Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: В отзыве написано л/100км
Цвет кузова: Черный
Двигатель: 4A-GE Black Top
   Доброго времени суток всем. Сразу говорю, пишу в первый раз. Давно собирался написать отзыв про свою машину, но всё времени не хватало, да и машина была не доделана как хотелось бы.

В 16  лет продав свой мотоцикл ИЖ-Юпитер 4 и попросив некоторое количество денег у родителей, я купил себе первую машину. Это была Хонда-Аккорд 1989 г. с застучавшим мотором А18А АКПП. Я её восстановил, покатался, поменял на Тойоту Кроун 1991 г. с 1G-GZE.   О Кроуне остались только тёплые воспоминания.  Покатавшись полгода, я поменял на Т-Корону 1993 г. с 4S и АКПП.  На ней я проездил до армии. После армии  2109 +новая перевернутая 4 раза 2115 с пробегом 10000 км на ходу , из двух машин собрал  2114 1997 года.  Потом Спринтер 1993 5А АКПП.  Вот в это время у меня стала возникать идея свапа 4A-GE + МКПП, но как-то не получилось. И спустя год Спринтер сменял на Мазду-Фамилию S-Wagon 1999 года. После Мазды купил Тойоту-Корону Премио 1996 г. 7А АКПП. Один хозяин, но какой. Машина крашенная, лак весь потрескался, мотор масло жрал.  Подвески и салон вроде были живые.
     Первое, что было сделано,  взбодрили мотор и купили литьё с резиной. Немного покатавшись, взялся за косметику. Посоветовавшись с братом, решили, что красить будем в черный, такая Корона мне ещё нигде не попадалась. Причём, не металлик и не матовый, а простая алкидная эмаль. С покраской я слегка поторопился, хотелось кататься, поэтому сильно косяки не исправлял. И зимой в морозы лопнула шпатлёвка на правом заднем крыле, слегка расстроился. В последствии купил  МКПП С160 от Левина. Вот с этого момента и началась трата денег, и, так скажем не малых. На 7А её смысла ставить не было, в догонку во Владивостоке купили 4A-GE Black Top.  Спросите, почему 4A-GE + МКПП.  А всё просто. На моноприводе с таким весом этого мотора хватает. Турбо смысла ставить нет, много буксует даже с блоком.  Турбо только с полным приводом, но это моё ИМХО.  Всю зиму собирал мелочевку для свапа, ох и хлопотно это. Весной на разборе в Абакане нашёл беспробежную  Карину GT. Махнул салон целиком. И ещё тормоза вкруг, стабилизаторы и кулису с тросами.  Два раза менял оптитрон. Первый раз поставил родной-не понравился. Теперь Тойоты-Гаи 2001 года стоит. Климат-контроль стоит от Тойоты Виндом 1998г. Лето и осень откатал, а зимой переделал косметику. Сначала вырезал стекла, что бы нигде не осталось светлой краски. Релинги на крышу, молдинги на стёкла покупал новые оригинальные. Я  китайские запчасти не ставлю на машину в принципе. Все кузовные детали, которые были шпатлёваны, поменял на контрактные.  Кузов вручную очистил до металла.  Покрасил опять в чёрный цвет. Краска черная под лаком, такая же, как на новой Камри.  Литьё R16 Tehnocast, ковка.  Обвес передний и задний, от Чайзера, боковые от Калдины. Стоит хорошая музыка,  Пионер 9300SD. Акустика DLS,  саб JBL.  Расход по городу от 10 и выше, а по трассе легко в 8 литров укладываюсь, если не гнать. Заправляюсь всегда 98-ым бензином. Масло в мотор лью Ликви-Моли 5W50. Мотор масло не расходует вообще. По дороге в Красноярск в районе Зеледеево (там асфальт хороший) заезжал с Аккордом 2,4 2004г. аффтамат. Не хватило мощей у него обогнать меня.  На ровных участках скорость доходила до 204 км/ч, по GPS, отсечка по скорости снята.
  И всё-таки Корона ещё не доделана как хотелось бы…

Прикупил недавно донора на запчасти Тойота Калдина GT-T на коробке. Пробег 72000 К. Распил. Буду ставить мотор, кпп, полный привод!

Разобрал почти всю калду, снял мотор с Короны. Завтра мотор и КПП уедет к новому хозяину! Будет таскать 100ю Короллу. И начнется установка нового сердца!

Уже поменял почти всю проводку, заодно проклеил панель, собрал подкапотное пространство, поставил мотор и переднюю подвеску.

Почти закончил установку задней балки. Фото отчет немного позже.

Поставил заднюю подвеску, бак, кардан, глушитель, заднюю распорку. Завтра разберусь с проводкой на задние фонари, поменяю масло в кпп и двигателе и запуск!!!

Доделал машину, все отлично:) Доволен как слон! Валит как надо! Уже первые тюнячки поставил блуоф и датчик буста Гредди. Завтра постараюсь помыть машину и фотки скину!

Сегодня пришел Кулер, пайпы и силикон, а так же был куплен комплект тормозов 4 поршня перед, 2 зад.

Прикупил тормоза! Жду лета. Еще надо диски взять под них. Буду ставить на 17.

Наконец-то пришли запчасти для замены ремня ГРМ. На новогодних праздниках буду менять.

Пишел выхлоп! Blitz. Тихий, говорят 92-93 дцб. Теперь надо даун пайп и фронт пайп!

Пришли мои диски. YOKOHAMA AWS Model 7! ширина 7 дюймов вылет 40. Состояние идеальное! одна маааленькая царапинка. Извиняюсь за качество фото! С телефона.

Пришли накладки на педали от 230й селики TRD SPORT M, купил еще биксеноновые модули MORIMOTO и лампы D2S 4300K.

Белогорск
Сообщений: 2019
Пожиратель субариков=)))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

adrenalin5848:
Смотрится не плохо, только в салоне надо бы прибрать, а то стремно грязно не ухожино.
Давно уже отстирал.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Давно уже отстирал.
так давай фото отстиранного салона)
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

Здорово. какие диски поставил интересует полный размер их
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Макс, а что за у тебя спидометр цифровой какой-то? просто у меня штатный не пашет думаю такой же поставить
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

отзыв как наглядное пособие для свапа премок! )
ТСу пятак и нивалнуит!!!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

kyrensky:
Это апекси РСМ, поставить можно хоть куда!

Рязань
Выглядит очень здорово, чайзеровские бампера её преобразили

МАКС привет, заказал 3S-GE? Сейчас ищу мелочевку обьясни что не подходит, как с тобой списаться?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Александр86:
Можеш в личку, лучше на драйв2 найди меня!
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

зачетный аппарат) где можно приобрести такую решетку радиатора? и еще такой вопрос какие различия по кузову у премака 96 г и 99-01г???

Волгодонск Рост. о
во сколько тормоза обошлись?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Молоток!
Когда есть желание - это хорошо, но когда оно сопряжено со стремлением, не смотря на наличие возможностей - просто отлично.
Дополнительно зачет за чувство стиля: ничего лишнего снаружи не налепил. Ненавижу колхоз в виде кучи всяких дефлекторов, наклеек, надписей и антенок.
У меня была в таком кузове, вэдовая, но с обычным 3S. Вот одни из последних фот перед продажей.
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Не в цвет был обвес, но перед продажей не стал доводить до ума.
Defrager

диски огонь!)

ухх боюсь предположить стоимость дороботок, 5!

Классная Премка!! Молоде!!

Пяточек!!+5

Результат:
ухх боюсь предположить стоимость дороботок, 5!
Ну да, скоро ждите дополнений!
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.

таким авторам только 5!молодчага что до ума довёл премку,это наверно сейчас самая быстрая премка в россии?

Chita city
молодец, реально молодец) пятак)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Россия
Фары от Виндома нормально встали? или пришлось доработать? Что именно доработал?

Волгодонск Рост. о
Здрасте.Губу отдельно не продаш?

Assa-Bula:
Тягались ли вы с 3S-GE на мехе? Как ведет себя 4А-GE в этом случае?
Тягался он много раз, 3S-GE на мехе курит.

Assa-Bula:
Где 3S-GE и 3S-GTE
Насколько мне известно ГЕ не турбо если не ошибаюсь - это первое. Ну и опять же в лошадях разница около 70-80 это другое. И практически равная масса. При том что я сравниваю моторы Калдины.
А тут вобще Премаха, она куда легче. 3S-GE нервно курит как правильно уже было подмечено коментом выше.

Японес:
Где 3S-GE и 3S-GTE
Разговор был про 4A-GE.

Дмитрий172:
Разговор был про 4A-GE.
У него 3S-GTE

Японес:
У него 3S-GTE 4A-GE хороший мотор. Думаю если поставить Короллу с 4А против 3S-GE то победит первый из за массы. Хотя на 4А оборотов больше. 7600 если не ошибаюсь.
8200.

8200.
8200 это максималка. а 7600 там че то достигается.. Не суть. Главное что у тебя все нормально. Ездий и получай удовольствие.

4А-GE Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 160 (118) / 7400

Шикарно! 5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

красава!!!

Волгодонск Рост. о
Скажи где бампер такой достал?
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

Чота я как-то обескуражен, честно говоря, однако пять поставлю
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

МаксGT:
Маньяк! Причем в хорошем смысле;) есть видео в хорошем качестве с разгоном до 100 и максималки?

Руль и ручка кпп TRD и панель по моему в черный задул.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Классная пулька,пять поставил.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

МаксGT:
да и фотки некоторые у тебя есть с сорев где когда участвовал?

10JQKA:
да и фотки некоторые у тебя есть с сорев где когда участвовал?
Бест тюнинг фест в городе Красноярске в этом году.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
на фотке где капот поднят,на сотый чай сильно похожа.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Комсомольск 27rus
Могучий!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Вот нифига се старенькая премио - эта штука порвет по всем параметрам кучу новых тачек!
Офигенно получается! Шикарная тачка - респект автору!

Scor66:
Офигенно получается! Шикарная тачка - респект автору!
Старенькая это какая нибудь зануюханная ржавая шестерка Чикулей в пробуханном дворе.
А это нормальная машина. как с турбо так и без. И рвать эта машина может новье не только по лошадям....

Добрый день, подскажите где патрубки брали SAMCO на впуск турбины от нулевика.

Междуреченск
john3111983:
Добрый день, подскажите где патрубки брали SAMCO на впуск турбины от нулевика.
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

по мне, так один из лучших отзывов
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

no comment 5+ огонь мля слов нет ,лучший отзыв на https://drom.ru

Магадан-Краснодар
Слов нет! Красава! Если не секрет, во что все это стало?

Третий Рим
Зачетно сделал авто!оценка по максимуму.молодец!

ВааПче Агонь! Автор молодец! Корона выше всяких похвал ! Ноздрю делать не планируешь ?
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

абакан
Макс, посмотрел видео с покатушек. У тебя там вообще конкурентов нет?
All Due Respect

BlackC:
Макс, посмотрел видео с покатушек. У тебя там вообще конкурентов нет?
Нет!

Алексей333:
Слов нет! Красава! Если не секрет, во что все это стало?
Боюсь считать!

Pavel112:
Зачем она? фронтал есть.

Свободный
Охренеть, никогда такого невидел... Этот Ваш проект все своими руками? Премяха супер - 5. Почему решили взять за основу именно этот автомобиль?

Без слов только 5000000 +.
Молоток.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

От души ))) Видео доставило!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Хакасия
Видел в городе несколько раз, выглядит здорово. 5

54-24-42
5 за рукастость) молодца
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

красноярск
О видел она за 500 продовалась

СССР
stanislav_ts:
чувак вообще красавчик, пуля чёрная будет, только я не понял 4ВД будет потом или передок ведущий?
да ваще смысл в премака влаживаться лучше чайника купил бы на эти бабки и в нее вложился по любасу интереснее аппарат будет чем эта

Начав тюнинг, остановиться невозможно. Автор молодец, руки от куда надо растут!!!
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Chita city
чем интереснее? чайников лютых немало есть, а вот премио с 3сгте на палке ведовых что-то не встречал

для чего???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

СССР
v1rus_chita:
конечно премак на палке интереснее с 3сгте вэдовых но на скорости 170-200 км/ч на ней гонять опасно подвеска все равно не та как на чайзерах

Chita city
какаю-то хрень написал. При чем подвеска? думаешь стоек винтовых на корону не существует или рычагов тюненых? разница только в том, что у чайзера база другая и все

а 200 у нас ребята и жигули разгоняют

Лангепас
почитатель:
а на чайзерах у нас подвеска чтоль вдруг стала с супер держаком?)))) то то я смотрю одни чайники перевертышы на трассах xD
Винты, стабы, распорки, рычаги, и почти любое ведро нормуль держать будет

egor834669:
Винты, стабы, распорки, рычаги, и почти любое ведро нормуль держать будет

Санкт Петербург
Как то совсем сухо-продал!и что никаких эмоций,автор дополни по существу.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Туапсе
Автор явно фанат, ибо зате финансы, что были влиты в тюнинг можно было сразу взять нормальный аппарат! Хорошо хоть, что руки откуда надо растут, а если бы дяди на сервисах ваяли, то этот тюнинг встал бы вообще в нереальное бабло :))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Санкт Петербург
BSandro:
обычно на сервисах подобные вещи и не делают
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

красава! не знал, что в туве делают такие гонки))) денег вбухал ппц...зачем продал?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
интересна цена продажи?

Если не секрет за сколько ушла?
Мир потихоньку сходит с ума...

Chita city
автор, что брать задумал?)

Нерюнгри
Здравая корона получилась, жаль что продал. А что покупать собираешься?

Данияр:
Как то совсем сухо-продал!и что никаких эмоций,автор дополни по существу.
Есть люди просто которым нравится делать, что то подобное самому.

BSandro:
Не того цитировал :)

Туапсе
Данияр:
обычно на сервисах подобные вещи и не делают
Были бы бабки, а сделают сейчас всё, что душе угодно :)

Secret
много ты в нее вил и вдохновения вложил, про деньги вообще промолчу, и так взять продать? видимо новый проект в голове замаячил!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
Ramzesss:
интересна цена продажи? Если не секрет за сколько ушла?
v1rus_chita:
автор, что брать задумал?)
присоединяюсь к вопросам!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

ДЖИН-ДЖИН:
А обвес где замутил и во сколько он встал на неё ?
базара нет чувак ответь где такой обвес взял?

за сколько продал если не секрет?

Молодец! Руки откуда надо!

Асино
Подскажи, как панель управления климатом от виндома внедрил в салон?

Uanopola:
Подскажи, как панель управления климатом от виндома внедрил в салон?
Крепления переделал.

Романыч
Пипец, считай выращенного ребенка продал((

красноярск
Автор теперь на чем ездешь ?

Романыч:
Пипец, считай выращенного ребенка продал((
Надо идти дальше!

Romzes1:
Автор теперь на чем ездешь ?
Лексус GS

Крепления переделал.
Т.е. по распиновке блоки одинаковые? Переделывать ничего не пришлось кроме креплений?

Uanopola:
Если у тебя рестаил то все встанет!

МаксGT:
Если у тебя рестаил то все встанет!
Рестайл с 98года выпускался. А у тебя в описании авто 96года. Так какого года у тебя была премка?

1996

Uanopola:
Суля по фоткам - премка у него минимум 98 года выпуска. Либо торпеду он ставил от премки рестайлинговой.

Геленджик
А 4А-Ge можно запихать в vw polo?

Новосибирск - Сочи
-VOLK-:
ух ты, черная премио редко встречается, да еще и 4а-ге под капотом, зачет!
Черных "Корон" вообще не было никогда с завода. У меня была "Бочка" (это отец этой Короны) тоже черная-перекрашенная.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Севастополь
Автор КРАСАВА !! таких машин больше не будет. береги ее !! Ведь они Живые и у них есть душа !! Ты дал ей вторую жизнь . это машины достойны прожить длинную жизнь. Молодец тебе . терпения и сил ! Сам катаюсь на старушке Тойота Корона Купе 1989 г.в. В Челябе все шеи сворачивают. Это не Салярий ! Дрова. Тойота Рулит !! Всем МИР !! Занимайтесь Любовью а не войной !!

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4A-GE в Кызыле