Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Название: Premio E, 4WD
Пользуюсь своей короной уже больше полутора лет и пробежала она у меня за это время уже более 130 тысяч километров. При покупке руководствовался соотношением цена/качество - качественнее 10ти летней тойоты (по моему мнению может быть только 9ти летняя тойота)). машина за свои 195000 рублей имеет столько - сколько многие современные автомобили стоимостью далеко за 500000 рублей не имеют. а именно: постоянный полный привод (который адекватно работает), добротный тойотовский салон с мягким пластиком (какой из новых автомобилей вообще идет с мягким пластиком?), двигатель 3s-fe который может живым пройти огонь воду и медные трубы... в общем то была мысль в начале этого лета купить что нибудь свежее но даже при наличии на руках 500 тысяч, ни одного варианта не нащел. в итоге решил ездить на ней пока не изобретут что-то интересное)) за все время дорабатывал все под себя: изменил подсветку приборов (так как стандартный зеленый цвет больше раздражал чем радовал), поставил 2dinовую магнитоллу со всеми функциями которые только можно (DVD, mp3, навигатор, TV, камера заднего вида и т.д.), проклеил шумкой все двери и багажник, установил перескопическую систему зеркал (для более удобных обгонов) и многое другое))) А СКОЛЬКО ЕЩЕ В ПЛАНАХ)))) подводя итог, скажу только что лучше машины еще в мире ни кто не придумал))

нареканий со стороны двигателя нет. после замены колпачков и колечек за 100000км ни капли масла не скушала. а коробка мне кажется вообще неубиваемой))

Мелочь, но очень приятная вещь в наши лютые сибирские морозы.

Все началось с того что нашел на 24au лот в котором были линзы с ангельскими глазками универсальные под H4, приобрел их за 3800 и дополнительно купил блоки розжига за 1600 , потом начались раздумия по поводу как их установить. после посещения нескольких автосервисов в которых берут за установку 2000 деревянных, решил ставить самостоятельно. снял фары с машины и засунул их в духовку на несколько минут чтобы растопить герметик. после чего без особого напряга снял стекла и поставил линзы во внутрь (в стандартное положение лампы) и притянул с обратной стороны шайбо-гайкой....

Вот и пришла долгожданная зима - пора гололеда. Конечно в большенстве своем все ненавидят гололед, но я его всегда жду с нетерпением чтобы ловить своеобразный кайф от поездок "боком" и как бы удержаться от этого слова "дрифтовать".

конечно для дрифта надо другие машины - подготовленные заднеприводные и с огромным табуном под капотом, но за неиммением такого можно и отвязно покататься на коронке))

Ну вот собственно такие покатушки и привели меня в автосервис... приехал вечерком на ровную площадку, покрутился вдоволь по ледяной корке и вот шок - загарается сигнальная лампа ABS......

Давно уже хотел поставить противотуманные фары, но все время либо давила "жаба" либо не было в наличии... Вот случайно в одном из магазинов наткнулся на линзованные противотуманки и что то внутри пошатнулось и загорелось ( "хочу!!!" - твердил мой внутренний голос)) да и цена у них не сильно кусалась (1900 за пару), дальше дело в установке...

Мутили - крутили и в итоге получились кранштейны)) (на фото видно) поставили,, отрегулировали и вот оно - счастье))) единственное теперь осталось заморочиться чем и как прикрыть все крепления что бы в глаза не бросались, а так все получилось красиво и функционально, так же в планах теперь поставить в них ксенон 3000К (лимонный) после того как установлю отпишусь.

Выкладываю фото туманок с заглушками. И еще одна доработочка - омыватель фар) Опишу позже.

Уже многое было сделанно, но останавливаться на достигнутом ни кто не собирался)) вобщем купил я не за дорого погонный метр 3Мовской пленки 3D карбон и затянул ей некоторые части внутренней отделки, получилось не плохо, глаза радуются))

Давнохотел себе этот девайс, и вот... сбылась мечта)) Купил климат за 3000, поменял подсветку за 1800 и вот теперь красота и гормония)) В сочетании с моей приборной панелью теперь красота да и только. Ну и еще два плюса:

1) вентилятор теперь имеет 5 скоростей вместо трех.

2)показывает температуру за бортом))

Здравствуйте, уважаемые форумчане. долго не обновлял свой отзыв, но это не значит что ни чего не изменилось)) Начнем с того что давно хотел чтобы на потолке подсветка была не только в середине но и в передней части, купил около полугода назад очечник с подсветкой для чтения от Corona 190 кузова, и валялся он все это время в багажнике, потому что как оказалось чтобы его поставить надо делать дырку в потолке, все не решался и вот дошли руки (не мои правда, а ребят из автосервисса) но все таки дошли)) поставили его, все хорошо, но "о ужас" в разборке написали номер кузова прямо на самом видном месте и ни чем не оттирается эта злополучная надпись (уайтспирит, двухтысячка и много других средств не справились с этой задачей, принял решение зафлокировать очечник и заодно солнцезащитные козырьки и передние стойки, когда забрал и все поставил на места радости небыло предела (единственный минус это то что в цвет с потолком естесственно не возможно было сделать, но в этом тоже есть своя изюминка) ....

Отличный авто, как двигатель с коробкой чувствует себя при таком пробеге? я на своем 4 S на 250 тыщ. уже колечки поменял и коробку тоже менять придется синхроны полетели, радует цены на запчасти по сравнению с другими брендами низкие
Корона - самый народный автомобиль в России! :-) Качеством и неприхотливостью позавидовали бы многие модельки :-) Эх, жаль только кузов с 96 по 00 совсем не менялся ... старовато смотрится сейчас :-(
Кстати, как поменял сами лампы то ? белый, я так понял, что колпачки стандартные снял? а вот как сами стрелы подсветил ... ?

Хотя.. , светят как диоды ..
стоят суперсильные диоды, в стрелках и экранчике одометра отдельно красные и отдельно на всю приборку белые. есть умельцы на белом свете которые делают еще ярче и другими цветами, но я всегда хотел именно такое сочетание.

Санкт Петербург
напиши если помнишь маркировку диодов,сколько штук,стоимость?

Краснодар-на-Кубани
на фото Стиг из топ-гира?)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Олег24188
Апофис:
на фото Стиг из топ-гира?)
Ну да))) я "Стигом" по выходным подрабатываю)) что касается светодиодов то уже не помню.

Алейск
Общее бы фото автомобиля, и отзыв побольше!
Была Према 96 года, 3S-FE, п/п, акпп, машина прям ляля, не поводила! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

если-уж тебе нужен 4wd, то лучше машины и не придумаешь. на мой взгляд 7a-fe (была у меня коронопремио 2001), на пер. приводе само-то: расход 8 по городу, достаточная прыть и дешевые запчасти. что ещё надо городскому авто?
твой выбор полностью одобряю. согласен: ничего толкового ещё не придумали ))))

Согласен с предыдущим оратором:)))

АХ
есть еще в тайване корона премио леворукая. вот это был огонь. кожа дерево и тд. но новые пошлины..
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

НовосиBEERск
Стиг?!

P.S. Хотя, совсем забыл, мне же до пенсии еще далековато.
ну раз до пенсии далековато, то ты за эти деньги можешь взять себе "пацанскую девятку, четырку или двенарь" и ездить от поломки до поломки и по "пацански" не вылазить из под нее....
san-nsk
подсветка панели переделано путем установки белых светодиодов?

Данияр:
напиши если помнишь маркировку диодов,сколько штук,стоимость?
Выше все написанно.

Олег24188:
Нет спасибо, на тазики только от безвыходности. У самого уже было много марок японского автопрома, несколько лет назад рассматривал Премку всерьез как очередное авто. Но не мое, мне от машины большее нужно, не только практичность.
Без обид, просто достойных машин у япов достаточно, но не нужно про каждую писать, что она лучшая.
P.S. У каждой марки есть, так сказать свой шедевр для определенного круга потребителей.

красноярск
500т.р это не ценовая категория 9ток 12шек и прочего автохлама(да простят меня ТАЗоводы). Насчёт достойных... начнем хотя-бы с Марк2 в 110куз 2.5 IR-S Four? 2002-2003(до 500т.р) и т.д и т.п. Премка достойный авто(хоть и скучноватая_моё субъект. мнение)! А за 500 можно найти достойней. С уважением.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1989
Олег24188
Марк2 и остальные "товарищи" с задним приводом и 2,5 мотором это не та машина которую можно не дорого содержать (хотябы по бензину) да и зимой на светофорах либо старт "боком" либо стартуешь как "бабка"... была у меня машина 2,5 задний привод 210 л.с. - мало положительных эмоций от вождения (разве что по замерзшему озеру на песчанке по прикалываться) а убийцы семейного бюджета те еще... учитывая тот факт что я в год в среднем не менее 100та тысяч км проезжаю машина с конским расходом не нужна. не в обиду марководам.
!wicked
2.5 IR-S Four? только задний привод бывает и у них всех д4 стоит на 2,5 задних,кроме турбы.И кушать будет марк 4вд,не под стать такой премии.

красноярск
Олег24188:
на счёт удовольствия от вождения категорично не соглашусь:),всё зависит от наличия правильной резины и в большей степени от элементарных навыков вождения. Есть с чем сравнить(виста-чайзер-соарер) Про трогание со сфетофоров(сказано выше). С содержанием тоже великих проблем не возникает(это-ж не гелик),сеть запчастей довольно развита,цены на расходники и запч не очень далеко от премии,висты и т.д. Расод естественно выше,но не так всё печально. Зато сколько положительных эмоций!!!: марк-чайзер-соарер форева. С уважением.

oleg1967:
+1000000 поддерживаю... задний привод в разы интересней и предсказуемей переднего.. знаешь что в повороты ехать быстро незя... что газовать на льзду незя... а управляемый занос на заднем приводе это просто крик души :) такой кайф.... запачасти стоят также.. минус только в том что их БОЛЬШЕ больше шаровых больше сайлентов.. но это мелочи всё который компенсируются приводами шрусами и малым углом выворота колёс у ПП.

в защиту заднего приода ... смоделируем ситуацию... поворот лёд едешь не медленно впереди стоит машина тебя начинает нести на в повороте.. задний привод - сброс газа (возможен разворот на дороге)и молиться чтоб хватило тормозов до стоящей машины..... передний привод - сброс газа ? и ты улетел в поворот... газ в пол ? и ты торчишь в ***е у впередистоящей машины... неоспоримый + у ПП это подьём в горы где во время пробуксовки ты можешь вертеть рулём дабы сохранить траэкторию.... ВСЁ

а так негативно высказываться а марках прочих заднеприводных диванах может только тот кто никогда не владел таким авто... либо тупо не умеет ездить.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

как за 1.5 года 130000 накатать??
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Санкт Петербург
пиши по подробнее- про зеркала например,сам делал или умельцы какие,если сам то как?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Какое время на квотере, 19 низких?

lion389
KURILL-KA:
как за 1.5 года 130000 накатать??
Да легко.....У меня за 7 месяцев 100000 было..
все по порядку:

что касается марков и всего остального заднеприводного, я уже высказался ранее. кого то задеть не хотел, и уважаю вашу точку зрения... в этом деле "на вкус и цвет..."

а что касается разьяснения от уважаемого lex_m_p, то наверное ты не обратил внимания что корона у меня 4WD и не надо мне рассказывать что такое задний и передний привод. я ездил на всех типах приводов и в легковых автомобилях (по моему мнению) самые удачные WD - это тойотовский full time и мерсовский 4MATIC. но это тоже дело вкуса. дело в тиом что поездив на "задних" и "передних" авто - я точно для себя уяснил что рулит WD.

за полтора года 130000 - да легко)) даже в туалет на ней ездил)) поездка самая длинная - в крым в оба конца 11000км а так каждую неделю поездка за 320 км от города и в среднем каждый день по городу не менее 300 км, ну вот примерно так и получилось 130000)))

что касается подогрева: все просто магазин "авторитет +" там продаются элементы подогрева (400 рублей пара) , далее самое сложное - это вытащить зеркало из его оправы не сломав его (я одно сломал - нашел потом в борохле за 500 "новое" зеркало).... там большое количество герметика надо хорошенько подержать в горячей воде чтобы его растопить... затем после того как вытащил зеркало из рамки, удалил лишний герметик и подогнал элемент по размеру зеркала скальпелем (медицинская привычка - ножницами удобнее, но скальпелем привычнее)) после чего начинается самое сложное - прокладка проводки (минус к любой железяке, плюс к кнопке купленной на радиорынке за 15 рублей) после проложения проводов устанавливаем корпус подцепляем провода (забыл сказать : в одной рамке для зеркала уже были отверстия для проводов а во второй пришлось проделать), к корпусу прикручиваем рамку, а потом залив все герметиком для зеркал (в строительном магазине за 75 рублей) вставляем сами зеркала и вот оно - все готово, наслаждаемся новым девайсом.
итого потраченно: 990 рублей - денег , и около 12человек/час свободного времени (вместе с передвижением до магазинов)

что касается квотера: официальные данные-
Корона на кольце - 39.699 с.
Корона на драге - 18.356 с.

вроде всем все рассказал)))

Санкт Петербург
спасибо за разъяснения буду пробывать.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

олег24188, 4вд уж темболее без блокикировок далеко не "самое удачное" :) на ледяной дороге оно даж наоборот опасней на порядок ибо не знаешь задницу понесёт или перед а может и сразу всё вместе , то что оно проходимей это да , но опять же скучное оно :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Машина хорошая. У меня такая же, только Карина. 2 года отъездил и продовать даже не думаю. Все действительно интересное на замену ценой под милион. А дешевле - шило на мыло + затраты + кот в мешке. А свою каринку я знаю.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Лучегорск
Пойдет для своего года и класса машина.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Красавчег я тоже имея на своих руках 450 тыр. не нашел ничего хорошего и езжу до сих пор на спринтере 97г.в. состоянием в идеале даже жалко отдавать.
Напиши подробней про установку линз и какие линзы использовал! Лучше на мыло! Спасибо.

олег соарер
Сигер12:
Т.е за 450 тыр вы не нашли авто лучше спринта 97г??? Я даже побоюсь назвать альтернативу за эти деньги:). Вы серьёзно,или поржать?
олег соарер:
mokseg:

Линзы тема)) Светят здорово, и не слепят...Только езжу и боюсь, чтобы гаерам не попасть под плохое настроение...
Моксег, поищи поиском сайт билинза-точка-народ, я у него брал. 5000р
Caldina 195 `93 3S 4WD

Телепон плохо сфокусировался там на фотке, на самом деле тоненьким колечком светят

олег соарер
олег24188:
Вполне серьезно. когда идеальная машина, не возможно ее поменять только по тому что все будут тебе предлагать цену которая тебя не устроит, а цены у нас предлагают за год машины а не за ее состояние... вот и получается что менять не хочется , да и не на что... Найди мне хоть одну свежую тойоту 4WD и "на палке" в диапазоне до 500 тысяч.... просто таких комплектаций уже нет.про установку я более или менее подробно написал (много ума не надо, главное что бы руки не из задницы..) а какие? - да фиг его знает какие , точно китай произвел это чудо)) завтра коробку сфотографирую и выложу.
Вы отвечаете за Сигер12? Марк2-Чайзер100 фоур:) Только не говорите про расход,это же не корола и не корона.

Тверь
AndreyKAM:
Все побежал на авторынок Премку брать, а то без лучшей с мире машины могу остаться:) P.S. Хотя, совсем забыл, мне же до пенсии еще далековато.
Иди голову с прокадкой меняй
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
Ex567
Автор, ну ты скажешь тоже... При чем тут 500000? За эти деньги есть авто с гораздо лучшим салоном, и не только с пластиком, а полный привод это другая тема, мало связанная с ценой авто. Машина хорошая, бесспорно, но не идеал
Ex567:
У каждого свои идеалы в этой жизни.

Мне не понятно почему на так называемых неубиваемых 3s-fe на 250тыс/км уже колечки меняют???
Mazda Axela+MMC Pajero
MIH82:
изза плохого масла и бензина маслосьемные кольца покрываются большим количеством*****а и перестают работать, я в своей когда менял - компрессионные как новые были, а вот маслосъемные в жидком грязном нагаре... ээх нам бы японский бензин (и японские дороги) вообще бы машину ни когда не менял)))
серж0685(ПРИМОРЬЕ)
так же ГРМ ????
А механика на них редкость!!!!Точнее их почти нет!!!
серж0685(ПРИМОР ЬЕ):
Молодец, хороший отзыв... У меня такая же премка в один в один и цвет такой же, сам почти 2 года ей владею и доволен выбором этой машины.(особенно расходом 7-8л при 2л. объеме) Проехал 50тыс, поддымливать начала на холодную а так все без нареканий. Менять задумываюсь, но не могу оналога этой машины найти...Так что думаю колечки поменять и колпачки и дальше ездить... СКАЖИ, КАКАЯ ЦЕНА ЭТИМ ВЕЩАМ +работа????? так же ГРМ ???? А механика на них редкость!!!!Точнее их почти нет!!!
запчасти на замену колец в т.ч. и масло вроде на тот момент мне обошлись около 6000 деревянных долларов, что касается работы - то честно не знаю. После посещения нескольких сервисов, где мне предлагали выполнить эту работу за 10-18 тысяч - решил сделать все сам, дри дня и три ночи в гараже и вот он - двигатель без дыма)) ГРМ обычно меняю за 7000 (вместе с работой) - меняю все сальники, ролики, прокладку под масленным насосом и сам ремень. вот как то так)

Волевое решение - имея 500 000 рублей, продолжать ездить на рыдване за 200 000.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а что тут такого пусть ездит. если машина хорошая и нравится тогда все норм. плюс как зачастую бывает имея 500т хочется машину за 700))) да и на рынке иной раз посмотришь один шлак стоит. а с Японии гнать все дороже

Премка на палке и 4ВД весчь. Конечно скучная она, не жип и не гонка, но как средство передвижения альтернативы практически нет.
Ни тебе заморочек с запчастями, ни замутных поломок , в итоге как транспорт на 5. А Колечки маслосьемные это болезнь всех моторов серии А и S. И вечными моторы этих серий называют из-за потрясающей ремонтопригодности , а не из-за того что они не ломаются.
Покажу "короткую" дорогу!

66RUS
почему так слабо 402м едит..ведь приора и то 18 едит..
Правый Руль Forever

Магадан-Спб
да уж..

новые данные. Дрег - 17.341.)))

Комсомольск
А не могли бы вы сделать фотографию на которых ксенон с глазками хорошо видно было ?
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Arkadij
олег24188:
новые данные. Дрег - 17.341.)))
Стиг отдыхает

Arkadij:
Стиг отдыхает
Arkadij, за то есть к чему стремиться))

andrey.petrov1985
как повлеяла замена колпачков, колец и коробки, на динамику и расход? есть вобще смысл менять и скока по деньгам вышло вобщем.... у меня один в один такаяже тока на автомате и масло с бензом жрет много, по мелочи все сделал, но всеравно чето никак....

динамика существенно улучшилась, расход бензина сначала снизился, потом вернулся на прежние цифры. ну а что касается масла, то я теперь вообще туда не смотрю, от замены до замены ни капли не кушает.

andrey.petrov1985
у меня расход тоже большой вобще, но она на газу лет 5 до меня ездила.... а скока примерно такая коробка стоит и замена? и как она вобще повлияет, на движек, на раздатку, ничего не изменится, ну в плане износа, ремонта?

не могусказать как повлияет на износ и ремонт, у меня она стоит с завода, думаю что ни чего не изменится. сколько будет стоить коробка даже не знаю, знаю что замена (по крайней мере у нас в городе) будет стоить 5000 деревянных...

Автор, сфоткай, плиз, вблизи как ты врезал линзы в противотуманные заглушки. Они же там ребристые.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:
Пожалуйста.

А где брал омывать фар?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну впринципе всё правилно и про тойоту и про 10 лет и про пластик и даже почти про 500 т.р. (Тока почему сразу четырки, девятки.. есть еще машинки, у меня вот ЕДэха например, она помолодёжней, да и ГЕ всяко повеселее, чем ФЕ. WRX неплохой вариант, надёжность не хуже, в обслуге подороже правда, но у тебя с Пятисот еще осталось бы...) Короче не надо так категорично. А так да, 4ВД на Коробке - Форэва!
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

misha-st205:
Сам поклонник ЕД, но все-таки с премкой маловато места. Хотя премка однозначно никак не для гонок, а просто неубиваемый аппарат для комфортного передвижения (И можно даже с пассажирамми :)) с пункта А в пункт Б. :) ГЕ веселее, но все-таки не забывай что там клапана гнет при обрыве ГРМ, а в ФЕ нет :) К тому же ГЕ это именно погонять, а ФЕ просто попередвигаться :)
WRX-это вообще сильно другое... С премкой просто несравнимо.
А вообще автор прав. После премки с бюджетом в районе 200 тыс, смотрим на бюджет до 500. Принципиально другой машины нет. Есть лучше для гонок, есть комфортнее для передвижения, для проходимости. Но чтобы по всем параметрам однозначно лучше... Такой нет. Чтобы почувствовать качественный скачек нужно пожалуй что то от 600-700... А это совсем другая сказка :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну ладно вам.. щас начнется.. А ГЕ зато масло не жрет А ФЕ жрет. не надо... я ж не говорил лучше - хуже, просто пример привёл, машины то для разных целей, понятно. А WRX я имел ввиду нетурбовый ценник где-нибудь 300 - 350 за 2001-2002 год, и ничо там силно другого нет. И опять же это просто пример..
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45

и зачем омыватель фар нужен?
только давайте без вот этих что мол он реально помагает,туфта все это,была передача даже "главная дорога" где про них рассказывали на примере Вольво,дворники на фарах да помагают,омыватель нет!!!

misha-st205:
:) У меняи ФЕ не жрет :) Ладно - флуд :)
и зачем омыватель фар нужен?
У меня штатный ксенон. Омывателя нет. Новый регламент кидать сцылку, али сам найдешь? ;) ТО куплю, но вот на постах каких теоритически до..ть могут... Чтобы перестраховаться...

Блин, сообщение потерялось.
У меня штатный ксенон. Омывайки нет. Новый тех регламент помним? ;) ТО куплю, али может ксенон переделаю. Но вот с омывайками могут на посту каком-нить до..ться. Нужно чтобы перестраховаться...

Блин, сообщение потерялось.
СКажи за что могут до.....ся? что фары грязные?я за машиной ухаживаю,мне не в лом через 50-60 км протереть фары,даже на трассе если мне плохо видно! Данный апгрейд не нужен,как опция производителя возможно,если деньги позволяют.

Данияр:
http://1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света. Одним из требований техрегламента является запрет на установку ксеноновых фар без автоматического корректора: « http://1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света категории D (Категория D — ксенон, категория С — лампы накаливания, категория H — галогеновые лампы., прим. https://Drom.ru ) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны». Данный пункт исключается из итогового документа. Вместо него будет принята другая формулировка: «Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу (это ксенон, остальные фары — накаливания, включая галогеновые, прим. https://Drom.ru ), должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона». Вот на основании этих пунктов, любой гаец на посте может тебя дрючить...

Точнее

Как земляку 5 за отзыв.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Про омыватель классно придумал, а эфективно моет? А под туманки немного не ровно вырезал, в нахлест заглушек не получилось поставить?

А где брал омывать фар?
В магазинах продается, это универсальный.
alkl:
Точн ее Еще о фарах: смягчились требования к ксенону. Теперь ксеноновые фары не должны в обязательном порядке иметь омыватель. На старых моделях он и не предусматривался. Но требуется система фароочистки.
Вот исходя из этого я себе его и поставил.
divdivex:
ОТзыв никакой честно говоря, такое ощущение что при прочтени снова пережил радость наряжения ёлки перед новым годом. Ты в каких соревнованиях на ней участвовал ? :) Зачем тебе гермошлём ? :) Как земляку 5 за отзыв.
Irk86:

zloi ya
А что в красноярске всех обязали в шлемах ездить? Или это уже для всех по новому тех регламенту? :))

олег24188:
В магазинах продается, это универсальный.Вот исходя из этого я себе его и поставил.Атмосферный TimeAtak - так назывались соревнования. Гермошлем обязателен любому человеку который выезжает на "красное кольцо".В нахлест не получилось, да и не стремился, они стоят низко и в глаза не бросаются, а вот без заглушек были видны все крепления туманок и страшно было машину во дворе оставить.... А что касается чисто ли моет - там две форсунки, обе направленны в то место где линза, напор от насоса высокого давления очень сильный, в дождь и грязь сто процентов фары будут чистыми....И еще. На этом доработки не заканчиваются. В планах автоматический корректор, диодная задняя оптика и многое другое... В процессе всего буду отписывать.
Молодец, любишь ты свою машину) будем ждать отчетов всех доработок, очень полезная инфа!

автор молодец! руки из нужного места растут) по кольцу достойно для семейного авто ездишь! я тож там катался в атмо тайм аттаке. только во втором классе.

Алтайский Край
3s-fe хороший двига...
in Russia

Владикус
Автору 5+, молодец. Пишешь всё грамотно и чётко и сдерживаешь атаки других автолюбителей. Сам владею данной машинкой 2000г.в. 2.0л. 4wd-v-fleks. И могу заверить всех атакующих и недовольных авто супер. Единственное что в ней скучное так это то что в ней ничего не ломается. Хотя вечного ничего нет. По поводу других машин, пусть народ сначала разберётся какой автомобиль ему нужен. Конечно в "маркообразных" больше комфорта и лошадей, но и совсем другая цена и соответственно обслуживание. В "хондообразных" больше драйва и адреналина, но опять таки "хочешь быстро кататься люби и дорого обслуживать". А если кто хочет поспорить пусть приведёт пример автомобиля этого же класса, разных производителей (немцев в счёт не берём) тут корона я думаю всех далеко обставит, хотя японцы плохих автомобилей не делают. Плохими их делает русская эксплуатация. Просто корона эту эксплуатацию более выдерживает. И прежде чем спорить что лучше, определитесь что вам нужно.

Владикус:
Огромное спасибо за теплые слова)

тимошенко евгений
Артём
Тачка класс, у меня была бочка в такой комплектации,нет лучше машины

тимошенко евгений:
Тачка класс, у меня была бочка в такой комплектации,нет лучше машины
Бочка и просто корона премия это немного разные машины. У меня отец на бочке ездит. Как то было уже оформил на себя премию ,прошел ТО... Поездил несколько дней и на балку отправил премию, оставил себе бочку....
Премка хорошая машинка, но она меньше бочки (в салоне)... И пожилым людям это как то не нравится :)
А вмашины в принципе есть многие лучше. Весь вопрос упирается в финансы. За эти деньги усредненной машины по ВСЕМ параметрам наверно лучше действительно нет...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

корона это рабочая лошадка и самый лучший вариант за свои деньги!
автор молодец респект тебе!

что касается квотера: официальные данные-
Корона на кольце - 39.699 с.
Корона на драге - 18.356 с.
вроде всем все рассказал)))

А 39.7 это время бочки 4s с автоматом.
ST190, 95, Красноярск

maddmr:
Олежа, как не стыдно, ты малое кольцо быстрее 43-х секунд проехать не мог, зачем чужое время себе присваивать? А 39.7 это время бочки 4s с автоматом.
после замены стоек ездил на кольцо и улучшил время.

oleg24188:
после замены стоек ездил на кольцо и улучшил время.
Олег, это Дима. Ну не пи..ди пожалуйста.
ST190, 95, Красноярск

Усолье-Сибирское
Здравствуй хозяин ПРЕМКИ не понял твой ник и адрес. Можно размер линз, как сделал подсветку ж/к дисплея блока климата, омыватель фар установил путем подключения к сстеклоомывателю? Болею ксеноном и хочу поставить линзу. Заранее благодарю!!! ответ в личку.

Demon 525:
Про подсветку спрашивай здесь - http://vkontakte.ru/club18506318 Омыватель фар совершенно отдельно от омывателя стекол со своим мотором и баком. А что касается линз, то в интеренете можешь пробить простым запросом "биксеноновые линзы" и тебе сразу с десяток вариантов выдаст: где как и за сколько можно купить.

тавота форэва
прикольная машинешка (особенно Pioneer), у меня такая-же. непонятно, как блок температуру показывает, где-то датчик температуры ставил что-ли? скажи, как ментосы относятся к твоему ксенону, тоже хочу такой? Расскажи про подогрев зеркал поподробнее, как это реализуется. Расскажи про шумку.

86-89
Чувак! Молодца! Как поставишь автокорректор отпишись сюда))) мне тоже интересно))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

тавота форэва:
Блок показывает температуру воздуха за бортом исходя из показаний датчика, если хорошо присмотришься то слева перед радиатором кондиционера он стоит (должен стоять) он стоит во всех коронах даже на бочках лохматого года, так что ни чего мудрить не надо это само по себе появляется остается только блок приспособить...
Менты ровнодушно к ксенону относятся, по крайней мере еще ни разу вопросов не задавали. Про подогрев зеркал выше в комментариях уже писал. Шумоизоляцией еще толком не занимался, пока только передние двери проклеенны.... думаю займусь этим летом и обязательно отпишусь.
marik-nv:
Спасибо. конечно отпишусь и постараюсь сделать фотоотчет)

тавота форэва
понял тебя, спасибо за подсказки. А как у тебя на счет вибрации на D+тормоз. Я так понял - это болезнь у корон?

У него коробка

Алейск
тавота форэва:
У меня никаких вибраций небыло!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

тавота форэва
извиняюсь, не посмотрел, что у тебя коробка

romka_mustang
Всем привет !!! У меня такая же коронка, машинка очень нравится !!!! Но становится скучно на ней ездить, вот собираюсь механику поставить себе, но у нас в городе нигде нету... Если кто знает где можно заказать коробку, отпишитесь пожалуста сюда... Буду ОЧЕНЬ благодарен !!!!! Аффтар молодчинка, спасибо те огромное, появилось парочка идей по улучшению..

romka_mustang
тавота форэва:
Вообще это не болезнь, когда на D едешь и резко зажимаеш тормоз, срабатывает ABS отсюда и так называемая вибрация....

romka_mustang:
Вообще то разговор абсолютно про другое. Останавливаешься на светофоре и стоишь на Д и на тормозе. Вот тогда и идет вибрация. Подушки двигателя... Может двигатель не очень равномерно работает. Причин много, болезнь у многих машин. Но радуйся что подушки двигателя обычные и стоят копейки. И пофиг на вибрации. А то на более дорогих машинах подушки с электроуправлением. Одна штука 5-15 тыр... Комфортно, но дорого блин...

romka_mustang:
Да и к тому же при срабатывании АБСа нет никаких вибраций, только педаль тормоза бъет и звук слышен... А бибрация если есть, то это диски тормозные уже убиты...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Весь тюниг данного корыта полный китайческий порожняк, конечно некоторые детали лучше стандарта, но в общем получилась ЁЛКА, как 2106 в свое время, ты ее еще с машиной за 500рубасов сравниваешь)))

ggg111
"Глазки моей девочки" - она уже не девочка, целку ей давно сорвали.
А ты еще ее и в анал долбишь своими колхоз-доработками, имхо.

86-89
Ничего не понимаете вы в колбасных обрезках)))
А машина хорошая.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

А как такую подсветку сделал приборной панели

Болтос:
А как такую подсветку сделал приборной панели
Все написано выше. читайте комментарии.

Елизово
Всем здравствуйте! Подскажите у меня тоже корона премио 2000 на механике но чето не работает вд

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S-FE в Красноярске