Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Цвет кузова: белый жемчуг
Цвет салона: серый
Corona Premio - ещё не Premio, но уже и не Corona.Седан для тех, у кого нет мечты среди огромного японского автопрома. Это линейка является самой серединой в автомобильном производстве компании и не удивительно, что изменения каснулись её вплоть до названия, ведь Toyota меняется. Серый автомобиль из серии - "плати меньше, езди больше"
Автомобиль достался мне в самой минимальной комплектации: черные молдинги, зеркала и ручки дверей,салон не под дерево, без туманок, брызговиков и ветровиков и с обычной панелью приборов, но когда брал, не особо смотрел на комплектацию, да и не очень в них разбирался.
До этого ездил на Тойоте Калдине 1995 года полноприводная, затем была ВАЗ 2114 2006 года. На Калдине ездил недолго всего неделю,почти не понял ее т.к попал в аварию на ней на трассе вылетел с трассы перевернулся 2 раза и приземлился на крышу.Сам остался цел, не идиной царапинки, но машину в утиль пришлось сдать. После этого стал пешеходом на 4 месяца,затем купил себе ТАЗ 2114
На ней отъездил 5 месяцев ,устал ,надоела, жара ,кондера нет, ГУРа нет, АБС нет, ничего НЕТ!!!
Хочу отметить  что с этой Премией я знаком более 2-х лет , т.к была у моего брата.Надо сказать зато время что она у него была поломок никаких небыло, все работало как часы ,только я когда он уехал в отпуск я взял у него машину и не знал что уж очень много масла есть  и слуилось то что должно было случиться-кончилось масло и клинануло двигатель. После этого ямне сделали капиталку движка,потом долго искал коленвал,починили ( недорого знакомый) после капиталки двигатель работает как часы масло не жрет
После того как продал четырку стал искать замену,присматривал Карину, Карину ЕД,Короллу, Эксива, Марину, Премию, и тп. После долгих и мучительных осмотров машин ничего подходящего не нашел: все крашенные,еле живые да и не хотелось младше 2000 годов.И вот брат говорит : Бери у меня!.Ну я подумал почему бы и нет. Я знал что машина не бита 100 процентов и не крашена, конечно были маленькие косячки: зарапинки ,бампер задний чуток подмят и тп.
Машина не требовательна,главное вовремя расходники менять.
Я практически не замечаю неровности дороги, на неровной дороге (грунтовки, гравийки, бетонки) как правило поддерживаю более высокую скорость и всех обгоняю по этой причине.
Двигатель Слабый. По городу езжу довольно бодро, иногда даже агрессивно (по настроению). А вот на трассе мощности ощутимо не хватает.Но и похвалить двигатель тоже есть за что. Очень надежный и неприхотливый. Масло не ест нисколечко (хотите верьте, хотите нет)!Расход  В городе в районе 8-9л летом, зимой на шипованной резине 11л и выше (смотря какой длины поездки, частота прогревов).
Мне не понять как работает климат-контроль.Включаешь его он начинает дуть как бешенный.
В остальном машинаудовлетворяет во всем,но хочется более резвого движка как на Чайзере двухлитровом у брата.
Поставил себе диоды, в месте где должны быть туманки,крышу матом покрыл, зеркала в карбон затянул,также карбон на торпедо положил
Toyota Corona Premio, это машина для души. Неприхотливая и надежная.