Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: по городу около 10 летом,зимой до 12 л.трасса 7-8 л. л/100км
Цвет кузова: тёмно-зелёный
Цвет салона: тёмный
Приветствую всех дромовчан и любителей японских авто.Это мой первый отзыв и прошу строго не судить.Сам я с запада и на праворулих никогда не ездил. Тойота корона премио-моя первая машина,впечатлений куча и в основном только с положительной стороны.За 2 года эксплуатации показала себя очень даже не плохо.В один из летних дней 2010 года мы с супругой отправились на авторынок искать именно её,т.к денег было 250 рублей и она нам обоим нравилась.Решили брать либо карину,либо корону премио.Походили часа1,5,посмотрели одну корону и две карины.Все 3 меня не устроили,как по цене,так и по состояния.Собрались уже уходить и на выходе я увидел её.Уже спервого взгляда я захотел именно ёё.Почему?Хотел именно тёмный цвет.Посмотрели полностью,внешний вид меня устоил.Проверили двигатель,документы.Я предложил продавцу проехать на сто и проверить ходовку.Ходовая была на пятёрочку,всё сухо и ничего не гремит.Решено было брать.Сложновато было немного с левого руля пересесть на правый,но дня через 2 я привык.Машина была практически голой,не считая литья.Первым делом решил поменять масло(оно не было меняно)Залили кастрол5в40,по сей день лью именно его.После установили сигнализацию и СД проигрыватель(стоял родной кассетник)Поменяли задние динамики на более мощные,затонировал попу.Поездив около года,после зимы проверив в ходовку пришёл к выводу,что пора её делать.В связи с нашими морозами 3 стойки остыли.Купил каябовские и заменил все четыри.Поменял несколько саленблоков и всё.Как бы не сглазить за 2 года эксплуатации в двигатель кроме замены масла и свечей не лазил.Зимой правда в 30 градусный мороз лопнуло лобовое,очень расстроился,но считаю,что это не ходовая часть и ездит можно.В планах в дальнейшем его поменять.По части эксплуатации не жалуюсь.Машина меня устраивает и я на неё не обижаюсь.Двигатель резвый,считаю и экономичный для такого класса авто,разгоняется со светофора очень даже не плохо.По трассе идёт машина тоже хорошо.В планах сделать шумоизоляцию.Поменяял резину всесезонную на летнюю,машина всё же стала потише.На трассе максимум разгонял её до 180 км/час,больше не идёт.Раз проверил,достаточно.Зимой заводится на ура,поменял взиму свечи,хороший акум(у меня 65-ка),заводится,дай бог каждому,но считаю,не есть хорошо,мучить её в 30-35 градусные морозы.Не создана она для этого.За 2 года проехал около23000 км.Думаю,что не мало.В планах ещё поставить обвес.Может кто посоветует,какой подходит.Ну,думаю,для первого раза достаточно,сильно не пинайте!!!

Комсомольск
Обвес от карины можно поискать. пороги и задние накладки встанут,а губу переделывать надо будет
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Панель климат контроля не родная. Но такая лучше
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Аппарат сама надежность, сам ездил на таком пять лет.
За отзыв 5-ть.
MCC Outlander 2.4, 4WD, 2015 г
MCC Lancer X 1.6, 2011 г
Toyota Corona Premio E, 1.8, 1996 г

Сильно не буду пинать. Держи 5!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Нормально!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

панель климат контроля с тойоты гайи,недавно поменял,с креплением до конца не разобрался,времени нет,но смотрится я думаю лучше,чем родная
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Белово
Надежная машина ниче не скажешь)))

добавил ещё з фото

Земляку +5

Поменяял резину всесезонную на летнюю,машина всё же стала потише

Дружище всесезоннки не бывает

но всё- равно тише колёса слышно.раньше стояло m+s.я из Саратова зёма!!!

А обороты ХХ всегда выше тысячи, или это прогрев? :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

нет дружище,это прогрев,ты посмотри на темпер

премик:
но всё- равно тише колёса слышно.раньше стояло m+s.я из Саратова зёма!!!
Я в Саратове такую продал год назад и дешевле и годом моложе и на механике. Не впечатлила совсем. Дешёвка с полным отсутствием шумки. Без обид.

Уссурийск
Лови пятак!

Нормальная
GET BIG OR DIE.

в Саратове дешевле.за сколько же ты её продал родной.Два года назад я её купил за 220.Сейчас цена ей 280.ты её наверное на ладу калину променял,да?

премик:
Я вряд ли тебе родной. Прода ровно год назад за 235 тыс, 2001 год, 1,8 механика. Ни единой царапинки не было.

N7

У меня к счастью ни лад ни калин никогда не было. После неё была камри. Сейчас ленд круйзер 100.

красава!!!но зря ты так про премию,поверь,машина-трудяга

N7

[quote=премик]красава!!!но зря ты так про премию,поверь,машина-трудяга[/ quote]
Поверь?! Верить или не верить может не имеющий её. А у меня она была почти 3 года. А какая машина не трудяга, по-твоему?

NIK 007:
Что же ты 3 года ездил на ней?

Razmik:
Что же ты 3 года ездил на ней?
Продажей заниматься некогда было. Периодически подавал объявления, но никому она не нужна у нас. Вот Ауди А6 продал без объявлений тут же.

NIK 007:
Поэтому и продал за 235тыс. Что в круг красил? как может не быть ни единой царапинки на авто в возрасте 10лет?

Razmik:
Ни в круг ни в квадрат её никто не красил. Крашены были в треугольник лишь бамперы. Сосед продал такую же на автомате вообще за 210 тыс. Брали вместе. У моей пробег был 160. Его была вообще девственная 93 тыс. Чё её красить? Я дальнобойщик. Выезжал очень редко.

Она же.

Зея

Красивая машинка!
5!
Chevrolet Captiva 3.2

Бийск-Краснодар
Хорошая Коронка, настоящая рабочая лошадка без претензий и запросов.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Куйбышев
NIK 007:
изза механики она****** никому не нужна)

барнаул
T946TX28RUS:
Обвес купи в Благовещенске парни устанавливают, сейчас нет номера. но если интересно найду, стоит 10 рублей по кругу как у карины GT, только красить потом в другом месте они не красят, а колхоз в виде шторок сними смеются люди над этим, и я в их числе. машина должна быть сток. Про цены дисскусии можно вести безконечно, я купил корону премию 98 год в августе 2011 года в Благе за 245 тысяч рублей. сейчас хочу Аллион свою выставлю за 280 без торга. Удачи!
Ни в коем случае шторки не снимай! "Замути" ещё подоконничек деревянный и гераньку поставь, и все будет совсем по домашнему! Была корона 96 года с двигателем 4А. 5 лет отъездила без проблем. 2 года назад продал для того, чтобы купить автомобиль новее. Только положительные эмоции от вождения.

Масло в нее нужно 5w-30 лить.

NIK 007:
Шумки там не должно быть!Класс не тот! Это все ровно жаловаться на Дэу Матиз что там нет шумки как в Крауне или Ауди и нет благородных пород дерева.
За то есть,автомат.климат,оптитрон,д вигатель достаточно резвый,экономичный и жутко надёжный!
Есть безопасность,т.е продуман авто чтобы грамотно сложится (тьфу,тьфу,тьфу) есть подушки безопасности,возможно под чехлами есть велюровые сиденья,комфортная подвеска и многое другое и это всё в автомобиле за 250-280тыс. рублей! Почему про это никто не говорит а хотят бизнес класс в Королле! Если хочешь бизнес класс то за 300 можно купить правда убитый но БМВ 740,Мерс кабан 140 92г.в и многое другое! Так что выбирай как говорится.
А кому-то это и не нужно(я про убитый 140ой и т.д).Хотя если найти в отличном состоянии за 400-600 то тут конечно дааа,но там и бюджет другой!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

НЕО Куйбышев:
изза механики она****** никому не нужна)
У соседа была такая же на автомате вообще как новая. Она из за чего никому не нужна? Кстати, на механике намного резвее и экономичнее. Я из за механики и брал. Попробуй найди пруль на механике!

Сообщений: 1983
Ребята, зачем тут делиться у кого что лучше или хуже? Достаточно просто оценки описанной машине и отзыву. Как говорится, сколько евреев - столько и мнений. Машина и правда хороша, очень симпатичная в своем цвете и простом литье. Шторки смотрятся отлично. Может кому и покажутся колхозно, но уют в машине создают, сам нацепил. Автору огромные 5! И изоляцию обязательно сделай. Даже теплее станет в машине, я себе еще и полы проклеил и собачник, вообще класс как. Ни гвоздя!
Toyota Corolla Wagon L-Touring '98
7A-FE 4wd MT
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

спасибо за пятёрки.слежу за ней наверное больше,чем за собой.какой хозяин,такая и машина.может на лето передние боковые пятёркой затонировать?

уссурийск
Была у меня премка 97г мотор 3S. Нормальный машин. За год 90тысяч накатал. Ни разу не подвела ни зимой ни летом. За отзыв 5

Заринск
Тымь:
Вчерашний день, однако
Вчерашний день??? До этого ВЧЕРАШНЕГО дня многие (производители) никогда не доберутся.
oleg1985corona:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

правильно подмечено.нашим производителям далеко до японцев.и не только нашим.машина 1999 года не многим свежим уступит!а то,что вчерашний день,не спорю,так,как ей,как не крути уже13 лет.

Voronezh
Сообщений: 19079
в принципе, единственное чего ей не хватает для того чтобы соответствовать сегодняшнему дню - это курсовой стабилизации и сопуствующих систем активного торможения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Для многих нас вчерашний день-теперяшняя действительность. Со "вчерашними" пошлинами на пруль для тех, кто ездит на таких авто, выбор следующего был бы предопределён... Спасибо ИМ, борющимся за наше светлое будущее!
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

Этапять
Подтверждаю, очень добротный, надежный автомобиль
Владею таким же (2000 г.в.) с 2005 года, не подводил ни разу

ещё пару свежих фото

Кемеровская обл.

Куйбышев
согласен есть кому нравится механика, но их единицы

НЕО Куйбышев:
согласен есть кому нравится механика, но их единицы
Да ну! Здесь поголовно отдают предпочтение механике. Почитай отзывы и коменты.

Рига
пробег то скручен
BMW 320i. 2005

NIK 007:
Да ну! Здесь поголовно отдают предпочтение механике. Почитай отзывы и коменты.
Да-да, все они именно здесь, а вот на базар почему-то не ходят)))

Спринтёра в 110 кузове на мехе продавал три месяца. Королка 110 автоматная ушла в третий базар на 300 USD дороже. По состоянию одинаковы были ОТС.
Летние покрышки R14, R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

v2380:
Масло в нее нужно 5w-30 лить.
Масло в неё любое можно лить, это 7А-FE, a не моторы Z-серии. Оптимально в зиму простенькую синтетику 5W-***, а в лето полусинтетику 10W-*** того же бренда. И промывать ничего не надо.

Тымь:
Вчерашний день, однако
Имхо, этот вчерашний день будет получше сегодняшнего по надёжности, ресурсу и ремонтопригодности.

Любое масло ни в какую машину лить нельзя. Некоторые считают что чем выше цифра *w-40, *w-50 тем лучше. Нифига. Заводом положено 30.

v2380:
Любое - это в смысле в пределах разумного.
*W30 не "положено", а всего лишь "рекомендовано". И касается эта рекомендация минеральных масел и НОВОГО двигателя. И продиктована эта рекомендация в том числе вопросом минимизации стоимости эксплуатационных расходов.
А вот что на самом деле положено (инструкция по эксплуатации) для моторов 7А: "Используйте масло по классификации API не ниже SH (SJ, SH). Вязкость (SAE) подбирайте согласно диаграмме температурного диапазона, соответствующей условиям эксплуатации автомобиля до следующей замены масла.
Масла с вязкостью 10W30 высокотехнологичными не назовёшь. Для подношенного двига (с пробегом за сотню тык и более) жарким летом да под нагрузкой масло 10W30 покажет себя слишком жидким. Полусинтетика10W40 (API SL или SM) на лето для тойотомоторов серий А и Е намного лучше.

пятерка
JDM

зея
Купил Корону-премио 1999г.в в далёком 2004году,отъездил 8лет,продал зятю в связи с покупкой новой машины.За всё время "коронка " ни разу не подвела.Рабочая лошадка это точно про неё!

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России