Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: G-limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: обычная
Кузов: спойлер, метла, габаритная антенна, ветровики
Всем привет. Являюсь постоянным посетителем этого замечательного сайта, перечитал тысячи объявлений и сотни отзывов, вот и  решил внести свою строчку, может кому то поможет при выборе очередного, либо первого автомобиля. Сам я родом из славного города Хабаровска, но волею судьбы и по работе оказался на неопределенный срок в Приморском крае, где и продолжаю находиться и по сей день. До этого доводилось ездить на достаточно большом количестве представителей японского автопрома, в числе которых марк в сотом кузове, аристо, хонда прелюд, королла старая, поэтому представление о машинах made id japan имею.
История покупки:
машина была приобретена мной в феврале этого года.  Честно говоря, покупать именно её в планах не было, финансовые средства позволяли взять более свежий автомобиль класса "седан"(как и хотел), но жизнь внесла свои коррективы(собрался жениться, да и в отпуск не хотелось ехать с пустым карманом). А тут подвернулась возможность приобрести TOYOTA CORONA PREMIO у родственников по достаточно низкой цене. Долго думал над этим вопросом и решил, что и такая машина устроит как меня, так и мою молодую жену на первое время. Далее следовал перегон автомобиля бывшим владельцем до Хабаровска, откуда мой друг доставил уже "мое" авто прямо до его дома своим ходом в целости и сохранности.
Опыт эксплуатации:
На момент приобретения премка находилась в удовлетворительном  состоянии.  Все четыре стойки подтекали, обычные штамповки с колпаками на всесезонной резине, аккумулятор умер во время доставки ее ко мне,  вследствие чего был приобретен новый. Также, по кузову имелись косяки.
Из плюсов можно отметить наличие сигнализации Starlain B9, тонировки задней половины авто, нештатной магнитолы Mystery, чехлов в салоне, резиновых ковриков, ветровиков, штатного спойлера. Как только премка оказалась у меня, решил заняться приведением её в нормальное состояние.
В марте были приобретены и установлены все 4 стойки кояба, произведена замена рулевых наконечников и рулевых тяг. так как предпочитаю все ремонтные работы проводить сам, то напару с товарищем замена вышеуказанных запчастей была произведена самостоятельно. Апрель месяц ознаменовался приобретением комплекта летней резины с литьем. По настоящий день, в список работ по машине также вошла замена всех тормозных колодок вкруг, а также сайлентблоков. Больше машина вложений никаких не требовала, за исключением того, что неделю назад мастером а втосервисе был вынесен вердикт о необходимости замены двух подушек двигателя. Не беру в учет стандартную замену масла в двигателе каждые 5-7 тысяч пробега, а также всех фильтров.
Аварии:
думаю, что каждый водитель не обходился без ДТП в своей жизни, не обошла и меня эта участь, при чем не по моей вине. Оба случая происходили в отсутствии меня за рулем путем удара в левое переднее  крыло и габарит нашими "умелыми" водителями. Удыры были несильними, ничего не повело, проблемы решались на месте путем возмещения ущерба в виде  некоторой суммы тысяч рублей. Более за мое владение проблем за время моего владения в этом плане не было.
Расход:
честно говоря не замерял специально, но примерно получается по трассе 7-8 при скорости до 120, чем выше, тем больше соответственно, по городу выходило около 10, что в зимнее время с печкой, что летом с кондиционером.
Итог:
исходя из опыта владения, сделал вывод что премка является надежной, простой в эксплуатации, если руки хоть чуть-чуть растут откуда надо, неприхотливой и достаточной экономичной машиной. Правда, таких и в таком состоянии в наше время найти очень и очень трудно. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла. Буду рад почитать комментарии, а также советы дальнейшей эксплуатации данного чуда японского автопрома.

Рязань
5!
а ты совестлив?

НОВОСИБИРСК
Почти ретро,ну или скоро будет,а машинка отличная
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

только 5+. была, но только 1996 года. отличный авто

Липецк
Почти ретро,ну или скоро будет,а машинка отличная
пхахахаха какое нахрен ретро машинка класс )))))
NAR

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
эмоций машина не вызывает. просто автомобиль
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

мыть машину на речках не советую для ЛКП, да по человечески некрасиво...4-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Город Н
Авто действительно очень наежный. У меня такой же, только рестайловый, 2000г 1.8 и с МКПП. Безотказный, ОЧЕНЬ экономичный и вполне еще симпатичный ИМХО.

отлично +5 ))
CRV

Евген Нский:
ну так 1.8 + механика, еще бы он не экономичный был..
Toyota RAV4 2006

Ирк. и обл.
А чем Марк не устроил?

Комсомольск нА
Почти ретро,ну или скоро будет,а машинка отличная
...ретро сейчас, ввиде Гранты и Калины с конвеера Таза сходит :))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 19627
всё хорошо только двигло д-4
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.

Кострома
_sas_:
ну так 1.8 + механика, еще бы он не экономичный был..
у меня бочка 1.6 на механике,очень доволен расходом,при этом топлю по трассе120-160

Удачи

Заринск
Красава!!! Всегда нравится.
Почти ретро,ну или скоро будет,а машинка отличная
А с нашим начальством так скоро и будет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
А лучше для кого? чего?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

лучше б марка взял!
Задрали ребята уже со своими Марками. Вы ещё у меня в отзыве это напишите, вот я буду тогда ржать!

®™VlaD™®:
фиии......цедрик мля. Дешевый ниссан, жруший бенз канистрами. Внешне да, красив. Салон и панель - не айс ваще. Это я тебе как реальный поцык заявляю)

Dmitry"D:
фиии......цедр ик мля. Дешевый ниссан, жруший бенз канистрами. Внешне да, красив. Салон и панель - не айс ваще. Это я тебе как реальный поцык заявляю)
ахахахаха, да подороже твоей Марковчи то будет. Да и не Цедрик, а Глория. Ты что ли ещё хочешь посравнивать Марковчу которая в каждом дворе стоит, с красивым и редким автомобилем Глория?

®™VlaD™®:
А какая разница, цедрик это или глория?)) А на счёт красивого и редкого, так это они у нас в каждом втором дворе стоят)) Что касается подороже - не прав) Не шаришь - не говори. Берём твою глорию/цедрики такого же года, как твоя и берём марки такого же года. И сравниваем цены. Разницу видишь?)) https://vladivostok.drom.ru/nis... и https://vladivostok.drom.ru/toy... Это я тебе как реальный пасан грю)))

Город Н
Как владелец 3 Марков разных поколений, авторитетно заявляю, Цедрик\Глория лучше ))) А вообще на вкус и цвет... Каждому свое, спор бессмыслен. Минусование началось! )))

Сургут
5!
Не знал что бывают Премки 2.0л, наверное ракета...
раньше встречал только с 4А и 7А-FE
412,2141,Escudo,Carib,400

бесстрашный 1:
всё хорошо только двигло д-4
вроде аффтар пишет 3S-FE, значит не 4-д
хороший машин, по моему.

Dmitry"D:
А какая разница, цедрик это или глория?)) А на счёт красивого и редкого, так это они у нас в каждом втором дворе стоят)) Что касается подороже - не прав) Не шаришь - не говори. Берём твою глорию/цедрики такого же года, как твоя и берём марки такого же года. И сравниваем цены. Разницу видишь?)) https://vladivostok.drom.ru/nis...;m axyear=2000&go... и https://vladivostok.drom.ru/toy...; maxyear=2000&g... Это я тебе как реальный пасан грю)))
***се у вас цены. Беру слова обратно, но всё же у нас Марковки дешевле

Евген Нский:
Как владелец 3 Марков разных поколений, авторитетно заявляю, ЦедрикГлория лучше ))) А вообще на вкус и цвет... Каждому свое, спор бессмыслен. Минусование началось! )))
Наш человек)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Класс у меня такая же Premio 2,0. Но почему у тебя она так мало ест топлива? моя по городу 15

привет всем,у меня такая же премка 2,0 3S-FEотличный авто

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России