Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
11637
65
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.6
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7115 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
   Здраствуйте, пишу свой первый отзыв об автомобиле. Все началось с того, что я загорелся идеей купить себе машину, надоело уже разъезжать в общественном транспорте. Сначала хотел брать что нибудь лютое, мощное, дерзкое - Аккорд например или Легаси Б4, но денег не хватало на такой аппарат. Пораскинув мозгами решил присмотреться к Тойотам, вроде говорят простая, запчасти недорогие, неприхотливая... Выбор мой пал на Carina/Corona Premio. Изначально очень хотел себе Карину, она мне как то больше нравилась внешне, но судьба распорядилась так, что я стал обладателем Короны, о чем совершенно не жалею.
  После того как поставил на учет, решил, что надо пройти техосмотр самому. Поменял сзади колодки, спереди, настроил фары. Для пущей уверенности в машине заменил масло,ремень ГРМ вместе с сальниками и роликами и аккумулятор. Тут наступили Новогодние праздники, и я не успел пройти ГТО. Ну и ладно покатаюсь 2 недельки, привыкну к правому рулю. Ну вот кончились праздники, загоняю на линию диагностики - всё хорошо, замечательно, только вот на лобовом стекле трещина была и меня не пропустили по этому пункту. Думал попал на деньги, стекло то не дешевое наверное, и каково было мое удивление, что за стекло вместе с установкой я не отдал и трех тысяч... Вот и ГТО благополучно пройден.
   С точки зрения комфорта машина меня вполне устраивает, приятный мягкий салон, ничего нигде не брякает, двигатель почти не слышно. Между передними сиденьями и задним диваном достаточно места для коленок пассажиров... Есть минус: хорошо слышно шум от дороги. Но думаю это решится, если проклею шумкой. Музыка стоит штатная магнитола и две колонки в дверях, мне в принципе пока хватает. В любой мороз в салоне жара неимоверная, можно в футболке ездить.
  Управляемость у моей короны как ни странно оставляет желать лучшего, в поворотах уж больно валкая она, может тому виной колесики на 14... Не знаю, придет лето куплю диски на 15. Гидроусилитель работает тихо, даже в мороз не гудит, но когда после ночи в -30 запускаешь мотор, то насос издает надрывный писк и буквально через полминуты умолкает. Думаю это не страшно.
   Подвеска мне досталась в хорошем состоянии - стоечки, резинки были в норме. Только я прозевал то, что были порваны пыльники задних стоек, а когда уже их поменял, то было поздно. Теперь обе задние стойки пробивают. Непрятно. Весной под замену однозначно.
   Двигатель конечно не гоночный, но по городу ездить вполне хватает. Заводится до -25 без проблем, когда холоднее уже приходится выходить и ключом запускать. Масло подъедает, но пока в умеренных количествах. Пока еще не горел "джеки чан".
   Коробка туповата на самом деле, по городу езжу с режимом O/D OFF, а то постоянные переключения с 4 на 3 и потеря мощности накаляют немного. А так не пинается, переключения плавные и вовремя. Имеет два режима PWR и MANU. На PWR коробка перестает тупить, как будто подменили:) В режие MANU хорошо ездить где скользко и по неглубокому снегу.
   В общем после покупки, вкинув в нее еще денег я пока забыл про проблемы и просто езжу на ней, заливаю бензин только, машина неприхотливая, надежная, мне очень нравится, но уже прошла та эйфория, когда купил и думал "Блин неужели у меня действительно иномарка". Быстро привык к комфорту, такому как коробка автомат, гидрач и электропакет и теперь считаю это обычным делом.
  Сильно не пинайте это мой первый отзыв, думаю я все честно рассказал. И за кубики на зеркале не гнобить :)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Продал без проблем, ушла в первый же вечер. Даже жалко, потому что проблем вообще с ней не знал, но надо двигаться дальше..)

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

робан002
че с крышкой багажника?
8
3
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
Недозакрыл ))
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
SeregaCoronaPre mio:
Недозакрыл ))
Не забывай )
6
8
Ответить
Трaдиционно - лучшe бы мapк взял!
16
39
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
Нормальный аппарат-надежный!Да и кубики ниче!
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 147
странное сравнение, а чем марк лучше?? это абсолютно разные машины.
19
 
Ответить
профессор истории
"Трaдиционно - лучшe бы мapк взял!"

Марка лучше не брать - ненадежный он. Да и автомобиль Марк без истории. Сколько лет то его выпускают?
11
3
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
Эта по расходу мне нравится, марк я бы чаще заправлял.. )
19
 
Ответить
   
Железногорск Красноярского края.
Сообщений: 856
Гудеть после холодного запуска может не гидрач а насос АКПП. Фильтры не все меняют и насос некоторое время молотит "насухую".
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была
2
1
Ответить
DIM12345
Плохо учили историю, профессор) Марк - самый, что ни на есть легендарный авто.
6
11
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 46
автор если не секрет за скока купил, и где менял стекло? а так ни че норм. аппарат.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормальный отзыв. Без соплей. Удачи.
3
1
Ответить
профессор истории
DIM12345:
Плохо учили историю, профессор) Марк - самый, что ни на есть легендарный авто.
Чем же он легендарен, и с какого года его выпускают?
Дожили, сейчас люди при жизни легендарными становятся и авто, которые и тридцать лет не выпускают.
3
4
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
марк прожорливый а премио по трассе при130км/ч 6.5 с кондеем делает)))5++++++
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
15
 
Ответить
сразу после запуска обычно несколько секунд противно пищит приводной ремень генератора или гидрача (их там два) ничего страшного, просто проверь их состояние и натяжку. колеса на 15 валкость машины не изменит, за эти характеристики отвечают пружины, аморты и стабилизатор, но прежде чем что-то менять подумай- машина станет жестче, попа явно не обрадуется. С ПРАЗДНИКОМ, ПАРНИ!
4
 
Ответить
jet777
профессор истории:
Чем же он легендарен, и с какого года его выпускают? Дожили, сейчас люди при жизни легендарными становятся и авто, которые и тридцать лет не выпускают.
31год пошел
3
1
Ответить
x-ivers1
Да заправлял бы чаще,сам не представляеш на сколько. ездил на такой,ну что сказать,эта табуретка не едет вощпе.разгонять с горы надо.
а так отзы пойдет.
2
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
У меня у друга такая же, он доволен
1
1
Ответить
Александр нск154
Отличный авто. Был у меня такой 98 г.в. Правильно, что 7А взял, 4А неедит, и карины с 5А тоже неедут. Сменил на Грацию 97г.в. 2.2. Коробка не тупит вообще, переключения можно отследить только по тахометру, нечувствуется при плавном разгоне до 3000 оборотов. А самое главное расход таже 9-10. Но с прогревами, когда за -30 получается 12. До -30 на прогрев неставлю. Кстати о марках коли зашла реч. Марк авто легендарный, незря 90 кузов называют самураем и авто супер суперский.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
премио хорошая машина
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1311
Сейчас на такой же езжу, до нее была креста в сотке, V-2.5, небо и земля, не могу перестроиться. Машина хорошая, экономичная...и все
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1311
Именно поэтому пересаживаюсь на Majestу в выходные...
1
 
Ответить
vladimiR23
7а КАПРИЗНЫЙ ДВИЖОК
1
2
Ответить
ненавижумарк
Заи..ли со своим еб-м марком! Корыто заднеприводное!
За Премио +5!
23
4
Ответить
Александр нск154
Кто марк нелюбит тот ездить неумеет !!!
5
18
Ответить
Колчин75
Чита
отличная машина-надежная и неприхотливая. У самого таких 4 шт было, разных годов и с разными моторами-так вот 7А на такой машине самый идеальный вариант.
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 79
Бедные колпаки - поломаные края. Машинка побывала в ямах
Сейчас Toyota Rav-4 2011 2.0
был Nissan Bluebird Sylphy QG 1.8V 2004
был ВАЗ 2105 1.5V 2001
2
 
Ответить
Александр нск154
Д 7А это оптимал или 3S 4wd. Кстати у товарища была с D4 едит гораздо лучше, только попал на топливный насос, спустя 1,5 года после покупки и продать немог очень долго вытоге сдал перекупам подешману.
1
 
Ответить
zloi-78666
по моему она в зад бита была...
2
 
Ответить
таурер с 99
битая 100%
2
1
Ответить
таурер с 99
зазоры большие
1
1
Ответить
Александр нск154
Да попа точно подбита. Если машина очень понравилась и купилась надолго то можно и подделать. Считаю что процентов 90 японских авто, а темболее такого возраста битые, главное чтоб сделали хорошо. В целом по описанию живая и главное с 7А. Несоглашусь с тем, что написал vladimiR23. Наверное ему попался подуставший экземпляр. vladimiR23 без обид.
таурер с 99 спасибки за поддержку.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
Передний колпак дружище сломал, когда по колесу пинал сигу проверить...
 
 
Ответить
хороший надёжный аппарат
 
 
Ответить
fed0998
POMAH_78:
Гудеть после холодного запуска может не гидрач а насос АКПП. Фильтры не все меняют и насос некоторое время молотит "насухую".
ты фильтр то этот видел? железную сетку такого размера никогда не забьет наглухо, насухую работать может если только поддон замят!
1
 
Ответить
vitek 17
У самого такой же,тока 97 и на мехе. За 2 года и 100 тык пробега ни разу не подвёл. За это время было поменяно рулевые тяги ,яйца,задние стойки...и кажется всё(кроме расходников)
 
 
Ответить
StaeRR
Как у меня ласточка, 1-в-1 )) И цвет, и салон, и год, и почти пробег ) Со всем согласен, особенно про автомат, туповат он... По поводу задних стоек - может пружины слабоваты? У меня пока севшие были, тоже зад "пробивало", даже на новых стойках. А так, хорошая машина, конечно, но скучноватая, для меня, по крайней мере )) Единственное, за что все прощаю ей - расход - летом на трассе рад добился примерно 5,8 л /100 км ))) Правда зимой с прогревами до 15...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Трещину на стекле заделать можно. Пищит не насос ГУРа, а ремень - не страшно, если сразу проходит не обращай внимания. Шумку лечше не клей, японцы все продумали, не надо самодеятельности - будет преть кузав, салон, будет эффект теплицы, бедет все ржаветь и гнить. Литье на 15 поставишь - подвеску быстрее кончишь. У меня такая-же, тоже овердрайв в городе выключаю. Машина надежная - мне нравится.
1
 
Ответить
Kuznetzov M.V.
..Корона рулит...!!! было 2 -таких машины за мою бытностЪ одна 97 г.в.(2 года отъездил) 2-я 96 г.в. обе серого (такого же как на фото) цвета... двигатель 7А-ФЕ 1.8 но на МКП (Принципиально брал).... после продажи первой сменил Королла в 124 кузове 1,5 4 ВД , камри грация 2,5 1 МЗ, 4ВД и карина АТ 211 с таким же двигателем на АКП... но все равно в итоге взял убитую корону другой не было и постепенно восстанавливал....!!! так как поездок было много (за год до 54 тыс км) выручал экономичный двигатель энергоемкая подвеска и не прихотливостЪ в эксплуатации... единственная проблема которая возникла на 2-машине предыдущий хозяин её перегрел, и соответственно поедала масло около 2,5 литров на 7 тысяч... обошлосЪ заменой двигателя контрактного..!!!! :))) радует тихая работа двигателя, не плохая возможность транформировать салон под хорошую музыку, вместителЪный багажник...!!! радовала динамика на обгоне на скорости от 90 до 125 (напоминаю МКП)... оновной подрыв происходил от 2,5 до 2,9 и второй от 4 до 4,5... АвтомобилЪ пригоден и для выездов на природу и для движения по городу... при движении в пробках неменого напрягала палка...!!! :)) вообщем толЪко положительные эмоции от авто..!! с возрастом его меня раздражал провес переднего бампера увеличивалась щель между фарой и бампером (на фото ометил тоже самое) лечил вставкой резинок под крепежи..!!! :))
Фото удачные отзыв отличный...!!! зеленого света.....!!! :)
2
 
Ответить
Kuznetzov M.V.
...p.s. не фиг сравнивать марк и корону обсолютно разные машины...!!! корона она не прихотлива и для быстрых передвижений...!!! счас езжу на Хариере 3 литровом... удобно, высоко, но так как на короне не погоняешЪ совсем не то..!!! Корона для иного кошелЪка и доходов людей, кто экономит тот ездит на короне, осталЪные у кого бобла валом может хотЪ на чем гонятЪ...!!!
3
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5))))))
 
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
после рестайла премка гораздо симпотичнее
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
Кому как:)
 
 
Ответить
   
Катманду-на-Амуре
Сообщений: 22729
хорошая машина, не владел, но ездил на такой
отзыв хороший
колпаки поменяй
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
 
 
Ответить
Хорошая машинка, у самого такая 99г
 
 
Ответить
подскажи пожалуйста точный номер сверловки дисков???
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
5x100
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Я после такой же Цефиро взял, 2х литрового, расход очень добивал, хотя не ожидал, эта коронка реально очень экономичная, хотя и Lean Bearn здесь тупой, как и автомат. А вообще реально очень надежный аппарат!
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
так а Lean Bearn на всех 7а стоит?
 
 
Ответить
  
38
Сообщений: 9061
SeregaCoronaPre mio:
так а Lean Bearn на всех 7а стоит?
у меня нет
 
 
Ответить
  
38
Сообщений: 9061
Toro Driver:
после рестайла премка гораздо симпотичнее
абсолютно не согласен.
эта морда имеет характер какой-то, чтоли...
.
1
1
Ответить
У шурина есть Корона Премио,как раз 7А.Третий год ездит,хочет поменять на тазик 2112.Я ему говорю,ты сначала возьми на день покатаца этот тазик.
1
 
Ответить
Allexxs78
vladimiR23:
7а КАПРИЗНЫЙ ДВИЖОК
Чем он капризный? За два года езды только масло менял!
1
 
Ответить
денис810
кто пдскажет что такое машина работает на холостых потом обороты сама набирает до 1100 ирезко сбрасывает потом до 800 и так после каждой заводке
1
 
Ответить
Игорь НТ.
Машина надежная,сам на такой уже пятый год езжу,тока движка 2 литра.За это время накатал 160 тыс,и до меня 102 тыс.было а может и больше(наверняка скручено было),так ни одной серьезой поломки,только расходники и ходовая,что по нашим дорогам не удевительно.Про 7а сказать ни чего не могу,но уменя на 2х литрах такой же расход 7 трасса,10 город.Короче,трудовая лошадь!
 
1
Ответить
денис810:
о пдскажет что такое машина работает на холостых потом обороты сама набирает до 11
так и должно быть. она на холодную воздух подсасывает и держит слегла увеличеные обороты, в книге написано про это.
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
Хочу на калдину поменять.
 
 
Ответить
  
38
Сообщений: 9061
SeregaCoronaPre mio:
Хочу на калдину поменять.
е-мае, Серега)) сам пять дней газад продал премяшку и взял калду))) блин, какие они классные))
.
 
 
Ответить
  
38
Сообщений: 9061
короче, 1.8 не бери
.
1
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 32
И не собираюсь)) 1.8 вялая )
 
 
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Мухаммедсалам бин Мухаммед из Дагестана:
У шурина есть Корона Премио,как раз 7А.Третий год ездит,хочет поменять на тазик 2112.Я ему говорю,ты сначала возьми на день покатаца этот тазик.
Самоубийца
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
+5...)))такая разница Аккорд или В4 между ними,а тем более коронка не дотягивает до них даже близко...у самого такая...хочу сдать овощь этот...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
 
Ответить
бЕРЕЗОВСКИЙ КЕМЕРО
Сообщений: 2
здравствуйте короноводы подскажите, мотор 7А был небольшой ремонт (замена колец и всего токого), прошол уже 35000 менял масло и все, промывкой не пользовался, масло лью кастрол магнатекс 5 40, люди говорят что промывать все равно надо, но специ говорят нежилательно, вот и незнаю промывать или нет и какой промывкой. Подскажите стоит промывать или нет, сейчас правда не ездию стоит в гороже так как какието уроды ночью вьехали в передок и смылись, теперь жду очереди на покраску крыла. Спасибо за ранее.
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
У меня премка 1.8 двигатель 7А.Проблем вообще не знаю.На разгон подрывается только в путь стоит только тапку в пол надавить!Мне нравиться премки самые надежные и неприхотливые!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром