Плавающие сайленты давай до свидания

Toyota Corona Premio 2001

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем бодрости духа. Зарекался часто не писать, ну да ладно, напишу еще. За время владения наверное раза три поменял задние поперечные тяги, те что развальные, очень плохо ходят плавающие сайленты, и не поменяешь их, не предусмотрено.

Задумался поменять тяги от короны или калдины 195 кузова, там плавающие можно поменять, хоть на новые плавающие, хоть на новые просто резиновые. На экзисте тяга шесть с лишним рублей, неправославный ценник как по мне. Искал по разборкам, на одной нашел, купил, удалил плавающие (кувалда наш друг и помощник), запрессовал все. Поставил желтые полиуретановые, многие говорят гуано, но у меня во-первых, альтернативы не было (экзист пока что на камчатку не возит детальки, а в местных тока полиуретан), во-вторых, я уже юзал желтые и особых претензий не заимел, может быть немного жестче, но не критично, и ходят долго. Пока менял обратил внимание на задние ступицы (не знаю почему раньше не обращал внимания), так вот там есть два отверстия по логике для крепления суппорта, это в целях установки дисковых тормозов? расскажите, если вдруг кто знает.

Поставил, съездил на развал, вроде все норм. Какой либо "деревянности" в подвеске не заметил. Поехали дальше.