошая машина 5!
хорошо, когда все хорошо

отличная машина

Комса
Отличный, японский долгожитель. До 1000000 км дотянешь.)))

brateclis:
Отличный, японский долгожитель. До 1000000 км дотянешь.)))
Ну не знаю конечно... Так прикинул что на 500 тыр пробега можно простить машине капиталку, посмотрим, может и не попросит, но пока масла литр на тысячу уходить не станет, даже не подумаю лезть в мотор

Петропавловск-Камчатский
Вспомнил момент когда первый раз менял стойки, как и многие поставил каябу, да еще и с усиленными пружинами, ужас как жестко было первый год, потом вроде размягчились, после трех лет пробега (90 тыр км) стойки поменял, показалось что уже не так отрабатывают как надо, но старые были вполне рабочие и сухие. Брат на карине донашивал их, так и продал с ними ее
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

Очень душевное дополнение к отзыву:)
Сам езжу на точно такой-же машине. Езжу уже 4-й год. Она у меня первая, тоже проникся к ней душой, сроднились мы, можно сказать :)
Правда, проехал я на ней всего тысяч 50, сейчас на одо 215 ткм пробега (а по факту сколько - хз). Вложения в машину тоже минимальные - стойки в круг, тормозные диски, радиатор ДВС поставил, все стоит недорого. Всего 1 раз менял декстрон, в редуктор и раздатку лезть боюсь, жидкость не менял там(ничего не гудит). Топливный фильтр не менял ни разу. Масло в ДВС раньше менял раз в 5ткм, последнее время стал раз в 7-8 ткм менять (вместе с воздушным). Но, тем не менее, ее надежность создает впечатление что ей все пофиг, все равно она прет как танк и проедет еще столько же при минимальном обслуживании.
Вот только расход 10-14 литров стал напрягать.
Если честно, то подумываю взять приус nhw20, так хоть будет 5-7 литров, меньше денег придется платить за бензин, динамика лучше, перевозить длинные вещи удобнее. Минус только, что передний привод будет вместо полного(
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Тара
А в карину коврик в багажник от чего подойдет, наверное от 10-ки маловат будет?

Алексей Вят:
А в карину коврик в багажник от чего подойдет, наверное от 10-ки маловат будет?
Машины одноплановые, предполагаю что отлично подойдет и на карину
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

Очень приятно читать, только 5!

Хоть прули не люблю но Короллка заслуживает Уважения- с большой буквы!

На таких машинах и сделала себе Тойта репутацию, и сейчас ей бессовестно пользуется. Успеха во владении.5

Peresvetinvest:
Очень приятно читать, только 5!
Хоть прули не люблю но Короллка заслуживает Уважения- с большой буквы!
Не короллка, а коронка) Спасибо

premio711:
Согласен

Хабаровск-Армавир
Привет.Да,на твои задние ступицы можно поставить дисковые тормоза.Нужно заменить защитный кожух,тормозной диск,колодки и трос ручника (колодки ручника как на барабанных тормозах, стоят внутри диска) ну и суппорт с колодками прикручивается к ушкам.

FBIagent:
А ступицу в сборе если? и с чего подойдет?

Хабаровск-Армавир
Снежный Человек:
А ступицу в сборе если? и с чего подойдет?
Подойдёт с калдины GT или GT-T.

Отзыв зачет. Сейчас брату такую буду искать в Сибе .... Чувствую сложно будет найти живую с бюджетом в до 200 ....

TOYOTA-VOD:
да не, не сложно - НЕВОЗМОЖНО...

сейчас уже одни дрова остались.

лучше солярис какой нибудь найди или полоседан.
А в гараже рядом с тойотой хороший аппарат стоит! Ямаха драг стар? Очень похожа

Сергей Волков: