Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: В отзыве написано л/100км
Цвет кузова: Черный
Двигатель: 4A-GE Black Top
   Доброго времени суток всем. Сразу говорю, пишу в первый раз. Давно собирался написать отзыв про свою машину, но всё времени не хватало, да и машина была не доделана как хотелось бы.

В 16  лет продав свой мотоцикл ИЖ-Юпитер 4 и попросив некоторое количество денег у родителей, я купил себе первую машину. Это была Хонда-Аккорд 1989 г. с застучавшим мотором А18А АКПП. Я её восстановил, покатался, поменял на Тойоту Кроун 1991 г. с 1G-GZE.   О Кроуне остались только тёплые воспоминания.  Покатавшись полгода, я поменял на Т-Корону 1993 г. с 4S и АКПП.  На ней я проездил до армии. После армии  2109 +новая перевернутая 4 раза 2115 с пробегом 10000 км на ходу , из двух машин собрал  2114 1997 года.  Потом Спринтер 1993 5А АКПП.  Вот в это время у меня стала возникать идея свапа 4A-GE + МКПП, но как-то не получилось. И спустя год Спринтер сменял на Мазду-Фамилию S-Wagon 1999 года. После Мазды купил Тойоту-Корону Премио 1996 г. 7А АКПП. Один хозяин, но какой. Машина крашенная, лак весь потрескался, мотор масло жрал.  Подвески и салон вроде были живые.
     Первое, что было сделано,  взбодрили мотор и купили литьё с резиной. Немного покатавшись, взялся за косметику. Посоветовавшись с братом, решили, что красить будем в черный, такая Корона мне ещё нигде не попадалась. Причём, не металлик и не матовый, а простая алкидная эмаль. С покраской я слегка поторопился, хотелось кататься, поэтому сильно косяки не исправлял. И зимой в морозы лопнула шпатлёвка на правом заднем крыле, слегка расстроился. В последствии купил  МКПП С160 от Левина. Вот с этого момента и началась трата денег, и, так скажем не малых. На 7А её смысла ставить не было, в догонку во Владивостоке купили 4A-GE Black Top.  Спросите, почему 4A-GE + МКПП.  А всё просто. На моноприводе с таким весом этого мотора хватает. Турбо смысла ставить нет, много буксует даже с блоком.  Турбо только с полным приводом, но это моё ИМХО.  Всю зиму собирал мелочевку для свапа, ох и хлопотно это. Весной на разборе в Абакане нашёл беспробежную  Карину GT. Махнул салон целиком. И ещё тормоза вкруг, стабилизаторы и кулису с тросами.  Два раза менял оптитрон. Первый раз поставил родной-не понравился. Теперь Тойоты-Гаи 2001 года стоит. Климат-контроль стоит от Тойоты Виндом 1998г. Лето и осень откатал, а зимой переделал косметику. Сначала вырезал стекла, что бы нигде не осталось светлой краски. Релинги на крышу, молдинги на стёкла покупал новые оригинальные. Я  китайские запчасти не ставлю на машину в принципе. Все кузовные детали, которые были шпатлёваны, поменял на контрактные.  Кузов вручную очистил до металла.  Покрасил опять в чёрный цвет. Краска черная под лаком, такая же, как на новой Камри.  Литьё R16 Tehnocast, ковка.  Обвес передний и задний, от Чайзера, боковые от Калдины. Стоит хорошая музыка,  Пионер 9300SD. Акустика DLS,  саб JBL.  Расход по городу от 10 и выше, а по трассе легко в 8 литров укладываюсь, если не гнать. Заправляюсь всегда 98-ым бензином. Масло в мотор лью Ликви-Моли 5W50. Мотор масло не расходует вообще. По дороге в Красноярск в районе Зеледеево (там асфальт хороший) заезжал с Аккордом 2,4 2004г. аффтамат. Не хватило мощей у него обогнать меня.  На ровных участках скорость доходила до 204 км/ч, по GPS, отсечка по скорости снята.
  И всё-таки Корона ещё не доделана как хотелось бы…

Прикупил недавно донора на запчасти Тойота Калдина GT-T на коробке. Пробег 72000 К. Распил. Буду ставить мотор, кпп, полный привод!

Разобрал почти всю калду, снял мотор с Короны. Завтра мотор и КПП уедет к новому хозяину! Будет таскать 100ю Короллу. И начнется установка нового сердца!

Уже поменял почти всю проводку, заодно проклеил панель, собрал подкапотное пространство, поставил мотор и переднюю подвеску.

Почти закончил установку задней балки. Фото отчет немного позже.

Поставил заднюю подвеску, бак, кардан, глушитель, заднюю распорку. Завтра разберусь с проводкой на задние фонари, поменяю масло в кпп и двигателе и запуск!!!

Доделал машину, все отлично:) Доволен как слон! Валит как надо! Уже первые тюнячки поставил блуоф и датчик буста Гредди. Завтра постараюсь помыть машину и фотки скину!

Сегодня пришел Кулер, пайпы и силикон, а так же был куплен комплект тормозов 4 поршня перед, 2 зад.

Прикупил тормоза! Жду лета. Еще надо диски взять под них. Буду ставить на 17.

Наконец-то пришли запчасти для замены ремня ГРМ. На новогодних праздниках буду менять.

Пишел выхлоп! Blitz. Тихий, говорят 92-93 дцб. Теперь надо даун пайп и фронт пайп!

Пришли мои диски. YOKOHAMA AWS Model 7! ширина 7 дюймов вылет 40. Состояние идеальное! одна маааленькая царапинка. Извиняюсь за качество фото! С телефона.

Пришли накладки на педали от 230й селики TRD SPORT M, купил еще биксеноновые модули MORIMOTO и лампы D2S 4300K.

МаксGT:
Алтезза 3S-ge 6МКПП курит. Проверено.
Теперь она курит нервно в сторонке!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Сергей2011:
по мне так что называется выкрасить и выбросить. Имхо не стоит она тех вложений, которые ты в неё сделал! Но тебе большой респект за труды твои! Молодец. Правда гоночного болида из Премио всё равно не получится.
Тебя на ней надо было бы прокатить,как следует),тогда поймешь,за чем народ деньги тратит,на всякие железяки под капот).

Челябинск [74]
блиц пришел, а до этого что за бочка стояла?
CARINA AT210 1997 / 4A-GE /

Даун пайп и фронт пайп это одно и то же )))

ALEX 22:
Даун пайп и фронт пайп это одно и то же )))
Нет! Даун пайп эта та часть которая от турбины до стыка возле поддона, фронт пайп это от даун пайпа до конца балки.

Игорёk:
блиц пришел, а до этого что за бочка стояла?
Сток GT-T

Ну может быть...
Обычно от турбины до нейтрализатора идет одна труба.

_Far East_:
Front pipe - труба с выхода турбины до самого глушителя. Иногда её же называют Down Pipe. Иногда труба от турбины до глушителя разделена по фланцу, тогда считается что даунпайп это от турбины, а фронтпайп, это часть трубы с катализатором.
В точку! Она у меня разделена.

Ну те всяко обе менять тогда

Ну те всяко обе менять тогда
Конечно!

Ха
Добрый день!Подскажи,пожалуйста,накла дки на задний/передний бампер с какого чайзера?90 или 100 кузова?И как прошла установка?Подошли по размеру,или пришлось дорабатывать?

МаксGT:
Теперь надо даун пайп и фронт пайп!
Сварка + 70-миллиметровые отводы рулят. Мы когда на Грацию 3S-GTE ставили, из них и варили.
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.

Ну может быть...
Обычно от турбины до нейтрализатора идет одна труба.
на Калдиновском 3S-GTE штатный даун-пайп вместе с катализатором одно целое.
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.

max198585:
Передняя рестаил Чайзер JZX100. Задняя дорестайл Чайзер JZX100, Переднюю укорачивал, грел и перегибал. Заднюю резал на 3 части подгонял, стыковал. Подгонял чтобы щелей небыло. На заднюю еще крепление делал.

DeaViL:
У меня из 70мм отводов весь не получится из-за нехватки места, да и висеть будет очень низко 65мм нормально.
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

Обвесы зачетные, такие же хочу)
Нету лучше самолета - чем любимая тойота!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Южно-сахалинск
Макс подскажи пойжайласта у меня сейчас стоит мотор 4А-FE Сейчас думаю заказать карину полавинку 99г с мотором 4А-GE Вопрос:крипление двиготеля и автомата периделовать не надо? всё встанет как радное?????

Комсомольск
А литье на 17?
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Reliz:
А литье на 17?
Да, R17

Комсомольск
Да, R17
Похожи на мои Rays, только 16 у меня
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Reliz:
Похожи на мои Rays, только 16 у меня
Rays SS7 у тебя. Они похожи.

Алматы
Эээх тема какая!)) +5!

Привет! А от Калдины -донора запчасти продаешь?

Evgeniy130375:
Привет! А от Калдины -донора запчасти продаешь?
Да, и объявление на дроме есть.

бийск
интересно сколько бензина будет кушать?и сколько лошадок?

около Н-ск, г Обь
Класс Коронка! Сам хочу 4вд сделать хэтч свой сделать. Подписался на обновления. Пиши ещё! Смотрю фотки и читаю с удовольствием.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

А я свапануть труено так и не решился. Молодец! 5+
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

DeaViL:
где-нибудь можно почитать о проекте?
Toyota Camry Gracia Wagon'97 5S-FE

valerik56:
интересно сколько бензина будет кушать?и сколько лошадок?
Расход где то 20л. 98го. лошадок 280.

а что так много?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

а что так много?
А ты че думал,10ку хавает?

Междуреченск
ну если постоянно педаль в пол, то нормальный расход.
а так город 12-15 обычно у людей получается.

Саня 656:
ну если постоянно педаль в пол, то нормальный расход.а так город 12-15 обычно у людей получается.
У меня на вэшке от 17 до 50 был расход,12-15 это атмосферный мотор

Диски классные!

из СССР
Не понимаю людей которые дорабатывают япошки.Но уверен что руки правильно растут.И со скуки не умрешь.Уважение даже с поклоном.Главное не останавливаться.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
А что тюнинговать? ТАЗЫ???

серж-:
Ты как Фоменко

Саня470:
У меня на вэшке от 17 до 50 был расход,12-15 это атмосферный мотор
речь идет про 3с-гте

речь идет про 3с-гте
нормальный расход, для турбо.

Междуреченск
не знаю, сужу по рассказам с нашего форума

Междуреченск
возможно так и есть, зависит от стиля езды.

Саня 656:
возможно так и есть, зависит от стиля езды.
Купи себе турбо,и все поймешь)

Друг,ответь на вопрос.Тросики ручника у 4WD и 2WD одинаковые или нет? Если разные,то в чем? Спрашиваю потому,что купил авто,тросиков совсем не было.Ищу по каталогу на Калдину 4WD только оригинал (дорого). А на 2WD куча аналогов (подешевле).Ты родные оставил или с Калдины переставил.

Макс,что пропал?!Объясни товарищу про тросики ручника!

Evgeniy130375:
Друг,отве ть на вопрос.Тросики ручника у 4WD и 2WD одинаковые или нет? Если разные,то в чем? Спрашиваю потому,что купил авто,тросиков совсем не было.Ищу по каталогу на Калдину 4WD только оригинал (дорого). А на 2WD куча аналогов (подешевле).Ты родные оставил или с Калдины переставил. В магазине говорят - разные! Ну,а по логике кузов то у машин единый и размеры должны быть одни.
Я с калды поставил, они по длинне разные. А крепления одинаковы! Может подругому проложить попробуеш?
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

Ага..! Вот и я подумал о этом.Большой рахмет!Буду пробовать.
А какие длиннее,с калдины?

Evgeniy130375:
Ага..! Вот и я подумал о этом.Большой рахмет!Буду пробовать. А какие длиннее,с калдины?
На ВД длинее помоему. Скорее всего из-за того что идут вокруг передних креплений балки (там даже крепления есть) но подругому можно попробовать прокинуть.

Спасибо тебе Макс!

Усть-Илимск
МАКС на чайзеровские обвесы времени много ушло??

Ustilimsk:
МАКС на чайзеровские обвесы времени много ушло??
С передней губой где то 3 дня, задняя почти 2 недели подгонок.
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

Все что сделано.. все так как хотел или что то еще будешь дополнять??
Что запланировано сделано?
Лично я в восторге от проделанной работы!!! Мне очень понравилось!!

Маниак просто. Супер!
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Лангепас
мужик, ну ты можешь))))

Японес:
Все что сделано.. все так как хотел или что то еще будешь дополнять?? Что запланировано сделано? Лично я в восторге от проделанной работы!!! Мне очень понравилось!!
Ну еще бустконтролер, шланги тормозные армированные, сидухи от WRX ну еще может чего!

Не дурно!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

МаксGT:
Теперь ты просто ну никак не можеш ее продавать! )
Это ж сколько добра в нее вложено!

Японес:
Теперь ты просто ну никак не можеш ее продавать! ) Это ж сколько добра в нее вложено!
Я и не хочу! Второй такой нет!

Кызыл, вас опять трясёт?

KыZыL
сколько лошадок там?
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Хомутово
5-ка. Слушай,а климат без особых проблем встал или перепаивал чего-нибудь???

Ziman22:
Кызыл, вас опять трясёт?
Снова!

Lern Bern:
5-ка. Слушай,а климат без особых проблем встал или перепаивал чего-нибудь???
Если на рестаил то без проблем, если дорестаил с климатом то переделывать разьемы надо!

Ясно. Спасибо.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

За машину пятёрка!!!Подскажи,от чего у тебя стоит пульт управления климат контролем и как ставил,буду очень благодарен!!!

Хомутово
Климат Виндомский у него стоит.

Как думаешь,калдиновский подойдёт?

Отличный свап! Держи 5 за отзыв!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Респект и уважуха!!!!! Вот теперь с 3s-gte это "нагибатель" ))))))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

ну теперь и с туманками надо что-то делать - такое же,типо фар.
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Нерюнгри RUS 14
всё встанет как мама завещала!)аппарат в цвете!всё как надо.особенно обода.)Удачи в процессах.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Шушенское.
отличный аппарат. 5! Расскажи, во сколько распил обошелся? Тоже есть мысли половинку привезти, tourer v только.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

такой классный, черный!!!!!)

Макс привет, скажи а ты лонжерон вскрывал, переделывал крепление кронштейна двигателя, у меня кузов АТ 210 хочу впендюрить 3S-GE говорят надо переделывать?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Александр86:
У тебя 4а? Там надо одну закладную гайку добавить для крепления подушки. Лонжерон вскрыть аккуратно.

Да 4А. Думаю динамика хоть изменится вместо 105 сил 190

Очень интересно было читать! Молодец!

5555555555 55555555
5555555555 5
Toyota Corona Premio 03.1996 ST210-AEPGK 3S-FE A241E-05A

Разгон до 100 за 5,5с? до 180 - 11,6с?
ЗЫ: засекал по твоему видео..
Toyota Corona Premio 03.1996 ST210-AEPGK 3S-FE A241E-05A

11,6 до 180 - не реально

Якутск
-VOLK-:
ух ты, черная премио редко встречается, да еще и 4а-ге под капотом, зачет!
Есть и такой вариант :)

Миасс
автор красавчик, видел видео разгона, до сих пор в шоке, хорошую премку собрал!!!!!!!!!

Макс, скажи во сколько все встало без движка и заднего привода (кпп, кулиса, стойки)?

Курган
Молодец 5+. И у меня есть вопрос по твоему донору

Александр86:
Кпп можно найти за 30т. стойки 18500, кулиса 3000р

Den 96:
Молодец 5+. И у меня есть вопрос по твоему донору
Какие вопросы???

Курган
Бампера перед и зад вместе с обвесом,растяжка передних стоек шторка в багажник если есть и сколько денег

Белогорск
Сообщений: 2019
Красавица!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Смоленск
Симпатично получилось.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Яранск Кировской области
Выглядит на 5+! Уж очень сильно на чай сотый похож)

Белогорск
Сообщений: 2019
Ilya_2089:
Выглядит на 5+! Уж очень сильно на чай сотый похож)
ну не знаю больше на корону...
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Многое видел но такого мало!))молодец земляк тачка супер!!!

Люблю я когда машине вторую жизнь дают..более интересную..более яркую..спасибо что есть такие люди. +5 тебе! со всем уважением!

ДЖИН-ДЖИН:
А обвес где замутил и во сколько он встал на неё ?
я почти на 100 процентов уверен, что обвес с 100 чайника сняли немного подпилили и на корону поставили. У меня был чайзер в сотом кузове после рейстайла один в один обвес! Молодчина только 5+ и ничего кроме 5:))) так держать:))

автор, а почему именно премио решил тюнить?

MSOrlov:
автор, а почему именно премио решил тюнить?
Сложно сказать! Нравится!
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

Смотрится не плохо, только в салоне надо бы прибрать, а то стремно грязно не ухожино.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Молодец, очень грамотно всё делаешь. 5! Буду следить, интересный проэкт.
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Сложно сказать! Нравится!
Я тоже когдато хотел Exiv 3S-GE в тоже самое, что и ты замутить, да так и не получилось. Сейчас на тазике катаюсь:)))) надеюсь когда нибудь куплю себе вторую авто для души и тоже свапну до кобыл 300-от а жена пускай дальше на тазике катается:)))
ну тогда респект тебе. Удачи в продолжение, буду следить.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
офигенная машинка получилась!
Мир потихоньку сходит с ума...

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4A-GE в Кызыле