3S-FE-----> 3S-GE

Toyota Corona Premio 1996

, Иркутск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Тащем-то, так или иначе, но мой ватомобиль начал поглощать масло. Компрессия в каждом бидончике былая яркая, а масло и его уровень был не очень. На неделю пробегу тратилось не побоюсь таких цифр-1 литр. Про замену его я и забыл, а просто доливал-самую дешевую троснефть. Понятно, что насявкать дрыгло можно долго, та оно и не умирало, как бы я его не мучал, однако, все острее назревал вопрос о смене сердца. Покурив объявления, увидел, что ГЕ мотор социальнее, нежели ФЕ, ну, думал сэкономлю. Хрен там был. Дважды. Моторчик был куплен за 28К, поставлен с точки зрения механики без проблем. Но.Самый гемор-це свадьба мотороффской косы и салонной. Гемор знатный был, но и то преодолели. Денег было много вложено, сразу поменял прокладки, ГРМ со всеми вытекающим. Теперь только 98 бензин и масло раз в 5000-7000. Тепереча в планах научить трахомку тормозить похаще, методом установки тормозов пободрее и механика, ибо родной ватомат очень сильно душит сий мотор. Спасибо)

3S-GE BEAMS Yamaha Black Top 4gen 190 hp VVT-i