Эксплуатация продолжается

Ну вот и прошло ровно полгода как у меня появилась Корона. Машина исправно возит меня из точки А в точку Б и доставляет удовольствие от вождения. Печка теплая, работает хорошо, мне вполне хватает. Недавно пришлось поменять свечные провода со свечами – не обошла и меня стороной проблема двигателей 7а – подергивание на старте как-будто какая-то свеча то работает, то нет, в итоге доходило до того что ехать было совсем невозможно, особенно когда срываешься со светофора, а машина не едет, а в жопу тебе сигналят и фарят, крайне неприятно. В итоге было принято решение покупать провода только оригинальные и свечи тоже. Как поменял, машину будто подменили – все стало хорошо – ни деганий, ни рывков.

Вот привожу подробный список того что было вложено в машину за это время (полгода):

Регулировка фар – 400 р (Студия Ксенон 54)

Замена топливного и воздушного фильтров – 300+200 = 500 р

Масло в двигатель 850 р (Шелл) и фильтр 150 р

Масло в АКПП – 3 канистры по 1150 р, прокладка поддона АКПП – 400 р (фильтр не менял)

Замена пыльников гранат 2 шт по 250 р ( левая сторона внешний и внутренний)

Установка сигнализации – 2000 р и сигналка 1700 р

Резина зимняя 4 шт по 2550 = 10200 р

Салонный фильтр – 750 р

Сварка глушителя – 600р (был пробит пред.хозяином, пришлось заварить)

Свечные провода – 3000 р

Свечи – 2 шт по 400 р, 2 шт по 470 р (2 штуки пришлось докупать в другом магазе – в этом было всего 2 штуки, поэтому и разница в цене)

Замена всяких там лампочек на 150 р

Автоодеяло под капот – 450р

Итого: 26840 р за полгода (я не считаю покупку чехлов, и всяких там разных прибамбасов для машины, т.к. это все было моей прихотью и на улучшение ходовых качеств никак не влияет, и тем более я не считаю сколько было потрачено бензина за это время).

Много или мало – судить Вам, но я считаю что это немного.

Недавно был на диагностике двигателя – сказали что совсем не работает кислородный датчик, но ошибок нет, а вот сканер не видит что он работает, поэтому и расход большой от этого.

Также хочется сказать по поводу расхода топлива – в общем у меня сейчас меньше 13 литров не получается, а то и до 15 доходит – я все-таки думаю многовато – кто как думает, подскажите. Но кислородный датчик я уже заказал, придет на этой неделе, как поменяю, буду наблюдать за расходом и за улучшениями. Потом отпишусь.

Также делал диагностику АБС – я об этом писал выше, что когда заводишь машину, лампочка АБС не горит, а потом когда начинаешь движение, загорается, и периодически гаснет во время движения, так вот, коды ошибок были 31, 32, 33, 34 – я так понимаю что не работает ни один датчик АБС, рылся в инете, ничего не нашел толкового, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что делать, куда рыть, а то просто менять или проверять все датчики как-то проблематично.

Заранее всем спасибо, удачи на дорогах.