Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эпопея с гранатами или как я победил вибрацию

Toyota Corona Premio 1996

, Новосибирск
Пробег: 231 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Примерно с зимы начал наблюдать, что при резком разгоне начиналась небольшая вибрация, примерно до 60 км/час, потом она прекращалась, а если ехать выше 120 км/час и выше, она начала нарастать. Причина была ясна сразу - это износ внутренних гранат.

Сколько я ни пытался найти гранаты отдельно - не получалось, они не продавались отдельно, а только целиком привод, а стоимость каждого минимум 3000 рублей, и поэтому я все откладывал с заменой. Но тут пришла весна, и вибрация стала просто надоедать, и вот чудо, я нахожу контрактные внутренние гранаты по 1000 рублей, просто привод отрезан болгаркой, а так как вал у меня есть, то я тут же поехал их брать.

Но сначала я вывесил оба колеса и завел машину, включил Дэшку, и стал смотреть снизу, находясь в яме какой же привод сильнее болтается, так сказать. Оказалось это был левый короткий, т.к. ему всегда легче и он крутится резвее и чаще. В общем я поехал и купил только одну гранату, снял привод, перекинул гранату, все собрал - и о чудо -вибрация пропала. Так я проездил месяц примерно, но опять началась вибрация, еле заметная, но теперь она появлялась только при нагрузке, к примеру когда едешь, а тут тебе нужно немного притормозить к примеру чтобы пропустить пешехода, ты немного притормаживаешь, пропускаешь пешехода и тут же сразу начинаешь разгоняться, и вот тут начиналась опять вибрация.

В итоге вторая граната даже начала както цокать. Во вторник вечером я заехал в гараж, открыл ворота, начал трогаться и вдруг такой удар - и все, машина перестала двигаться. В общем затолкал ее в гараж, снял второй длинный привод и увидел, что слетело стопорное кольцо, вал выскочил из трипоида, и все. В итоге еще и шлицы на валу срезало.

Пришлось покупать ехать контрактный привод за 2500 рублей, сразу же поменял пыльники, поставил, и чудо - никакой вибрации вообще. Так что если у вас появилась вибрация при разгоне - меняйте внутренние гранаты.

Как-то так, всем удачи.

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/toyota/corona_premio/66022/#update74502

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром