Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов
Привет всем. Вот решил оставить отзыв о своей прекрасной машине. Историю свою начну так. До премки у меня был российский таз 21074 машина не плохая и меня всем устраивала пока я не решил взять тойоту. Теперь я понимаю все сделал правильно. Обязательно кину пару фоток семерки, для сравнения. Продал семку   за 125 добавил сотню и поехал на балку иркутска. Хотел самурая но после того как я увидел их состояние за 200т.р перехотел и правильно большое прожорливое и бесполезное для дома создание. Да и машина мне нужна была не пятоки крутить, а ездить. Посидел вечер подумал и выбор мой пал на бочку. Пошел на рынок, бочек много но не стоят они того что за них просят. Увидел картину 97 го понравилась но салон был убит в месте с богажником. Просили за неё 215 край. Решил оставить пока иду уже на выход и стоит мой премак. Посмотрел, прокатился, понравился.)) Взял телефон и пошол домой подумать. На следующий день пришел к выводу беру. Этот выбор был верным. Поехал, забрал его. На улице идет первый сильный снег кто помнит 30.10.11 просто ужас погнал домой не разу не издевки на автомате было тяжело но машина меня радовала. Отметил. Утром встал с мыслью что ч владелец иномарки. Поставил на учет и решил надо пройти техосмотр самому. Заехал на диагностику которая мне показала что надо поменять шаровую)) техосмотр пройден. Поехал домой показать машину родителям и понял что после 120 идет вибрация с переди, и машину тянет в право. В деревне развал не где было проверить и я заехал на шинку где убедился что один передний диск гнут. Замена ни вибрации и в право тянуть перестало. Я рад, поменял расходники машина просто начала радовать. Поставил не дорогую магнитолу, буф, скидок динамики поменял, музыка супер. Зимой машина заводилась без проблем. Спасибо японцам. Поставил сигналку со всеми наворотами. Решил сделать солоно как надо. Одел чехлы, купил мягкие коврики. Сделал подсветку понели приборов, ног на открывает дверей, заменил все лампочки накаливания на белые диоды. Салон просто горит ярко белым светом. Тут прихожу однажды утром заводить машину а она крутит и не заводится, кончил акум. И пару дней разбирался что да как оказывается полител датчик положения каленвала замена и сново шепчет. Поехал к родителям на обратном пути стрельнуло заднее колесо. Приехал и поменял всю уже кончиную резину на новую белку 117 резина супер. Поменял на машине задние стойки, 2ю шароваю, рулевые наконечники, купил литьё. Все машина супер, не едет а плывет по дороге. В повороты входит как надо. Я стал счастлив. И запчасти на неё не дороже жигулевских и найти их не проблема. Накатал на ней около 20000 все радует. Салон комфортный, места валом, богажник большой. Вообщем машина меня радует абсолютно всем. Я купил её за 220 и вложил тысячь 50. Я не сколько не жалею что её взял. Двигатель работает как часы, масло от замены до замены. Коробка с легка туповата но для города очень даже не чего. Да и на трассе чувствует себя прекрасно. Маневренность машины офигевшая. Расход по городу 10 литров на трассе 8. Это вполне нормально для 1300 кг. Всем советую классный авто. Менять пока не собираюсь. Фото выложу всех её состояний, при покупки и её состояние на сей день. Не судите строго это мой первый отзыв. Спасибо)))) извините одна фото лишнее не могу убрать.

..."извините одна фото лишнее не могу убрать."...Ошибка резидента, схему ракетной базы второпях всунул

Первый что ли.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Первый что ли.
Нифига, долго спишь

Нифига, долго спишь
мобильный тырнэт,115кбит в сек..единственная возможность пообщаца.

е 713 ук:
мобильный тырнэт,115кбит в сек..единственная возможность пообщаца.
Мда, как грят "а кому щас легко"

Деревянный пол в ограде это круто? я когда дом купил, заемучался такой же выдирать.

А машина достойная. Это я не про 7ку.)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Михаил177:
Мда, как грят "а кому щас легко"
Работаю на фермер хозяйстве. Ближайший нас пункт 10. Уровень сигнала сети жиэсем слабый. 3 джи нет вообще. Модем не пашет тут,только телефон. Вот и захожу с китай ноутбук элджи через телефон,тоже китай. Этот китай заполонил весь мир!

имел ввиду 10км.

Кедровый, Томская обл.
Да... почитал... реально, моя история описана... только у меня Карина в том же кузове после шестерки)))
Написано всё верно, но крайне неграмотно - читать тяжело...
За машину - 5, за орфографию - 2... так и быть - натянем четверочку))))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Небось хозяева тож китайцы? Хотя нет, у них бы инет работал как часики

Северобайкальск
Бодрая премка. Хорошо что такие еще есть
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Небось хозяева тож китайцы? Хотя нет, у них бы инет работал как часики
Хозяева дагестанцы,как и я!
Не забывайте тех,кто вас ждёт

За отзыв 5. Только не весит она 1300, у нее 1100 вес. Владимир, уберите этот "колхоз" с машины (вместе с дисками) - не портите внешний вид

Столько ошибок, читать просто невозможно! 3
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Фотки салона давай!

черногорск
ну после семёры то - понятно дело

Привет всем = D Я скажу честно читать не стал , ошибок много = D Двойка у тебя по - русскому : - ) ( з л о в е щ и й СМЕХ )

Комсомольск-на-Амуре
Алекс Яшин:
Где там колхоз? И при чем тут диски, вроде нормальные?
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe

Antofel82:
Где там колхоз? И при чем тут диски, вроде нормальные?
Намордник, сзади ерунда прицеплена. Насчет дисков ИМХО - не смотрятся они на ней. Поставил бы он лучше оригинальные колпаки.

Кызыл
Лучше туманки на свои места надо переставить,а так машина супер!
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

е 713 ук:
мобильный тырнэт,115кбит в сек..единственная возможность пообщаца.Каждый раз когда я звоню просто так полялякать шуряку,он у меня спрашивает- что, опять мою прульку хочеш купить?У него корона премио 2000г.,4года ездит. Ну так покоцана по кругу,хорошо. Движок 1.8 линбёрн. В прошлом году я ему 190тыр предлагал(он думал хоть за 150 смогу продать,комп есть дома,но инет неподключает)не согласился. Недавно 200 предлагал,опять 25! Есть у неё один минус- клиренс маловат.
Не смеши меня про клиренс, если пружины не уставшие то проходимость дай боже у Премки, парковки с заездом на бордюр вообще не боится...

============================== ======================
Володя, мы рады за Вас (что стал щаслив), но зачем "лечить" читающих?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Михаил177:
..."изви ните одна фото лишнее не могу убрать."...Ошибка резидента, схему ракетной базы второпях всунул
а может не второпях а так задумано. Надо передать схему в *****тон, а как? Для отвода глаз шлёпается отзыв, фоты и туда как бы нечаянно. А какой нибудь кодовой фразой в отзывах (например "Суба НИЕДЕТ") передаётся зашифрованное послание.

Тсссссссс!! Хорош усе наши секреты расскрывать))) Центр премии лишит

Минусинск
е001мп:
Я стал счастлив. И запчасти на неё не дороже жигулевских и найти их не проблема. ============================== ====================== Володя, мы рады за Вас (что стал щаслив), но зачем "лечить" читающих? У Тойоты запчасти не дороже Жигулёвских? Вентилятор радиатора 5000 руб на Тойоту против 500 руб на ЛАДУ, например. Всего лишь на один нолик отличается. Но нолик это ведь ничего, просто ноль, значит цена одинакова? так что ли рассуждаем?
если сравнивать с приоро-калиновскими - то цена не сильно отличается, а вот качество запчастей на японцев - в разы
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

владивосток
Молодец что поменял тазик на корону
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

grey19grey:
ну после семёры то - понятно дело
А 7-ка на фоте смотриться вообщем-то ничего. Может, просто, снимок удачный:)

Серия номеров прикольная - если читать по латыни получается ПУК
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Иркутск-Сити
Двиг 7А крайне экономичен, таз рядом не стоял, даже в подметках. Была у меня карина в таком кузове с таким двиглом-классный аппарат! Ничего лишнего и качество на высоте. 2 подушки, абс, и хорошая родная аккустика. Владел 9 месяцев и проехал 65 тыщ. Многовато она у тебя ест кстати. У меня зимой по городу ела 8-9л. Трасса 5,5-6л.

е001мп:
на "десятку" я увидел цену нового мотора радиатора (на прилавке) 410 руб (наш российский завод), в то время как импортные - 5300 руб качественные и 3500 -китайское амно. Разница есть 5300 и 410? Притом, что этот двигатель наш, за 410 - прекрасно ходит, не хуже зарубежных, а китайского амна стократ лучше.Двигатель переднеприводных ЛАД в городе 6-7, за городом 4.5 -5.
Правильно про вас тут сказал один парень в камментах, что вы - дешевые безродные слабаки, со страстным и непонятным рвением вымазать себя в амне и прилюдно ныть , самобичуясь, пресмыкающиеся перед всем заграничным, как последние шестёрки
С расходом пер прив тазов ты чуть уменьшил, но приора кушает реально как японка, а то и меньше. Это факт. А корона такая на автомате зимой жрёт от 12 литров, а то и больше. Прульщики фантазёры и примитивщики поголовно.

Фантазёр-мечтатель...

Двиг 7А крайне экономичен
..и привередлив к качеству топлива))
VG POWER:
Много ест? По городу 5,5 - 6 л??! Ты Корону часом с Витцем не спутал??))

VG POWER:
да она по заводскому паспорту потреб ляет больше в городском цикле.. нах врать то безбожно?

VG POWER:
Она и твоя много ела. Она в реале бензин вооще не ест. Он киснет в баке не использованный.

Клиренс у премки маловат?! Я на ней дома по таким буеракм в дождь скачу, любой внедорожник ох**ет... надо буит заснять как я в дождик до дому добираюсь по своему проулку))) ралли епта подругому не назовешь)))

GUCHIK:
Королка 1.5 по трассе 5.5-6. Карину себе пригонял(7а)- 7литров.

Carozeria:
Королка 1.5 по трассе 5.5-6. Карину себе пригонял(7а)- 7литров.
На палке 5,0 лит, 95-го при не более 100 км/ч. 7А очень капризный. Я дергатню так и не победил. Этот Лен Бурн весь мозг высушил!

[quote=NIK 007. Этот Лен Бурн весь мозг высушил![/quote]

Иркутск-Сити
Вы че де**лы? Мне смысл врать? Пригонял безпробега в идеальном состоянии. Я почему именно про 7а говорю, потому что на них есть режим эконо, и загорается отдельной лампочкой когда идешь в этом режиме. Свечи ставятся только двухконтактныеиридий или платина. И по трассе при оборотах 2.8 тыщ скорость 120. Именно премаки и карины с этим мотором 7а 1.8 л экономичнее полторашек! Единственное к чему требовательны эти моторы это к качеству масла и бензина! Так что кто не юзал эти автомобили с такими движками дабы чушь не пороть лучше промолчать...

Иркутск-Сити
Кстати кто тут че про витц говорил? Он литровый десятку жрёт! Крайне безпонтовый автомобиль!

У тебя ж была машина с 7А. Я прав понял?
Была Карина год. Ноя впервые слышу про Лен Бурн.

В смысле???

тюмень

Приморье
Cтиль опуса довольно тяжелый,как будто среднее образование давно отменили...а машинка ничего...

Capital of RF
Трудно читать,как будто албанец писал..))

Как видишь, дружище

Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

Jeka13:
Семера бодрая
Зачем тут эта семёра? Сегодня ехал на такой,такси,мрак..что-то гуркотит,рыпит,вибрирует..гуди т..(((

Усиша
Нащот клиренса- дык я со своим порше сравниваю. На лежачих муссорах что он полубоком проезжает,я свой порше даже неторможу,просто педаль газа отпускаю. А может у него пружины уставшие? Кстати,я продать хочу свой зубило,никому ненужен! Расход бенза 8-10л. на стольник,газа 10-12л. Только я незнаю как нек. умудряюца на пп вазах в 5 - 6л уложица? Даже на старых! Дас ис фантастиш?

алекс тюмень:
если авто около 16 лет , то как оно может быть классным... не понимаю...
..может быть - потому что собрано в Японии,а не у нас

gensher 65:
Наверно, отживает свой век..)))

Тсссссссс!! Хорош усе наши секреты расскрывать))) Центр премии лишит
Скоро по телеку будут крутить- рассекречен янки агент. Расмешило

Лазить на дроме,юзать целый год авто с 7а! И незнать что такое лин бeрн!
Четвёртый год езжу на Королке, и что такое WVTI тоже не сильно интересно.

Carozeria:
Четвёртый год езжу на Королке, и что такое WVTI тоже не сильно интересно.
Если по чесноку- я больше полгода езжу на инжектор девятке, и недавно узнал,что- когда заводишь инжектор,педаль газа не трогают! А я давил на неё как на карбовой. И жаловался всем,переливает и т.д.. А вивити чё такое?

А вивити чё такое?
Какой-то клапан в системе питания , что-ли. Мне это не надо.
На самом деле- они просто всплыли.

Прочитал комментарии к отзыву. Судя по языку изложения, автор с Интернетом подружился месяц назад максимум, а среднюю школу вообще незакончил. Держи двойку по русскому языку (гы-гы-гы ...)
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

VG POWER:
Я говарил. 10-ку? По пробкам в городе - возможно)))

Алекс Яшин:
Наверно, отживает свой век..)))
Да те же опели в два раза старше едут и не подают никаких лишних звуков..))

Carozeria:
Какой-то клапан в системе питания , что-ли. Мне это не надо.
Это муфта, а не клапан.

Димыч72:
А что ты хотел? На таких машинах кто ездит...?

Яранск Кировской области
Всётаки слово БАГАЖНИК через А пишется.Удачи.

Можно подумать, что ты знаешь, что это такое?
система сгорания обеднёных смесей на 4афе и 7афе.Если не ошибаюсь-в 1992 году на 4афе,через год вроде на 7афе ставили.На карина Е есть, и её вроде можно убрать. Там какие то датчики где то,и катушка зажигания и свечи другие.У меня в компе статья есть сохранённая,про все движки тоёт с 1991г и до 2000г.Только немогу найти в какой папке.

Carozeria:
Была Карина год. Ноя впервые слышу про Лен Бурн.
+1000.

опасно у тебя авто покупать! А чо эскудо не возмёш?
Чё не возьмёшь? Эскудо, это кто?

не того процитировал.

-Gespenst_38RU-:
возьми эскудо и езди по буеракам

NIK 007:
Чё не возьмёшь? Эскудо, это кто?
Сузуки. Его ещё паскудой называют.

Carozeria:
Сузуки. Его ещё паскудой называют.
Троллю, знаю. Я сяду в какую-то паскуду после 100-и?

NIK 007:
Троллю, знаю. Я сяду в какую-то паскуду после 100-и?
Да думаю- нет.

е 713 ук:
Ну ты Путин блин))) Он тож так тачки заводит)

VVTi - это система изменения фаз газораспределения.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Усиша
Предыдущую девятку продал в 2003г. С тех пор права пылились(несколько месяцев старший брат(разница 11лет!) ездил с моими правами,то ли лишили его толи потерял-непомню. Нет нет и я ездил на его тазиках с его правами. Все авто на чём я ездил были бэу и карбовые. Один раз помню,сел за руль пр хонды црв племяша,как обычно нажал на тормоз. И племянник чуть лобовой башкой не снeс! Сами знаете какие тормоза на бэу тазиках!
А вы помните в одно время Сааб 1.6 литровый движок выпустил ? По моему 16клапанная рядная четверка была(или v4). От 90 до 220 лошадей вроде выдавал. Система изменения фаз газораспределения какая то была. Я давно это читал в каком то автожурнале. Интересно,щас выпускают такой движок?

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио