Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Расход топлива по трассе: 7-10 л л/100км
Цвет кузова: серый
Салон: оптитронная панель приборов
Кузов: ветровики
Это мой первый личный автомобиль. Сначала выбирали из отечественного автопрома, но после просмотра первой иномарки, выбор пал на зарубежные авто. Денег было не много, поэтому все больше присматривался к авто с правым рулем.  Выбор как то сам собой пал на тойоту корону премио. Искали подходящий вариант месяца полтора. Ну и вот нашли наконец то что нужно: корона премио 98го года, коробка автомат естественно. Теперь о комплектации: полный электропакет, сигналка старлайн А9 с а/з и о/с, летние колеса hankok на 15ом литье, зимние колеса бриджстоун липучка на 14ом литье, магнитола с мр3, саб, усилитель, 6 колонок, ну само собой гур, абс, кондиционер, климат контроль, два аирбега. Все это удовольствие обошлось в 210 тыщ рублей.
Первые впечатления о эксплуатации. Буквально через пару дней после покупки и оформления всех доков рванул в пермский край. Дорогу держит хорошо, ускорения мне хватает, все таки не спорткар. После отцовской волги в салоне тойоты тишина, комфорт, едешь и наслаждаешься вобщем. Расположение руля доставляет неудобности при обгонах. посадка конечно немного низковата, при полной загрузке приходится быть внимательнее на гравийке. Максимум выжимал 165 по спидометру, больше как то не хотелось, да и собственно не с особым желанием дальше набирает скорость. У коробки два режима: спортивный и зимний. На спортивном разгон чувствуется получше, т.к. движка крутится до больших оборотов, пару раз для интереса использовал этот режим и все. Зимний режим это типа трогается со второй передачи, включил зимой один раз попробовать, разницы не почувствовал с обычным режимом, больше его и не включал. На овердрайве тоже не езжу, как то машина не так на нем сразу едет. Зимой запуск в морозы нормальный учитывая автозапуск. Стоял акум японский на 45 Ампер часов. Один раз в -10 насторожил плохой запуск, думал вообще не заведется. Наверно сказалось то что посадил акум летом когда стоял слушал громко музыку, магнитола взяла выключилась, потом включилась поиграла и опять выключилась, думаю че за фигня, дай думаю заведу машину, еле завелась. Короче стал подумывать о покупке акума. Купил новый на 55 ампер часов, но не ставил его пока. Как то в -30 пошел заводить, не завелась. Поставил новый, крутил крутил и о чудо завелась. Далее проблем с запуском в холодное время не возникало. Печка зимой очень теплая, прогревается быстро. В жару кондишн работает отлично, на расход топлива влияет незначительно. Липучка зимой зарекомендовала хорошо. В багажник с учетом саба влезает много поклажи. Музыка качает достойно. Техосмотр прошла сама, сделал тока чтоб фары светили куда надо и все. На кузове ни следа ржавчины, хотя у дяди на новой семерке ваза трехлетней давности после обработки начала окрашиваться в рыжеватый цвет. Была мысль поставить в фары биксеноновые линзы, но пожалел денег. В августе этого года ездили нижегородскую область, в машине 4 человека плюс полный багажник скраба(лук, семечки тыквенные, чемоданы, банки с медом и огурцами), не смотря на такую загрузку даже с кондиционером машина уверенно держит 120 и на обгонах движки хватает. За время поездки машина не подвела ни разу, как говорится нету лучше самолета чем любимая тойота.
Менял передние тормозные колодки, масло в двигателе Castrol magnatec 5w40, масляный фильтр, переднюю опору двигателя(была вибрация, после замены тоже осталась, а другие опоры менять накладно). Из-за дтп пришлось заменить переднюю левую фару и поворотник, бампер заклеили, ресничку под фарой выправили.
Из недостатков отмечу запотевание стекол в дождливую погоду. Двери не фиксируются при открывании, стоишь на горе или ветер дунул и сразу закрываются. Неважный свет фар, при переделке лампочек под европейский свет стало лучше.

Пробег на момент покупки 162000 км. В первую очередь заменил передние тормозные колодки, потому что ужи скипели, поставил колодки фирмы Kashiyama по цене 450 рублей за комплект на переднюю ось. Зимой поменял аккумулятор, поставил Medalist на 55 ампер часов, тонкие клеммы, обратная полярность, цена 3850. Буквально через месяц после покупки угодил в небольшое дтп по моей вине. Пришлось купить переднюю левую фару за 2500 рублей и передний левый поворотник за 1000 рублей. Покупал с авторазбора. Ресничку под фарой выправили и покрасили, бампер склеили и покрасили....

Одна фотка из поездки в нижегородскую область. Другая оптитронная панель приборов....ну очень нравится, чем обычная))

В конце концов заколебала меня подсветка заднего номера, отвалились провода от контактов. Решил припаять провода, уже все припаял, начал ставить и оборвал еще один провод, а провода эти короткие и вобщем плюнул на это дело. Купил новую рамку за 121 рубль и заодно светодиодные лампочки в нее по 30р за штучку. Поменял рамку быстрее, чем пытался отремонтировать старую, вобщем китайские одноразовые рамки. Сейчас очень нравится новая рамка со светодиодами. Поменял масло в движке и фильтр масляный, вышло все 1650р вместе с работой....

фотки со сведодиодами

Наконец то дошли руки и произвел полную замену масла в акпп. Купил оригинальное тойотовское масло Т-IV две банки(по 4 литра каждая) по 1200 рублей за банку. Менял на сто за 800 рублей. На замену ушло около часа. Мастер сказал что старое масло очень грязное было и желательно поменять еще через 10000 км. Вобщем для замены потребовалось 8 литров масла. Далее проверил воздушный фильтр, грязноват, продул сжатым воздухом. Потом купил новый за 450 рублей тайваньский какой то. Решил все таки поставить туманки. Купил на разборе оригинальные б/у туманки за 3000 рублей за пару....

Ну вот наконец выпал снежок. Вроде бы пора было переходить на зимнюю резину, но что то тянул с заменой. сначала вроде норм было и летней резине, но потом все чаще и чаще стала буксовать по любому поводу. Начал во дворе разворачиваться в кармане и снесло переднюю ось, и хрясь прям об бордюр боком ударился. Удар в основном пришел на переднее правое колесо, от бордюра машина аж отскочила немного. Вышел, глянул вроде все на месте, руль крутится, ничего не стучит и так далее. Подумал ну хорошо ничего не поломал....

7 декабря 2011 года ушел в армию. С утреца с семьей приехали на ней к военкомату. Я уехал, она осталась. Пол года практически не эксплуатировалась (до лета 2012). Папа ездил на своей старенькой волге. Постепенно потом начал ездить. Из армии вечно спрашивал как машинка там поживает. В мае когда прислали мне мой домашний мобильник, с тоской смотрел на теле фотки своей ласточки. Заезжал отец на сто, там ему сказали что надо вот надо переднюю стойку менять и ремень грм. До моего прихода у него так руки и не дошли этим заняться....

Фотки с объявления

не добавлялась эта фотка

Весчь!Таких доступных офигенных машин уже не будет(Новые япы уже не те(У меня 210 ая карина!)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

задний бампер почему-то дорестайлинговый
Nissan Cube, был
Toyota Sprinter, был
Toyota Corona Premio, 98г, 7A, Digitronic 3D evolution IV

Рубцовск
для первого авто оч хорошо ,хорошо что взял корону а не семёрку с завода
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

ага прально заметил. Это прошлый хозяин менял бампер, так что не в курсе почему такой воткнул а не с катафотами рестайлинговый. Да и так гуд смотрится

Не плохая машина.

новоуральск
ни че такая!а ты по ходу на советской живешь

новоуральск
только чето об эксплуатации мало. поломки там стоимость з.ч. как фары переделал ну и т.д
Да- дизайн, который ещё долго не устареет. Красава!!! В 07 пригонял себе Карину 00г.- 1.8. Но Премка , конечно, намного красивее. Удачи!!! Кстати, автор, Вы пишите- шесть колонок. Где четыре- понятно, а куда ещё две?

сансэй:
Насчёт доступных, офигенных +1000%.

ну вот на фото глянь где еще колонки, где уголок от зеркала...ну это типа пищалки как я понимаю, не знаю можно ли их считать за полноценные колонки))

Раз саб с усилком стоят то вероятно и динамики заменены и может шумка сделана. Сними обшивку передней двери и все будет понятно.
Caldina 210 2.0G twister

да за авто 5. Отзыв пока на 4.
Шумки если нет то делай.

не ту фото вставил

&

Волгодонск Рост. о
Молодец, хорошо написал 5,а вот по поводу ксенона ты зря отказался. Я бишку поставил на 4300 кВ и в туманки 6000 кВ и будет тебе счастье, а вообще родной свет у них не очень. Ксенон я переделал сразу под европейский стандарт.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Была такая машина в пользовании, тоже `98 года, тоже рестайл, только 2.0, 4WD. Чуть меньше года ездил на ней, 9 месяцев, если точнее. Накатал 25 тыс. км. без поломок и серьезных происшествий. Хотя подкрашивать тоже приходилось - отдал 14 тыс. вместе с з/ч и работой (зацепил один балбес на стоянке). Цвет (и краска), как ты уже догадался - "снежная королева", трехслойный перламутр.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Уссурийск
Почему 118 л.с. на них же вроде 115л.с.

Phonix:
Почему 118 л.с. на них же вроде 115л.с.
да я знаю что 115, опечатался, а исправить не знаю как((

Подскажите есть ли смысл ставить туманки?

Простота и надёжность, пять!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Подскажите есть ли смысл ставить туманки?
Для красоты-можно, у меня на Карине стояли- намного красивее, чем когда заглушки.

Carozeria:
Ну а с точки зрения освещенности?

Carozeria:
Просто продаю машинку и не знаю сколько времени пройдет пока продам. Поэтому даже не знаю стоит ли вкладывать деньги. За б/у родные туманки придется выложить штук 5 наверно.

новоур:
Да ну, Вы что- на Королку (G 1.5 02г.) у нас 1.5р. новые.

Carozeria:
Да ну, Вы что- на Королку (G 1.5 02г.) у нас 1.5р. новые.
на экзисте смотрел новые вроде штуки 3 а то и больше!!

новоур:
Ну а с точки зрения освещенности?
Я пригонял Карину- там стояли, и ночью от них толк был.

че продавать то надумал?

за сколько выставил на продажу?

ZALESOFF:
че продавать то надумал?
че нибудь поновее надо. Аллион вот нравится.

Mixa_42rus:
за сколько выставил на продажу?
Сначала выставил за 270тыс.руб. с торгом, за три недели позвонили всего один раз. Щас 265 тыс.руб. стартовая цена.

Подскажите есть ли смысл ставить туманки?
Ставь.После 190 ой сейчас на 211 карине вообще как днем с ними езжу)

Подскажите есть ли смысл ставить туманки?
Поставь. Щас по правилам надо ездить с ближним. А если есть туманки, можно не включать ближний, а включить их.

Alec_Z:
С таким раскладом ходовые огни надо ставить. Интересно по финансам во сколько встанет установка туманок.

подскажите какое масло залить в коробку. Модель коробки А245Е. В книге написано декстрон 3, на щупе написано Т-IV

масло в АКПП только Toyota тип T-IV...
... Победу одержит только тот, кто сражается... И пусть себе, сука, приближается.... (с)

да я знаю что 115, опечатался, а исправить не знаю как((
у меня 120 в птс тоже 7а

hondarist akkordeonist:
у меня 120 в птс тоже 7а
по докам везде 115 у меня, опечатался тут

новоур:
Вы хотите продать или избавиться? Если продать и время терпит- 270 и ждите. Избавиться- то 220-230. ИМХО.

продать, за дешево не хочу отдавать

продать, за дешево не хочу отдавать
Значит- ждать. Покупатель будет, вопрос времени. У меня кореш с августа прошлого по нынешний август продавал РАВ4 (00 или 01)- 500 руб. Ему все- много, не продашь. В этом августе взяли.

Carozeria:
ну и терпение у него)) Ну я уже два месяца продаю. Один раз смотрели перекупы походу, даже в салон не сели, за 240 просили отдать.

новоур:
А он никуда не торопился- РАВик был в идеале.

Зея
Автор расскажи подробнее как подключал туманки, в какой разъем вставлял релюшку, где находится данный штекер, у меня туманки есть, а кнопки их включающей нет.

T946TX28RUS:
Вобщем штекер для подключения птф можно найти если снять левый поворотник (ну у меня так было), с другой стороны его нет, т.к. он идет на обе птф. Соединяем туманки параллельно, один провод на массу, другой к этому штекеру. Кнопку взял от ваз 9ой модели (в принципе любую можно, главное чтоб по размерам вошла), там уже электрик разобрался че куда и как ее подключить, ну и подогнал кнопку по размерам. Реле значит четырехконтактное (от калины реле стартера попробуй). Разъем для реле можно обнаружить если лечь головой в педальный узел и смотреть на крыло (т.е. получается как бы в ногах водителя с правой стороны), на фото есть этот разъем. Никаких панелей, чтоб поставить реле, снимать не нужно. Что еще непонятно спрашивай))

Jшибся с размером зимней резины. На самом деле там 185/65R14

У меня такая же, только чуть-чуть прокачанная :) Что то пружинки задние у тебя устали, задница заметно ниже!

Да, кстати, народ, подскажите что с просевшей задницей делать? Новые пружины ставить или можно просто резинки подложить?

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио