Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
11425
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.8
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: Зимой с прогревами 12.6 (по городу), летом по городу 8-9 л, трасса до 6.5 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: комплектация Limited
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Оптитронная панель, хромированные ручки, электрозеркала, электростеклоподъемники
Кузов: метла, ветровики
Двигатель: рядный 4-ех циллиндровый двигатель мощностью 115 л.с.
Всем  читателям  доброго времени суток.
Предполагаю, что читают меня сейчас  те, кто либо владеет короной премио, либо желает её приобрести. Поэтому постараюсь по существу (это мой второй отзыв и оценки в принципе меня не волнуют, я лишь хочу поделиться своим личным мнением).
Владею я данным автомобилем уже 1 год и 3 месяца. Каждый день езжу по 60 км, также летом был на Алтае и в Красноярске. Скажу сразу, - корона премио  обычная рабочая лошадка, ждать от нее комфорта или особой динамики не стоит. Но всё-таки она особая…в чем ? - скажу: первое-расход зимой с прогревами 12 л на сотню (прогревы каждые 4 часа), летом 8 л и это по городу. По трассе – вообще доходило до 6.5 л 92 бензина. Второе – в принципе недорогой ремонт и достойная надежность. Третье – на ней как на русском авто можно некоторый ремонт делать самому, например я менял приводные ремни, чистил дроссельную заслонку, менял масло в двигателе сам , я не механик и авто это у меня первое…ничего сложного. В общем вот так.
Ну а теперь об интересном)
1. Скорость: максимум я разгонялся до 170 км/ч, мог бы попробовать и больше, но стало страшно и некомфортно, машина чувствовала каждую кочку на нашем «автобане» да и еще была с пассажирами и груженая. Средняя и комфортная скорость передвижения (для меня) 100-120 км/ч. Динамика стала хромать последнее время (накоплю денег – почищу форсунки, заменю топливный фильтр и масло в коробке, думаю поможет), как-то нехотя разгоняется. Прошлым летом проверял  разгон - до 100 за 8-9 сек, но сейчас стал похуже. С кнопочкой ectPower  значительно бодрее едет, но полагаю и расход при этом страдает, поэтому стараюсь не злоупотреблять.
2. Пролазность)))… застревал в глубокой луже на  Алтае(смотрим  фото), пузом скребся о снежные бугры при въезде во двор, садился на пузо в снег по самые не балуйся(по своей глупости), в общем что сказать, не джип и наверно с полным приводом было бы полегче лазить по нашим дорогам, но думаю и 2вд совсем неплохо.  Вот поставлю новые пружины со стойками, в круг, и все будет ок). Кстати в прошлом году доезжали до перевала Кату-Ярык…..так что в принципе проходимость есть).
3. Вместимость. Невероятно…..я не ожидал что столько можно в нее запихать и посадить). Значит так, ездили на Алтай: 3 взрослых человека, включая меня и ребенок в кресле. В багажник вошла палатка, большой надувной матрац, печка газовая, 2 больших сумки-баулы, 2 комплекта спецодежды с сапогами, и куча всякой мелочи, просто нереально.
4. Комфорт. Ну что тут могу сказать, шум шин при езде слышно, а если еще шипованная резина, то вообще гул. Кресла удобные, с боковой поддержкой, пассажирам места достаточно, но можно было бы чуть побольше. Печка дует нормально, а если на зиму снять салонный фильтр, так вообще печка-зверь). Всякие колдобины на дороге чувствуются, но это в основном зависит от состояния подвески. Еще к этому разделу отнесу освещение фарами ночной дороги: некомфортно, светят фары слабо (противотуманок у меня нет), но и здесь есть недорогое решение-замена лампочек ближнего/дальнего света.
5. Управляемость. Зависит от состояния подвески и резины. Этой зимой произошло со мной два очень неприятных случая. Все на японской липучке (б/у), после чего я купил гиславед норд фрост 5 и все стало хорошо. Первый – на скорости 100 км/ч вылетел с дороги на обочины и чудом не протаранил ограждение…..а второй меня на скорости 30 км/ч просто выбросило на встречку и я врезался в снежный сугроб, хорошо никто тогда не ехал (все из-за бабульки выскочившей неожиданно в неположенном месте).
6. Ремонт. Что я делал за это время владения: менял масло в ДВС каждые 8000 км, лил ликви молли 5в40. Менял нижние опоры двигателя, рулевые тяги, втулки стабилизатора, приводные ремни (ставил дубликаты), свечи, тормозные колодки и тормозную жидкость. Думаю это не так много, учитывая мои частые поездки (по нашим дорогам) и то что я за этот год и 3 месяца проехал 28000 км.

На последок хочу сказать – это достойный, бюджетный автомобиль, лучше всяких приор и калин.  А правый руль в городе только плюс: выходишь сразу на обочину, а не на дорогу.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Российская Резервация
Сообщений: 2724
ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ФОТОГРАФИЙ!?!?!
22
2
Ответить
Фоток куча, но не смог их сразу добавить, очень тяжелые. А после публикации не могу найти как дополнить отзыв...я не зарегистрирован.
1
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
премка!
1
 
Ответить
Вот мы на Алтае застряли...
2
 
Ответить
  
Ашингтон
Сообщений: 267
Лужа то замёрзла,а так пять за машину.
 
 
Ответить
Чуйчкая степь
 
 
Ответить
она же летом
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
летом лучше )
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
 
 
Ответить
vitek89
классная машинка 5! про разгон трудно верится за 8-9сек
6
 
Ответить
   
Сообщений: 751
Была точно такая же.
Только добрые воспоминания.
Береги ее.
Бабулек на дороге тоже не обижай.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
судя по данным из отзыва у нее разгон как у камри 2.4, не верю!!!))
Мой отзыв: Лада Приора 2009
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ничё такая
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Японская Жигули...
JDM
1
7
Ответить
Лаймонд:
Японская Жигули...
вот это верно!
1
6
Ответить
Купил точно такую же неделю назад, одни положительные моменты!!!
4
 
Ответить
тавота форэва
Барнаул
у самого такая же, правда разгоняться до 100 не пробовал, но думаю за 8-9 сек. - это конечно бред, а вот за 12-13 сек. возможно получится!
1
 
Ответить
Специально для вас дорогие читатели сегодня ночью сделал замер разгона до 100......конечно не 8-9 сек, я ошибся......10.6 сек, в машине 3 человека включая водителя. Есть видео, завтра попробую выложить)
 
1
Ответить
547-й
Владею такой 3 года. Автору 5 за машину и отзыв. Ничего лишнего. ТО можно проводить самому, если есть гараж с ямой. Машина надежная, даже продавать не хочется.
Масло Ликви Моли для неё 5w30.
 
 
Ответить
Всем доброго времени суток. Владею такой же машин и после дождя в багажнике в карманах под домкрат и в левом кармане стоит вода. Может ли кто подсказать через что она просачивается ??? где то слышал что это у всех премио.
1
 
Ответить
Роман121
Сам владею такой машиной, разгон действительно очень быстрый - у меня max 9 сек. Очень резвая машина и малозатратная! Владею ей уже 3 года и планирую ещё годика 2 отъездить
 
 
Ответить
  
Сообщений: 393
"Всем доброго времени суток. Владею такой же машин и после дождя в багажнике в карманах под домкрат и в левом кармане стоит вода. Может ли кто подсказать через что она просачивается ??? где то слышал что это у всех премио."

Скорее всего машина была в зад бита и плохо вытянута. Прокладка между фонарями и кузовом плохо прилегает - лечится свежей прокладкой или герметиком(но с герметиком потом снимать фонарь геморно)
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 219
пиши ишо!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
 
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
хочу задние тормоза дисковые может кто подскажет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром