Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: до 8 летом, 10 зимой л/100км
Название: 1,8 E
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Цвет салона: Чёрные чихлы:)
Салон: 2AIR Bag
Всем читателям этого удивительно полезного интернет ресурса  ПРИВЕТ!!!!  Второй раз сожусь писать этот отзыв, первый закончился неудачей, минут сорок тыкал пальцами в клавиатуру, после чего рубануло свет  Я с матом, воплями, и криком, забил на это !  Ладно приступим!
Введение
Решил как то раз мой папаня что на права мне б, обучиться, а тут знакомый(дядя Саня) говорит: мол тачку сосед по гаражу продает, хороший зачетный пепелац за смешные деньги! А чё за машина та? Да я не видел, говорят  Калдина, этим словом был ограничен рассказ о ней! Сбор семьи на кухне! Решено- завтра,  поедим посмотрим! Я бегом в дром рассматривать калдины, читать про них всё что только можно, уже где то там в ж.пе играет, что хочу калдину,  для себя сказал чтоб была не белая и мотор 3с-фе! Вечером зашел дядя Саня при нас позвонил соседу этому, договорился о встречи, по телефону узналось, что машина белого цвета, да и хрен с ним цвет, белая - еще лучше как говорится каждая, лягушка хвалит свое болото!
Утро едим смотреть – Осмотрев машину, нужно было взвесить все «за» и «против»!
Против – Калдаёбина оказалась дизель, на рессорах, овощной салон, вся в коцках в сколах, стопаки с трещинами.
За- это только то что в ж… играет(машина машина) Ну типа того…
Естественно от покупки мы отказались, Позже узналось, что она еще и ворованная!!! Во я бы влип с первой машиной!!!
Опять в дром поиски……..не буду описывать было муторно всё. Вот солнечный день идём по рынку стоит она премяха  на солнце сияет…смотрю думаю не….ну это дорого! В итоге продовец скинул 13кило рублей, а мы немного добавили к рассчитываемой сумме!  Цвет просто сказка темно серый… красота ! оформили - Моя!
Эксплуатация
Первые два месяца это по району, эт потому что еще прав не было, учился ток, а еще лето, дни рождения у всех, на природы всякие ездить. Корона передний привод  это обычная машина для города, спать в ней можно только пьяному, клиренс вроде нормальный большой, а везде шкрябал надеешься просто на него, щас на другой машине машина почти лежит на асфальте не разу не зацепил, потому что знаю что низкая вот и не лезу куда не надо, а на короне вроде высокая, а выхлопная труба ну прял не правильно сделана, торчит сильно, у других машин не так. По рыбалкам и природам езжу с друзьями часто, благо у друга Делика есть в ней и спать и пить и заехать далеко можно! За всё время(1.5года) застрял 3 раза, ай не буду уже всё это описывать, а то точно уснете! Когда купил при скорости более60км, начинался стук в районе передних колёс, продавец об этом говорил, ну и причину естественно сказал- ступица! Купил подшипник ступицы неоригенал, больше меня эта беда не беспокоила.  Пока летом я её ‘эксплуатировал, убил на фиг ходовку, для меня ходовка ограничивалась – пружинами да стойками больше я не знал не чего! Вот и думал что менять больше не чего не надо!  Студент денег –« 0 » решил прокачать стойки, посоветовали мне в какой сервис, отдал машину утром, вечером забрал, цена 6400руб!!! Знал бы сложность работы и стоимость новых,  менял бы сам на новые, делов  та на 2 часа, прокачка стоек оказалась полным говном, зад сдох бастро месяца через  4 ну а перед  тёк и жил! Впечатления от ходовки?- бр… обычная тойотовская простая ходовка, сзади без стабилизатора.(есть с чем сейчас сравнить.)Всё больше машина меня не беспокоила год! Обклеил внутри карбоновой плёнкой, поставил музыку хреначила  аж «железо вздувалось».  Поставил очень хорошую сигу, Сталкер NB600 с меткой, сига чудо, брелок звенит громко, четко, не пративно, дальность связи просто огромная, не тупит, не зависает, не замерзает, всегда в машину с первого разу впускает, все кто говорит обратное, просто тем кто им её ставил нужно оторвать руки и научиться ставить правильно сиги, единственный её минус это сопливый (слабый) брелок, а так просто чудо! Покупал у официалов по оптовой цене «+» мастера знакомого нашел, обошлось всё в 11рублей!! Выбирал между пандорой(2500 вроде) и сталкером, цена получалась одинаковой, что самой сиги что установки! После прочтения статей в инете выбрал сталкера, потом тысячу раз убедился в правильности своего выбора, сравнивал со знакомыми. Знакомому на камри 07г, тоже сталкера такова же поставили тоже знакомые, только это его знакомые, со всеми скидками она обошлась ему в 30с копейками кусков! Я был в шоке и не стал его расстраивать, не озвучил адекватную её цену. Потом поставил на зад стойки KYB, с усиленными пружинами, дастаточно хорошо они себя прявили, ходовка пожеще стала. Не люблю я мягкую ходовку, ну нет в ней драйва что ли, я еще молод, (сидеть нужно на жестком, чтоб геморроя не было). Шучу конечно, не кому не в обиду, хотя и без меня все друг друга обсерают,  то не бери, это плохое, А что брать. Та? А отвечают, или то на чём сами ездят, или что себе хотят! Не кого не слушайте, а берите то, к чему душа лежит, от которой петь хочется, когда передвигаешься на ней, чтобы каждая поездка доставляла массу ощущений, ну и на что денег хватило! Все-таки японские машины не дураки строили.
Аварии(кому не интересно- пропускайте)
Зимой поворачивая на заправку на районе, прилетел мне в попу ваяка на ипсуме(почемуто все вояки ездить не умеют) стериотип такой у народа уже сложился! Знаю не по наслышке сам живу в районе у которого по кругу расположены военные части, вот у нашей молодёжи любимое занятие вояк напрегать  всё бабло с них тянуть……- чё то не о том реч пошла. Вот значит въехал он в меня, Первое моё ДТП, непривычно как то я был зол, это всё равно что тебя плечом на улице толкнули, оскорбили, ещё и бабки забрали, А это в моём родном районе!!!!  Выбигаю со словами ….пи..пи на х… ты… это… сделал..пи ..пи… Человек 6 – в машине водятел метра 2 я 1,65 но злой сука, (пишу аж ща кровь заиграла). Короче он типа на голалёд ссылается ладно говорю плати и я поехал, ну а у меня багажник кривой и бампер с креплений ушел, понятно не сильно но нужно греть всё выравнивать и красить, а это уже рублей 10 насчитывается в нормальном сервисе без знакомых! У него почти не чего нет,
Он мне- скока платить?
Я- 10р!
Он- 500рублей и всё больше не дам!
Я-злой!
Ну ждёмс гайцев.
Каждый остановится посмотрит, поматерит этого, посочувствует мне, компанию составит, ведь в районе же, все друг друга знают. Мусарков ждал 13 часов!!!! Жесть, А у него еще стаховщики поганые такие Рос..гос..трах как то так, они вообще плохие выплаты делают, мало и долго! В итоге начислили мне 6т.р. ну и х.. с ними, не стал судиться я.
Лето
Едим катим  с девушкой моей(не железной, настоящей) в первом ряде потихоньку км-60-70, тут уз за светофора вылетает на меня  собака, нога на тормоз а уже и не надо, она под колёсами, левый ряд был в потоке машин, справа отбойник, короче шансов у неё и у моего бампера не было! До сих помню её взгляд…бр.., Решка и бампер в ремонт, а из окошка 4т.р. в карман дяде, потом этому дяде по ебальNичку бы за такую работу, падла 2,5 недели мне мозг парил, то работы много то еще чё, в итоге я бампер забирал это идиот типа в обезьяннике был за пьянку за рулём…
Тут мне уже начал народ на ухо приседать типа продавай , а то типа может невезучая, А я и слушать не хотел любил её как родную.
Едим катим  с девушкой моей опять же (не железной, настоящей) слышу сирена воет, а я та водитель культурный всегда дорогу уступлю, ну я по зеркалам, может сзади, перестроиться вдруг надо будет, взгляд вперед на дорогу а передо мной уде машина то и тормозит да экстренно я тож резко по тормозам, а на асфальте песочек , и эта долбанная АБС мне по ноге та и пинается, а машина не тормозит, я сильнее жать ни как, Бах, УДАР, и в попу ИПСУМУ везет мне на них, его метров на 15 вперед, у меня: Капот домиком, бампер оторвало помяло и краска послетала, решетка на 3 части, фара, ну и внутрях радиатор загнуло и т.д.  ..ААААА… я за голову хватаюсь, Из ипсума выходит пару мужиков, ну думаю писец меня ща матом поливать будут., Вот реально чувство которое произошло не передать, я был реально в шоке.
Подходит он ко мне и говорит- да ладно у меня пустяки., Будем ждать мусоров?
Я- протягиваю ему руку, Он садится в машину и уезжает! На дуже черти чё- и Хреново и хорошо!
Отдаю в ремонт: так получилось что знакомым, как раз нужно и попу и крыло подделать, начали они делать, и с такой бедой столкнулись. Типа прошлый владелец увлекался полировкой кузова ну и лак на краске весь почти стёр, ну и они переходы замутить не могут,  стирать не чего, ну это ихнии тонкости, короче недели 3 они копались, в итоге говорят единственный выход это машину в круг! Но вы не подумайте что ради наживы они это задумали, потому что сумма за которую они мне это сделали 10 тыс. рублей за работу и краску, а у самых дешевых китайцев в нашем городе колеблется от 25 до 30 тыс.руб. вот так! Сделали они мне, Машинка засияла, глаза не отвести, Но я понял что, что то не то всё вокруг рушится и тянет на меня как магнит, сабаки как дурные под меня лезут в день штук по десять прыгают, но на маленькой скорости10-15км, и я объезжаю,  ну и аварийных ситуаций чет много. Ещё и масло как сумасшедшая жрать начала, 5 литров доливал на 8 тыс.км. жуть!
Решено буду продавать,  видимо не хватило ей моей любви,. Продавал не спеша, так как не хотелось мне с ней расставаться, любил я её и сейчас люблю, и всегда когда вижу такую же тёмно серую, провожаю её взглядом,  Короче продал я её  2го октября за 200т.р, и 3го октября я на чёрном аккорде в комплектации SIR, ну а это уже другая песня.
Итог: Премяха машина очень хорошая, надёжная, и дешевая в обслуге, двигун ушатал я сам, так как раскручивал его много, скорости мне хотелось, точнее не скорости а динамики, больше 120 на ней мне как то сыкатно, если стоите перед выбором брать или нет- это же тайота 90х еще и корона, эти три значения должны вселять доверие, и миллионы людей в этом убедились, ещё к тому же в ней менять та мало что можно, простая она как молоток, ещё и запчасти дешовые, ГРМ на ней сам менял, делов на день, и стоимость ремня 350 рублей, а когда покупал рядом чувак на субаря брал ремешок, так он  11,5 за ремень отсчитал, вот в такие моменты очень радует свой авто! Стартер сам менял, 10 минут и 1000р, он живой был, ток долго крутил, поставил от послерестайловой преляхи, там получше он . Ну и хватит, с меня фотки с вас комментарии.
До встречи на Дром.ру

Кимберлитогорск
Рассказ целый, триллер! Бр-р-р-р... Пятёрка тебе!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Гы..А на третьем фото номер не закрыл :) За Тойоту 5+!
За машину 5! Но почитай какой-нибудь букварь за первый класс-тяжело читать. Вроде студент.

а что там за кнопочка от стеклоподъемников жигулей на панели?? 5-ка за проверенный япономобиль
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

столица
отзыв дальневосточно-пацанским) привет земляку из Комсы))
пепелац зачетный, мну оч нраица))
собаку не зря собакой назвали(((
ждемс отчет о хонде!)
удачи!
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
Yacadzuma
Блин у меня вторая тоже премяшка тока белая а номер тоже 135 машина класс 4 года её долблю а ей хоть бы чё зимой даже в тепло не ставлю под окном бросаю а в Комсе мороз до 40 бывает доходит Короче ненарадуюсь!!!!!!!!!
Zorrro
Конь - огонь у тебя, береги

Тайшет
Отличная машина и отлично написано.У самого была такая же ,только белая. Отъездил 3,5 года ,кроме замены стоек и замены масла и фильтров ничего не делал.2000 год,режимная коробка.
мы все стремимся к лучшему-но каждый по своему!

столица
лан че вы накинулись........читайте строки о машине, что ломается, что по чем в ремонте, слабые места! все остальное понты....не над тратить нервы)
pajero'2002

есть тема
"вот у нашей молодёжи любимое занятие вояк напрегать всё бабло с них тянуть……"

"Выбигаю со словами ….пи..пи на х… ты… это… сделал..пи ..пи…"
"Подходит он ко мне и говорит- да ладно у меня пустяки., Будем ждать мусоров?"
ты сделал выводы как себя должен вести нормальный человек?

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

TRUCKtourist - молоток вошел в рвссказ, респектуха тебе!

sergey-54:
Гы..А на третьем фото номер не закрыл :) За Тойоту 5+!
мужик глазастый ты, молодец, да и не было мысли то закрывать, фотки брал те что остались, половину что на продажу шли, так предтавь, отзыв дал, так народ звонить начал, Продаёшь?

GOG28a:
Братуха, а студетнт я - академии физической культуры,кик-боксом всю жизнь тренеруюсь, вот и имоциональный я сильно!:)

maks 55 rus:
НУ ладно уж так опускать то меня не нужно, это от автосигнализации сталкер, некоторые за эту кнопочку как ты сказал по 30 рубасов выкладывают,:) да лан хорошая кнопочка, поставишь мэджик систем-узнаешь, и любить её будешь!

komsik89:
отзыв дальневосточно-пацанским) привет земляку из Комсы)) пепелац зачетный, мну оч нраица)) собаку не зря собакой назвали((( ждемс отчет о хонде!) удачи!
Нормально сказал, понимаешь! Комса очень даже рядом, отдыхал там как то в "шарголь"драка все дела, по нашему, по дальневосточне, о хоньде чуть позже как пойму её всю, так напишу. И тебе бат Удачно!

Yacadzuma:
Ну земляк, ток долбить ты её перестань, а то машина вдруг с характером попадется, тьфу-тьфу -тьфу, лягнет тебя в кювет.

есть тема:
"вот у нашей молодёжи любимое занятие вояк напрегать всё бабло с них тянуть……" вашей молодежи еще может представиться очень реальная возможность с грустью вспоминать своих вояк,только напрЕгать уже вас будут "Выбигаю со словами ….пи..пи на х… ты… это… сделал..пи ..пи…" "Подходит он ко мне и говорит- да ладно у меня пустяки., Будем ждать мусоров?" ты сделал выводы как себя должен вести нормальный человек?
Про молодежь опустим, там будет видно кому как жить, а про себя я всё в отзыве описал, что в ДТП первый раз, и даже сравнил ощущение с чем можно было сравнить, и сказал что от мужичка я ожидал грубости как в НАШЕЙ РОССИИ принято, да вот человек попался с опытом , да еще и грамотный к тому же, а таких на ВСЮ НАШУ всеми любимую россию, очень , очень мало, что очень печально. И каждый человек своим хорошим поступком, учит другова, если конечно этого другова еще есть смысл учить! И я думаю ты бы не по гладил по голове тому кто тебе въехал в твой любимый авто! А маты – это ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ!

santila22:
За отзыв 4!
Ну и за это вам добрый человек спасибо!:) Всему РАД!

GOG28a:
Да и ошибок та там мало, эт акцент такой! Пацанский:) А В иституте я культурен всё по Букварю!

Нижний Новгород
Район твой не Красной речкой зовется?
Машина хороша. Отзыв так себе на троечку.

aver.nnov:
Район твой не Красной речкой зовется? Машина хороша. Отзыв так себе на троечку.
Ну мужичёк прям в десятку попал, именно Крассная Речка, да ладно отзыв первый, есть к чему расти!Мог и инциклопедию по этой машине написать, да и так вроде букв много:) А про красную от куда познания?

Номер задний прикольный:)

Нижний Новгород
Cuper88:
Сам бывший военный, бывал там.

Cuper88:
Спокойствие только спокойствие ))) Ты что так реагируешь? Никто тебя не опускал!!!! Это всего лишь здоровый интерес и не более, спс что ответ дал
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан

есть тема
Кто нас защищать то будет?
Итак гнобят их,еще если и гражданские будут..

maks 55 rus:
Пожалуйста. Ну от рашен-мобиль ставить что-либо на Японца, это реально низко!:

есть тема:
Про то,что хорошим поступкам надо учить на примере себя,хорошо написал,лучше не скажешь. Про вояк- как то задело просто,это ж вояки ,их с каждым днем все меньше становится,в этом году ни в одно высшее военное заведение ни одного студента не набрали,в отличии от милицейских тех же. Кто нас защищать то будет? Итак гнобят их,еще если и гражданские будут..
Ну тоже скажешь блин, кто как может так и выживает, лохам и жить по лоховски, а среди контробасов лохов море, вот молодешь их и разводит, а если перестанут долбить контрактников, то опять воровать пойдут, а это уже намного хуже!

viking25900
Да я спокоен. Ты сам наверно понял что в отзыве лучше подробно пояснить за особенности твоего авто, людей заинтересовать техническими подробностями, нежели рассказывать за мало кому интересную краснореченскую молодежь и девчонок чужих светить

viking25900:
Ну раз тебя это заинтересовало,и не важно отрицательно или положительно, значит мои слова прошли не на ветер,кто то по капли, да уловил, а вот за тобой пацанчик не всё ровно, как баба всё что придумал то и сказал,!(одна из них моя девушка, вторая бывшая моего друга), Я посчитал это нужной информацией,то что в багажник двоих можно при надобности засунуть,просто показал это деликатно! Ну и читать я не кого не заставлял, всё по воле человека.

прикольно написано))) премка моя первая машина, красивая и простая)) 5

есть тем
Cuper88:
Это у тебя сейчас все делится на черное и белое.

HOJA
хорош!!!!

cuper88
есть тем:
Это у тебя сейчас все делится на черное и белое. То что кто-то отдает деньги после встречи в темном переулке ( как правило того на кого нападают встречают большим числом,или по джентелеменски - один на один?) совсем не обязательно во время боя бросит оружие и почешет в кусты,и точно так же не обязательно тот кто его сейчас пресует окажется сильным перед страхом умереть и не бросит товарища,спасая себя.
Чё к чему? Не в тему.

Волгодонск Рост. о
За машину 5-ка. отзыв мутноват.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России