Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Салон: подушки безопасности водителя и пассажира.
                Здравствуйте! Вот решил написать о своей новой машине. Купил её конечно я недавно, но все же есть о чем рассказать.
                До этой машины владел двумя машинами:
1) TOYOTA CARINA 1990 год выпуска.
2) TOYOTA CARINA 1988 год выпуска.
                О TOYOTA CORONA PREMIO мечтл года два, все не мог себе её позволить. Но распрошавшись с последней кариной и помощь родителей набрал сумму в 220 т.р. Посмотрел что можно приобрести ПРЕМИО. После осмотра машин около 20 Премий выбрал всё таки одну единственную.
                Купил Премку, сторговались до 190т.р. Оформили договор купли продажи и полный гордости я поехал домой. На следующий день сьездил сразу купил промывочное масло, и масло Тоётовское в двигатель, сделал этоя не зря! так как масло в движке уже было настолько черное и густое, что механик мне сказал если бы еще денёк бы покатался масло бы тебе не понадобилось. Сразу заменил все фильтра, кроме салонного воздухана, так же заменил ремень ГРМ, тормозные диски, высоковольтные провода, свечки заменил. Короче говоря все расходники.
              Машиной доволен. Хорошо разгоняется, рзгонялся на ней 160 км/ч дальше самому страшно. При этом машина не трясется, в повороты входит ровно. Коробка работает очень хорошо не пинает. Очень радует функция автоматического подключения экономного режима использования топлива. Ездию почти посстоянно в этом режиме, при этом очень радует расход топлива 7-8 литров в смешанном режиме.
             В салоне машинка приятная, очень много свободного места, как впереди так и сзади. Багажник очень вместительный, две корзины с картошкой влазиют спокойно.=)
             Пока что это все, по мере использования буду дополнять свой отзыв.

Коровы зачётные))

Че
машина класс, значок на капоте не к месту только, это не мерседес
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Заринск
(777):
1800 куб.см, 4A-J - это что-то новенькое
+1000.
4А- это 1.6. А 4А-J тоже не слышал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алейск
к чему передние поворотники закрашивать? нипанимаю
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

(777):
1800 куб.см, 4A-J - это что-то новенькое
я может в объёме ошибаюсь, в Тех. Паспорте написанно 1800.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

за старого доброго премика5

Заринск
akhmer:
я может в объёме ошибаюсь, в Тех. Паспорте написанно 1800.
Скорее всего 1.6.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

1800 - 7A
1600 - 4A
И никак иначе. "функция автоматического подключения экономного режима использования топлива" - LEARN BURN ставилась на Premio только на 7A.
Состояние у машины видимо не ахти было, и масло через денёк бы уже не понадобилось, и ещё пол машины заменил (ГРМ, провода, диски!) кпц! И это с учётом что 20 машин уже пересмотрел. В каком же состоянии были они - остаётся только догадываться.
Удачи на дорогах.
Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(

Кот Феликс:
я извиняюсь, а с чего вы это взяли? зайдите на http://toyota-club.net/ и прочитайте: Внутренний японский рынок: - 1996 год. Обновление линейки корона/карина - 210-й кузов. Все автомобили семейства получают двигатели "A" только в исполнении LB: Corona AT210 - 4A-FE LB и 7A-FE LB, Carina AT210 - 7A-FE LB. Здесь видимо стоит 4A-FE (1600), просто у всех премок с движком 1800, шильдит на крышке багажника есть "1,8" (не спорю можно и убрать).
Toyota Corona Premio AT210,4A-FE Lean Burn,AT

N7

Кот Феликс:
1800 - 7A
1600 - 4A
Удачи на дорогах.
Ну знатоки! Ну фантазёры! Не смешите. Почитайте, что есть ЛЕН БУРН.

Что такое Lean Burn мне объяснять не надо, работа двигателя на обеднённой смеси.
Единственное что попутал, так это кузова. Короны в 190-х кузовах с двигателем 4А-FE только обычные шли (STD), а Карины AT190 были уже и с 4А-FE LB.
В 210 кузовах Корона Премио c 4A LB и 7A LB.
Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(

Лёх, отличный отзыв! Удачи тебе с ней! Ни гвоздя, ни жезла на дороге!

Спасибо Макс!=)

Ребят вы щас спорите о том что есть такой двигатель или нет, я говорю вам как нписанно у меня в тех паспорте. И не у меня одного, машины три имеют такой двигатель. И после этого вы говорите что таких двигателей не существует. Щас просто 3 машины ездиют без двигателя=)

akhmer:
я говорю вам как нписанно у меня в тех паспорте
у меня двигатель 4А и 105 л./с., а в документах написано 115 л./с., и в отзывах других видел что пишут про 115 и 4А, как допускают такие ошибки интересно!
Toyota Corona Premio AT210,4A-FE Lean Burn,AT

Алексей Chel:
Ну такие ошибки скорей всего из за невнимательности.

Рязань
Пробег интересный_)

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4A-J в Кемерово