Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: около10 л/100км
Доброго времени суток, уважаемые ДРОМовчане! Поделюсь отзывом о владении TOYOTA CORONA PREMIO, а также о полном сравнении с TOYOTA CARINA, так как являлся владельцами данных образцов японского автопрома. Но главная затея данного отзыва – помощь (хоть одному человеку) в выборе какого – либо автомобиля из описываемых. Так как оба они очень похожи и очень популярны на Дальнем Востоке (сам убедился и удивился при выборе).
Предыдущий отзыв о TOYOTA CARINA ищите в отзывах №44433 от 06.01.2011.
Про продажу Карины. (в двух словах). В один из дней отпуска в августе 2011г. я заехал на работу, где меня встретила моя коллега и спросила: - Подскажи как выглядит Тойота Витц (в старом кузове), хочу купить. И вот после моего описания Тойота Витц через три дня моя знакомая становится счастливой обладательницей моей Тойота Карина 1998г, двигатель 7А, белая, всего за 240т.р.. Так как на тот момент у меня было затеяно строительство дома, то приобретать новый автомобиль мысли не было.
Про покупку Премио. Помаявшись 2 недели без авто с женой и ребенком, то перехватом у тестя Нивы, то у брата Тойота Краун 1987 года (дв. 1J, механика, черный, убитым технически и косметически) было решено обратно приобретать авто. В один прекрасный день сев с приятелем в его Марк 2 самурай, двинул я в славный город Благовещенск. Так как класса Карины уже машиной владел, думал брать класса Марк, Креста 90, 100 кузов.
- день первый – Авторынок. После прошедшего недавно торнадо по городу на авторынке множество покареженных авто с очень не покареженной ценой. В итоге день на ветер, авторынок не помог.
- день второй – газеты, СМИ. Обзвонив и обсмотрев все образцы последней надеждой был ДРОМ.
- день третий – ДРОМ. Ничего по моим деньгам в 260т.р. нет.
Взвесив все за и против (цену на бензин, привод автомобиля, и опыт владения) решил брать либо туже Карину, либо Премио (рестайлинговую). Осмотрев все экземпляры мой выбор пал на тёмно синюю, дв. 7А, 1998г., Корона Премио за 265т.р. При небольших торгах цена 245т.р + два баллона резины. Было радостно. Но нотариусы уже все разошлись по домам. Решено ждать до утра. И вот оно томящее ожидание, естественно утром проснулся раньше будильника, и в путь. Нотариус, туда-сюда, она моя.
Про предыдущего хозяина (дай Бог ему здоровья). Офисный человек проездил год от дома до работы, в салоне один резиновый коврик под ноги водителя, у пассажиров голяк, но всё чисто. Что в двигателе не знает, что делал из ходовки- ничего. В итоге замена всех стоек по кругу, рулевые наконечники, масло, развал-схождение, поставил свою магнитолу, купил новые коврики в салон. Ездим!
Сравнение Карина август 1998 г.в. – Корона Премио август 1998 г.в..
Ходовая – один в один. С Карины остались разборные стойки, которые перекочевали на Премио. На Премио первый хозяин установил сзади дисковые тормоза.
Двигатель – один в один. Отличие на Премио установлен эконом режим (ECONO). Но экономии я никакой не почувствовал. Карина - летом расход около 10л./на 100км., зимой 12,5л./100км. Премио - летом около 10л./на 100км., зимой узнаю. И не верьте в эти чудеса, что карина, корона премио с двигателем 1.8. кушает летом от 7 литров по городу – чепуха!!! Только с режимом ECONO на быстрый разгон туповата, но я лихачеством не страдаю.
Салон - такая же история. Отличие на Премио табло оптитрон. Задние динамики. Есть сомнение, но мне кажется, что в Премио салон чуть длиннее. В Премио салон потемнее, мне больше нравится. Также в ногах у пассажира установил урну под мусор, зимой очень удобно (стекло лишний раз не открывать). В планах поменять консоль управления печкой, от Калдины подходит, там она с дисплеем - выглядит приятнее. Что нравится в салоне – двойной бардачок под подлокотником, жаль что не обшит велюром под цвет сидений. Еще на некоторых моделях установлены хромированные ручки открывания дверей, кнопка автомата.
Внешний вид. (моё мнение). Хотя отличие только в передней и задней частях (двери с одного конвейера), Премио выглядит по удачней, наверное за счет оптики, хотя у Карины задняя оптика тоже красота а вот передняя не очень. И там и там не хватает метлы (дворника на заднем стекле зимой хорошо.
Багажник. В Премио вместительнее, ниша под запаску, в Карине лежала докатка, хотел поменять на полноценное колесо, верхняя полочка не закрывалась. На Премио в нишу входит полноценная занаска причем на 195/55/15 (в Карине резина была 195/70/14).
Иное. На Премио установлена камера заднего хода. У прежнего хозяина была закрыта номерным знаком, и была не подключена. Я в свою очередь не смог удержать такого соблазна и подключил, но есть один момент магнитола сенсор и в зимнее время я её включал только в прогретом авто, а тут при переключении рычага автомата на режим R, камера включается автоматически, включая саму магнитолу, прийдется к зиме камеру отключить, да и парковаться больше привык по зеркалам.
Из нюансов. Туманки встроены в бампер, а переключателя нет. Думал, что они не подключены, но провода от них отходят, нет времени обшивку снять, на Карине включались отдельным поворотом на рычаге включения света, на Премио его нет, справа от руля на панели под управлением зеркалами, выключатель тоже отсутствует (заглушка). Не нравится, то что на обоих авто отсутствует внешняя антенна.
Всё!!!

Столкнулся с вопросом! Заправляю автомобиль на хорошей АЗС 92 бензином. На промежутке оборотов от 1800 до 2000 (при движении) происходит странный звук похожий на постукивание "пальчиков", только очень звонкий, как будто звенит какая-то металлическая деталь которая слабо закручена (думаю может лопасть вентилятора (но не снимая не видно). Стал лить 95 бензин, звук появляется на более низких оборотах (1500-1600) и звук потише. Данный звук и на 92 и 95 происходит не всегда, а в редких случаях, но накаляет очень....

Давно хотел поменять панель приборов управления печкой на панель с монитором (как на калдинах, краунах, ипсумах и т.д.). и вот в один из январских дней поставил машину на теплую автостоянку (печку в гараже лень было топить), а на территории стоянки находится авторазбор. проходя мимо автоскелетов японского автопрома заметил раскуроченный Ипсум заглянул во внутрь панели всей нет (не получилось). Думаю спрошу у хозяина разборки вдруг сняли с неё. Он говорит пошли в машине искать - поднимаю в салоне разбитый пластик и вот она моя находка!...

Как и было обещано выложу несколько фото.

Хочу поведать историю замены масла зимой 2011 года. Из-за незапланированной смены местожительства в декабре 2011 года, моё авто было вынуждено ночевать 2 недели на улице (с укутанным капотом и прогревом каждые три часа). Холодало и одной ночью мороз вдарил -35 в самый разгар ночи авто не завелось, а утром ребенка везти в дет.сад себя и жену на работа. Было масло залито ESSO 5-30 9или 40 не вспомню) на доливку стояло в доме в тепле (1л.) + аккумулятор посвежее. И вот на улице мороз трескучий и ношусь с "акомой" установил масло долил в двигатель вроде завелась....

Раздумал продавать, так как денег нет на свежую модель. Решил (пришлось) вкидывать деньгу в авто. Покрасил передний бампер (был облезший), купил новую резину китай GOODRIDE SP06 195/65/15 - ВРОДЕ НИЧЕГО ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЦЕНА И КАЧЕСТВО 8000 рублей за комплект. После замены масла на равенол кушает меньше, но кушает. И ОПЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ СТРЕКОЧЕТ 7А?. Бампер поставлю, выложу фото в готовом варианте. Что порадовало при снятом бампере, всё железо целое не рихтованное, возможно морда бита только по пластику.

установил накладки на зеркала с поворотником смотрится на мой взгляд отлично.

Купил хромированные ручки (наружние) от Тойота Гайя. Жду когда приедут из Хабаровска , так что в след. выходные поставлю, прикину. Должно смотреться просто огонь.

опишу детали замены ручек от Тойота Гая, передние подошли один к одному, а вот с задними пришлось повозиться. На родных стоит штырь который при потягивании внешней ручки давит на элемент замка открывания, на гая их нет пришлось купить болт с гайкой и шайбу и вкрутить в отверстие на новой ручке , также на болт одел резиновую трубку, что бы болтом быстро не сожрало данный элемент при нажатии на который открывается дверь. Результат смотрится обалденно, на днях сфотографирую результат и выложу. Пока!

Ловите фото установленных ручек!

Первый автобус (киа преджио - хороший авто, красивый, но с зап. частями проблема отзыв тут https://www.drom.ru/reviews/kia/pregio/35178/), вторая карина (тож. ничего, но нужны были деньги - продал https://www.drom.ru/reviews/kia/pregio/35178/), нынешний кантер (помощник в строительстве дома https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/canter/63637/). Кому интересно отзывы есть про все авто).

продам ручки наружние подойдут на Корона Премио, Карина, Кариб, Ипсум, Надя, Гая и др. Цвет темно-синий. Установка с подробностями в отзыве выше. Цена 2000 руб., торг, обмен. тел. 89145751888

Ну вот и настал день продажи моей верной премио, по стечению обстоятельств пришлось толкнуть свою надежную опору на дороге, надо достраивать дом. Ушла она за 250т.р. при покупки в 2011 году за 245т.р., + вложений на рублей 50 чтобы довести до нормального состояния. Теперь её судьба такси г. Биробиджан - наверное не на долго. Ну как говорится жалеть не нужно. Теперь у меня под пятой точкой Ниссан пульсар 91 г.в. с состоянием на 3 по тех. и 4 по косметике при цене 40т.р. осталось вложить чуть чуть в ходовочку сменить масло и ждать потепления чтобы отморозить свой ММС Кантерок....

мафончик прикольный .за машину 5. Аккуратненькая

Воркута
машина хорошая, отзыв пнравился- цвет сильно маркий, умри с тряпкой в руке

7А зимой действительно не бюджетный совсем. Про лето не соглашусь - 7 литров по трассе легко. Так что...

Черный кот*:
Имел ввиду не бюджетный ЗИМОЙ

у нас такая же!хоршая машина!только 2001!премио нубиваема.синии цвет и комплектация лимитед делали для бизнес класса их очень мало!

урна прикольная
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Чита-Благовещенск
Скучный внешне,невыразительный авто,Карина симпотичнее,с харизмой.Но надёжный и неприхотливый авто.ИМХО
Перегон-это моё хобби!

ух ты в номерах быква Б есть))))

А в комплектации Е разве был оптитрон?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Сами мы не местные
"установил урну под мусор, зимой очень удобно (стекло лишний раз не открывать)"

А летом мусор можно и в окно швырять, в едущих сзади %)
Во народ.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Voronezh
задняя камера по качеству просто жесть! или на объектив птичка наделала?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Evgen Partner:
А в комплектации Е разве был оптитрон?
его ставили на 2-х литровые версии и то не на все

Рязань
была такая, по трассе от 6.5 литров, если тошнить а не ехать, если ехать то 7.5 укладывался, по городу не больше 8.5.. как рабочая лошадь - отличная, неубиваемая машина, но для себя камри, виндом, марк , краун. ( до неё былы sv35, намного комфортнее, но бенз вёдрами жрала, после взял sv33, офигенный аппарат, и бенз почти неест.
Camry SV33 ; 3s-fe; 1991; сейчас
Corona AT211 ; 7a-fe; 1999; была

Рязань
оптирон почти на всех рестайлинговых премио.
Camry SV33 ; 3s-fe; 1991; сейчас
Corona AT211 ; 7a-fe; 1999; была

Кызыл
Сообщений: 1992
В
Ivan_Чита:
А такая не скучная?

125 Rus:
ух ты в номерах быква Б есть))))
фотошоп
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Машинка зачёт,а урна убила!!!!!!!!!!!!!но в целом 5!!!

Заринск
Delica:
оптирон почти на всех рестайлинговых премио.
Я пригонял в 08г. Карину 00г.- там оптитрон.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошая надежная машинко. внешний вид поинтереснее конечно, чем у карины будет. а так то же самое, только в другой руке. непонятем обмен. шило на мыло?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Сахалин
Комплектация зачетная!!! Автору за отзыв 5!!!, а вот машинке 3-ку, тоже был обладателем такой же Премио 2.0 Е 4 вд, но до рейсталинга и комплектация никакая была, вставок под дерево не было, печка обычная, спидометр обычный, над водителем не было люстры, про двойной подлокотник первый раз слышу, зато был задний дворник и задние туманки и кнопка для подогрева передних дворников от которой толку ни какого (Чисто зимний вариант), а кнопка для передних туманок была под регулятором боковых зеркал. Вобщем мое мнение об этой машине оставляет желать лучшего, нет в ней ничего хорошего и не должна она стоить таких денег не в коем разе!!!
Grande g 3.0

Сахалин
Корона Премио и Карина абсолютно идентичные машины, размерами, ходовой, двигателями, салоном, за исключением незначительных мелочей, но Коронка будет по симпотичней!!!
Grande g 3.0

nikis:
Для бизнес класса? Не видел ни одного бизнесмена на таком авто.

Волгодонск Рост. о
С чего задние дисковые тормоза стоят?
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Зея
1. парни, в отзыве написано, расход по городу от 10л.
2. - его ставили на 2-х литровые версии и то не на все, что за бред оптитрон стоит на любых моделях, в любых комплектациях, но с 1998г.
3. - Комплектация зачетная!!! Автору за отзыв 5!!!, а вот машинке 3-ку, тоже был обладателем такой же Премио 2.0 Е 4 вд, но до рейсталинга, какое может быть сравнение когда до рестайла другой колинкор.
4. Задние тормоза дисковые - переделка, а так такие же как спереди.

Фото карины с которой и было сравнение.

АВТОР ОТЗЫВА.

nik007123:
Для бизнес класса? Не видел ни одного бизнесмена на таком авто.
в то время как их начали делать это была классная машина
N7

Начали делать в 96-м году. А к 2001 году она стала хуже? На протяжении всего срока выпуска она была ширпотребом с гремящей рейкой и отсутствием шумоизоляции в принципе. Дешовка без всякого намёка на комфорт.

Нерюнгри CITY
Мля смотрю как на свою. Пуля в пулю! Только без противотуманок!
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Tokyo
В111НЕ :))

может подшипник компрессора кондиционера? У меня тож на высоких оборотах появляется звук (типа щелканье какое то, металлический). На высоких оборотах поработает, потом на холостые сбрасываешь и тож появляется такой звук. Вобщем такой звук у меня проявляется от случая к случаю. Дядька один подсказал типа скинь ремень на компрессор который и посмотреть будет или нет звук. Я так и не попробовал это сделать.

Я думаю, что здесь ответы на вопросы уже искал - https://forums.drom.ru/toyota-c...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Заринск
Я никогда не видел такую магнитолу Самсунг 2din.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

а что с передними поворотниками, почему они такие мутные будто их растворителем натирали?
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

режим "econo" есть только на D-4 в G-комплектации, он горит на приборке до 3000 об/м при плавном нажатии на педаль, свыше трех перестает или при резком ускорении. Во всяком случае у меня было так! На других двигателях я "econo" не разу не встречал!
Поправь меня если я не прав.
Toyota Corona Premio 1999г.в. D-4
Honda CR-V 2002г.в. 4WD
BMW 525i МКПП 2001г.в.

Зея
NADSEN - ты вообще не прав. ECONO можно встретить где угодно (у знакомого карина 97 год, есть, у меня была карина 98 год небыло, теперь премио 98 год, а Эконом режим предусмотрен! все перечисленные авто не D-4) так что японцам виднее было куда устанавливать а куда нет. толи дела на ВАЗ как поставили в лохматых 70 годах, так до 2012 года и выпускают с небольшим отличием комплектации!

Фары полирнуть бы, не думал?

Зея
замутнели изнутри, теперь только новые брать.

У меня тоже на 7А в этих же оборотах начинает иногда стрекотать двигатель, как буд-то пальчики звенят, но я уже давно на это забил.....может быть и зря, шумка плохая это факт.
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

Расход у меня от 9.5 до 13.5 (по городу). А 8 литров расхода у движка который как минимум 300 т. прошел это нереально....

nik007123:
А ты проедься на жигулях, вот там точно нет намёка на комфорт

Carozeria:
Я никогда не видел такую магнитолу Самсунг 2din.
Китайцы еще и не такое напишут)

Applov_a:
А ты проедься на жигулях, вот там точно нет намёка на комфорт
Жигули 01, 03, 06 гораздо мягче этой!
новосибирск
моя девочька

почему я тебя в городе не видел?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Зея
скоро буду продавать. 280т.р. обмен на аллион 1.8, веросса.

удачи!!!

nasden:
Поправь меня если я не прав.
С чего бы только та D-4? У меня 7А-FE, такой же самый "econo" зеленый горит, когда не "топишь".

Комсомольск
Накладки в цвет кузове если покрасить,будет смотреться еще лучше. Я покрасил свои,так меня постоянно спрашивают где такие зеркала купил...С виду не понятно,что это просто накладки
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

А что за коробочка?

Новичиха
Отличный авто, за отзыв пять
Нормально делай, нормально будет

Нормально делай, нормально будет

•Trush•:
Прочитай отзыв, там написано
А вы автор?

Судя по расходу масла и стрекоту в двигателе...стало быть поршенек начинает болтаться...ищите контрактный двигатель... Было такое на corone1995г тока двигатель 4s
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Зея
Эта коробочка называется - урна!

T946TX28RUS:
Эта коробочка называется - урна!
Прикольно, а я думала доп. бардачек :)

моя премка вообще ездить не хочет, как за хвост поймали, диагностика ни чего не показывает, говорят электроника, а что именно не могут сказать. Ищи, мол, методом исключения, поменяй то, затем это.

Зея
Я 333 АС - моё мнение бензин, фильтра, свечи автомат больше ничего не может быть. Если бы были видимые косячки типа сизого дыма и тд и тп., а тка все перечисленные детали.

Я 333 АС 75 RUS:
форсунки смотри...когда распылять перестают такое может быть

День добрый) Авто отличное, отзыв тоже нормуль. Я владел коронкой 1,5 года. Была она годом постарше в 211 кузове и на механике. Цвет такой же, натрешь ее горит,аж глаз слепит) Купил поменял расходники, чуть ходовку взбодрил...ну ремень и ролики и в путь))) Проехала она с севера на юг и с запада на восток много где. Ни каких проблем... Пальцы у меня тоже кстати позвякивали после заправки на театральной возле кольца 92 бензом. Заправлялся раньше на Альянсе...,также бывало прозванивали. Делал диагностики ничего все ок. Стал лить на ДНК без проблем или роснефть советую). Щас продал, немного жалко)

Амурка
Тож пальцы позванивали на 92 бензине на трассе когда лампа эконо горит, чуть газу поддашь лампа гаснет и звон уходит. Теперь лью 95 всё нормально.

хорошая хонда

ни фига снега-льда на арках

надо фото установленных ручек

Юрга
эконом режим есть на всех двигателях 7А просто у некоторых толи ума не хватает, толи лень лезть в приборку лампочку поменять....

Юрга
коплектация лимитед должна быть с хромом ручек снаружи, внутри и решоткой радиатора.
а если в цвет кузова, тупо крышка багажника менянная.

nikis:
а если в цвет кузова, тупо крышка багажника менянная.

Зея
Ловите фото установленных ручек!

ручки смотряться

автобусик здоровский

Южно-Сахалинск
автор сравнивает две одинаковых машины)и из них выбирает которая лучше)дело в комплектациях,есть карины с оптитроном,а короны без него ну и т.п.а так отзыв норм,5)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

хм только обратил внимание. на номере буква б? эт с чего это?

это Paint!

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио