Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2015
День добрый!
Всегда хотел написать свой отзыв о машине но не было подходящего случая или просто не было такой машины про которую можно было написать хороший отзыв. За свою водительскую карьеру владел разными автомобилями.
С первых дней жизни водительского стажа сел на ВАЗ 21083 купленный мною на честные заработанные деревянные рубли по сей день вспоминаю данное ведро с болтиками и винтиками, одним словом молодость, что тут скажешь.
Остальные автомобили были исключительно Японского производства, в принципе они и оставили хорошие впечатления
о надежности, практичности и качестве сборки руками местных Якудз на заводах TOYOTA, NISSAN, MAZDA, SUBARU.
Corona Premio 4wd, МКПП, 2000г.в. досталась мне по обмену от моих лучших друзей, машина приобреталась изначально под некий безумный проект с установкой на него двигателя 3S-GTE от калдины, типо аля такая гонка на 4-х колесах но все затухло по причине нехватки все тех же Российских рублей ( требовалось 200 рубасов).
Теперь по делу:
1-Надежная и практичная машина.
2-Динамика разгона удивляет, если ты не рукожоп то до 100км/час можно за 7,8сек. уложиться.
3-Мотор простой 3S-FE, надежный как АК-47, был обрыв ремня ГРМ славо богу в 100м от СТО, друганы с похмелья за 3л. пива лихо меня допинали до ворот, мастера крутнули моховик и ОПА.... чудо клапана и поршни не нашли друг друга в этой черной бездне цилиндра , что очень повысило мне настроение купив все расходники в магазе, оставив машину на сутки, отправился с друзьями дальше повышать себе настроение. Ремень, помпу, антифриз поменяли все стало норм. обошлось примерно в 6000руб.
4-Ходовка тоже радует, простая и не затейлевая конструкция передней и задней части ведет себя хорошо на различных участках дорог не дорогая в обслуживание рычаги, тяги, сайленблоки, наконечники все стоит копеешных денег.
Оригинальные запчасти ставил только на ответственные узлы и агрегаты а так в основном качественные дубли и проблем ни каких.
5-Интерьер, экстерьер сказать не чего наверное для 2000-х годов это было ВАУ.... а спустя 17лет ну просто есть и все простой и нечем не выделяющийся.
6-Шумка тоже норм, зависит от резины.
7-КПП все четко, мягкое сцепление, скоростя переключаются довольно легко и не принужденно в пробках механника не напрягает. Жил в Москве 3 года там ездил на мехе вот это была просто жесть. Было один раз, ехал с работы до дому в пятницу 50км пути по времени ехал 7,5 часов при 8 часовом рабочем графике.
8-Что касается 4WD обычная вискомуфта срабатывает при пробуксовке передних колес с распределением по осям как мне кажется 80/20 могу ошибаться, само по себе механика и 4WD дают адскую смесь, проходимость  для такого класса машины просто колоссальная рыхлый песок на пляжу проходит без проблем, снег рыхлый тоже не проблема, в горку с гололедом на хорошей липучке с ручника отлично преодолевает а вот лесная грязь тут увы, протектор летней резины забивается грязью и как по маслу с пробуксовкой  не туда и не сюда стоишь в лесу как дебил и подкладываешь веточки и кустики под колеса и в принципе это помогало  на своем опыте лично испытал пару раз.
Клиренс на машине у меня высокий из за новых пружин, в районе 250мм поэтому дискомфорта в преодоление преград не испытываю. Обслуживается задней редуктор тоже довольно легко и дешево. Менял сальники привода, ступичные подшипники оба, пыльник привода, один рычаг и масло в редукторе, отдал 7800руб. вместе с работой.

Из минусов пожалуй выделю только один это не хватает 6-й скорости, т.к. на трассе при скорости 120 км.ч на 5-й передаче на тахометре моячит стрелка 3500 об/мин. кому как но меня напрягает. Запас мощности есть всегда на протяжение всей шкалы скорости чувствуется динамика разгона. Как то раз сплавил жену к теще в г.Белокуриха сам помчал к своим в г.Бийск по прямой ровной дороге решил дать гари да так, чтобы не обосраться в общем тапка в пол ремень на грудь жму 120 полет норм., 130 чувствую вибрацию, ощущая себя Гагарином жму дальше, 140 начало колбасить терплю но жму, 150 вибрация потехоньку уходит, 160 вибрация ушла но стало вибрировать очко, 170, 180 как будто в открытый космос вышел на тахе 5500об/мин жму дальше стрела уходит за 180км/час и стала перекрывать окошко одонометра я думаю 200км/час ехала при 6500 об/мин. сука страшно было.
Итог: Машина супер, наверное таких уже скоро и не останется свое поколение отживают но помнить их будут всегда.
Пытался продать, стало жалко снял объявление езжу по сей день.
Не судите строго за данный отзыв, писал просто для себя.

Алекс544, Иркутск
skif2202, Краснодар
Pilot1988, Ростов-на-Дону

хорошая машина-5

Зеленогорск24
после таза неплохая машина,если поездил на нормальной иномарке кажется ведром....
MDX

Береги её, таких уже не осталось

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Oleg_62
Нормальная машина, хороший отзыв, поставил 5.
Честно говоря не совсем понимаю термин некоторых читателей - "легенда". Как не Toyota преклонных лет, так легенда. Отличная машина для своего времени, а сейчас просто машина...
ан
Амурск
Такая же. Разгонял 170. Дальше мотор пожалел. Уж очень высокие обороты. С автором согласен - 6-ой скорости очень не хватает. Хотя и так расход не велик
вадим
просто старая машина для левостороннего движения. ничего больше
Oleg_62
Нормальная машина, хороший отзыв, поставил 5.
это стёб у них.в отзывах про любые дрова пиши легенда-не ошибёшься.

Новокузнецк-Краснодар
Отзыва мало! 4
Продал такую переднеприводную 7а мотор пол года назад,отъездил ровнл 10лет и продал с пробегом 283.000! СМЕЛО МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ЭТОМУ НАДЕЖНЕЙШЕМУ АВТОМОБИЛЮ!
Биробиджан
*****вы ерезничаете у нас на дв это действительно легенда, западные тачки у нас не ликвид на жигуарах ездийте там сами, а япы после 2000г. Стали фуфлыжничать, сам сейчас на старой црв и альтернативы ей не вижу хотя были тачки намного свежее и дороже, люди не просто так пересаживаются с немцев на более старых японцев императорское качество сыграло свою роль а про рено, ваз , солярис вообще молчу.
онСамый
Классная машинка! очень приятная в эксплуатации! Ставь норм резину и диски, балансируй и не будет вибраций) А так будет продолжать сжиматься пока лом не переломит)

Это какие люди с новых машин пересаживаются на старых праворуких машины
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
vanko14
Кактаюсь часто на разных авто, от т.камри до Х5 е70, пересаживаясь в авто этих лет ни разу не почувствовал себя в ведре, а когда сел в солярис, почувствовал ведро.
онСамый
скажу больше, лучшего авто для трассы, как одессей в первом кузове(был и во втором) пока не встречал. Что таурег3.0 дизель на пневме(!), что RX350, что бмв х5, что рав 4 что аутлендер.... да вообще все в подмётки*****. Уже жалею что продал.
...
Был в Тольятти на аллионе, так на меня как на вражину смотрели)) Тогда ещё гранта не вышла но парочка там бегала(опытных образцов), когда мы на светофоре начали его снимать, он так посмотрел, будто дай ему ак47 расстрелял бы, потом втопил так что смешно стало)

Алтайский край
Замечательная машина. За отзыв 5. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Те кто пишет про прулек плохо явно все живут за Уралом.Специально для вас объясню такой момент,что в Сибири 70% на этих машинах ездят,некоторые даже считают тоету народным русским авто)))без каких либо приувеличений.Так что япы имеют место быть,лет 10-15 точно еще откатают как нех делать,в то время как бюджетные консервные банки сдохнут на 300000 км пробега.Действительно раньше машины делали инжинеры а не марекологи.

ега.Действительно раньше машины делали инжинеры а не марекологи.

Вот от этой фразы уже реально тошнит, один ляпнул когда-то, остальные как попки повторяют

v@no22rus
Марекологи- это круто, типа экологов?)
ега.Действительно раньше машины делали инжинеры а не марекологи.

этот миф очень выгоден перекупцам-у которых всё хуже и хуже продаётся утиль,замаскированый.люди охотно берут новое.

злой леворульщик
Марекологи- это круто, типа экологов?)
опечатался же,не к чему показывать свое остроумие...
ега.Действительно раньше машины делали инжинеры а не марекологи.

Это сказал инженер Хонды, после того как спросили за модель цивика.... того что после "кепки". Та модель была детищем совместным, а следующая полностью "маркетинговая".

Вы если не имеете опыта, промолчите, тогда за умного сойдёте.
Rapatun
хах, охотно?)) Когда это слова "охотно" и "заставляют с помощью законов" было одним и тем же?)

v@no22rus
опечатался же,не к чему показывать свое остроумие...
инжИнеры- тоже очепятка?) нИ к чему- тоже вот так пишется. Это какого опыта я не имею?))

онСамый
ну что за бред?) Меня никто не заставлял. И нет ни малейшего желания покупать старый утиль, тем более, с рулем на обочине

злой леворульщик
Пардон, последний вопрос к "онСамый"))

онСамый

Вы если не имеете опыта, промолчите, тогда за умного сойдёте.
Ум(его наличие или отсутствие) здесь совершенно не при чём. Как и опыт. Всё в одну кучу навалил. Если ты не слышал, что когда-либо сказал какой-то инженер, пусть и от Хонды, то ты автоматически дурак?)) Ну и бредятина..
Магадан
злой леворульщик
Инженер дело говорит,мы должны повторять из отзыва в отзыв.
Биробиджан
evgeny111
Это какие люди с новых машин пересаживаются на старых праворуких машины
Я не говорю что с новых но ликвидность и содержание немца и япа очевидна конкретно имею виду дв расходники зч и тд, я не перекуп но машины меняю как перчатки хобби у меня такое и неоднократно предлагали более свежего и подороже немца обменять на япа либо в колесо либо с символической доплатой потому что продать его здесь проблема и все на них только на заказ.

...
немца 2004-05 года сливают повсеместно и япы тут вообще не при чем....
Немец или Японец, условия эксплуатации в разных регионах нашей необъятной матушки России совершенно разные так же как и обслуживание автомобилей на сервисах руко***ыми сервисменами. В автосалонах с новых машин снимают узлы и агрегаты и ставят на машины приехавшие по гарантии, на автозаводах расположенных в России изначально допускают брак, про ГСМ я вообще молчу не видать нам хорошего топлива НИ КОГДА, дорог нет вообще.
Не важно кто разрабатывал авто Менеджер или Инженер, мне кажется пока есть проблема менталитета людей а именно граждан РФ любое авто собранное и эксплуатируемое в России будет полным гов....ом.
До 2000-х годов были совершенно другие стандарты по качеству со временим они обновлялись но в итоге это привело к худшим последствиям.

Скромная, добротная и очень надёжная машина, уровень комфорта достаточный, в ней нет такого ощущения дешевизны всего как в новых Жигулях, рынках, хундайях.
злой леворульщик
А где я написал про правый руль? Заградительные пошлины разве только на пруль? И что же вы купили по собственному желанию?)
злой леворульщик
Если ты владеешь инфой, а болтаешь только то что в голову взбредёт, то действительно заем тут ум;)
если ты НЕ владеешь инфой*
злой леворульщик
Ваши высказывания и ник говорят об одном - вы обычный тролль, ваша задача не разбираться в авто, а тупо троллить.

Отсюда понятно что вы не разбираетесь не в авто не в истории автомобилестроения, так что смысла с вами спорить нету.

v@no22rus
а прогресс налицо-в 2011 году когда эти консервные банки выходили (поло и солярис) поклонники истинного императорского качества им 100 000 пророчили, а потом в утиль. вот уже 300 000, глядишь лет через 5 и миллионниками станут)

онСамый
Там, чуть выше, именно про пр было упомянуто. А что купил- так загляни в профиль.

онСамый

судя по твоему нику- ты обычный тролль, твоя задача- тупо троллить. Знать о том, что там когда-то сказал какой-то инженер- это просто пипец какое знание автомобильной истории!!)
Максим
глядишь лет через 5 и миллионниками станут)
не станут.через 5 лет полосолярис соржавеет а эта древняя премка еще походит.

Максим
глядишь лет через 5 и миллионниками станут)
не станут.через 5 лет полосолярис соржавеет а эта древняя премка еще походит.
В той Москве полно корейцев 10 лет от роду и старше, ездят себе и ездят, и не "соржавевают")) А таких пророков как ты, тут пруд пруди)

В той же...
Oleg_62
Ребята, ну хватит уже - Легенда, Императорское качество - почти в каждом отзыве про абсолютно любые автомобили 90-х годов японского производства. Придумайте хоть фразы другие что- ли. Сам последние 10 лет передвигаюсь на авто японского производства и поверьте на слово технический прогресс не стоит на одном месте и есть большая разница в техническом оснащении авто 90- х годов и новых автомобилей. И надежность на нормальном уровне, и не гниют, и пластик терпимый и т.д и т.п.
злой леворульщик
причём тут чуть выше? Вы ответили прокомментировали пост в котором ничего про пруль не было. Съезд защитан.
неплохой отзыв.
Максим
у брата солярис .машине 2 года 10 месяцев. скол краски на крыле в низу с ноготь. СКВОЗНАЯ маленькая дырочка проржавела. на 17-летней премке такое трудно найти . и не надо быть пророком.
Elfim
v@no22rus
да ну прям 70% в сибири ездят на ведрах до 250 тыс рублей именно из за огромной любви к прулям скорей просто альтернатив нет в эти деньги, да к тому же к пробегу в 300 - 400 тыс думаю любая будет выглядеть не ахти)) был скептер универсал (камри) двига 5s да двиг надежный был продан с пробегом 500 000 без капиталки НО!!!! он был в одной семье 400 с лишним тысяч более 15 лет и я вас уверяю на нем всё так же ломалось и по ходовке и диф с коробкой меняли и две рейки за это время ну и красить пришлось весь хотя по железу был цел весь!
скай, супра, да черт с ним кровн это да еще хоть какие то легенды а эти шушлайки просто неплохие машины СВОЕГО времени!!!
Если этот машин едет 7, 8 сек до сотки, то Солярис пуляет поди за 6,5! А марк 2.5 ваще из 4 выезжает. Бгг

v@no22rus
ой спасибо повеселил даже в нске который официально самый праворульный крупный город их всего 30% https://m.nsk.kp.ru/online/new... ну может в каких деревнях своем диких процент поболее. в любом случае те что есть перепродающийся друг дружке хлам на маргинальном дне авторынка, машина по цене лисапеда для 2000 года кстати корона эта весьма убогая хотя-бы по сравнению с немецкими и французскими одноклассниками тех лет, истории про надежность на50% выдумка еще на50% - рождены доступностью железок со свалки ("контрактных") с другой стороны где как не в таких темах прочесть восхитетельные истори про 7 сек до сотни и насколько первый один лучше бээнвэ и туарегов

Антон
была такая . согласен отличное авто.

v@no22rus
Да ладно. Вроде из одного города, а 70% прулек не вижу. Вижу много новый Рио, Поло, Солярисов, да даже Ауди и т.п. Ничего против пруля не имею, у самого их был вагон и маленькая тележка, но надо смотреть на вещи объективно.

Береги её, таких уже не осталось
Ламповых телевизоров тоже не осталось, так что нужно беречь у кого они есть

Ламповых телевизоров тоже не осталось, так что нужно беречь у кого они есть
Давно на свалку выброшены, эти ламповые, оно и правильно))

akasta
загугли,нск на днях в топ вышел по прулькам лол.

Троицкое
Максим
трудно найти потому, что они все переварены на несколько раз или запенены и зашпатлеваны.

Троицкое
pazik124
Легенда
Это у вас, тойотофилов, фишка такая каждый дровалёт ЛЕГЕНДОЙ называть?

Grey
Владикавказ
До 43 лет ездил на левом руле и плевался в сторону пр.руля...
Наступил момент поиска микроба.
Нужен был 4wd, по цене до 300т.р.
Пришёл к тойоте литайс. Сомнения и мытарства,не желание и страх...
Друзья с Владивостока убеждали,что все хорошо и не чего страшиться-взял.
Пришла машина автовозом в Ростов на дону.
Через 2-3 км.пути пропала разница в руле а через неделю понял,что зря потратил столько денег и лет на российские и немецкие тазики.
Поверьте, машин было достаточно и разницу знаю не по отзывам...
Всем удачи!

Прокопьевск
Иииииии внимание........ победили японцы нц или прули и руль на обочине!умели япошки делать раньше авто!

Классный текст)))) читал как комедийный рассказ автомобилиста))) спасибо за настроение 👍

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио