Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2006

, Томск
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Серый-перламутр
Цвет салона: Серый
Доброго всем времени суток. После года владения короной тоже решился написать отзыв. До нё ездил на ВАЗ 2105 83 г/в, Тойота труено 1991 г/в и ВАЗ 21103 1999 г/в.
Купил я её летом 2010 года у знакомого Омоновца т.к. у него были частые командировки на Кавказ и с имением в хозяйстве второго авто, он мне её продал по сравнительно низкой цене 205000 рубликов вместе с зимней резиной. После покупки не было того захватывающего дух вождения по сравнению с Труенчиком. Да и не нужно мне было этого, а выбирал авто для того что б перевести свою 5ю точку из пункта «а» в пункт «б». Не смотря на год автомобиля кузовщина в норме ни намёка на ржавчину, железо не крашено только бампера их можно считать расходным материалом, были полумертвые задние стойки не стал менять, решил дождаться весны, салон,  а точнее сидушки были не много потёртые и прокурено водительское кресло заказал в интернет магазине чехлы серенькие, когда они ко мне пришли, оказалось что чётко угадал по цвету =)) натянул стало приятнее сидеть. Купил материал схожий с обивкой салона обтянул ручки дверей и подлокотник всё лучше, чем голые.   В багажник постелил пластиковый коврик от Приоры хетчбек подошёл как родной. Поменял  масло залил MOBIL 10W30 и фильтр. Так же заменил термостат.
Пришла зима злодейка заводилась без особых проблем. Но вот только как то раз в январе месяце после того как целый день не глушил авто, на утро я балбес решил запустить её с дистанционного запуска наивный, только после того как нажал на кнопку я это понял =(. Пришлось заказать тепло пушку стыдно было просто  не описуемо, перед женой и перед соседями. Накрыли машине морду подставили пушку начали греть долго грели около часа достали свечи почистили. Пробуем заводить 1….2…..3….4 секунды не заводится ещё попытка завелась!!! Прогрел, поехал в магазин за свечами дёргается как не послушный ишак.  После того как добрался в магазин мне сказали сколько они стоят я чуть не заругался зазоры там какие то, мне продавец говорит платинум все дела. Я решил, что не буду брать такие пошёл в другой и купил NGK с двумя контактами. Тьфу тьфу тьфу ездит нормально.
Думал не пройду тех. осмотр, по этому сделал сначала до января по старому. С наступлением января отрегулировал фары, собрался духом и поехал на ТО. Ну конечно с первого раза мы ТО не прошли, небыло крепления аккумулятора купил  поставил показал всё оК прошли =).  Потом поехал в деревню к родителям за бортом -30 в салоне Ташкент. На обратном пути когда ехал в Томск пропал заряд о ужас а за бортом до сиз пор -30, а мне ехать ещё 240 к.м. пришлось открывать окна закутываться в одеяния потеплее и ехать дальше до районного центра 60 к.м. но ни чего добрался. Там я проверил предохранители все,  всё в норме ремень генератора на месте,  кое как всей деревней искали электрика, нашли он поменял щетки на генераторе поставил от Жигулей каких то. Всё в норме можно двигаться дальше. Прошёл месяц умер моторчик печки начал обзванивать магазины мне называли какие то небесные цены, я даже их не запоминал позвонил на один разбор 3000 другой 2500 третий 1500!!! От чего они отталкиваются в ценах я так и не понял. Купил тот что за 1500 от чайзера вместе с крыльчаткой!!! Всё подошло дует тепло холод всё оК и ни какого треска как на старом, разбило ротор.
По наступлению весны в сервисе отремонтировали старые стойки и приподняли зад, а то брюхом частенько цеплялся, когда заезжал во двор дома своего. Поменял тягу рулевую, брякала и ступичный подшипник. Заметил что масло в двигателе почернело и стало убывать =( было испугался но мне сказали что я сильно кручу двигатель на старте да и вообще при езде. Поменял масло, фильтр езжу как пенсионер и действительно заметил, что масло в норме. В Августе сего года продал за 253500 р. Сейчас купил ОПУ время покажет разочаровываться или нет но пока только одни восхищения.

Примерный расход после покупки авто:
АВТО 205000
мухобойка 1050