Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 7-9-летом,10-14 зимой л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: темный
Привет всем автолюбителям,а также будущим автолюбителям!!!! много читал отзывов о разных машин,и наконец решил написать отзыв о своей машине:
Ну что,поехали потихоньку.... Дело было в начале августа,только приехал с моря,и решил сразу покупать машинку,т.к. пешком уже надоело ходить,и вот наконец 7 августа поехал на рынок: изначально хотел купить себе SUBARU FORESTER ГОДОВ 1997-1999,но за отсутствием денег,пришлось выбирать,что нибудь попроще. кстати,вы спросите почему форика???-отвечаю,мне нужна была машина для семьи,и для работы,а форик-отличный вариант для этих вещей: во первых 4 WD,а во вторых-это ещё и универсал. Но вот наконец на рынке нашёл свою первую машину- корону премио ноябрь 1996 года. Всё мне в ней понравилось,и тёмный салон,и серый цвет кузова,в общем я в эту машину влюбился,кстати взял я её по дорогой цене-190.000 рублей.
Ну теперь о тех состоянии,и ремонте подробно... Пожалуй начнём:

проездив на ней 1 месяц,впервые столкнулся с тем,что пришлось менять масло,сначало погнал в сервис,т.к. сам знал теоретически,но практически не догадывался как менять масло.))) потом была замена аккомулятора,и тут то я понял,что на рынке большенство машин стоят с ОЧЕНЬ старыми акомами.,например на моей стояла акома 2002 года,затем проездив в общей сложности 3 месяца полетел замок зажигания,передние и задние колодки,+ко всему надо было покупать зимнюю резину-здесь ремонт мне обошёлся: Резина-7500,замок вместе с работой-1800,передние и задние колодки с работой-3800,короче стала мне моя машина вылитать в копеечку,причём не малую...))) когда уже всё было это сделано,думал мои трудности с ней закончены...АГА,щас,размечтался....Как только ударили первые морозы,и пошли прогревы-моя красавица сразу стала кушать литров 16-19 на 100 км.и кушать,масло,но "кушать"-это мягко сказано-1 литр на 475 км. Стал искать причину-нашёл,пришлось поменять свечи,воздушный и топливный фильтра....что по цене встало: свечи-1600(1100-свечи,и 500-работа),воздушный-250,топливный-600(Фильтр 300,и работа 300),зато теперь мальчики и девочки моя машинка ест,как и должна: Масло-1 литр на 1200км,бензин 10-14 литров на 100км,но 14-это если в основном- одни прогревы за день.+15 ноября ещё накрылся автомат-отказала задняя передача-здесь ремонт обошёлся вместе с б/у автоматом(пробег 40.000км)-13800+за эту цену залили ещё и декстрона   литров.

Теперь о управляемости- здесь 5+...-Во первых руль повернул,и она сразу тебе отвечает,без всяких тормозов даже на доли секунды,по ходовке и стойкам нариканий тоже нет,всё просто супер,ямы,кочки,неровности,сугробы-параллельно... Короче- как на Прадике,только пасадка низкая,одним словом управляемость этой машины не перидать словами,её можно только прочувствовать....
В целом мне моя машина нравится,но хочется что нибудь типо универсала,и 4 WD,посоветуйте ПЛИЗ,стоит ли её после всех этих затрат менять на что нибудь другое????? Ваши мнения для меня ОЧЕНЬ важны... Большое спасибо за внимание-надеюсь мой отзыв тоже поможет кому нибудь выбрать себе хорошую,любимую красавицу!!!!!!))))))) Всем пока,ждите новые отзывы......))))

Москва/Ростов
карошая машинко.
хочешь универсал 4вд-бери калдину, те же яйца, тока в профиль
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Да она масло так есть не должна, готовь двигатель капиталить.
Ну ты вообще конечно отмочил, в Хабаровске, такие дрова купить за такие деньги, но это еще пол беды,но в таком состоянии - это вообще надо или с головой не дружить или быть********ым ботаником в сфере автомобилей, но можно же было кого-нибудь взять на покупку, либо за деньги нанять
artas3003
Нормальный двигатель не должен много есть масла.В крайнем случае от замены до замены в среднем 10000км от мах метки до минимальной.Когда ест 1л на 1000 км уже можно задумываться о кап. ремонте.

Николай Шепилов
так я и взял с собой человека,который говорил,что машины разьирал,и собирал закрытыми глазами,но видимо на звиздел.....

Странно, двиг 1,6, шильдик на 1,8.

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Кстати, 115 лосей на задушенном 7А. Так что, автор либо ошибся, либо чего-то не догоняет!

///M

Хороший машинка! У самого такая! Движок капиталь однозначно и будет тебе счастье!
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

"Стал искать причину-нашёл,пришлось поменять свечи,воздушный и топливный фильтра." А причем здесь расход масла??? С технической частью у тебя не очень.
Япы вообще масло не употребляют. Это не мерседес и не бмв у которых по паспорту 1л на 1000км. Готовься к ремонту двигла. Может просто кольца залегли.

Автор, ставлю тебе три, т.к. в отзыве недостаточно смайликов, слово "ПЛИЗ" капсом написано менее 9000 раз, а также отсутствуют слова "мну" и "бял". Тренируйся.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Eugene77
190 тыров за 96 год в Хабаре- это вы батенька сильно переплатили я б сказал. У меня была такая 98 г.в. с двиг. 4А(1,6л.). Масло жрала( но не по литру на 500 км, а ведь тоже гады-годы) только если ей вваливать от души, в режиме движения "пенсионер" уровень держался от замены до замены.Щас эксплуатирую калдину 2004 г.в. 1,8л., 2ВД,- очень рекомендую если нужен универсал. Форики и все другие субары очень дорогие в обслуге.

Ярославль
artas3003:
+1 если так то получится 10,000=10л масла х примерно на 250р/л.=2500+2000(новое масло+фильтр 100р)=4600р (у меня 20,000 тыков за год)=9200р да я бы с таким расходом разорился бы как и любой другой,
срочно на капиталь ставить "нано".
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Пермь-Новосибирск
Владею похожей машинкой, а именно - Карина того же года в 211 кузове, двиг 7А-ФЕ (1,8). При покупке тож присматривал параллельно Корону Премио, но в любом случае знал точно: двиг надо брать 1,8 или 2,0 - бо коронообразные с двиглом меньшего объема просто неедут! А если и пытаются ехать, то движки убиваются быстро. Но в любом случае старая машина это всегда старая машина, и только после замены ряда резинок, жижи в АКПП и ВВ проводов она у меня поехала как надо. В целом твой выбор нормальный, тока поспешный. И не факт, что в будущем не вылезет что-то еще, раз она была такой ушатанной при покупке.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
нда..
Реально впарили авто. У самого такая ситуация была. Ушатан...Но все делается..Ничего страшного... Если самому перебирать - то недорого обойдется. Ищи бабло... Я бы с колечек маслосъемных начал -может малой кровью обойдешься.

Да подусталую машинку ты взял земеля!)Зачем вообще на рынок поперся!?Там одни перекупы дрова толкают!)
И еще ты,что сам не можешь свечи поменять?Там они меняются проще простого!)

Николай Шепилов
Semen4ik насчет свечей,я же написал,что не знал,как практически поменять....а так то понятно,что ясный перец,чо можно самому.

Николай Шепилов
Namid-как говорится,хотел как лучше,а получилось как всегда.....

Николай Шепилов:
Memphis-я не ошибся,просто движка 4a поэтому и 115 л.с.
115 л. сил у 7А. а отчёт слабый.
Корона -Премио АТ-211. 2001 г. вып.(7А)

fedel62
На последнем фото слева видна Российская подушка безопасности.

Николай Шепилов:
Memphis-я не ошибся,просто движка 4a поэтому и 115 л.с.
у меня 7А 115 лосей. На 4А только 105.

Миасс,Челябинск
1100-свечи,и 500-работа?! Я за 300 бы поменял! )))
Весь Мир театр,Россия-цирк!

Ну,Коля,молодца,теперь как у БМВ расход по маслу будет!

allex_toyota
если сил хватит на кап ремонт пихла, по подвеске все гуд и кузов норм то ездить на ней еще лет 10 не напрягаясь

товаришь это машинка СУПЕР не меняй ее не на какую другую!!!!!!!
я поездил на многих авто восновном на епонцах и остановил свой выбор на ней 2л 3S мотор простой и не прихотливый как жигулях, для ее веса такой объем она очень неплохо идет +диски R15 где-то 205-195 на 70 она ваобще в землю вгрызается правда ей маленько тяжело, я сам с Восточного Казахстана у нас морозы то-же сильные вотличии от других машин она хоть заводится при -37!!!!
друг а это самое главное!!!!!!!!!!!!!
удачи на дорогах

ну брат ,ты даёшь! машинка конечно ничего, если руки приложить<была карина 2л и 4вд, е...й движок 1.8 обтимал> свечи за сотню поменять можно вместе с фильтрами,а во обще не парся, возми для начала родной таз 90г.в. вот как весь его переберёшь раз на пять,смело на иномарку прыгай! масло даж марковник 2.5л у меня сток не хавал,тут и вправду над капиталкой подумать надо. что ещё, а в форсик бобла в разы сожрёт поболе. мой совет: аппарат не плохой, доведи его до ума <желательно сам> и он тебе ещё послужит! с уважением ко всем автолюбителям.

Gendal
У меня 4а-fe. 4 года в такси далблю всё никак не скончается.

Перед тобой этим авто владел мой знакомый ))) И я на ней некоторое время катался) Сочувствую, что тебе достался именно этот автомобиль... А тебе видать от перекупа она досталась, т.к. он ее продал за 150 р.

И вот еще забыл сказать... Меняй ее к чертовой бабушке!!!

Пять за отзыв.

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио