Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: бело - серый
Цвет салона: серый
Всем здравствуйте! Вот и я решил написать отзыв о своем примаке!
Приобрел ее в мае 2009 года, в городе Владивосток. Подарок себе на день рождение. Так как была цель, а точнее мечта, купить именно примака, цель была достигнута после второй поездки, но всетаки удалось.
- Подкопив немного денег решил поставить себе сигнализацию, поставил Tomahawk D900 не китай! Только реакцию датчика удара отрегулировали плохо и сказали сам подкрутишь если что. Ну да ладно, отрегулирую. И тут вечером подъезжаю к дому своей девушки (уже жены), а возле ее подъезда место занято было, ну и поставил у соседнего ничего не подозревая(((. А в этом подъезде, как потом выяснилось, на первом этаже жила такая с..ка. Ну и что, сижу я у своей девушки, сработала сигналка, ну я и подумал, что сильно накручен датчик удара. Спустя немного времени, собираюсь ехать домой, сажусь в машину и поехал в гараж, когда заехал и включил свет, я был в УЖАСЕ! По все правой стороне прошлись или гвоздем или ключем, не знаю. Я был в шоке, готов был убить! Сразу взял в руки палироль и кусок войлока! Наверное потратил час или полтора и достиг желаемого результата, повезло, что не глубокая царапина получилась! Правда сколько я вспомнил в тот момент нехороших слов, даже не думал, что столько знаю.
- На момент покупки авто тонировка отсутствовала полностью и конечно ездить как в аквариуме не очень нравилось. Сначала думал затянуть все кроме лобового стекла, но в итоге остановился на заднем стекле и задних дверках. Пленку купил американскую 5%, хотел чтоб в машине было очень темно...так и получилось. Да, днем супер, а вот вечером при езде задним ходом я испытывал неудобства, поэтому приобрел рамку номера с камерой заднего хода.
- Спереди присутствовали «сверчки», это очень раздражало. Искал долго, тщательно, подкручивал все винты, но особого результата не получил. Вылечил тем что, проклеил все стыки панелей двухсторонним скотчем. Зимой после снега сзади постоянно доносился сильный скрип, все облазил, но диагноз так и не смог поставить.  Оказывается, это льдом схватывается резинка вокруг заднего стекла, вычитал в отзывах. И точно, загнал в теплый гараж, просушил и все стало в норме.
- Что касается света. Сразу поменял простые лампочки на ксенон, в темноте очень хорошо смотрится в сочетании с противотуманками (туда тоже кскнон воткнул). Вот с противотуманкой я провозился достаточно долго, чтобы добраться до нее. Момент вот в чем. Снизу можно подобраться, но там стоит защита на бампер, и как говорится, все на карачках надо делать. Я добрался сверху, но для этого пришлось снять решетку радиатора, поворотник, а только потом фару. Вот теперь доступ к противотуманке открыт, но не тут то было. Винт, который ее держит, закручен снизу, поэтому пришлось вооружиться очень короткой отверткой, чтобы его выкрутить. Эврика, у меня получилось! Чтобы следующий раз не мучиться, винт закрутил уже сверху.
- О музыке. Стояла родная 1DIN магнитола с радио и кассетником. Конечно это меня не устраивало. Сначала была куплена флешка в прикуриватель, но тоже радости мало. Потом, подкопив денег, купил магнитолу Пионер,не китайскую. Ну несмотря на то, что колонки оставляли желать лучшего, звук был, меня не устраивало. Потом поменял задние колонки на два здоровых сабба, пришлось переделать заднюю полку, два фанерных листа по 2 см. каждая, думал стакло заднее рассыпится, но ничего уже год держится.с переди колонки DLS. Шумоизоляции ушло 18 листов. Машина в весе прибавила килограмм 30-40.
Ладно, теперь по существу. Машина просто отличная, шустрая, экономичная, большой багажник, дорогу держит просто отлично. Места вполне хватает как передним, так и задним пассажирам. У меня рост 184, поэтому неудобства ощущали в моей машине только те, кто сидел сзади меня с таким же ростом. Все просто, без излишеств, но все удобно. Что мне нравится в машинах этих годов, так это качество пластика, мягкий и приятный на о щуп!!! Я думаю тут меня большинство читателей поддержат. Очень понравилось, что задние сидения можно сложить, за счет этого перевозил в своем примаке плинтуса, и даже линолеум. Машина в меру жесткая, в меру мягкая! В моей машине присутствует экономайзер, это отличная вещь!!! Благодаря ему, двигатель работет на обедненных смесях. С объемом двигателя 1,8 расход топлива летом составляет 8 литров, с учетом того что я не топил на ней. Зимой расход составляет 11-12 литров. По трассе это вообще счастье, на 20 литрах могу проехать 290-300 км. . Я считаю, что с сегодняшними ценами на бензин это очень хороший показатель. Что касается ходовки, то тут тоже все в порядке. Во-первых это цены, все доступно, не дорого! Во-вторых, если машину не убивать на ямах с большой скоростью, то ходовочка прослужит вам долго. После того как была подлечена ходовка за два года были поменяны только линки и один привод (это действительно так, я не преувеличиваю), ну и колодки через год поменял все. Меня машина подвела один раз, это было в начале 2011 года, когда морозы ударили больше 40. Машина стояла возле дома, замотался с ремонтом квартиры, а когда опомнился, прошло уже 5 часов, ну в общем аккум сдох. С тех пор всегда собой провода вожу, правда использую их слава богу только, чтобы кому-нибудь прикурить. Мотор 7А отличный, как многие говорят простой, не прихотливый и очень надежный. Масло лил Castrol Magnatec. Совет, Castrol покупать только у официальных дилеров. Говорят очень много подделок именно этого масла. Есть также замечательная кнопочка MANU, рекомендуется использовать в зимнее время при трогании с обледеневших перекрестков и т.п. Сам пробовал, в принципе задумка инженеров работает. Есть кнопочка для любителей высоких оборотов PWR,  честно, попробовал, только бензин с неу летит.
Что касается дюймов. У меня стоит литье R15, ну как и все молодые, с самого начала хотел поставить R16 или R17. Ну и настал тот момент, когда я поставил катки R17. Да, смотрится конечно красиво, но есть одно НО (ну это чисто мое мнение), у примака  так не самая мягкая подвеска, а при наличии колес на R17 она становится такой жесткой, своей пятой точкой ощущал любую неровность. Честно, не советую!!! Не для наших это дорог! На семнашках покатался один день, мне хватило. Зато когда обратно поставил R15, такое ощущение было, что в кроуне ехал.
P.S.
Многие этого не знают, я сам столкнулся, поэтому рассказываю. Когда купил машину, на рябристой дороге в рулевой колонке чувствовалась сильная дрожь и был не громкий стук. Начал кататься из сервиса в сервис, но не ремонтировать, а консультироваться с ними. Все как один говорили, что это рулевой рейке пришел конец, надо менять. Но мне не хотелось в это верить, так как цена ремонта кусалась. Некоторые говорили, что надо и насос с жижей менять и т.д. и т.п. Я подумал и давай шерстить форумы на дроме и вычитал, что так стучать может крестовина рулевого карданчика (располагается сразу на выходе из салона в подкапотном пространстве). И это действительно стучала крестовина. Цена вопроса 400 рублей замена, а сама крестовина по-моему стоит 250 руб.

Ну и напоследок, желаю всем удачи на дорогах и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

Нижний Тагил
Букварь творит чудеса!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

из НСО
Ниочём...2!

Где отзыв?! КОЛ!!!

оптитрон зачет )

за вездексенон-однозначная оценка!(не пятёрка!)))
N7

Отзыв-бред на 50 процентов. Это что за экономайзер стоит на твоей необычной машине? Если не знаешь ни хрена, чё фантазировать-то?!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отзыв 3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

в *опу битая..

Крестовина рулевого кардана какая нужна?

улан удэ
КРЕСТОВИНА НЕ НУЖНА. РУЧКИ ХРОМ И РЕШЕТКУ НАДО.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Зея
Привет 712. Нравятся мне эти профессионалы которые по фото отличают где и когда авто битое. Ручки хром долго искать будешь они дефицит, у меня у корешка на королле стоят хром меняться не хочет. Урна в ногах пассажира при тебе разлетелась или как-открути остатки. Штука удобная у меня урна имеется. Поставь табло с монитором управления печкой, я поставил от ипсума. Всего доброго. читай мой отзыв T946TX28RUS, может что подскажу...

Зея
Забыл спросить, напиши подробно про установку ксенона, в фары и туманки. Интересует как называется маркировка ксенона и методика установки.

T946TX28RUS:
про фары не знаю, устанавливал в сервисе, т.к. на биксеноне дальний свет включается минусом (или плюсом, не помню) а на машине плюсом (или минусом, не помню) подсоединил через реле. А в туманках на прюмую, сам кнопку вывел.(без туманок была) а подключил сам.

T946TX28RUS:
урна целая в гараже лежит, пассажиры при выходе ногами задевали, по этому снял.
А насчет ручек , одну нашел правую, еще три надо.
на табло фишки подойдут или табло с фишками надо?

свет

музыка

Зея
фишки встают один к одному, только крепление нужно чуток доработать, я до сих пор не добрался до этого.

А как раскладываются задние сидения? а то я даже и не знаю
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

видел на дроме жаль что продал...)машинка красавица.видно ухаживал за ней!За отзыв нормально для начала.Держи 5 короновод!

спасибо.

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио