Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: В городе: зима 10-12, летом не ездил еще. Трасса: зима 7-8. л/100км
Название: Premio G
Цвет кузова: Кремовый
Салон: Ну в салоне все как обычно. За исключением отделки под дерево и электро-табло. В салоне 6 родных колонок.
Кузов: Метла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: тип системы впрыска - D4
Сравнивать буду с машинами на которых я ездил до Короны, а это Camry 1995 2л. и Carina 1997 1.8. Скажу сразу что Премио мне пока нравиться больше всего. Во первых, очень приемистый 2-х литровый движок, мягкая подвеска и просторный салон отделанный под дерево и с электро-таблом. Кстати, электро-табло очень приятная штука. Достаточно красивый кузов, особенно после тонера пятерки машина совсем по другому смотриться. Естественно на литье. Что поменял в дивжке... Сменил масло в движке и коробке. В движок лью Neste 5W-40. Поменял свечи, поставил родные - платиновые. Сменил воздушный фильтр. Ну и колодки по кругу поменял т.к. у меня достаточно агрессивный вид езды и хотелось бы тормоза надежные иметь.
За все это я отдал:
1. Масло в движке с маслянным фильтром ~1200р.
2. Масло в коробке ~2500р.
3. Свечи (4 штуки) 2000р. 1 свеча платиновая 500р.
4. Воздушный фильтр 200р.
5. Колодки передние ~1000р., задние 500р.
Я думаю еще нужно топливную систему промыть, ну там фарсунки и т.п. Заправляю только 96-й бензин, т.к. в эти движки (D4) другой лить нельзя!
В общих чертах машина мне нравиться, соотношение цена/качество - оптимальное. Машина распространненая, так что проблем с зап.частями быть недолжно.
Вернусь к сравнения с Камри и Кариной. По резвости Корона намного шутрее Карины. С Камри я бы скажал на ровне, но за-то в салоне намного приятние сидеть чем в Камри 1995гв.
Я брал авто б/п и вам того же советую. После наших дорого нестоит брать.
P.S.: Езжу на ней каждый день и собираюсь отъездить на ней еще хотя бы 1-2 года. Машина класс.

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России