Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: по трассе 6.4л, по городу 8л. л/100км
Название: PREMIO E1.8 CORONA .
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный, велюровый
Салон: только подушки безопасности
Кузов: ветровики
Ходовая часть: увеличен клиренс на2.5см
Двигатель: двигатель 7А, 4-х цилиндровый,4-х тактный, 16 клапанов,1 распредвал,115 лошадок-пони.впрыск- инжектор.
Начну свой первый отзыв  про путешествие Улан-Удэ - Усть-Кут – Мирный, на Премио 96 г.в. кузов 211, передний привод ,двигатель 7А, резина Мишлен(без шипов) 195/65/15. Зделан подъем на 2.5см в круг. Масло лью Кастрол 5W40. По прибытию в пункт назначения расход масла на 2500 тыс. км. получился 250-300 грамм.
Выехали 25.12.2010г. в 20.30  по местному времени, по дороге остановились в Байкальске у бабушки попить чая и маленько вздремнуть, за ночь нападало снега, машина стала как ледышка, все намерзло. Отдохнув маленько, 26.12.10  в 11.00 двинулись дальше до Иркутска, там уже ждали одноклассники Андрей и Саня, с которыми не виделся уже несколько лет, они как-то мимо проезжали через  Улан-Удэ на пять минут, но так и не поговорили толком, постояли, пообнимались и поехали дальше. В этот раз  так же постояли пять минут, объяснили как проехать к объездной на Тулун, пришлось развернуться и проехать км.20 обратно, чтоб выйти на   трассу (М-53) ,она проходит не доезжая Шелехово на Красноярск , так быстрее и без пробок через Иркутск. Только вот указателя на Красноярск нет, есть только на Новосибирск. Доехав до Тулуна потерялся, не мог найти табличку она там очень маленькая, в темноте так  ее и не увидел,  на ж/Д вокзале спросил у таксиста как выйти на трассу  до Красноярска, я тогда еще не знал, что на Братск идет ответвление, другая дорога ( моей ошибкой было, что не взял с собой карту, попросту про нее забыл), проехав от Тулуна  еще 250км., решил спросить  на заправке у  водилы наливника, сколько еще ехать до Братска, вот тогда я понял, что уехал не по той дороге, на часах было уже 2 часа ночи и хотелось спать, было решено, доедим до Тулуна, а там,  на трассе поспим.  Проснувшись в  11.20 (27.12.10) дня двинулись дальше до Братска, там позвонил еще одному однокласснику Денису, он объяснил, как доехать до него. Встретив нас в Видиме (в 100км от Братска), накормил нас, посидели, поговорили. Ему и его жене Кристине  надо было в Железногорск к брату в больницу, утрамбовавшись в салоне, посадили их  и поехали до Железногорска (еще 100км и от трассы 15-20км до города). Попрощавшись с Денисом и Кристиной, поехали обратно, выехав  на трассу в сторону Усть-Кута. Приехали уже по темноте. Проехав через  весь город, заехали на  заправку Роснефть. Перед выездом на дорогу на Верхнемарково. Залил полный бак(60л.)  и три канистры по 25л. Итого на 1100км с собой 135 литров без заправок. Первая заправка в Мирном, через 1200км. Забегу вперед, по приезду в пункт назначения осталась канистра(25л.) и еще в баке примерно 15-20литров. Не заметно выехав на зимник,  двигались в сторону Верхнемарково, не доезжая примерно 17км есть отворот на Мирный, указатели есть, но можно уехать не в том направлении. По дороге встречаются почти одни фуры ( Фреды, Вольво, КАМАЗы с цистернами(ДТ) и сорока-тонными контейнерами(продукты). Иногда проезжают “Крузаки”( всего по дороге 6 внедорожников) и встретились на встречу “Волга” и чуть позже “копейка”, втаренная под завязку, багажник был на половину открыт из-за его полноты и на крыше была запаска. Ночью идут только одиночки, те кто парами ночуют либо на пикетах, что в большинстве или прям на зимнике в карманах. Кормят на зимнике нормально, есть по пути кафешка, не помню название еще до зимника, вот там кормят, отстой, цена не соответствует количеству, да и качеству. Я спрашиваю, а почему суп за 70руб. без мяса вообще, она отвечает, а вы посмотрите, сколько стоит само мясо. Короче один бульон с капустным листом и пару картошенок, а в пути хочется жиденького похлебать.
Сама дорога проходит по лесу, участками по болоту, где кочки и небольшие ямы, которые периодически засыпают гравием. Фуры ложатся на бок на поворотах или там где есть небольшие ямы, увидев ее в последний момент как это было у меня, там ничего не успеваешь сделать, только пролететь через нее. Скатываются назад на тормозах, складываясь в ножницы, улетая в обрыв. Те, кто успевают, у кого катится назад, сзади подкидывают гравий, чтоб остановить фуру, кому-то удается, кому-то нет, последствия бывают разные.
Сами ночевали в карманах по два-три часа. Последние сутки ночевали на зимнике, не доехав 120км. до выезда. Основная скорость 20-40км/час. Общее время на зимнике составило 36 часов. Обратно получилось быстрее 30 часов.
Выехав с зимника, свернул на Таас-Юрях на лево, надо было на право, спросили в деревне у  местных якутов.
Живут в нормальных Брусовых домах, ездят на Нивах и Уазиках, у кого-то даже есть Бураны. Так же ходят в школу, садик, на работу, все как у нас. Те якуты, которые живут в Юртах это далеко, еще севернее.
29.12.10г. ближе к обеду подъехали к воротам родни в  п. Заре, он считается закрытым, сейчас там проживает около 200 человек, остались те, кому не куда идти жить, не которые ездят каждое утро в Мирный(100км) на работу, встают в 6 утра и едут на автобусе. Работает только газовая котельная и Пожарка с общим составом в 9 человек.
  Все подробности проведения НГ писать не буду. Пару раз съездили в Мирный, привезли на НГ, отвезли родню после НГ, потом пришлось пилить опять 100км лишних за бензином. Ценник на АИ-92- 29.90 за литр. Не подумал, что придется возвращаться, но все равно не зря съездили, зашли еще раз к родным.

Дорога домой.
Начали собираться 5.01.11. в обед, пока съездил, заправился, упаковали под самое не хочу машину, просела сильно. Ехали в Якутию, было гораздо меньше, вообще думал налегке поедим обратно. Родня втарила  соленьями-мареньями,  куча старых шмоток в деревню, которые самолетом не за что в жизни не отправишь, оставлять жалко, згниет, добротные вещи, дали еще спецуху  алросовскую, ватники и телогрейку добротную, теплую, там одна компания рулит  на всю Якутию “Алроса”.Лэйб можно увидить почти на каждом рабочем мужике.
В багажнике 75литров в канистрах, в салоне детское кресло, а вокруг куча всего.
Хорошо было ехать с зимника, как раз последние 150км были самыми плохими, весь бензин сгорел, почти налегке, а тут, наоборот, под 300кг всего плюс я и моя жена.
Выехали в 17.30 местного по Якутии, местами цеплял пузом, есть такие калии, что просто скидывает в нее и все, не влево не вправо.
В темноте после поворота по левой стороне  виднеется Фред (без прицепа). Рядом стоит “наливник”. Из Фреда как ошарашенный вылетает водила (Тоха) и машет рукой. Я остановился, опустил чуть форточку,  просит докинуть его до пикета “Наташка”. Рассказывает, что остановились поесть и естественно выпили беленькой, вышли, поехали дальше,  по пути встретил “наливника”, заправил своего Фреда, пошел до машины за деньгами, а куртки то нет, она осталась на лавочке в “Наташке”. К его счастью куртка была не тронута, деньги(50тысяч “деревянных”), все документы были на месте. Я сначала не знал, как его к себе посадить, сзади до потолка забито и ребенок в кресле. Вышли из ситуации, жена взяла ребенка на руки, водилу посадили в кресло, там уж не до удобств, было, конечно посмеялись в дороге. Как добрался обратно, не знаю, ездят только фуры, а они никого не берут.
Дальше было спокойно, проехали Усть-Кут. По дороге заехали в Видим к другу (Денису), поели, поговорили, поехали до Братска, там Тулун. После Тулуна заправился. Проехав 2-3км от заправки, в кювете лежал Примак в 210(211)кузове 2000-2001г.в. темно-синего цвета,38-го региона. Остановился, вышел, смотрю в лобовое, никого. Тут же остановилась еще одна машина, вышли пацаны, говорят, дерни за дверь, дергаю за ручку, открыта, никого, в зажигании ключи. Машина работает, от того, что в сугробах по самое не хочу неслышно работает двигатель. Позвонил в службу 112, сообщил номер машины и где находится (на 1523км от Новосибирска). Поехали дальше. В Иркутске так же встретили друзья, накормили, проводили за город. По дороге с Иркутска пока проезжаешь Култук, на спусках в кюветах лежат легковушки, там катушка. Куда летят?!
Вытаскивал по дороге на подъем после ж/Д переезда “Короллу» (парень с девушкой), ехали в Байкальск, на горнолыжку, они остановились на обочине в туалет сходить, близко подъехали к обочине, и их скинуло в сугробы, троса у них не было. Стояли, ждали своих на “Пасфайндере”, которые спускались еще с “Култука”, попробовав несколько раз, рвался трос (от транспортного парашюта), решили дождаться их товарищей, которые их  и вытащили, сложив один конец вдвое и привязав к внедорожнику,  у меня маленькое ушко, от натяжки резало, прям на изгибе.

До Улан-Удэ остается 220км, на обочине слева в темноте вижу силуэт человека, проехав еще метров двести, развернулся, и точно, лежит мужик на двух маленьких дорожных сумках. Спрашиваю: ты, что тут делаешь? Говорит: иду на Читу, а там надо добраться до Якутии в пос. Айхал. Он сам эвенок по национальности, прописка  в Айхале, там семья, жена умерла 10лет назад в автокатастрофе, дети живут с родней, когда-то работал на алмазах, водителем, комбинат закрыли, теперь он ходит и работает вахтовым методом, где берут, возраст уже не тот, 51 год.   Работал где-то под Сургутом на частника армяна или узбека, кинули на деньги, так идет теперь автостопом, сутки не ел, оно и видно было, бутылку выдул за раз. Дал ему (Саше) поесть, нам в дорогу мама делала отбивные из мяса. Стоял минут пять, думал, что с ним делать. На вид чистый, аккуратный мужик, посовещались и решили взять его с собой. Опять утрамбовавшись, посадил жену в детское кресло, ребенка на руки. По дороге остановились в кафе, купил ему супа и яичницу, макарон, два чая, как он сам захотел, себе взял кофе черного, спать уже хотелось, время было 2часа ночи. Доехав до Улан-Удэ, привез его  на вокзал, купил билет до Читы, собрав все продукты, которые остались с дороги, все равно я уже был дома. Дал горелку, чтоб мог подогреть себе в дороге еду, чая, банку кофе, пирог, воды, 2 булки хлеба, которые испекла тоже мама, 2 банки тушенки нашей бурятской (БурятМясоПром), очень хорошая, алюминиевую кружку. У него была только стеклянная и еще кучу всяких продуктов, дал еще с собой 300 рублей, на всякий случай, было бы больше, дал, не жалко. Саша рассказывал, что с ним был еще парень 21 года, но он отморозил по дороге себе руки и ноги, положили в больницу, а он пошел дальше. Через зимник (в Усть-Куте) его никто не брал, поэтому решил идти через Тынду. Еще говорит, по трассе был велосипедист, но он отморозил себе колени и тоже в больничке.  Вот так доехали с приключениями до дома. Итого 5 тысяч километров и 500 литров бензина. Цены на бензин варьируются от 23руб. за литр до 28руб. по трассе до Усть-Кута. Немаловажный момент, при въезде в п. Сотниково на посту остановили наши доблестные ДПС, завели к себе в рубку, выложил все содержимое из карманов, потом проверил на реакцию, вены на наличие уколов от шприцев, уж больно я им понравился, обшманал всю машину, чуть не застудив мне ребенка. Еще говорит тебе повезло, мог бы отправить в нарколожку на освидетельствование, а потом приехал бы сюда, с показаниями. Мол у тебя семья и все такое, короче отпустил.
   P.S.: по приезду домой думал всю подвеску оставлю на зимнике, нет, не оставил, целые стойки и все остальное, то что находится под машиной. Примак меня порадовал.

еще

еще

На счет вместимости бака по техническим характеристикам

написано 60 литров, с наклоном входит 62 , сам пробовал.

не знаю как разом закинуть фото, приходится вот так,

подскажите как ?

и не могу ничего написать в коментах

по маленьку еще фото

не получается сразу все фото грузить

надо было в путешествиях писать. Хорошо съездил. Молодец то что мужика подобрал
maksimus1234
фотки про ночь и карьер
.ВОВЕЦ.
Н а где фото авто?!?!?!

Кимберлитогорск
Приехали, поговорили, уехали, поспали-вот и весь отзыв. Почти ни слова про машину, фоток авто тоже нету. Хоть добавь фоты с трассы.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Артём..79
Мало, таких людей которые бескорыстно чужим людям помогать будут да ещё и в дороге. Здоровья вам!

У меня Примио была 99г.в. в полной комплектации , так там бак 55 литров(это максимум) был, как у тебя 60 литров влезло я не знаю!? Ну да ладно. Отзыв понравился, выручил людей, тоже редко где встретишь, в этом кузове Корона больше даже нравится, чем в новом. По-больше бы фоток. С ребёнком больше не ездий, а то заморозишь.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Уважуха за помощь на дорогах! Молодец, побольше бы таких людей на трассе было.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993

Прочитал с удовольствием!Отличный рассказ!Хотя действительно,надо было в раздел "путешествия".
УДАЧИ по-жизни!!!

молодец! помог на дороге человеку, все бы такие были.

Вот уважаю таких людей кто в дороге поможет...супер!!! рассказал на 5!!

Мирный
Сообщений: 12061
земляку 5 фотки хорошие
Toyota - управляю мечтой

МОЛОДЕЦ! НАПИСАНО ПРОСТО И ПОНЯТНО!САМА ГОНЯЮ С ВОСТОКА БУРЯТИЯ СОЛНЕЧНАЯ ВСЕГДА НРАВИТСЯ!!! ПОСТ ГАИ----СУПЕР ВСЕГДА ДОГОВОРИТСЯ МОЖНО ОСОБЕННО С БУРЯТОМ! 5555555

DennyWhite
Междуреченск
За помощь на дороге пять баллов.Молодцы!!! Удачи и пусть все равняются на таких людей.

Красноярск=>Анапа
NOMER 5OO:
обыкновенно на сколько есть не долив так и почается что заливаешь больше.была у нас одна заправкав крае место 10 литров заливвала 8.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

робан
молодчик!!!!!за такую помощь на дороге только 5+!!!!!!!!

Всем спасибо , за отзывы. в следующий раз буду писать, обязательно в нужную рубрику, в первый раз поэтому не по знанию закинул сюда.
на счет вместимости бака по тех.характеристикам 60л.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Дарима
Интересная поездка у вас получилась! Какие молодцы, что мужчину подобрали и по дороге по возможности другим помогли!!! Молодцы!!! Описал поездку понятно, складно! Тане привет!

Оксана К
Да, экстрималы вы!!!!!))) Зато сколько впечатлений!!!На самом деле в наше время таких людей очень-очень мало, которые не побояться и на трассе кого-то подбирут!!Ваши добрые дела вам обязательно отплатят той же монетой)) Рада что ваша поездка удалась!!!

Волгодонск Рост. о
Красивые фото.людям помогли, это все хорошо. Это отзыв, а не отчет о путешествиях....
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

маринэ
молодец, так держать !

а сейчас на ней ездиет товарщ)Ещё ниче кроме стоек не просит замены)
Toyota Caldina ET-196 UL 1999г.в
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Молодцы что мужика подобрали! Побольше бы таких!))
«Дороги в стране, как машины в стране, как и зарплаты, футбол, ЖКХ и, конечно, кино-г..но!»

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на кузов AT211 в Улан-Удэ