Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Салон:
Всем доброго времени суток! После долгого нахождения и прочтения отзывов решил написать свой. Это отзыв о моей первой машины в личном владение. В апреле 2010 года передо мной встал выбор автомобиля денег было 210 рублей, и искал что можно взять за эти деньги. Почему-то выбор сразу же пал на тойоту корону премио. Поиски были закончены в два дня. Приобретение обошлось в 197 тысяч, но при этом у нее пробег был около 173 т., хрустела граната, стучала стойка, доживали свой век бронипровода, требовал замены ГРМ, ну и замена масла в коробке и двигателе, колодки маленько скрепели. Взял и начал ее мучать, так как не умел ездить на японцах, по итогу была убита и другая граната и вторая стойка.
После недели мучений машинки загнал на СТО и сразу же поменял все масла, свечи, задние стойки, передние гранаты. После чего начал более бережно ее эксплуатировать. В июне было куплено литье на 15.
По работе мне приходилось постоянно ездить до Татарска, Чанов и деревней и сел в их округи, очень беспокоился я за подвеску и проходимость машину, но как оказалось у нее она очень крепкая, и не смотря на передний привод очень не плохая проходимость. Пробег стремительно приближался к 200 тысячам и в начале августа составил 197. Я решил капиталить двигатель, так как при наборе скорости в салоне пахло жженым масло,и  машина начала кушать масло как воду с похмелья)) Как раз в то время меня перевели в славный город Алейск, где моя машина была загнана на два дня в гараж, как оказалось требовался рем комплект двигателя и кольца. Все было привезено и оставлено. Через два дня забрал обновленную машинку, при этом были заменены все ремни, ролик, колпачки, кольца, свечи фильтра, масло и машина получила вторую жизнь, стала бегать как стрела)
Шло время, а пробег все увеличивался и качество дорог все ухудшалось. Просели задние пружины, пришлось меня причем как потом выяснилось и две стойки и оба краба, также перед7ние стойки, которые с момента покупки прошли около 40 тысяч, и сколько ходили до меня мне не известно. К октябрю машина была на процентов 80 по подвески заменена, плюс замена колец и т.д., и поставлена бюджетная музыка, впереди морелы 16,5 сзади ДЛС 16,5, голова пионер 5w40, тонировка по кругу, кроме лобового.
Зима наступила как всегда не заметно, в один прекрасный холодный вечер с автозапуска она не стала заводиться подошел к ней попытался завести, но только залил свечи. Машинку отогрели и завели, после этого выставил автозапуск через два часа, в самые лютые морозы, когда я был в командировке на границе с Казахстаном она показал себя как настоящий японский самурай. она самоотвержено боролась с холодом и при этом не подводила меня ни разу, даже после того как мы с ней пробивались через сугробы и потеряли номер, но приобрели очень не плохой сугроб под капотом)) При этом моя обезбашинность поразила парней на экстреиле увидели, что я проехал больше половины сугроба при этом с пассажирской стороны двери открыть нельзя было а с водительской очень с большим трудом, сказали что они туда не полезут и с пятой попытки выдернули меня из сугроба.
Прошел новый год и я решил съездить на диагностику подвески так как меня начал беспокоить стук. Я приготовился к худшему.... но на СТО мне сказали, что я к ним зря приехал, у меня все в порядке))))я очень обрадовался.
Итак, этот рассказ конечно не может предать все, что мы с моей японской девочкой пережили и прошли. При этом она верна мне до конца и даже когда я уснул за рулем и влетел с трассы кювет, я думал, что все ее хана, но.... когда ее достали она даже не огрызнулась и завелась и поехала без каких-либо нареканий)))
Касаемо характеристик, машина очень экономная на по трассе летом около 8-10, по городу около 11-12, зимой замерить не смог так как она была постоянно на прогреве да я не заморачивался на это. После замены масла уровень стоит как часовой от замены до замены ни уходит ни куда)
Отдельного разговора заслуживает подвеска, в переводе тойота - крейсер, при том, что моя ласточка весит по ПТС 1150 кг, при движении на скорости 80-90 по проселку и не ехал я просто плыл на ней), при скорости 110-120 км/ч при вхождении в повороты я думал, что меня будет заносить, но как оказалось она очень устойчивая,  скоростные характеристики тоже очень не плохие, мотор 7А и при наборе скорости всегда показывал хороший разгон, даже при большой скорости, максимальная скорость мною взятая - 180 км/ч).
       Вывод: Машина сделана людьми и для людей, так как в дальних поездка в ней очень комфортно благодаря велюровому салону и большому объему места спереди как для водителя, так и для пассажира, сзади места чуть по меньше, но также очень удобно сидеть и даже спать))) Касаемо обзорности((тут конечно есть маленькие недостатки, когда есть пассажир то приходится либо откатывать его назад на сиденье, либо самому наклоняться в перед для того, чтобы увидеть, машину справа, по зеркалам нареканий нет, обзорность очень хорошая. Места в машине и особенно в багажнике очень много при следовании на отдых влезет все, что необходимо. Отдельного разговора заслуживает печка в мороз на улице около 35 градусов и скорости 120 км/ч она довольно не плохо грела,с учетом того, что забор воздуха был с улицы. Что касаемо расходов, многое из того, что я сделал это была плата за беспощадную эксплуатацию данного автомобиля, но при плавной езде по городу данный автомобиль не будет бить по кашельку и требовать дорогих ремонтов и замен))))) Так, что если у кого-то будет желание приобрести автомобиль для города, и для души, то это он, вернее она)))) тойота корона премио - японская девушка, которая при бережном обращении ни когда не подведет и не оставит в беде своего верно спутника....
В настоящее время автомобиль на продаже, но она чувствует, что расстается со мной и начинает хандрить, то аккумулятор на ровно месте сядет причем полностью, то дверь заскрипит  без всяких причин((((
Прошу строго не судить, пишу то, что было с нами и как мы привыкали к друг другу)))
Пожалуйста не посылайте меня....ставить на учет тонированный в круг автомобиль))))))пока я он-лайн!
Всем счастливо и берегите себя и своих близких на дорогах, помните водители Вас ждут дома!!!!!!!!!

Dkm

За сколько продаете?

Нет слов...

Емае выпим с гооря
Надо же понимать, что думаешь !

Бедняга( отзыв нормальный, от души)
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть
Че за диби__ ставят 2 и 3 за хороший отзыв???????

Рома-13лет)):
Че за диби__ ставят 2 и 3 за хороший отзыв???????
хз я 1 поставил

Хз, я воздержался...
Надо же понимать, что думаешь !

Алейск
Знакомый Премас)) Привет Земеля))

Видел видел твой премас и на продаже и в городе! Сначала помоему ездил с 54 регионом, а сейчас с 22-м?

За Премаса +5

За отзыв +5

тож Премка была
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Не очень красиво писать отзыв перед продажей. Лучше уж после :)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

машинка уже отдана,

Алейск
Я написал после продажи))
Для Земели, нет она на 54 регионе так и ездит)только сейчас тонировки нет(((

За оценки спасибо)

877Бродяга:
Я написал после продажи))
Для Земели, нет она на 54 регионе так и ездит)только сейчас тонировки нет(((
Ну значит ошибся! Просто на таком же литье видел Премку с 22-м регионом в городу
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Это же не джип!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Алейск
Да ладно)бывает я ее тоже видел)))литье универсальное просто)

Rotoy4521:
а я бы этот распил купил бы! за 120
А я бы Вам ее не отдал)))))))

Japra:
Это же не джип!
Я же писал, что машина сделана людьми и для людей))))а на полном приводе 2-х литровые премки за нивами пролазят и не жалуются))))

ЗАЧОТ, У САМОГО ТАКОЙ

...из Нижнего Тагила
Не спи за рулем.Пожалей себя и окружающих.УДАЧИ.

877Бродяга:
А я бы Вам ее не отдал)))))))
А что - действительно распил???
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
Rotoy4521:
а я бы этот распил купил бы! за 120
как определить распил или нет при покупке

ввк.:
А что - действительно распил???
Нет, не распил, смысл такой автомобиль пилить)))

...из Нижнего Тагила:
Не спи за рулем.Пожалей себя и окружающих.УДАЧИ.
Спасибо)больше не сплю)на заднем сиденье плед с собой всегда и как спать захочу так я туда сразу и иду))))

Славный автомобиль, сам таким сейчас владею, ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ1
А что продал, то?

Ниче ты ее за год укатал. Сколько проехал то?
Кстати, что-то я сомневаюсь, что у тебя было 173 тыщи при покупке. Стопудово в реальности было гораздо больше, отсюда и состояние двигателя.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Чо-то я тут запутался мальца. Руль слева, что ли, был? На фотках руля не видно. Если смотришь на машину справа, зачем откатывать пассажира, если он слева?

А ваще хороший отзыв. Машинка, правда, ужо укатанная, по ходу...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
михандр
Киров
а чо за крабы в подвеске?

Зеленогорск
Последние авто, сделанные японцами для людей. Воистинну неубиваемые. А щас балалайки только собирают.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
Ну то, что в Премке спать удобно за рулём - ты уже проверил... Больше так не делай.

Алейск
[quote=Ех Автонекрофил]"тут конечно есть маленькие недостатки, когда есть пассажир то приходится либо откатывать его назад на сиденье, либо самому наклоняться в перед для того, чтобы увидеть, машину справа"
Отзыв сырой я писал на работе и так, чтобы начальник не спалил))))вот и попутал))спасибо, что подметил))

михандр:
а чо за крабы в подвеске?
от 190 кузова от короллы

Sanek_barnayl:
А что продал, то?
пересаживаюсь на полный привод)

бармалей:
Ниче ты ее за год укатал. Сколько проехал то?
Согласен, что он был больше, в настоящее время пробег 226,789)Если честно то я как-то не особо верю пробегу)но я писал так как было на спидометре, и верил что он родной))))))))

Алейск
А ваще хороший отзыв. Машинка, правда, ужо укатанная, по ходу...

Спасибо)все диагностики прошла на ура, но что-то уже в преклонном возрасте это верно так, что ее сейчас исключительно городо-гаражный режим эксплуатации прописан будет, да и масло я менял через 5-6 тысяч, а двиган внутри очень чистый был, правда форсунки были в какашках каких-то одна(3-я) практически не распыляла((но сейчас все отлично)

ALEX_23:
Нет слов...
Как обычно...

Коломна
Ставлю пятак, так как сам гонял на 210 кузове, только КАРИНА. неубиваемый аппарат, и комфортный.
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996

carina212:
Спасибо)

Еще одно фото

дархан 74
нормальная машина у меня была 6 лет горя не знал. но с подвеской не соглашусь-слабая. ДВС экономичный и бодрый. а в целом отзыв справедливый и супер.....

дархан 74:
А я владел 5 лет и скажу, что подвеска просто неубиваемая. Вообще не щадил, перед ямами не тормозил порой. За 5 лет и 100 тыщ пробега один раз стойки поменял, ну и пару сайлент-блоков. Все. Странно, правда?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Подскажите!Не знаю что брать!Тоёта корона премио или Хонда СР-В 97г.в.! Интерисует разница по расходникам!Цена и долговечнось.

pahsa-kuv:
Машины сильно разные. Но подозреваю, что тойота по расходникам и кузовщине (в случае чего) будет дешевле. Просто потому что тойота.

pahsa-kuv
Читая отзывы той и здругой машины сложилось впечатление: хонда- дорого,но на долго, Тоёта дёшево но чаще!В плане ремота.

pahsa-kuv
Чего-то Тоёту не кто не торопится рекомендовать!

советчик
А в отзывах о хондах не пишут что у той же црв при износе нижних шаровых могут колёса отпасть? Вот у моей знакомой раз такое случилось,благо что она только сместа тронулась,а у тойот такое случается только у маркообразных ниразу не слышал чтобы у карин,корон такое случалось.Сам я передвигаюсь на карине но и частенько ремонтирую црв моей знакомой ну и катаюсь на ней(на црв!!!)и многое могу сказать за карину и против црв. Взять хотябы шумоизолятцию,в карине не проклеенной ни чем, при движении очень мало сверчков и дребезжания,а в црв стоит такой грохот и скрип от пластика что просто можно подумать что передвигаешся в 9 от тазаваза.Автомат в моей каринке работал лучше чем в црв хотя год у карины 1997,а у црв2001,прогревается двигатель у тойот намнооооого быстрей чем у црв ну и в салоне тойоты карины,короны намного теплее чем в црв в любой мороз.Правдо в каринах,коронах на трассе в мороз от-20 и выше замерзают задние стёкла в црв нет,но зато и сидиш в шубе,а в тойоте в футболке в мороз-35 много раз ездил.Много раз покупал расходники на црв и ценник меня просто паражал,по сравнению с моей кариной я переплачивал за запчасти почти в ДВА раза.Для себя я никогда не возьму хонду!!!!

pahsa-kuv
При хорошем износе на любой машине шаровые вылетят,за машиной просто смотреть надо.Дребежание и дубак в машине решается теплошумо изоляцией.Вот насчёт расходников ты прав,здесь непоспоришь,но всё же сильных минусов я не нашёл и всё же спосибо!
советчик
pahsa-kuv:
Да решить то можно любую проблему,но вот в своей каринки я её решать не буду,потому что у меня и так ни чего не гримит в отличии от хонды црв,кстати сейчас делаю полную шумку в црв,посмотрю какой выйдет из этого результат.

Коломна
В карине печка была ух. завел10 минут курим в салоне КУБА, сейчас приус, 10 минут греем на месте, едем минут 10 потом начинает салон прогреваться по тихой, вот таки дела

тоже хочу продать такую же, хочу ипсума в последнем кузове...но мечта осуществится года через два......
за отзыв пятерка)

Зачёт+5.Но денег не жалей на такую красавицу)Она всегда выручает когда надо...У самого такая.Недавно движку поменял(Это намного дешевле чем делать кап/рем.)Желание сделать такую же...

pahsa-kuv:
Бери корону или карину не пожалеешь.Один раз вкинуть чем постоянно быть в затратах.

аккорд 9
аккорда бери!была премка 98 года,соглошусь машина отличная,но не едит,на трассе не устойчивая,а насчет запчестей на хонду миф,есть дубли,друган в хонда центре запчясти берет,дак ценник кусается,а ходят столькоже сколько и дубли,а стоят в разы дешевли!

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио