Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: В отзыве написано л/100км
Цвет кузова: Черный
Двигатель: 4A-GE Black Top
   Доброго времени суток всем. Сразу говорю, пишу в первый раз. Давно собирался написать отзыв про свою машину, но всё времени не хватало, да и машина была не доделана как хотелось бы.

В 16  лет продав свой мотоцикл ИЖ-Юпитер 4 и попросив некоторое количество денег у родителей, я купил себе первую машину. Это была Хонда-Аккорд 1989 г. с застучавшим мотором А18А АКПП. Я её восстановил, покатался, поменял на Тойоту Кроун 1991 г. с 1G-GZE.   О Кроуне остались только тёплые воспоминания.  Покатавшись полгода, я поменял на Т-Корону 1993 г. с 4S и АКПП.  На ней я проездил до армии. После армии  2109 +новая перевернутая 4 раза 2115 с пробегом 10000 км на ходу , из двух машин собрал  2114 1997 года.  Потом Спринтер 1993 5А АКПП.  Вот в это время у меня стала возникать идея свапа 4A-GE + МКПП, но как-то не получилось. И спустя год Спринтер сменял на Мазду-Фамилию S-Wagon 1999 года. После Мазды купил Тойоту-Корону Премио 1996 г. 7А АКПП. Один хозяин, но какой. Машина крашенная, лак весь потрескался, мотор масло жрал.  Подвески и салон вроде были живые.
     Первое, что было сделано,  взбодрили мотор и купили литьё с резиной. Немного покатавшись, взялся за косметику. Посоветовавшись с братом, решили, что красить будем в черный, такая Корона мне ещё нигде не попадалась. Причём, не металлик и не матовый, а простая алкидная эмаль. С покраской я слегка поторопился, хотелось кататься, поэтому сильно косяки не исправлял. И зимой в морозы лопнула шпатлёвка на правом заднем крыле, слегка расстроился. В последствии купил  МКПП С160 от Левина. Вот с этого момента и началась трата денег, и, так скажем не малых. На 7А её смысла ставить не было, в догонку во Владивостоке купили 4A-GE Black Top.  Спросите, почему 4A-GE + МКПП.  А всё просто. На моноприводе с таким весом этого мотора хватает. Турбо смысла ставить нет, много буксует даже с блоком.  Турбо только с полным приводом, но это моё ИМХО.  Всю зиму собирал мелочевку для свапа, ох и хлопотно это. Весной на разборе в Абакане нашёл беспробежную  Карину GT. Махнул салон целиком. И ещё тормоза вкруг, стабилизаторы и кулису с тросами.  Два раза менял оптитрон. Первый раз поставил родной-не понравился. Теперь Тойоты-Гаи 2001 года стоит. Климат-контроль стоит от Тойоты Виндом 1998г. Лето и осень откатал, а зимой переделал косметику. Сначала вырезал стекла, что бы нигде не осталось светлой краски. Релинги на крышу, молдинги на стёкла покупал новые оригинальные. Я  китайские запчасти не ставлю на машину в принципе. Все кузовные детали, которые были шпатлёваны, поменял на контрактные.  Кузов вручную очистил до металла.  Покрасил опять в чёрный цвет. Краска черная под лаком, такая же, как на новой Камри.  Литьё R16 Tehnocast, ковка.  Обвес передний и задний, от Чайзера, боковые от Калдины. Стоит хорошая музыка,  Пионер 9300SD. Акустика DLS,  саб JBL.  Расход по городу от 10 и выше, а по трассе легко в 8 литров укладываюсь, если не гнать. Заправляюсь всегда 98-ым бензином. Масло в мотор лью Ликви-Моли 5W50. Мотор масло не расходует вообще. По дороге в Красноярск в районе Зеледеево (там асфальт хороший) заезжал с Аккордом 2,4 2004г. аффтамат. Не хватило мощей у него обогнать меня.  На ровных участках скорость доходила до 204 км/ч, по GPS, отсечка по скорости снята.
  И всё-таки Корона ещё не доделана как хотелось бы…

Прикупил недавно донора на запчасти Тойота Калдина GT-T на коробке. Пробег 72000 К. Распил. Буду ставить мотор, кпп, полный привод!

Разобрал почти всю калду, снял мотор с Короны. Завтра мотор и КПП уедет к новому хозяину! Будет таскать 100ю Короллу. И начнется установка нового сердца!

Уже поменял почти всю проводку, заодно проклеил панель, собрал подкапотное пространство, поставил мотор и переднюю подвеску.

Почти закончил установку задней балки. Фото отчет немного позже.

Поставил заднюю подвеску, бак, кардан, глушитель, заднюю распорку. Завтра разберусь с проводкой на задние фонари, поменяю масло в кпп и двигателе и запуск!!!

Доделал машину, все отлично:) Доволен как слон! Валит как надо! Уже первые тюнячки поставил блуоф и датчик буста Гредди. Завтра постараюсь помыть машину и фотки скину!

Сегодня пришел Кулер, пайпы и силикон, а так же был куплен комплект тормозов 4 поршня перед, 2 зад.

Прикупил тормоза! Жду лета. Еще надо диски взять под них. Буду ставить на 17.

Наконец-то пришли запчасти для замены ремня ГРМ. На новогодних праздниках буду менять.

Пишел выхлоп! Blitz. Тихий, говорят 92-93 дцб. Теперь надо даун пайп и фронт пайп!

Пришли мои диски. YOKOHAMA AWS Model 7! ширина 7 дюймов вылет 40. Состояние идеальное! одна маааленькая царапинка. Извиняюсь за качество фото! С телефона.

Пришли накладки на педали от 230й селики TRD SPORT M, купил еще биксеноновые модули MORIMOTO и лампы D2S 4300K.

progres090:
Калдос жалко!!! В нынешних условиях мне и на распиле не впадлу катаца. а так пятерка за старания
Поэтому и заморочился! Брать уже отжатую но в Россие не охота!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Оmsk
КРАСАВА ставлю 6. Удачи в построении мускул кара! Не опускай руки-из нужного места растут!
Двиг 7А-FE LB ГБО 96 года выпуска.--->Toyta Corolla Luxel 1 zz ГБО 2000 года 122 кузов

Надым
МаксGT:
Конечно, даже немного проще. Платформа одна у авто!
можно подробней:-)если не трудно напиши на почту.благодарен заранее.хотя на форуме меня обрадовали,сказав что в гаи не меняют в документах дизель на бенз-((
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Сообщений: 1987
Dimm89:
Ну почему не поменяют, всё делается через НАМИ. Ведь простая бочка была с 3S мотором, значит все зарегестрируют. Только не говори, что 3S-GTE ставить будешь, А то в ПТС впишут весь табун.

Привет! Уважаю! Тоже все чаще и чаще посещают мысли о Калде-распиле ГТ-Т, жду продолжения отзыва, очень интересно что из этого получится... А в 4ВД ты тоже собрался переделывать, много работы с переделкой?

Во сколько встала калда?

Сахалин
Самая крутая Премио +5!
Grande g 3.0

Красава дерзай получится очень злая Премяха с огромным потенциалам.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Геленджик
премка по ходу будет пулять))))
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4

ни фига ты замутил,круто и сложно! +5

уссурийск
Достойный проект. Табло от Гаи и по крепежам подошло?
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
Достойный проект. Табло от Гаи и по крепежам подошло?
Верхнее немного не подошло. Доработал.

Магадан-Спб
офигенный проеккт!! бабла на ласточку не жалеешь!!

Маньяк...

Москва ЗАО
Отличный проект! Желаю удачи! У тебя наверно будет самая быстрая премео в Рашке)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Пятак тебе!!! Молодец что от блэка избавился)))

Dimm89:
А я в свое время сначала переделал на 3S FE бочку дизельную,а потом меня в гаи обрадовали,ну ниче прокатило)

Саня470:
Пятак тебе!!! Молодец что от блэка избавился)))
Для премии слабоват.
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

Пардон за глупый возможно вопрос, но все же , термин "отжатая" - что значит?

Los Ангельск...
Мертвая значит... Жизнь из неё ушла...

Междуреченск
что за выхлоп на последней?что там подходит к нему?
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Саня 656:
что за выхлоп на последней?что там подходит к нему?
Сток GT-T, тросик управления заслонкой в глушителе. Сегодня заводил прикольно гудит когда принудительно откроеш.
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

А если не секрет, в кратце узнать , суть этой заслонки? и к чему "подключаеться" сей трос? И как работает? Мысли есть, но собрать во едино не могу

Los Ангельск...
Регулировать звук выхлопа видимо...
Наваливал в центре... Не виновен...

Заслонка нужна, чтобы бабушек во дворе не травмировать и полиционеров не злить лишний раз.

[K2:
]не ну это понятно в принципе. Интересует механизм сам...трос то не просто так же болтается...?
Там шаговый электромотор стоит.

Екатеринбург-Кызыл
Привет земляк,у меня такой вопрос,это где в Кызыле такие костоправы обитают?))

Екатеринбург-Кызыл
ах да,еще,во сколько килорублей встала калдина?)

Dark017:
Привет земляк,у меня такой вопрос,это где в Кызыле такие костоправы обитают?))
Есть такие!
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

Молодчина !!! За такие проделаннные труды только 5 ))

Тахометр нифига не под 4A-GE...
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.

красноярск
Моя мечта воплащена!!:) Как с гаи гемороя небыло?

Сельпо №5
Вот ты маньяяяяяяяяяяяяяк, в хорошем смысле слова )

Белогорск
Сообщений: 2019
igorSag:
Моя мечта воплащена!!:) Как с гаи гемороя небыло?
тоже интересно?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Просто красавчик! Надо было по трассе руль перекинуть на левую сторону.

Молодец! Респект тебе! Себе собираюсь ставить на корону 3S-GTE и мкпп S54 Torsen!
Corona PREMIO GT-T

Кызыл
[quote=igorSag]Моя мечта воплащена!!:) Как с гаи гемороя небыло?[/quo
Так сейчас не надо замену в гаи регестрировать, стс без номера и модели двигателя.
Сегодня над Б4 поглумился))) Парни оч удивленные были!

Владивосток-Анапа
Максим - от всей души поздравляю с завершением столь нелегкого проэкта :)
Ну и традиционно - давай побольше фото и видео тоже можно выложить :)
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru

Респект тебе дружище,держи 5++++++++++++++
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

дополняй отзыв, побольше фото. молодец, только +5

Это как говорится не письки на заборе рисовать))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

kyrensky:
Я хочу на спринтере карбюратор 4A-F на инжектор 4A-FE поменять. Зная сколько на это времени и нервов уйдет, руки опускаются. А тут такое, видимо хороший багаж за плечами..)))Это как говорится не письки на заборе рисовать))))
Меняй,было бы желание,будет толк.

r!n

красава, братух уважуха тебе.
Пока ездил на Коронке своей мечтал о таком свапе,, но руки не дошли.
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

kyrensky:
Я хочу на спринтере карбюратор 4A-F на инжектор 4A-FE поменять. Зная сколько на это времени и нервов уйдет, руки опускаются. А тут такое, видимо хороший багаж за плечами..))) Это как говорится не письки на заборе рисовать))))
Там делов немного!

10.11 завтра помою и выложу фотки
11.12 пришел кулер
Вопрос. Где фотки?)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

Evgeni_124rus:
10.11 завтра помою и выложу фотки 11.12 пришел кулер Вопрос. Где фотки?)))
фото чего?

фото чего?
Ну наверно машины твоей?!
Логично не?

Заринск
Не люблю, когда на панели много будильников.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

МаксGT:
А так ты конечно рукастый !!!
Респект за переделки.

Carozeria:
Не люблю, когда на панели много будильников.
Это не много поверь.

Это не много поверь.
Буду делать бустап, они нужны! Ну или как вариант искать бустконтроллер типа Blitz i-color.

_Far East_:
Ну наверно машины твоей?! Логично не?
Все сфотать забываю!

МаксGT:
Это не мне говори, а вот ему Carozeria.

Краснодарский край
5,ясное дело:) злючая машинка))

Там делов немного!
Перекидать движок несложно, просто электрику делать, проводку колхозить. Раньше этим не занимался, матчасть надо вкуривать. По студенчеству на свежую голову проще давались познания, с возрастом видимо головняков больше становится, мозги уже к концу дня закипают)))

kyrensky:
Проводка,это самое легкое. Автор меня наверное поймет)

Я себе в короллу 3S GE поставил,на коробе,ощущения не передаваемые!!!,даже боюсь представить,как турбо едет на вд.

Саня470:
Автор,у меня к тебе пару вопросов есть
задавай! можеш в личку.

Задал

респектос *****ственный автору!! Себе на короллобас мечтаю 3s-ge с палкой воткнуть
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

МаксGT:
Можешь по оптитрону подсказать?

_Far East_:
Можешь по оптитрону подсказать?
Что именно?

Что именно?
Цифры нужны которые на нем написаны и фото днем.

Иркустк
Красавец, колоссальную работу проделал, заслуженная 5!!!=)

Вот это даааааа... Молодцом!

Москва ЗАО
От чего тормозилки? Селика?

Antoha-st:
От чего тормозилки? Селика?
Она самая!

Brembo)))

спереди на альтеццу похоже

МО
За отзыв 5.
За машину 6.
Автор молодец.
турба на руке это сильно.
Миру-мир...

Такой оптитрон куда лучше выглядит чем стандарт,есть ли какие косяки у него?)

Kонс†ан†ин:
Оптитрон тема!!просьба рассказать как и что ты там паял,какой провод к какому))желательно схему.Такой оптитрон куда лучше выглядит чем стандарт,есть ли какие косяки у него?)
Самый главный косяк то что этот оптитрон с ватоматной машины....

Антоха2006:
Самый главный косяк то что этот оптитрон с ватоматной машины....
И в чем косяк?

Антоха2006:
Не то чтобы косяк, просто если не смущает разметка на табло под ватомат в виде дорожки передач то проблем нет. Просто обычно люди после свапа мехи втыкают приборку от коробчатых версий.... Нравится от Гайки дело твое, на вкус и цвет как говорится :) Вообще проэкт у тебя крутой :) Побольше фоток выкладывай, под капотом, салон.....
У меня нет разметки. Я ее сразу заделал. Ничего не видно!

Как заделал ? Заклеил ?

Как заделал ? Заклеил ?
Сначало пробовал заклеить, но видно было, потом вырезал сегмент с индикаторами и аккуратно вставил кусок со старой панели. теперь вообще ничего не видно!

МаксGT:
В общем основательно подошел. Ясно :)

Уссурийск
За отношение к машине и руки из правильного места 5++!!! Молодец..интересная Премка получилась!!!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Кызыл
Интересно, кто еденицы ставит? Хоть писали бы за что???

Уссурийск
МаксGT:
Интересно, кто еденицы ставит? Хоть писали бы за что???
завистники....
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Miko74:
Машина сама по себе хорошая у тебя!))))Но пластик в салоне какой то ушатанный.
ха кора, я думаю в этой машине детали салона(а именно пластик) отходят на второй план
автор красавец
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Semgga:
и зачем родной интеркуллер убрал?
Наверно потому что для стокового интеркулера 3S-GTE в капоте Премио нет воздуховода для охлаждения.

MobyDick666:
эт не 2.0, это 20 клапанов, я так понимаю он был сильвер топ
Блек был, просто от силвера крышка симпотнее!

Тазоводы наверное)
Я тоже так подумал))) Наверное те кто Гранту купил)))

Да и капот Дырявить нехочу, шпатлевать потом. Да и толку от подкапотного мало!
Вот именно! От фронтального интеркулера всегда больше пользы.

Да и капот Дырявить нехочу, шпатлевать потом. Да и толку от подкапотного мало!
вот ответ на мой вопрос!

_Far East_:
Хоть и не автор, но все же. Ответ на первый вопрос: https://catalog.drom.ru/toyota/... Ответ на второй там стоит: 4A-GE Black Top 20 Twin Cam (20-клапанный)
извиняюсь, грешным делом 7а и 5s перепутал..ппц, да?)

Semgga:
извиняюсь, грешным делом 7а и 5s перепутал..ппц, да?)
Вам виднее:)

Кызыл
А как можно заменить в описании авто привод: передний на полный, двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4A-GE на бензин, 2000 куб.см, 3S-GTE

МаксGT:
Попробывать написать админам пусть поправят.

молодца,приятно удивлен,что молодежь на родине правильным делом занимается

Pisot:
молодца,приятно удивлен,что молодежь на родине правильным делом занимается
Ни разу в городе этот Эво не видел???!!!

МаксGT:
Ни разу в городе этот Эво не видел???!!!
редко приезжаю,чаще летом потому что живу в кырске

Рыбинск
по мне так что называется выкрасить и выбросить. Имхо не стоит она тех вложений, которые ты в неё сделал! Но тебе большой респект за труды твои! Молодец. Правда гоночного болида из Премио всё равно не получится.
_
Hyundai Solaris Family 1.6 МКПП
Toyota Corona Premio 2.0 G AT
Toyota Corolla 1.5 SE Limited AT

Сергей2011:
Ну вопервых, мне это нравится,
Во вторых, я ее продавать не собираюсь. А что по твоему стоит? Да я и не хочу ездить на болиде, у меня мощная, КАЧЕСТВЕННАЯ японская машина на которой езда в удовольствие! А за удовольствие надо платить!

Сообщений: 1987
Сергей2011:
по мне так что называется выкрасить и выбросить.
Сергей2011, Вы в корне не правы. Я часто катаюсь на этой Премке и могу сказать, что очень часто люди провожают взглядом эту машину, поворачивая голову почти на 180 градусов. Не только у нас в городе, но и в соседних. Пишут в почту с просьбой продать за приличную сумму. Эта машина для повседневной, комфортной езды, а не корч. Однажды на трассе Кызыл - Красноярск мы с братом дразнили владельца свежего Аккорда. В придорожном кафе, после непродолжительного разговора и осмотра Премки, он спросил у нас, за что он заплатил больше 1 миллиона рублей.
P.S. Я сомневаюсь в том, что Солярис замечают в потоке. Это ведь машина , как у всех: серая мышка .

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4A-GE в Кызыле