Продал

Toyota Corona Premio 1998

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Продал!

7 декабря 2011 года ушел в армию. С утреца с семьей приехали на ней к военкомату. Я уехал, она осталась. Пол года практически не эксплуатировалась (до лета 2012). Папа ездил на своей старенькой волге. Постепенно потом начал ездить. Из армии вечно спрашивал как машинка там поживает. В мае когда прислали мне мой домашний мобильник, с тоской смотрел на теле фотки своей ласточки. Заезжал отец на сто, там ему сказали что надо вот надо переднюю стойку менять и ремень грм. До моего прихода у него так руки и не дошли этим заняться. Он себе осенью купил субару аутбек 2004 года. Пришел я домой 9 декабря, до этого машину недели две точно не эксплуатировали. На следующий день пошел забирать свою машинку. Стояла она около папиной работы, сугроб кароч. Отгреб водительскую дверь, забрался. Завелась без проблем и давай вдвоем с батей отгребать ее. Думал отвыкну от нее, а нет. Ощущения были такие, что не было этого годичного расставания. Сестра тоже уже была с правами. Сравнил тойотку с субару, две разные машины. В тойоте мягко, комфортно. А в субару драйв, и жестче явно.

До этого случая заезжал как раз на сто чтоб посмотрели что точно надо для ремонта, о котором отец говорил када я в армии был. Озвучили: стойка передняя левая целая (подтекает только), на задней левой пружине обломилось полтора витка, необходимо купить ремень ГРМ, ролик, прокладку клапанной крышки, болты крепления крышки. В Екатеринбурге купил все это дело плюс сальник коленвала и распредвала заодно. Цены жаль не помню, надо искать чеки. Загнал на сто и поменяли ремень и все эти причиндалы, отдал за это 3 тысячи рублей. Купил стойку б\у на разборе за 2500 с пружиной в сборе. Хотел поменять, а они мне подсунули не левую, а правую. Кароч ниче делать пока не стал.

На выходные сестра приехала. Вечером куда то она скаталась на моей машине. На следующий день повез ее на вокзал. Еду и чувствую машину трясет как заниженный ВАЗ. До вокзала доехали, вышел и смотрю что подвеска заднего правого колеса зажата. Кароч капец подумал я. Давай у сестры расспрашивать, а она грит вечером ехала и уже так было, в ямы грит не попадала. Доехал до дому, поддомкратил заднюю сторону, машина поднялась, а колесо как было в зажатом состоянии так и осталось. Вердикт: заклинило стойку.

Подумал ну хорошо стойка как раз есть по ошибке купленая. Хотел из этой стойки отремонтировать сразу обе стороны, Амортизатор поставить на правую, а пружину на левую. Машина все это время стояла. Потом смотрю зад то приподнялся, думаю все гуд прошло т.к. потеплело. Но покачал машину и колесо опять опустилось. Поехал на сто, чувствую посильнее стало трясти. Загнал машину и сказал че куда ставить по моему плану. Сам ушел в столовку, они мне звонят и говорят да у тебя обе задние стойки заклинило. Поменяли кароч они мне тока правую сторону. Ездить стало комфортнее. Но надо было и левую стойку тоже. Так же купил в том же месте за те же деньги. Замена обеих стоек вышла в 1200 рублей плюс замена пыльников (не помню стоимость, знаю что универсальные под шток диаметром 22 миллиметра).

Ездил далее без проблем. По весне менял колеса сестре на ее хендай гетц. В нашем гараже дело было, на тойотке включил музыку, играло не громко, но долго. Пора уезжать, а аккум сдох. У соседа по гаражу взял провода и прикурил от гетца. На этом приключения не закончились. Поехали сестре за воздушным фильтром, каждый на своем авто. На одном из перекрестков Гетц встал. Диагноз на ремне грм срезало зубья. На сто его вытащили, подряд зубьев 20 не меньше было срезано, видок у него усталый был. Мой тойотовский старый ремень грм по сравнению с этим был как новый. Еще пока в армии был папа в саду задним бампером зацепил какую то корягу, чуток он снизу выгнулся и зазоры по бокам стали больше.

Подал объяву о продаже. Выставил за 260. через неделю сбавил 250. Подтянуть бампер решил для лучшего вида, а то после папиного косяка было не очень. Рядом с работой загнал к жестянщикам, сразу они сказали что заднее правое крыло крашеное))). На бампере отсутствовали боковые защелки крепления к кузову (хотя на самом кузове так называемый "шарик" был), поэтому вплотную бампер так и не прилег к кузову. Видимо прошлый хозяин после аварии не удосужтлся их поставить. За 300 рублей ребята мне подлотали, крепления поправили, феном выгнутую часть на место ровненько сделали, вобщем сделали первоначальный вид. В магазине узнал одна такая защелка 300 рублей стоит. В итоге в середине мая, недели через три после подачи объявления, купил парень с Новосибирска за 232 тысячи с зимней резиной, музыкой, вобщем со всем что было. Вот так, раньше мы ездили к ним за машинами, теперь они к нам. Расставаться было жалко. за 2,5 года ни разу серьезно не подвела. А все что делалось это расходники. Авто очень хорошее, даст фору многим новым бюджетным авто. Фото позже добавлю.

Замену нашел примерно через месяц. Взял Мазду 3 хетчбек в комплектации спорт, 2007 год, 128 тысяч км побег, серого цвета, цена 500 тысяч рублей. Но о ней уже в другом отзыве)) как соберусь напишу