Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
8341
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.6
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: комплектация-E 4WD snow version.
Цвет кузова: серый перламутр.
Цвет салона: серый велюр
Салон: подушки безопасности; панель приборов опитрон; супер салон.
Кузов: подогревы зеркал и стёкол.
  Привет всем любителям японского автопрома. Вот созрел чиркануть отзыв о своей "короне". До неё было всего две машины, первая Volkswagen Jetta 91 г.в. Воспоминания о ней только хорошие, надёжный, крепкий автомобиль. Хоть и был овощной, но это уже история. Вторым авто была Honda Civic Ferio 95 г.в. Авто было просто супер, до сих пор являюсь поклонником "хонд". Никогда не забуду звук мотора. Конечно в обслуживании она немного капризней. Пришлось немного вкладывать в неё, но это всё мелочи по сравнению с удовольствия от вождения. Но в связи с непридвиденными обстоятельствами в виде лишения прав на 1.5 года(любил под градусом погонять) машину пришлось продать. Ну вот срок пешехода закончился и встал выбор покупки нового авто. Конечно планировал брать Хонду либо HR-V или CR-V или Acorda. Конечно цены у нас на эти модели неоправданно завышены, особенно HR-V. Поиски длились очень долго, а тут просто знакомые предложили очень недорого вариант "короны". Именно цена и сыграла главную роль. Ездила на ней девушка чисто дом-работа, состояние отличное всё в порядке. Ну думаю дай попробую Тойоту. О чём до сих пор нежалею.
  Ну теперь о машине. Сравнивать буду с Цивиком хоть  немного разные классы и обьёмы. Первое что бросилось в глаза это конечно салон, он побольше и богаче, хотя Цивик тоже был в хорошей комплектации. Но опять таки повторюсь это разные классы. Салон в "короне" довольно-таки комфортный, всё под рукой, всё удобно. Мягкий пластик ничего не скрипит и не гремит. В общем уютно. Ну а теперь о ездовых качествах. Есть конечно плюсы и минусы. После Хонды кажется слабоватый разгон, хотя тупым не назовёшь. Со светофора Хонда меня бы "порвала". Ну а дальше конечно бы сказались лошадиные силы. А так я считаю 2 литра для "премии" это самый лучший вариант по мощности. Хотя с 1.8 народ тоже не жалуется. Теперь немного о двигателе. О нём уже столько написано, что даже незнаешь что добавить. Я считаю что 3S-FE это хит Тойоты. Многое прощает, неприхотлив, надёжен, любой механик на СТО разберёт и соберёт с "закрытыми глазами", чего не скажешь о Хонде. Зимой сильные морозы, заводится без проблем , прогревается быстро. У меня ещё на капоте стоит бирка snow version. Я слышал что там более мощнее стоит стартер и ещё что-то. Если кто-то про эту версию знает подробней просвятите буду благодарен.  Теперь о подвеске. Пока всё в порядке, никаких вложений не требует. Ничего не стучит и не гремит. Подвеска мягкая, всё таки думаю за комфорт когда-нибудь придётся платить. Говорят это слабое место у этих машин, но пока всё нормально. Катаюсь и радуюсь комфорту.  Корбка работает нормально, правда чувствуется немного когда с первой на вторую переключается. А так простая и надёжная. Поменял масло дикстрон 2, обошлось недорого. На Цивике было дороже. Ну теперь о кузове. Конечно по дизайну это конец 90-ых. Ничего особого в нём нет. Чистой воды классика. Всё грамотно продуманно, ничего лишнего. В общем не самый красивый, но и не страшный. Как говорится авто для более старшего поколения. В общем автомобиль очень грамотно сложен и заслуживает своего уважения. Не даром цена на него у нас практически не падает. И так подведя итог выделим плюсы и минусы.
Минусы: слишком вальяжное поведения на дороге;
              не очень чёткое рулевое управление;
              в дождливую погоду сильно запотевают стёкла;
              практически нет боковой поддержки сидений;
              почемуто затекает вода в багажник в дождь но это говорят у них болезнь;
Плюсы: надёжный и неприхотливый двигатель;
             высокий уровень комфорта;
             зимой помогает полный привод;
             недорогая в эксплуатации;
             большой салон и багажник;
             в общем плюсов намного больше чем минусов;
Ну и в завершении отзыва хочу сказать молодцы японцы сделали отличный автомобиль для повседневного использования. Продавать его даже и не думаю (благодаря нашему правительству) буду беречь и обслуживать. Я думаю она ещё долго прослужит верой и правдой. Ну вот вроде и всё. Господа "хондоводы" не обижайтесь если что не так Хонду люблю до сих пор, но и Тойота тоже заслуживает большого уважения. Так сказать "народный автомобиль". Благодарю за потраченое вами время. Советам буду благодарен.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 579
фоток мало
4
 
Ответить
     
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 99
Тоже хотел Премию, но не нашел нормальную. Купил Висту в 40-м кузове.
ТOYOTA ALLION 2004 A1.8
3
1
Ответить
     
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 99
Поставил 5. Она мне нравится. А вот моя Виста.
ТOYOTA ALLION 2004 A1.8
6
4
Ответить
Ни чё так машинка..
4
 
Ответить
 
Ванкувер
Сообщений: 133
Где же ты в Петропавловске сильные морозы-то нашел?)))
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 94
Нормальная машинка! Сзади смотрю тормоза барабаны, не очень хорошо для 4wd.
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
2
Ответить
человек на финике
Могу сказать свое мнение про Премио 1998гв: Данной машиной пользуюсь только когда нахожусь в командировках (в течении 3 лет) в столице сибирских афин (авто не мое). Дома и финик новый. Снимаю шляпу перед простотой, МЕГА надежностью этого авто! При том, что за данным экземпляром слежу только сам: то аккум новый, то масло поменяю, то антифриз, свечи и т.д.; двигателя 1,8 хватает за глаза в городе, в авто все просто и понятно. И при всем свинском отношении со стороны ее хозяев (даже заправляют на 100 рублей всегда), экземпляр живее всех живых! Качество японцев этих годов заслуживает реального уважения. Думаю современный автопром (и немцы и японцы) при таком отношении уже уехал бы по программе утилизации. Автору удачи и конечно 5!
7
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 358
Согласен с автором, что плюсов намного больше чем минусов. +5
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 18
Примак один из самых выносливых , я даже сравниваю с Калдой, у меня до Премио была. Двигатель 3S-FE,2литра, 4 WD, 2001г.в. увеличенный просвет, вложился по ходовке . Ступичный подшипник менял два раза, может брак оказался, то подушка на задний привод , с электрикой что-то было, пол дня троила. Может сама тачка не удачная была. Примак прошагал по такой дороге, заряженный под потолок в одну сторону 2500тыс. км и обратно. Все в идеале .
ЗА ОТЗЫВ ТОЛЬЛЬКО 5+++++++
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
3
 
Ответить
   
655150
Сообщений: 18593
Премка хорошая машина, у самого тоже премио, 97г.в. и дв.4А(слабоват немного). У меня она уже 4 года,при покупке жрала масло, заменил кольца и до сих пор всё ок. Переднию подвеску перебрал, и можно сказать это все крупные затраты в машину. А автору пожелаю единственное-больше за руль под градусом не садится. Поставлю 5 за машину......
А пуля точно знает кого она не любит,
Кого она не любит в сырой земле лежит....
5
 
Ответить
LOD
 
новосибирск
Сообщений: 7305
Такой же аппарат юзаю. хорошая машина!3S fe шумноват, спору нет. Но мне это урчание нравится!!!
 
 
Ответить
12476
Иркутск
Премка что старая что новая х....я. Из плюсов только простота неприхотливость. Автор о каком комфорте ты говоришь таже корола овощ. Владел такой же 4 месяца машина в поряде была но ваще не радовала. Вообщем авто без изюминки
 
8
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S-FE в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром