Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Тойота Корона Премио 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
13904
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
214
голосов
4.6
5 — 164 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Руль: Правый
Салон:
Всем доброго времени суток! После долгого нахождения и прочтения отзывов решил написать свой. Это отзыв о моей первой машины в личном владение. В апреле 2010 года передо мной встал выбор автомобиля денег было 210 рублей, и искал что можно взять за эти деньги. Почему-то выбор сразу же пал на тойоту корону премио. Поиски были закончены в два дня. Приобретение обошлось в 197 тысяч, но при этом у нее пробег был около 173 т., хрустела граната, стучала стойка, доживали свой век бронипровода, требовал замены ГРМ, ну и замена масла в коробке и двигателе, колодки маленько скрепели. Взял и начал ее мучать, так как не умел ездить на японцах, по итогу была убита и другая граната и вторая стойка.
После недели мучений машинки загнал на СТО и сразу же поменял все масла, свечи, задние стойки, передние гранаты. После чего начал более бережно ее эксплуатировать. В июне было куплено литье на 15.
По работе мне приходилось постоянно ездить до Татарска, Чанов и деревней и сел в их округи, очень беспокоился я за подвеску и проходимость машину, но как оказалось у нее она очень крепкая, и не смотря на передний привод очень не плохая проходимость. Пробег стремительно приближался к 200 тысячам и в начале августа составил 197. Я решил капиталить двигатель, так как при наборе скорости в салоне пахло жженым масло,и  машина начала кушать масло как воду с похмелья)) Как раз в то время меня перевели в славный город Алейск, где моя машина была загнана на два дня в гараж, как оказалось требовался рем комплект двигателя и кольца. Все было привезено и оставлено. Через два дня забрал обновленную машинку, при этом были заменены все ремни, ролик, колпачки, кольца, свечи фильтра, масло и машина получила вторую жизнь, стала бегать как стрела)
Шло время, а пробег все увеличивался и качество дорог все ухудшалось. Просели задние пружины, пришлось меня причем как потом выяснилось и две стойки и оба краба, также перед7ние стойки, которые с момента покупки прошли около 40 тысяч, и сколько ходили до меня мне не известно. К октябрю машина была на процентов 80 по подвески заменена, плюс замена колец и т.д., и поставлена бюджетная музыка, впереди морелы 16,5 сзади ДЛС 16,5, голова пионер 5w40, тонировка по кругу, кроме лобового.
Зима наступила как всегда не заметно, в один прекрасный холодный вечер с автозапуска она не стала заводиться подошел к ней попытался завести, но только залил свечи. Машинку отогрели и завели, после этого выставил автозапуск через два часа, в самые лютые морозы, когда я был в командировке на границе с Казахстаном она показал себя как настоящий японский самурай. она самоотвержено боролась с холодом и при этом не подводила меня ни разу, даже после того как мы с ней пробивались через сугробы и потеряли номер, но приобрели очень не плохой сугроб под капотом)) При этом моя обезбашинность поразила парней на экстреиле увидели, что я проехал больше половины сугроба при этом с пассажирской стороны двери открыть нельзя было а с водительской очень с большим трудом, сказали что они туда не полезут и с пятой попытки выдернули меня из сугроба.
Прошел новый год и я решил съездить на диагностику подвески так как меня начал беспокоить стук. Я приготовился к худшему.... но на СТО мне сказали, что я к ним зря приехал, у меня все в порядке))))я очень обрадовался.
Итак, этот рассказ конечно не может предать все, что мы с моей японской девочкой пережили и прошли. При этом она верна мне до конца и даже когда я уснул за рулем и влетел с трассы кювет, я думал, что все ее хана, но.... когда ее достали она даже не огрызнулась и завелась и поехала без каких-либо нареканий)))
Касаемо характеристик, машина очень экономная на по трассе летом около 8-10, по городу около 11-12, зимой замерить не смог так как она была постоянно на прогреве да я не заморачивался на это. После замены масла уровень стоит как часовой от замены до замены ни уходит ни куда)
Отдельного разговора заслуживает подвеска, в переводе тойота - крейсер, при том, что моя ласточка весит по ПТС 1150 кг, при движении на скорости 80-90 по проселку и не ехал я просто плыл на ней), при скорости 110-120 км/ч при вхождении в повороты я думал, что меня будет заносить, но как оказалось она очень устойчивая,  скоростные характеристики тоже очень не плохие, мотор 7А и при наборе скорости всегда показывал хороший разгон, даже при большой скорости, максимальная скорость мною взятая - 180 км/ч).
       Вывод: Машина сделана людьми и для людей, так как в дальних поездка в ней очень комфортно благодаря велюровому салону и большому объему места спереди как для водителя, так и для пассажира, сзади места чуть по меньше, но также очень удобно сидеть и даже спать))) Касаемо обзорности((тут конечно есть маленькие недостатки, когда есть пассажир то приходится либо откатывать его назад на сиденье, либо самому наклоняться в перед для того, чтобы увидеть, машину справа, по зеркалам нареканий нет, обзорность очень хорошая. Места в машине и особенно в багажнике очень много при следовании на отдых влезет все, что необходимо. Отдельного разговора заслуживает печка в мороз на улице около 35 градусов и скорости 120 км/ч она довольно не плохо грела,с учетом того, что забор воздуха был с улицы. Что касаемо расходов, многое из того, что я сделал это была плата за беспощадную эксплуатацию данного автомобиля, но при плавной езде по городу данный автомобиль не будет бить по кашельку и требовать дорогих ремонтов и замен))))) Так, что если у кого-то будет желание приобрести автомобиль для города, и для души, то это он, вернее она)))) тойота корона премио - японская девушка, которая при бережном обращении ни когда не подведет и не оставит в беде своего верно спутника....
В настоящее время автомобиль на продаже, но она чувствует, что расстается со мной и начинает хандрить, то аккумулятор на ровно месте сядет причем полностью, то дверь заскрипит  без всяких причин((((
Прошу строго не судить, пишу то, что было с нами и как мы привыкали к друг другу)))
Пожалуйста не посылайте меня....ставить на учет тонированный в круг автомобиль))))))пока я он-лайн!
Всем счастливо и берегите себя и своих близких на дорогах, помните водители Вас ждут дома!!!!!!!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
За сколько продаете?
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нет слов...
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
Емае выпим с гооря
Надо же понимать, что думаешь !
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 747
Бедняга( отзыв нормальный, от души)
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть
12
1
Ответить
Че за диби__ ставят 2 и 3 за хороший отзыв???????
25
1
Ответить
  
Сообщений: 353
Рома-13лет)):
Че за диби__ ставят 2 и 3 за хороший отзыв???????
хз я 1 поставил
25
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
Хз, я воздержался...
Надо же понимать, что думаешь !
3
6
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Знакомый Премас)) Привет Земеля))

Видел видел твой премас и на продаже и в городе! Сначала помоему ездил с 54 регионом, а сейчас с 22-м?

За Премаса +5

За отзыв +5

тож Премка была
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Не очень красиво писать отзыв перед продажей. Лучше уж после :)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
2
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
машинка уже отдана,
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
Я написал после продажи))
Для Земели, нет она на 54 регионе так и ездит)только сейчас тонировки нет(((
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
За оценки спасибо)
1
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
877Бродяга:
Я написал после продажи))
Для Земели, нет она на 54 регионе так и ездит)только сейчас тонировки нет(((
Ну значит ошибся! Просто на таком же литье видел Премку с 22-м регионом в городу
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
 
 
Ответить
а я бы этот распил купил бы! за 120
5
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это же не джип!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
3
Ответить
877Бродяга
Алейск
Да ладно)бывает я ее тоже видел)))литье универсальное просто)
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
Rotoy4521:
а я бы этот распил купил бы! за 120
А я бы Вам ее не отдал)))))))
6
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
Japra:
Это же не джип!
Я же писал, что машина сделана людьми и для людей))))а на полном приводе 2-х литровые премки за нивами пролазят и не жалуются))))
3
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 101
ЗАЧОТ, У САМОГО ТАКОЙ
 
2
Ответить
...из Нижнего Тагила
Бийск
Не спи за рулем.Пожалей себя и окружающих.УДАЧИ.
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
877Бродяга:
А я бы Вам ее не отдал)))))))
А что - действительно распил???
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
1
3
Ответить
0096
Rotoy4521:
а я бы этот распил купил бы! за 120
как определить распил или нет при покупке
1
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
ввк.:
А что - действительно распил???
Нет, не распил, смысл такой автомобиль пилить)))
3
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
...из Нижнего Тагила:
Не спи за рулем.Пожалей себя и окружающих.УДАЧИ.
Спасибо)больше не сплю)на заднем сиденье плед с собой всегда и как спать захочу так я туда сразу и иду))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
Славный автомобиль, сам таким сейчас владею, ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ1
4
3
Ответить
А что продал, то?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Ниче ты ее за год укатал. Сколько проехал то?
Кстати, что-то я сомневаюсь, что у тебя было 173 тыщи при покупке. Стопудово в реальности было гораздо больше, отсюда и состояние двигателя.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5559
"тут конечно есть маленькие недостатки, когда есть пассажир то приходится либо откатывать его назад на сиденье, либо самому наклоняться в перед для того, чтобы увидеть, машину справа"
Чо-то я тут запутался мальца. Руль слева, что ли, был? На фотках руля не видно. Если смотришь на машину справа, зачем откатывать пассажира, если он слева?

А ваще хороший отзыв. Машинка, правда, ужо укатанная, по ходу...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
2
Ответить
михандр
Киров
а чо за крабы в подвеске?
1
 
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Последние авто, сделанные японцами для людей. Воистинну неубиваемые. А щас балалайки только собирают.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
1
1
Ответить
Ну то, что в Премке спать удобно за рулём - ты уже проверил... Больше так не делай.
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
[quote=Ех Автонекрофил]"тут конечно есть маленькие недостатки, когда есть пассажир то приходится либо откатывать его назад на сиденье, либо самому наклоняться в перед для того, чтобы увидеть, машину справа"
Чо-то я тут запутался мальца. Руль слева, что ли, был? На фотках руля не видно. Если смотришь на машину справа, зачем откатывать пассажира, если он слева?
Отзыв сырой я писал на работе и так, чтобы начальник не спалил))))вот и попутал))спасибо, что подметил))
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
михандр:
а чо за крабы в подвеске?
от 190 кузова от короллы
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
Sanek_barnayl:
А что продал, то?
пересаживаюсь на полный привод)
1
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
бармалей:
Ниче ты ее за год укатал. Сколько проехал то?
Кстати, что-то я сомневаюсь, что у тебя было 173 тыщи при покупке. Стопудово в реальности было гораздо больше, отсюда и состояние двигателя.
Согласен, что он был больше, в настоящее время пробег 226,789)Если честно то я как-то не особо верю пробегу)но я писал так как было на спидометре, и верил что он родной))))))))
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
А ваще хороший отзыв. Машинка, правда, ужо укатанная, по ходу...

Спасибо)все диагностики прошла на ура, но что-то уже в преклонном возрасте это верно так, что ее сейчас исключительно городо-гаражный режим эксплуатации прописан будет, да и масло я менял через 5-6 тысяч, а двиган внутри очень чистый был, правда форсунки были в какашках каких-то одна(3-я) практически не распыляла((но сейчас все отлично)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
ALEX_23:
Нет слов...
Как обычно...
1
1
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 445
Ставлю пятак, так как сам гонял на 210 кузове, только КАРИНА. неубиваемый аппарат, и комфортный.
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996
1
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
carina212:
Ставлю пятак, так как сам гонял на 210 кузове, только КАРИНА. неубиваемый аппарат, и комфортный.
Спасибо)
 
 
Ответить
877Бродяга
Алейск
Еще одно фото
2
 
Ответить
дархан 74
Барнаул
нормальная машина у меня была 6 лет горя не знал. но с подвеской не соглашусь-слабая. ДВС экономичный и бодрый. а в целом отзыв справедливый и супер.....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
дархан 74:
нормальная машина у меня была 6 лет горя не знал. но с подвеской не соглашусь-слабая. ДВС экономичный и бодрый. а в целом отзыв справедливый и супер.....
А я владел 5 лет и скажу, что подвеска просто неубиваемая. Вообще не щадил, перед ямами не тормозил порой. За 5 лет и 100 тыщ пробега один раз стойки поменял, ну и пару сайлент-блоков. Все. Странно, правда?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
2
 
Ответить
Подскажите!Не знаю что брать!Тоёта корона премио или Хонда СР-В 97г.в.! Интерисует разница по расходникам!Цена и долговечнось.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
pahsa-kuv:
Подскажите!Не знаю что брать!Тоёта корона премио или Хонда СР-В 97г.в.! Интерисует разница по расходникам!Цена и долговечнось.
Машины сильно разные. Но подозреваю, что тойота по расходникам и кузовщине (в случае чего) будет дешевле. Просто потому что тойота.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
1
 
Ответить
pahsa-kuv
Читая отзывы той и здругой машины сложилось впечатление: хонда- дорого,но на долго, Тоёта дёшево но чаще!В плане ремота.
 
3
Ответить
pahsa-kuv
Чего-то Тоёту не кто не торопится рекомендовать!
 
5
Ответить
советчик
А в отзывах о хондах не пишут что у той же црв при износе нижних шаровых могут колёса отпасть? Вот у моей знакомой раз такое случилось,благо что она только сместа тронулась,а у тойот такое случается только у маркообразных ниразу не слышал чтобы у карин,корон такое случалось.Сам я передвигаюсь на карине но и частенько ремонтирую црв моей знакомой ну и катаюсь на ней(на црв!!!)и многое могу сказать за карину и против црв. Взять хотябы шумоизолятцию,в карине не проклеенной ни чем, при движении очень мало сверчков и дребезжания,а в црв стоит такой грохот и скрип от пластика что просто можно подумать что передвигаешся в 9 от тазаваза.Автомат в моей каринке работал лучше чем в црв хотя год у карины 1997,а у црв2001,прогревается двигатель у тойот намнооооого быстрей чем у црв ну и в салоне тойоты карины,короны намного теплее чем в црв в любой мороз.Правдо в каринах,коронах на трассе в мороз от-20 и выше замерзают задние стёкла в црв нет,но зато и сидиш в шубе,а в тойоте в футболке в мороз-35 много раз ездил.Много раз покупал расходники на црв и ценник меня просто паражал,по сравнению с моей кариной я переплачивал за запчасти почти в ДВА раза.Для себя я никогда не возьму хонду!!!!
7
 
Ответить
pahsa-kuv
При хорошем износе на любой машине шаровые вылетят,за машиной просто смотреть надо.Дребежание и дубак в машине решается теплошумо изоляцией.Вот насчёт расходников ты прав,здесь непоспоришь,но всё же сильных минусов я не нашёл и всё же спосибо!
1
2
Ответить
советчик
pahsa-kuv:
При хорошем износе на любой машине шаровые вылетят,за машиной просто смотреть надо.Дребежание и дубак в машине решается теплошумо изоляцией
Да решить то можно любую проблему,но вот в своей каринки я её решать не буду,потому что у меня и так ни чего не гримит в отличии от хонды црв,кстати сейчас делаю полную шумку в црв,посмотрю какой выйдет из этого результат.
4
 
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 445
В карине печка была ух. завел10 минут курим в салоне КУБА, сейчас приус, 10 минут греем на месте, едем минут 10 потом начинает салон прогреваться по тихой, вот таки дела
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
3
 
Ответить
  
38
Сообщений: 9061
тоже хочу продать такую же, хочу ипсума в последнем кузове...но мечта осуществится года через два......
за отзыв пятерка)
 
 
Ответить
Зачёт+5.Но денег не жалей на такую красавицу)Она всегда выручает когда надо...У самого такая.Недавно движку поменял(Это намного дешевле чем делать кап/рем.)Желание сделать такую же...
 
 
Ответить
pahsa-kuv:
Подскажите!Не знаю что брать!Тоёта корона премио или Хонда СР-В 97г.в.! Интерисует разница по расходникам!Цена и долговечнось.
Бери корону или карину не пожалеешь.Один раз вкинуть чем постоянно быть в затратах.
 
 
Ответить
аккорд 9
Новосибирск
аккорда бери!была премка 98 года,соглошусь машина отличная,но не едит,на трассе не устойчивая,а насчет запчестей на хонду миф,есть дубли,друган в хонда центре запчясти берет,дак ценник кусается,а ходят столькоже сколько и дубли,а стоят в разы дешевли!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром