Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Расход топлива по трассе: лето город 8,5/трасса около 6 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитрон, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Всем привет!
Собственно долго собирался написать свой отзыв, но все как-то руки не доходили. Наступили сильные морозы, в данный момент -35 за окном, делать нечего - думаю напишу.
Отмечу сразу, машина эта была продана 2 декабря 2010.

Это была моя первая машина. После того как я получил водительское удостоверение в августе 2008 года, появилось здоровое желание купить машину. Марка автомобиля была определена заранее, т.к. у брата раньше была corona premio, мне она нравилась и я тайно мечтал, что моя первая машина будет именно corona premio!!!
НО, свои коррективы внес "экономический кризис" в мире. Была смена работы, рождение ребенка и пришлось отодвинуть планы на покупку автомобиля на неопределенный срок. В итоге этот срок составил 1,5 года.
Конец 2009 начало 2010 года, на работе дела пошли в гору, в семье все устаканилось,  сыну перевалило за 1 год (а это уже легче с ребенком чем до 1 года) и  я решил активно заняться поиском своей мечты. Смотрел объявления на drom, читал отзывы, замучал знакомых у кого ранее были данные авто. Время тянулось, а результата все не было. В апреле стал звонить по каждому объявлению, уже появилось чувство, что вот если сегодня не куплю, то не куплю в принципе. Все друзья говорили, не спеши с первой попавшейся, просмотри больше вариантов. И я смотрел. У меня был знакомый, у которого свое СТО. Начал гонять варианты на диагностику к нему, были такие "крокодилы", если бы не было знакомого хватил бы потом горя после покупки. И вот как то спустя пару дней на drom.ru , обновилось объявление о продаже белой corona premio , 1.8, АКПП, думаю, а почему раньше по этому объявлению не звонил? Звоню, мужик говорит, ты первый за 2 недели кто мне позвонил, я грит только сегодня с объявления стер надпись, что машина находится в Карасуке. И точно, вспомнил, что в Карасуке было раньше написано и я тоже не стал звонить. Начался разговор с ним, все рассказал о машине, нахваливал ее. Я спрашиваю, а как ее посмотреть, говорю в Карасук нет желания у меня ехать, а он говорит, что через НЕДЕЛЮ собирается в Новосибирск и если я за это время не куплю, то он позвонит и покажет свою машинку, оставил ему свой номер телефона. Положив трубку, подумал, ХА, целую неделю ждать, да за это время полюбому уже куплю. Но варианты не подходили по причине ушатанности авто, настроение на нуле.
Наступило утро 23 апреля 2010 года. ВЕСНА, солце, тепло, ну прям все клево. Сижу на работе, прокручиваю объявления(уже даже договорился на просмотр камри1998 года 2 литра, как вариант уже было все-равно). В 10 утра раздается звонок, АЛЁ говорит, Александр? Я говорю да, это Денис из Карасука, машину будите смотреть? Я говорю подъезжайте. Подъехал, я вышел, РЕБЯТА, это была любовь с первого взгляда!!! Белая, чистая, на солнце вся блестит, сильных коцек по кузову я не заметил, в салоне все прибрано. Ну прям пищал от удовольствия. Поехали прокатились, все понравилось. Говорю поехали на СТО, он согласился. По дороге на СТО он рассказал что нужно в машине подделать, это касалось передних стоек и "яиц". Ну думаю если в остальном все нормально, то стойки не проблема.
Приехали на СТО, ребята заглянули ей во все щели, по двигателю и коробке ничего серьезного не нашли, кузовщина вся ровная. Нашли только из серьезного, это по ходовке. Знакомый сказал, что это самый достойный вариант из всех, что я пригонял ему. Крути его на скидку, чтоб хватило ходовку привезти в порядок, продавал за 235, отдал за 225. Ну все хлопнули по рукам, оставил ему задаток и он поехал ее снимать с учета в Карасук. Договорились, что 24.04.2010 он мне ее пригонит.
Радости не было предела, ожидание было мучительным, но оно того стоило. И вот я обладатель СВОЕГО автомобиля Toyota Corona Premio 1999 год, белая, 1,8. Обмыли как следует!
  Есть такое выражение: " Удовольствие от высокого качества длится дольше, чем радость от низкой цены". Это я для тех кто в тот момент мне говорил, что я за дорого ее купил.

Ну собственно теперь напишу об автомобиле и его эксплуатации.
На тот момент мне казалось, что двигатель у машины работал круглые сутки, мы всей семьей стали ездить и по надобности и без надобности, забыли, что такое ходить пешком.
Сразу в первый месяц поменял все стойки и все вытекающие по ходовке, поменял свечи и бронепровода. Машина ехала ровно, коробка не "пиналась", новые стойки работали на ура, на то они и новые. Салон был просторный, что очень радовало и меня и сидящих сзади. Комплектация была вполне скажу богатая: оптитрон, туманки, обогрев зеркал, очиститель воздуха(airpurifier), стоит родной блок навигационной системы, "метла", автосвет.
Расход бензина летом тоже радовал, в городе замерял (по горловине) - 8,5 литров с кандером, по трассе часто ездил к теще и родителям при скорости 90-110 км/ч расход был около 6 литров. Машина ни разу не подводила, багажник вместительный, всегда от теще вез всякой всячины битком забивал, тяжело конечно было, но она везла меня и мою семью достойно. Особо сравнивать не с чем, т.к. была первая машина. После замены ходовки и свечей, кроме замены масла в двигателе и сопутствующих фильтров ( проехал на ней за 7 месяцев эксплуатации 20 000 км.) ни чего не менял. Все работало исправно.
Сильно не пинайте про отзыв, писал в первый раз. Впечатления от машины только хорошие. Надеюсь своего нового хозяина она тоже не подведет. Главное, что бы он относился к ней хорошо.

Остались некоторые запасные части, если кому понадобится или заинтересует, то пишите, а именно: дроссельная заслонка (без регулятора холостого хода, точнее электронная ее составляющая зеленого цвета), брал на разборе, задние тормозные колодки в хорошем состоянии, летние щетки стеклоочистителя, передняя панель блока управления климат-контролем + сама плата(без заднего корпуса). почта robin1183@mail.ru

анжеро-судженск
Хороший аппарат

Новосиб
Коронка нормальная машина. Уже классикой жанра стала. У друзей сколько были, в основном положительно отзывались.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Den-premka
Premka это очень надежный аппарат,у самого такая девочка)))

NAR

Corona Premio 7а-fe 97

У отца 2000 4 везде 2 л, горя не знает, отличный аппарат, считаю его самым удачным в этом классе за всё историю тойоты, жаль корону убили, столько лет марки было и всё коту под хвост...
ЗавПоликлиникой ))))

алексей V:
продавал так же?? отгонял клиенту . т.е плясал под его дудку))
продавал так же? как так же???
SUBARU TRIBECA 3.6 есть

1,8Е, оптитрон, метла, климат с ЖК, антенны нет на стойке... Богатая комплектаха...

Моя ниже)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Пробег большой

хде то у Сибири
знакомая машинка :) катался на такой, только на палке ( метла, оптитрон и прочие радости) только хорошие впечатления 5+...... но с расходом маленько ты приврал в городе, тем более в сибе, с его пробками....ИМХО.... и как было замечено не на одной машине с двигателем 7А, имеет место быть небольшой расход масла.. Удачи с новой поповозкой
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

trandeba:
смысла нет Вас обманывать по расходу бенза. Каждый экземпляр индивидуален. Про масло: 2 раза менял за все время, уровень был в норме, не доливал. Манера езды была спокойная.

Robinzon1183:
Масло заливал IDEMITSU EXTREME TOURING 10W40 SM/CF

хде то у Сибири
повезло..... встречал расход масла на 4 машинах- 3 премио и одна калдина в 210 к.... значит повезло тебе, аппарат хороший попался..... а по трассе много ездишь?????

trandeba:
Когда была она у меня, то да. У меня родители живут 500 км и теще на таком же расстоянии от Новосибирска по Омской трассе. Ну и перед продажей ездил в Бийск и Барнаул.

Lich001

а я бы камри 2-х литровую взял

Это что климат с ЖК экраном с завода шел?

хде то у Сибири
я такой климат на калде встречал.... тоже хотел спросить, эт че такой в этой комплектации идет?????

Сами мы не местные
Street Storm:
Пробег большой
Не большой, а просто не скрученный :)
Как кто-то тут выразился, скрутить пробег у них (за бугром то бишь) - преступление, а у нас - забота о покупателе ))
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Армавир
классный аппарат, надежный живой не подводит
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

Премка аппарат классный , не спорю. Но цены сегодняшние на них завышены капец, имхо.

регион12
почем продал?

Цены это да. Я свою с аукциона брал за 270тыс, а сейчас она пробеговая 310. :)
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Mgn174
Фига се мафон какой казырный!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

тюмень
Почем продал, если не секрет, но они в цене вобще то не падают, если еще и нормальный аппарат.

У меня тоже 7А 1.8 Е только нет метлы и экрана такого нет

Земля Кузнецкая
Нормальный отзыв. Машина - классика... Тоже в свое время хотел такую. Жалко, что руль справа.

Сань4еLLо:
Это что климат с ЖК экраном с завода шел?
Не, своя доделка

антоха102:
Фига се мафон какой казырный!
Мафон то да, за то настройки все работали)))) смотрел модель через яндекс, яндекс даже не показал, видать старье знатное

Lich001:
Причина продажи: выпал снег, намело сугробов и из двора пару раз пришлось попихать)). Пересел на Хонду CR-V, RD1, 4WD. Подумаешь сугробы намело. Лопатой бы поработал и поехал! Жалко что продал. Ставлю 5 за машину.
Честно слова, некогда, вожу рано утром ребенка)))а еще честнее просто лень, плачу коммунальные за квартиру, а толку от них нет, за всю зиму только раз трактором почистили, потом снова навалило, примерзло и ямы образовались.

marat-ch:

Wheezer:
жаль корону убили, столько лет марки было и всё коту под хвост...
Если бы они после легендарной Бочки выпустили бы то, что щас ездит под маркой Премио, просто Премио, они бы не убили брэнд "Корона".

точно также *****или и Карину.

Корона Премио не совсем удачная машина. У меня была такая.
Японский наркоман)))
Красава!У самого такая с того момента как получил права...уже 3 года езжу и радуюсь.По расходу топлива такая же ситуация...

Тайшет
Три с половиной года отъюзал на такой отличная машина .За отзыв 5.
мы все стремимся к лучшему-но каждый по своему!

Basavila
алексей V:
продавал так же?? отгонял клиенту . т.е плясал под его дудку))
Машинка зачот 5+! У дружищи бала премка 2-х литровая, пищал от удовольствия, ну и конечно у каждой машины есть + и - у премии - это подвеска (слабенькая больно), я думаю, что кто знаком с этим транспортом со мной согласятся.

Хороший аппарат!!! Четвертый год ездию, отличная машина!

Тобольск
Irkutsk_38_RUS:
нормальная цена на приличный аппарат!Если посчитать,то 3 года назад я покупал за те же 9000 баксов 7-и летний пепелац,за сколько сейчас при наличиивремяни можно продать 10-и летнии.Как говорит знакомый продаван:"...нестареющие ценности". А ведь если покупают,значит она столько и стоит:))
маркбылхороший:(((

Тобольск
Basavila:
По сравнению с крузаком-безусловно.По сравнению с Nissan-хрен угробишь! На 10-Й год собираю потихоньку комплектующие,что бы летом перетряхнуть всю подвеску.
маркбылхороший:(((

Р-н-Д
хороший аппарат

Волгодонск Рост. о
Отличная машина. За отзыв 5-ка.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

отзыв о покупке и продаже а/м,з/ч..
Robinzon1183:
продавал так же? как так же???
как покупал..

Basavila:
У тебя все 1237 сообщений такая же хр.нь? Надоела всякая придурь по сути чтонидь пишите (по возможности!!!)..
прочитай..
по сути Вы очень много написали.. поделились впечатлениями своего друга.

andrey.petrov1985
спасибо) тебе тоже поставил.....

r!n

про расход одназначно сказка 10(лето)-12(зима), тем более 1.8 не может кушать меньше чем 2 :)

r!n:
можешь не верить, твое право.

ммм21231315
У меня тоже такая, но расход лето 9-10 город, зима 13( а мож и больше)
на трассе да 7-8

Мужики подскажите у меня тоже премка когда еду че-то такое Пиликает так пи-пи-пи. потом перестает че это такое???

1231341234:
У меня такое было, в суппортах поршенек не отходил до конца из-за порванного пыльника(грязь набилась) и задевало за диск тормозной и такое издавало, ремкомплект помог
SUBARU TRIBECA 3.6 есть

не не Звук типа электронники, ну по типа когда двери открыты и ключ в зажигании звук такой же только пи пи пи три раза ато и больше

сигналка.
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

Нет я покупал бес сигналки было тоже самое???????????????? ПОМАГИТЕ ПЛИЗ !!!
че никто не знает?????

штатной сигналки нету?
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

А как узнать штатную сигналку?????? даже не знаю как???

Андрей 58
Это не сигналка!) У меня так же. Три раза пиликает когда ключ из за жигания вынимаешь. Все начилось когда магнитолу другую поставил, подсоединил все провода, как на штатной и началось....

Андрей 58
ммм21231315:
У меня тоже такая, но расход лето 9-10 город, зима 13( а мож и больше)на трассе да 7-8
Летом 8-10 л, по трассе если 80-100 км/ч то 6-7 л на 100 км. Зимой 12 стабильно по городу. , 8-10 по трассе.

Автор подскажи пожалуйста код цвета авто ПОЖАЛУЙСТА у меня такой же цвет только машина крашена немогу узнать цвет!!!!! ИЛИ AndRei58 может ты скажешь??????????????????

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Новосибирске